К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О целебных свойствах деревьев

0 - 26.02.2018 - 20:41
Какие деревья имеют какие эффекты? И как их можно использовать? В парке подойти к дубу, обнять его и постоять.
У кого можно зарядиться энергией? А кому можно отдать негатив? А к какому дереву лучше не подходить?



Гость
1 - 26.02.2018 - 20:49
0-Я здесь > к больному, слабому, погнутому уродливому дереву подходить не стоит. Это точно!
Да и вообще в городе вряд ли деревья силу имеют. Им самим бы выжить...
2 - 26.02.2018 - 21:01
Венок из ивы снимает головную боль. Но действует как таблетка, а никак целитель базовой причины, вызывающей эту боль.
В веночке, конечно, не походишь по городу.. Хотя, смотря какая головная боль..
3 - 26.02.2018 - 21:13
2-la_Birint >А в коре есть аспирин. Так что можно и погрысть.
4 - 26.02.2018 - 21:17
0-Я здесь >Все сугубо индивидуально. Для лучшего эффекта нужно найти свое дерево. Но многие сходятся в одном: осина лучше всего "отсасывает" энергию (неважно положительную или отрицательную). В березовом лесу веселиться, в сосновом богу молиться, в еловом удавиться©
Гость
5 - 26.02.2018 - 21:35
0-Я здесь >Инет есть--спроси , там могут быть системные знания.
Здесь удобнее спрашивать лично пройденное .
6 - 26.02.2018 - 21:47
0-Я здесь
Нужно протестировать уровень своей энергетики и конкретного дерева.
Если твой уровень ниже, то можно дерево использовать для оздоровления и энергетической подпитки.
Если твой уровень выше, то можно использовать для оздоровления, отдавая энергию болезни дереву, то, что для тебя болезнь, для дерево будет позитивная энергия.
И вообще, человеческая энергия для дерева всегда будет позитивная.
Гость
7 - 26.02.2018 - 21:51
6-Голубь Белый > а как можно чужую энергию "протестировать"? И тем более понять выше она твоей или ниже?
8 - 26.02.2018 - 22:07
Я просто это вижу и понимаю, чувствую.
Вы можете рамками или маятником определять, важно разработать корректную систему вопросов и ответов.
9 - 26.02.2018 - 22:17
И ещё важно помнить, что психологию межсущностного общения никто не отменял.
Уважение, просьба, любовь должны присутствовать.
Сущность дерева по сравнению с сущностью человека, как ребёнок, так и поговорите, как с ребёнком.
Гость
10 - 26.02.2018 - 23:02
9-Голубь Белый > спасибо. Я поняла :)
CK
11 - 26.02.2018 - 23:19
(9) Голубь Белый
...Сущность дерева по сравнению с сущностью человека, как ребёнок, так и поговорите, как с ребёнком.
.
...лично я не могу говорить с деревьями как с ребёнком.
У меня к ним уважение как к старшим по возрасту.
12 - 26.02.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
У меня к ним уважение как к старшим по возрасту.
Это они людей уважают, как старших эволюционно.
CK
13 - 27.02.2018 - 01:16
(12) Голубь Белый
.
...я понял о чём ты.
14 - 27.02.2018 - 06:36
3-Сталкер >ой.. *представила себя обдирающую и затем грызущую кору ивы* ну наверно)
15 - 27.02.2018 - 07:01
Не.. Деревья много "старше" нас человеков.. И сущности отдельного дерева, как таковой нет, а есть Суть всего Рода дерева. Когда просим помощи (именно помощь хоть в том же целительстве) у конкретного дерева, то обращаемся ко всему Роду этого вида деревьев.
Ну к примеру, нужно мне взять у ясеня ветку, которая будет использоваться в целительстве конкретного заболевания, я говорю примерно следующее: "О, Род могучих и древних Ясеней, дай мне помощи своего Рода в.. ". А когда, к примеру, нужны листья ясеня для использования в каком-нить ритуале, я обращаюсь к дереву без призыва помощи Рода, ну что-то типа :" О, Ясень, выросший милостью Природы-Матери.. Помоги мне твоими листьями в .."
Тут ещё надо понимать вот что.. Мы, люди и деревья, находимся на разных Уровнях Бытия. И чтоб эти Уровни сонастроились и нужны все эти обращения, благодарности и т.п. Тогда лишь они (растения) запечатлевают твои вибрации и начинают "отвечать"..
Вот)
16 - 27.02.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Не.. Деревья много "старше" нас человеков..
Старше - согласен, типа древнее.
Но я применил другой термин эволюционно старше, Люди при меньшей общей продолжитеьности бытия сумели дальше продвинуться, чем растительный мир, за то им почёт и уважуха от деревьев.
Впрочем, ты вбросила новый подход, обращаться не к конкретному дереву, которое, как правило меньше человека, а к роду деревьев, так они смогут больше сделать для человека.
Сущности конкретных деревьев есть, они маленькие и любопытные.
Гость
17 - 27.02.2018 - 13:01
Голубь Белый; " Люди при меньшей общей продолжитеьности бытия сумели дальше продвинуться, чем растительный мир, за то им почёт и уважуха от деревьев."


)))))если мы эволюционно продвинутее чем растительность, то зачем просим помощи у них, у " низших"?
CK
18 - 27.02.2018 - 13:02
(16) Голубь Белый
...за то им почёт и уважуха от деревьев.
.
...это не уважуха, а просто понимание и признание того факта, что люди эволюционно развитее.
Особо уважать людей, деревьям на за что.
Гость
19 - 27.02.2018 - 13:05
Думаю они сильнее, мудрее нас, не смотря на нашу продвинутость в развитии эволюции )
20 - 27.02.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
)))))если мы эволюционно продвинутее чем растительность, то зачем просим помощи у них, у " низших"?
А в чём подвох твоего вопроса?
Почему мы не можем попросить помощи у того, у кого хотим попросить.
Люди пока ещё только люди, они не Боги, и они для своего здоровья могут воспользоваться помощью тех, к кому хотят обратиться, в том числе и к растениям. Растения же обязаны обслуживать людей, делая это, растения получают себе заслуги для своего эволюционного роста... Невелико значение для эволюции сущностей, живущих в растениях то, что они миллионы лет растут на Земле, после этого им ещё в животном мире придётся долго пожить, пока ещё заслужат право воплощаться в людей.
Особняком стоят те растения и деревья в частности, которым удалось повзаимодействовать с людьми, стать растением-целителем для человека, или напрямую получить энергию от человека. Сущности таких растений становятся индивидуалами и получают резкий толчок в своём эволюционном развитии. Так что отказов от растений помочь людям не бывает, даже если помогая, растение погибнет - эволюция и наработка нужных качеств себе дороже.
Гость
21 - 27.02.2018 - 14:13
По сути есть ряд вопросов к знающим--а как же дриады , дух леса или лесов сопричастных--например--Тайга ? Я не говорю об авансах ,бывают же и просто лесорубы--на их фоне--все остальные--дети .
Ошибочно понимание дерева только через его род--это аванс ,
ошибочно понимание превосходства человека к дереву--Голубь Белый , услышь--там духи
не самого высокого уровня--это есть , но они всяко выше простого человека ...
Не хулигань , мне и показалось , что ты потому и в холоде , что дрова не хотят помогать тебе в уюте .
Это продлевает жизнь , но для того чтобы ты понял наконец--духовным насыщает человек , но там и до него было вложена эта возможность. И это место давно занято. Война с низко стоящими деревьями ,это война с духами , стоящими на их защите .
Целителям--получить лад с лесом , его духами--увеличить возможность помочь человеку или себе.
Простите , если нарушил неприкасаемое в Вас.

Отредактировано kulikovaa; 27.02.2018 в 14:15. Причина: ошибка , пропущена буква.
Гость
22 - 27.02.2018 - 14:17
Голубь Белый :
Я совершенно не против того, чтоб люди просили у деревьев помощи))) Да, люди не Боги, им приходится обращаться за помощью к растениям , а потому считаю, что в природе, в растениях заложено больше знаний чем в человеке. Они безропотно помогают человечеству, добровольно, а не потому что обязаны. И почему вы решили ,что деревья мечтают стать людьми?
23 - 27.02.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
И почему вы решили ,что деревья мечтают стать людьми?
Я говорил не о деревьях, я говорил, что все сущности проходят путь эволюционного развития, на физическом плане они последовательно проходят этапы жизни в минеральном мире, потом в растительном, далее в животном мире, потом человеческом мире, но и человек не венец эволюции, далее тоже есть этап.
*Они безропотно помогают человечеству, добровольно*
В этой твоей цитате нет обоснования, почему растения так делают. А я обосновал, что они обязаны так делать, ибо по закону низшие обязаны подчиняться высшим, люди для растений - высшие.
Другой пример, если к человеку обратится ангел и даст задание, никакой человек плюсового направления развития не сможет отказаться, он ПОВИНУЕТСЯ Высшим.
*в растениях заложено больше знаний чем в человеке. Да во всех растениях, как в биоценозе, там есть групповой разум, одиночное растение, лишённое связи с отдельными растениями - не более, чем машина по выработке кислорода.
Людям же искусственно закрыт выход на энергоинформационные банки данных, чтобы их ничего не отвлекало от их человеческого этапа развития.
24 - 27.02.2018 - 20:16
16-Голубь Белый >
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Сущности конкретных деревьев есть, они маленькие и любопытные.
Ты, видимо, путаешь. Маленькие и любопытные сущности, которых определяешь/видишь, есть живущие в деревьях или около них существа тонких планов.
А по по поводу эволюционной "продвинутости" людей и Царства Растений, нет однозначности, поскольку, как уже писала, у нас разные планы Бытия. Ну и да, естественно, разные эволюционные задачи, согласна.
25 - 27.02.2018 - 20:44
24-la_Birint
Если бы я хотел настроиться на дриад, то их бы и смотрел.
26 - 27.02.2018 - 20:58
я не дриад имела ввиду. но мне, в общем-то нет так важно, кого ты видишь.

... Мульт есть "Эпика", называется. Вот в нем хорошо показаны Уровни бытийности нас и Природы..
27 - 27.02.2018 - 21:05
Мне вот свойства деревьев интересны. Из какого дерева, делается метла для полётов? Вот, например, целительная метелка делается из ясеня, березы и ивы.. А летательная? ) А ступа Яги? Ну понятно, что там кроме метлы и ступы для акта полёта мазь специальная левитационная используется.. Но дерево тоже важно какое. Наверно) Мазь состоит из трёх трав. Одну я знаю. Две другие никак не даются. Потому что никак не могу ответить на вопрос - для чего, собственно, мне оно надо.. Просто любопытство не прокатывает..
Подскажите мотивацию, пожалуйста.. Может вместе и полетаем..))
Гость
28 - 27.02.2018 - 21:11
25-Голубь Белый >А ты глянь духа леса , кстати он дриад в обиду не даёт , похоже приподнятый подбородок в этой проблеме немного пахнет гордынькой , не ожидал даже.
Но это очень высокий уровень требований от себя.
Кстати , даже святые отшельники в православии , уходя в леса и строя избы , и монастыри--топили помещения --заняты были в духовном плане иным .
Помогали людям и стране .
По твоей логике --мы подобие ангелов в иерархии , тогда высокомерие необходимо убирать...
Извини , если что не так сказанул , но ведь и ты на мой пост не ответил ...
Кстати--дриады бывают разные , как и люди.
А то прозвучало отношение как к блохам.
29 - 27.02.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
немного пахнет гордынькой
У меня что ли?
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
даже святые отшельники в православии , уходя в леса и строя избы , и монастыри--топили помещения
Не помню, кто из святых жил в пещере с медведем и грелся об него.
Что пропал мой ответ тебе, я огорчился.
Отшельники в православии для православия и работали, делали, что хотели или что могли. Я не православный, у меня другое задание.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
По твоей логике --мы подобие ангелов в иерархии
Ну это ты сам придумал, я называл - люди эволюционно старше, чем деревья, а сейчас добавлю, и чем животные.
Увидел во мне высокомерие и гордыню, или показалось, что увидел, это одно, но ты вынес свою версию на общественность, ой не знаю, как ты с этим будешь жить. Ну значит, для чего-то это нужно. Так что спасибо тебе.
Гость
30 - 27.02.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
по закону низшие обязаны подчиняться высшим, люди для растений - высшие. Другой пример, если к человеку обратится ангел и даст задание, никакой человек плюсового направления развития не сможет отказаться, он ПОВИНУЕТСЯ Высшим.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
ой не знаю, как ты с этим будешь жить
Я после этих слов скоро умру ?
И при этом ты без гордыньки ?
Впрочем о чём это я --взрослый человек , безусловно отвечающий за многое в своей жизни , излагает свой мнение .
А тут вопросы--как создать мазь для полётов и найти дерево для ступы--пародийная ситуация и странная.
31 - 27.02.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я после этих слов скоро умру ?
Мазай, не смеши, я ничего не говорил о смерти, слово было сказано - КАК, так что не фантазируй.
*Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
по закону низшие обязаны подчиняться высшим, люди для растений - высшие. Другой пример, если к человеку обратится ангел и даст задание, никакой человек плюсового направления развития не сможет отказаться, он ПОВИНУЕТСЯ Высшим.*
И что тебя здесь смутило?
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
взрослый человек , безусловно отвечающий за многое в своей жизни , излагает свой мнение .
Вот так, как минимум ты и должен это воспринимать.
Ну а про мазь для полётов я ничего не говорю, потому, как не знаю этой темы. Но я знаю Лабиринта, может это на каком-то уровне и работает, за свои слова она отвечает.
Гость
32 - 27.02.2018 - 22:56
Вы с деревьями разговариваете?)
CK
33 - 27.02.2018 - 23:40
(23) Голубь Белый
...Другой пример, если к человеку обратится ангел и даст задание, никакой человек плюсового направления развития не сможет отказаться, он ПОВИНУЕТСЯ Высшим...
.
...какие-то неправильные Ангелы, которые заставляют повиноваться.
.
(24) la_Birint
...А по по поводу эволюционной "продвинутости" людей и Царства Растений, нет однозначности, поскольку, как уже писала, у нас разные планы Бытия...
.
...согласен.
Происходит взаимное сотрудничество.
Никто никого не выше и не ниже.
CK
34 - 27.02.2018 - 23:44
(32) Julius
...Вы с деревьями разговариваете?)
.
...и не только.
Ещё с камнями, с водой, ветром и тд...
Я например могу иногда поговорить с компьютером или машиной.
Тараканы в голове как правило не возражают.
35 - 28.02.2018 - 09:52
32-Julius >аха. Самое интересное, что они отвечают не словом, но делом, на ментал не выходят, во всяком случае у меня .
36 - 28.02.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...какие-то неправильные Ангелы, которые заставляют повиноваться
Неисповедимы пути Господни.
Читайте Новый Завет, как ангел сказал уходить Марии и Иосифу и идти другой дорогой, уносить Младенца, чтобы не попасться слугам, они послушались и остались живы.
Ангелы говорят то, что им Бог говорит сделать.
А за что их называть неправильными, за то, что они исполняют Волю Божью?
CK
37 - 28.02.2018 - 13:11
(36) Голубь Белый
...Читайте Новый Завет, как ангел сказал уходить...
.
...сказал (подсказал), а не приказал.
.
...А за что их называть неправильными, за то, что они исполняют Волю Божью?
.
...приказывающие ангелы не от Бога.
38 - 28.02.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...сказал (подсказал), а не приказал.
Ну во-первых я не употреблял слова "приказал", это ты сам придумал
Вот мои слова: если к человеку обратится ангел и даст задание.
Но твои упрёки заставили меня найти цитату из Нового Завета, чтобы конкретно показать, что ангелы приказывают

20 Но когда он помыслил это, -- се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,

Словарь
ВЕЛЕ́НИЕ
Средний род
старинное
1. То же, что приказание.
"По велению сердца сделать что-н."
Гость
39 - 28.02.2018 - 15:06
34-CK > они вам отвечают? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены