К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиграем на гармошке

Гость
0 - 17.03.2013 - 22:27
Давайте еще немного подуем в меха старого бояна на тему свободного творчество под присмотром обязательств.
А именно об идеях о счастьях.
Самый простой способ стать счастливым при социализации-это найти тех, кто собственно оплатит это счастье. Счастье за собственный счет мало кто станет почитать за это и будет дальше искать спонсора в мировозрениях или в окружающих людях.
Вопроса как такового нет, но интересуют и ваши версии.



Гость
1 - 17.03.2013 - 22:29
Самый простой способ стать счастливым - отключить мозги
мне иногда так кажется
Гость
2 - 17.03.2013 - 22:48
Счастье это физическое ощущение наслаждения.
Одному добиться сложно....нужен партнер.
Гость
3 - 17.03.2013 - 22:49
2-Liska >
Это не счастье. Это эгоизм)
Гость
4 - 17.03.2013 - 22:49
3-березкин >это по-твоему)
Гость
5 - 17.03.2013 - 22:52
мне одной ничего не интересно, ничего не вкусно, ничто не весело...какой же я эгоист?
Гость
6 - 17.03.2013 - 22:54
Я же не обязан пояснять?)
Гость
7 - 17.03.2013 - 22:55
1-Ками >
Можно и так. Мозг как раз контролирует все процессы в организме ,ищет сбои,вовремя о них сообщает и прочее прочее.)
Гость
8 - 17.03.2013 - 22:55
конечно
Гость
9 - 17.03.2013 - 23:00
7-березкин > )) да, ирония понятна)
Я имела в виду - что слишком много мы НАдумываем частенько.
5-Liska > осмелюст вмешаться в ваш разговор,
эгоизмом здесь попахивает от посыла другому человеку - "сделай мне интересно, вкусно, весело", потому что я сама не умею сделать это себе. (грубо)
Гость
10 - 17.03.2013 - 23:04
9-Ками >ты смотрела фильм 1+1?
так вот, я этот чернокожий мужчина...только в теле белокурой женщины.
Гость
11 - 17.03.2013 - 23:05
9-Ками >
Лиска вероятно имела в виду,что ей нужно с кем то делиться. Свободный же и счастливый человек всегда будет держать своих близких на привязи.
Гость
12 - 17.03.2013 - 23:08
10-Liska > Да, смотрела, под впечатлением от рассказанной там истории.
Хм. Задумалась над вашей позицией)
11-березкин > а по мне, так всё наоборот...
Гость
13 - 17.03.2013 - 23:09
12-Ками >
А по- мне так надо по сторонам оглядеться)
Гость
14 - 18.03.2013 - 06:56
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Самый простой способ стать счастливым при социализации-это найти тех, кто собственно оплатит это счастье. Счастье за собственный счет мало кто станет почитать за это и будет дальше искать спонсора в мировозрениях или в окружающих людях.
- вот она квинтэссенция мужского мировоззрения! я в шоке.

моя версия счастья - свобода и самодостаточность, максимальная независимость от внешних обстоятельств. Лучше голодать, чем брать кусок из рук спонсора. Все что не заработано, а получено как дар - тяжелое бремя ограничивающее свободу.
Гость
15 - 18.03.2013 - 07:19
(0) Самый лучший способ быть счастливым - это кого нибудь любить и дарить ему себя целиком (остальное от лукавого как говорится).
Если отдаёшь искренне, не жалея - счастья в тебе не убудет а напротив станет больше.
Недавно на эту тему anhen кажется постила сказку про пушистиков. :)))
Гость
16 - 18.03.2013 - 08:38
15-Фрима_н >
Так красиво рассуждают многие, но жить предпочитают как в сабже.)
Гость
17 - 18.03.2013 - 08:40
16 березкин - это тебе так кажется.
Всякий у кого есть свои дети меня поймёт легко.
Гость
18 - 18.03.2013 - 08:41
14-Мелисса >- вот она квинтэссенция мужского мировоззрения! я в шоке.
Ой,а что случилось?))
моя версия счастья - свобода и самодостаточность, максимальная независимость от внешних обстоятельств. Лучше голодать, чем брать кусок из рук спонсора. Все что не заработано, а получено как дар - тяжелое бремя ограничивающее свободу.
Можно подкорректирую? Если брать,то прийдет время быть благодарной, а с этим например могут быть сложности и потому проще самой?
Гость
19 - 18.03.2013 - 08:44
А как же родители?
Они как правило отдают всё детям безвозмездно - в дар? (Не ну есть конечно исключения).
В детях в общем то счастье для мирян и живёт.

А для монахов - в любви к богу и опять таки безвозмездного предоставление своего туловища в Его пользование (схематически).
Гость
20 - 18.03.2013 - 08:53
Ты в священики решил податься, что начал употреблять религиозные термины?
Гость
21 - 18.03.2013 - 08:56
20 А чего - нельзя что ли?
Табу?
Я человек свободный могу и в священники - или не разрешишь? ;)
Гость
22 - 18.03.2013 - 09:00
19-Фрима_н >А для монахов - в любви к богу и опять таки безвозмездного предоставление своего туловища в Его пользование (схематически).
Истинные монахи считают,что Бог - это ни то ни это и не другое. Нет тела Бога, нет Формы Бога и все что есть - это не то, что может быть и что бы монах не увидел своим духовным взглядом это не более, чем обольщение.
Гость
23 - 18.03.2013 - 09:05
22 А какая разница? :)))
Гость
24 - 18.03.2013 - 09:06
23-Фрима_н >
Разница в подражании или не подражании.
Гость
25 - 18.03.2013 - 09:10
Пытаешься намекнуть что ты - монах получше "каких то там ряженых"?
А? ;)
Можно вслух не говорить.
Проехали.
Гость
26 - 18.03.2013 - 09:12
25-Фрима_н >
Ты что уже поститься начал, что тебе такие глупости в голову приходят?)
Гость
27 - 18.03.2013 - 09:12
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Если брать,то прийдет время быть благодарной, а с этим например могут быть сложности и потому проще самой?
безусловно..) но это все же лучше и честнее чем всю жизнь искать спонсора, тянуть с него деньги или услуги и при этом регулярно закатывать самоуспокаивающие скандалы на тему "за счастье быть рядом со мной нужно платить вдесятеро больше!"
Гость
28 - 18.03.2013 - 09:14
27-Мелисса >
Ну вот какая принципиальная разница кого дурит человек, себя или других?
Гость
29 - 18.03.2013 - 09:15
18-березкин > та ничего не случилось.... просто противно.. знаю что правда, но читать воочию эту правду в прямой подаче все таки стремно...
да и подтверждение моего вывода во вчерашнем разговоре уж больно наглядное... в общем знаю, что ты правду написал о своих взглядах, а все равно покоробило...
Гость
30 - 18.03.2013 - 09:20
28-березкин > фига се .... когда никому ничего не должен, то ты не связан никакими обязательствами. Ты волен делать, что хочешь, когда хочешь и поступать вне зависимости от мнения спонсора.
А жить подсасывая с кого, это все равно что надеть на себя колодки из чистого золота.. да дорогие, да все завидуют, а двигаться свободно все равно они мешают...
счастье это НЕ СКОВАННОСТЬ, ни в чем не скованность, ни в движениях, ни в мыслях, ни в поступках...
Гость
31 - 18.03.2013 - 09:25
30-Мелисса >
Ты пишешь просто о возможности иметь право на собственное мнение.
Гость
32 - 18.03.2013 - 09:26
28-березкин > ты уж извини меня за прямоту, но идеология что "все мечтают найти спонсора" это идеология нищего.. выросшего в нищете, и не имеющего ни малейшего шанса добиться в жизни хоть чего то своими силами, не верящего ни в себя, ни в свои силы, ни в свой ум, ни наличие у себя способностей...
идеалогия мелкого паразита, знающего, что он слаб и мелок, и что его любой прихлопнуть может, но если повезет и удастся присосаться к тонкой коже в паху медведя, то проживешь до глубокой старости в сытости и довольстве...

в общем, да ты прав, есть очень большая прослойка людей почитающих это за счастье.. но говорить ВСЕ.. НЕ СТОИТ... не все.. явно не все....
Гость
33 - 18.03.2013 - 09:30
31-березкин > что бы иметь собственное мнение нужно иметь свободные мозги. И поверь, иметь свободные мозги когда живешь питаясь чужой кровью не возможно...
если ты убиваешь и питаешься кровью добычи которую добыл своими силами и уменьем, это одно, когда сосешь чужую кровь притворяясь другом - - это совершенно другое...
это разный обмен веществ, разные инстинкты, разные программы управляющие поведением..
это разные животные.. один называется хищником - другой относится к классу паразитов...
Гость
34 - 18.03.2013 - 09:31
32-Мелисса >ты уж извини меня за прямоту, но идеология что "все мечтают найти спонсора" это идеология нищего.. выросшего в нищете, и не имеющего ни малейшего шанса добиться в жизни хоть чего то своими силами, не верящего ни в себя, ни в свои силы, ни в свой ум, ни наличие у себя способностей...
идеалогия мелкого паразита, знающего, что он слаб и мелок, и что его любой прихлопнуть может, но если повезет и удастся присосаться к тонкой коже в паху медведя, то проживешь до глубокой старости в сытости и довольстве...

В этом нет ничего удивительного. Человечество довольнопродолжительное время жило при рабовладельческом строе. Причем некоторые рабы жили и чувствовали себя гораздо лучше лучше,чем многие свободные граждане. Рабовладельческий строй исчез,а генетическая память осталась и рабское мышление в обществе осталось. Многие ищут не сколько себя в этой жизни,сколько хозяина своей жизни, поэтому явно не всех так привлекает удача и везение,ибо они тождественны сискомому.
Гость
35 - 18.03.2013 - 09:36
Когда человек счастлив его не парит то почему это другие тоже счастливы (за чей счёт???), он никому не завидует и всем рад.
Так вот счастье на человека дейсствует! :)
Гость
36 - 18.03.2013 - 09:38
34-березкин >
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Многие ищут не сколько себя в этой жизни,сколько хозяина своей жизни,
та пожалуйста :)
Достаточно всего одного слова МНОГИЕ вместо все, что бы я перестала с тобой спорить..)))
МНОГИЕ? та флаг им в руки и паровоз на встречу..)
пусть ищут, хоть спонсора, хоть хозяина, хоть "верхнего" это их трудности... мне до них нет никакого дела.)) Лишь бы меня никаким боком не причислили к их стаду, а то я удавлюсь от позора..)))
Гость
37 - 18.03.2013 - 09:41
Да! счастье - это, когда ты на свои заработанные можешь найти и интересное занятие, и интересных женщин и вообще, сделать свою жизнь интересной. Вот у меня она такая, но иногда бывают сбои, когда я перестаю верить, что моя жизнь интересная, тогда я напиваюсь, и потом на фоне этого отвратительного события все сразу кажется прекрасным. В счастье ключевое слово - кажется.
Гость
38 - 18.03.2013 - 09:41
35-Фрима_н >
Я не рассуждаю в теме о счастье как таковом, токмо обидеях о счастье. В сабже я об этом писал.
CK
39 - 18.03.2013 - 10:34
...несколько шуток про счастье из коллекции:
.
Для счастья необязательно чтобы что-то появилось у тебя, достаточно, чтобы пропало у соседа.
.
Если Ваше счастье не в деньгах, то шлите их мне.
.
Если ты нашел на счастье подкову, значит кто-то другой недавно отбросил копыта.
.
Если человек счастлив больше одного дня, значит, от него что-то скрывают.
.
Решил я как-то попытать счастье - а оно возьми да умри.
.
- Я всё бросил: пить, курить, жену... - А жену-то чего? - Не заслужила такого счастья!
.
Вышел старик на берег. Закинул в море бабку. И зажил счастливо.
.
Из гороскопа: ваше счастливое число - 7543868532156657123! Ищите его повсюду!

.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены