К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а ведь он все таки наступил.. конец..))

Гость
0 - 22.12.2012 - 18:34
света.. или переход)) мой личный..)
так интересно.. весь год меня вело к фиаско собственных иллюзий. не сиюминутных, а фундаментальных, ставших основой моей личности. паникуя и бодаясь с жизнью, последние несколько месяцев я провела в непрерывной битве, шоб от тех иллюзий остался хотя бы фундамент. а остальное я потом выстрою заново. хрена.))))
и так интересно вышло.. по стечению внешних обстоятельств, поставив в битве за эго жирную точку, последнюю неделю я провела далеко за городом в полной изоляции. общаясь только с собаками, кошами и утками.. а.. ну иногда с вами)). погода была мерзость, я матюкалась всю дорогу, отчего мне так не везет. а вчера ветер стих.. сегодня завалило снегом.. мои коты, свернувшись в сеть спиралей, мурчат рядом. и что-то совершенно новое... ни разу ни квантовое.. но принципиально новое.. и очень.. очень важное... еще не осмыслила, но уже приняла...
только у меня наметилась основа перемен?



Гость
1 - 22.12.2012 - 18:38
0-Толкне > знаешь, никого кроме тебя это не волнует. Как тебе такой расклад?
Модератор
2 - 22.12.2012 - 18:38
хмм......я хотел бы написать нечто такое.. но пока ни в чем не уверен :))
Гость
3 - 22.12.2012 - 18:53
0-Толкне > утром зашла на яндекс, а там объява - сегодня первый день новой эры, столько часов, столько то минут..)))
Гость
4 - 22.12.2012 - 18:54
3 - Так это новогодие такое было, вона оно че, оказывается... ))))
Гость
5 - 22.12.2012 - 18:55
0-Толкне > а в целом, это у вас просто посстрессовое состояние..) причем достаточно приятное :)
возможны гораздо более неприятные ощущения. а тут, после массированной промывки мозгов СМИ в течении года вас и накрыло в духе накопленной информации.
Гость
6 - 22.12.2012 - 18:57
4-Коготок > угу..))) всего навсего новый год по календарю придуманному много веков назад :)
Гость
7 - 22.12.2012 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
только у меня наметилась основа перемен?
если ты ее пока не осмыслила, как ты можешь ее называть основой?:)
Может это ПУСТОТА?)) неосмысляемая, но дающая полноту свободы?:)

А вообще мне твое состояние очень даже знакомо.
Гость
8 - 22.12.2012 - 19:03
+7 прям захотелось уехать к маме в деревню на недельку, к печке и котам свернувшимся в колачики и петухами орущими под окном)) Сегодня звонила, спрашивала про погоду:). Сказали, что был дождь!!!! в 5 градусный мороз и сейчас там горок видимо-невидимо. Одеваешь коньки и катаешься по улице))
Гость
9 - 22.12.2012 - 19:07
6-Мелисса > - дык таперича наши люди имеют право НГ начинать отмечать не с 31-го на 14-е, а с 21-го, ха! *Де-душ-ка Мааааароооооззззз!!!* ))))
Гость
10 - 22.12.2012 - 19:10
9-Коготок > гениально! ))))))))) давайте напишем коллективное письмо Путину с этим замечательным предложением..)

кстати я вот подумала, а ведь католическое рождество недалеко ушло от 21 декабря. Может в этом есть какая то взаимосвязь?
Гость
11 - 22.12.2012 - 19:11
10-Мелисса > - нада спросить католегов)) Они, наверное, впадут в глубокую задумчивость))
Гость
12 - 22.12.2012 - 19:15
11-Коготок > кого спросить? О_О
Гость
13 - 22.12.2012 - 19:15
аааааааааааа, поняла! католиков..)))
Гость
14 - 22.12.2012 - 19:17
да я понасмотрелась всевдонаучных киношек по альтернативной истории и у меня поперли самые неожиданные ассоциации - а вдруг рождество христа это всего лишь иносказание знаменующее новый год или ччто то в этом роде. :)
Гость
15 - 22.12.2012 - 19:17
2-NoThanks >
значит твое настояшее базируется на ином фундаменте. мой был из песка. теперь я это поняла. наконец.. ведь я никогда этого не хотела.. а гналась совсем по другим причинам.
5-Мелисса > могет быть.. могет быть..)) приятное.. хз.. новое.. я поняла чего хочу..)) 30 лет понадобилось, но я поняла)
7-Ясный месяц > пустоту я знаю. знаю аки маму ридну..)) основой потому как чувствую... эээ ..как бэ сказать.. принципиально новое состояние. на котором можно строить, можно не строить, как угодно
Гость
16 - 22.12.2012 - 19:20
15-Толкне > эт хорошо, что понимание принесло радость начала нового, а то когда мне понимание пробило, то я еле выжила.. поскольку все во что я верила рухнуло и рассыпалось в прах и осталась я у разбитого корыта с ощущением что вот он и пришел - редкий пушной зверь..)
Гость
17 - 22.12.2012 - 19:21
14-Мелисса >
та при чем тут альтернативщики. все просто. день растет с 23-го, свет борется с тьмой и дале по смыслу. битва идет до 22-го марта, пока день не становится длиннее ночи, т.е. победа света над тьмой.
в основе всех традиций лежит природа.
Гость
18 - 22.12.2012 - 19:26
17-Толкне > да дело в том, что я то всегда считала Иисуса реальной личностью и честно думала, что он действительно родился в этот день. не омрачали мне эту наивную веру никакие параллели :)
а сейчас все перепуталось.. ничего святого..((( эх.. \грустно вздохнула\... :(
Гость
19 - 22.12.2012 - 19:26
16-Мелисса >
эт было.. последние месяца четыре.. я устала пребывать в унынии.
в конечном счете приходится признать, шо пушной зверь, паника и т.п. состояния связаны не с ситуацией, а с нашим отношением к ситуации.
когда я пыталась эту штуку анализировать, пришла к выводу, сколь простому, столь и банальному. жопа, она случается, когда не туда. а копать причины, эт каждый сам.
седня мне приснилась яблоня в снегу.. а на ветках огромных красные яблоки))
Гость
20 - 22.12.2012 - 19:28
17-Толкне > кстати - ответ на ваше состояние - солнцеворот произошел, вы это ощутили, вот вам и начало новой эры и квантовый переход в одном флаконе..)
Гость
21 - 22.12.2012 - 19:28
18-Мелисса >
тот факт, что не известна дата его рождения еще не делает историчность его личности не реальной.
да и так ли это важно.
в конечном счете мы ценим смысл.. идею..
а что/кто/ ее олицетворяет, то уже детали.
Гость
22 - 22.12.2012 - 19:33
19-Толкне > красивый сон.
у меня, когда стресс задалбывает возникает неприятное ощущение, что воздух становится вязким и мешает быстро двигаться. То есть причина то в том что избыток норадреналина угнетает нервную систему и как побочный эффект возникают неприятные соматические ощущения. Когда до меня дошла эта простая мысль, то такое ощущение стало для меня сигналом - нужно расслабиться, выспаться, дополнитьрацион витаминами и прочеми полезностями. ивсе..) мистика исчезла напрочь..))))
Гость
23 - 22.12.2012 - 19:44
22-Мелисса >
я пол-года подкидывалась в этом состоянии.. ёп.. хуже еще никогда не было за всю мою жизнь. думала не выдержу.. реализовались все мои страхи. и разгребать это говнище я буду по самым скромным прогнозам еще год.
а расслабиться я не имела права.. обязательства.
а разрулив основную часть, меня просто кинуло сюда.. в тишину.. шоб подумать и собраться с мыслями. не 2-3 дня. этого мало. это только настройка. обоге...))) как же жалки и убоги эти мои призраки.. за белые прозрачные покровы которых я столько лет хваталась... ведь совсем другого я хочу.. совсем на иное способна...)
а мир какой красивый.. тихо и спокойно ждал, пока я в агонии своего эгоцентризма горела.. дождался возвращения.. обнимает меня.. давно не виделись...
Гость
24 - 22.12.2012 - 19:45
о. по нашему радио воскресенье "я ни разу за морем не был".. кайф. люблю эту песню.
Гость
25 - 22.12.2012 - 19:48
23-Толкне > да.. видать напряженный был у вас год. что ж главное все позади. Остальное наладится
Гость
26 - 22.12.2012 - 19:49
а мне последнее время снится сон на яву. Просыпаюсь среди ночи, а в голове, что я пропустила какой-то тренинг. Пытаюсь его вспомнить и не могу, витают в далеке образы ведущего и группы тренинговой. Тут я решаю, что это сон и поэтому я брежу, и ложусь дальше спать. Но дело в том, что решение о том, что это сон - это уход от невыносимости того знания, что не могу вспомнить. Это не первый раз такой сон. Ощущение, что я в гипнозе и у меня задание как у участника тренинга - выйти из гипноза. Но для этого я должна вспомнить о тренинге. И нефига:( Ощущение реальное, что я сплю на самом деле и не могу вспомнить ничего, чтобы вернуться в реальность. Это невыносимо.
Уже заказывала сон для прояснения. Пока ничего не приходит.
Гость
27 - 22.12.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
0-Толкне > утром зашла на яндекс, а там объява - сегодня первый день новой эры, столько часов, столько то минут..)))
ага, мне тоже доставило) Первый день новой эры)
А мне мама вчера небольшой Армагеддон устроила) Я уже все передумала, а оказывается она очень задержалась на работе, а в магазине уронила телефон, вылетел аккумулятор, она его вставила и немного не обратила внимания, что он не работает...
Гость
28 - 22.12.2012 - 19:55
25-Мелисса >
спс.. бггг))) хуже быть не может.. хотя мне сказал уже шо может и рыбам скормить.. но раз сказал.. значит не скормит))) а.. вы наверно не поймете о чем я.. долги..
Гость
29 - 22.12.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
ведь совсем другого я хочу
как хорошо, что ты это почувствовала. Лучше поздно, чем никогда. Всех благ тебе в новом направлении.
Гость
30 - 22.12.2012 - 19:58
И блин, как бы я хотела тоже уехать куда-нибудь, "в деревню к тетке, в глушь, в Саратов", чтобы деревня/станица/хутор - свежий воздух, тишина, петухи по утрам, закаты-рассветы и тишина, тишина, тишина и слышать только свои мысли, никакой паники, никакой рекламы, никаких "возьми прямо сейчас КРЕДИТ!", "Ты этого достойна!",этих рож навязчивых на щитах, бега по кругу и этого режима, очередей в супермаркетах и всего этого вообще...
Гость
31 - 22.12.2012 - 20:00
30-Gretchen > - щяззззззззз.... кто-нить из соседушек непременно машину мыть/двор мести/в сарайке разгребаться под радио будет. Да погромче, погромче, шоб всему кварталу слышно было. Тут те и Дима простименябоже Билан, и кредиты, и все такое прочее)))
Гость
32 - 22.12.2012 - 20:02
28-Толкне >мне недавно тут про одно превращение расказали. Был мужик один, через полгода стал другим. Долгов куча. Раньше парился, грузился, делал ошибки, выкручивался. А сейчас после какого-то тренинга и консультации с коучем что ли стал совсем другим. Долги все еще висят, но внутренне он нашел опору, которая делает его невозмутимым. Сейчас прет как танк в работе, все получается...долги уменьшаются. Попросила разузнать знакомого у того парня, что за тренинги и что за коуч или бизнес-тренер? Интересно какими техникам он пользуется.
Гость
33 - 22.12.2012 - 20:04
А вообще ничего из того что мы называем человеческим счастьем, благосостоянием, стабильностью нельзя делать фундаментом, опорой. Опора, она в другом должна быть, но боюсь не все меня поймут...
Гость
34 - 22.12.2012 - 20:04
33-Gretchen >ты плохо думаешь о нас. Мы все поймем. Я с тобой согласна, что опора не во вне.
Гость
35 - 22.12.2012 - 20:06
29-Ясный месяц >
спасибо)
30-Gretchen > уезжай. это внатуре кайф. быть ни с семьей, ни с друзьями, то другое.. а в полном одиночестве, в полной тишине.
я давно хотела. у меня несколько раз было дежавю на мезмайском мостике, шо я иду по нему одна, без компашки.. статичность нахождения. статика тишины. все получилось в итоге трохи иначе, но по сути также.
я к тому говорю, шо если бы послушала себя раньше, все могло бы быть иначе. но я не послушала)) я же самая вумная))
Гость
36 - 22.12.2012 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
30-Gretchen > - щяззззззззз.... кто-нить из соседушек непременно машину мыть/двор мести/в сарайке разгребаться под радио будет. Да погромче, погромче, шоб всему кварталу слышно было. Тут те и Дима простименябоже Билан, и кредиты, и все такое прочее)))
а там даже люди какие-то другие, я по делам ездила пару раз в станицу, была поражена...Там энергетика пространства другая, как будто время по-другому течет, дышится по-другому, люди смотрят тоже по-другому.
Короче, это гены мои колхозные, я так думаю))))))
Гость
37 - 22.12.2012 - 20:07
самое забавное в том, что обычно мужчины про конец трут, а тут одни женщины в теме :))))
Гость
38 - 22.12.2012 - 20:09
36-Gretchen > - ты пару раз ездила, а я в станичке живу))
Гость
39 - 22.12.2012 - 20:10
28-Толкне > ну, почему ж не поймем..))) у меня самая страшная мысль - не дай Бог заболеть и потерять работу..)))) так что не держитесь - вы не одиноки в в том что поднять голову социум, в виде кредиторов, не дает...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены