К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а ведь он все таки наступил.. конец..))

Гость
0 - 22.12.2012 - 18:34
света.. или переход)) мой личный..)
так интересно.. весь год меня вело к фиаско собственных иллюзий. не сиюминутных, а фундаментальных, ставших основой моей личности. паникуя и бодаясь с жизнью, последние несколько месяцев я провела в непрерывной битве, шоб от тех иллюзий остался хотя бы фундамент. а остальное я потом выстрою заново. хрена.))))
и так интересно вышло.. по стечению внешних обстоятельств, поставив в битве за эго жирную точку, последнюю неделю я провела далеко за городом в полной изоляции. общаясь только с собаками, кошами и утками.. а.. ну иногда с вами)). погода была мерзость, я матюкалась всю дорогу, отчего мне так не везет. а вчера ветер стих.. сегодня завалило снегом.. мои коты, свернувшись в сеть спиралей, мурчат рядом. и что-то совершенно новое... ни разу ни квантовое.. но принципиально новое.. и очень.. очень важное... еще не осмыслила, но уже приняла...
только у меня наметилась основа перемен?



Гость
41 - 22.12.2012 - 20:12
32-Ясный месяц >
ну я те так скажу.. )) никакими техниками и коучами и прочими мозгоделами я пользоваться не буду. я вне.
вне в принципе))) я сама проживу своих демонов.. даже если само желание ими и диктовано)))
33-Gretchen > а может и смысл в том.. шоб ее утратить.
опора.. может она не опора.. а просто якорь. мы держимся, шоб не сдуло, а в итоге платим тем, шо не можем сдвинуться с места. плата за стабильность? это не вывод.. так.. мысли..))
Гость
42 - 22.12.2012 - 20:13
дефки.. вы такие классные)) правда..)) я никого из вас лично не знаю, но вы правда классные)) спасибо....))
Гость
43 - 22.12.2012 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
а может и смысл в том.. шоб ее утратить.
до тех пока будешь делать опорой, будешь терять, но это так, ИМХО
Гость
44 - 22.12.2012 - 20:18
39-Мелисса >
*махнула рукой*
бабло - штука наживная.
заработаю. ниче страшного. главное шо возможностей вагон.
главное... заработав.. не попасться на ту же удочку.. найти силы уйти. уйти совсем.
Гость
45 - 22.12.2012 - 20:24
43-Gretchen >
о том я и говорю.. не иметь опор, не терять.. не иметь привязанностей, шоб не испытывать боли..
отпустить все...
не на базе пустоты.. как раньше, а на базе ясности.. с улыбкой... всем свою дорогу.. а мне свою....)))
Гость
46 - 22.12.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
опора.. может она не опора.. а просто якорь. мы держимся, шоб не сдуло, а в итоге платим тем, шо не можем сдвинуться с места. плата за стабильность?
есть такая сказка

Ричард Бах
Иллюзии

Некогда на дне великой прозрачной реки было одно поселение. Река молча текла над ними - молодыми и старыми, богатыми и бедными, добрыми и злыми, текла своим путем, полнясь сознанием своего собственного "я". Каждый из обитателей дна держался, как умел, за водоросли и камни реки, потому что это был их способ жизни, и противостоять течению - это было главное, чему они научились с детства.Но один из них в конце концов сказал: "Мне надоело держаться. И хотя отсюда не видать, я верю, что река знает, куда она течет. Я оттолкнусь от дна, И пусть река унесет меня. Если я буду держать, я умру от скуки". Остальные засмеялись и сказали: "Глупец! Только дай себе волю, и река, которой ты поклоняешься, закрутит тебя и разобьет о камни, и ты умрешь еще раньше, чем от скуки". Но тот не стал их слушать и, глубоко вздохнув, уступил напору течения, и река тут же закрутила его и ударила о камни. Однако спустя несколько мгновений, раз он ни за что не держался, река подхватила его, и больше его не било и не царапало. И жившие под стремниной и не знавшие его кричали: "Посмотрите на чудо! Он подобен нам, однако он летает! Посмотрите на Мессию, что спасти всех нас!"
А тот, кого несло течение, сказал : "Я не больше Мессия, чем вы. Река дает нам радость свободного полета, если мы только осмеливаемся довериться ей. Это странствие и приключение и есть наше призвание" ... И вот, когда он увидел, что с каждым днем толпа все пребывает, все плотней она и неистовей, когда он увидел, что люди заставляют его без сна и отдыха лечить их и потчевать чудесами, учиться за них и жить ради них самих, он взошел на вершину одинокого холма и совершил там молитву. И сказал он в сердце своем: "Неизреченное Лучезарное Сущее, если на то есть воля твоя, пронеси сию чашу мимо меня, позволь мне снять с себя это непосильное бремя. Не могу жить жизнью даже одного человека, в то время как десять тысяч их требуют от меня того же. Я сожалею, что позволил этому случиться. Если на то будет воля твоя, дозволь мне вернуться к моим моторам и инструментам и дай мне жить так как живут другие". И голос на вершине холма, ни мужской, ни женский, ни громкий , ни тихий, голос неизъяснимой доброты обратился к нему. И голос сказал: "Не моя воля, но твоя пусть исполнится, ибо твоя воля и есть моя воля в тебе. Иди своим путем, как и другие и будь счастлив на Земле".
И услышав это, Учитель обрадовался, и поблагодарив, спустился с холма, мурлыча себе под нос какую-то песенку механиков. И когда толпа подступила к нему... он улыбнулся толпе и как можно добрее сказал : "Я ухожу".
И целый миг потрясенная толпа безмолвствовала.
И он сказал им: "Если бы кто-нибудь заявил Богу, что больше всего на свете хочет избавить мир от страданий, неважно какую цену ему придется заплатить, и Бог в ответ сказал бы, что надлежит сделать , следует ли такому человеку делать как сказано?"
"Конечно Учитель"- воскликнули многие. - "Ему будет в радость испытать на себе муки ада, если бы Бог просил об этом".
"А чтобы вы сделали, -сказал Учитель толпе, - если бы Бог обратился к каждому из вас и сказал бы прямо лицо: "Повеливаю, чтобы ты был счастлив в этом мире, покуда жив". Что бы вы тогда сделали?"
И толпа молчала, ни голоса, ни звука не было слышно по холмам и долине.
И учитель сказа в тишине: "На тропе нашего счастья обретаем мы знание, ради которого выбрали эту жизнь. Вот что узнал я сегодня и мой выбор- покинуть вас теперь, что бы вы шли собственной тропой , та котороя вам ближе". И пошел он своей дорогой сквозь толпы, и покинул их, и вернулся в обычный мир людей и машин.
Гость
47 - 22.12.2012 - 20:48
42-Толкне >ну так выпьем же за нас классных! Будьте здоровы, живите бгато!))
Гость
48 - 22.12.2012 - 20:49
бгато= богато! :)
Гость
49 - 22.12.2012 - 20:55
ЯМ...))) спасибо за ностальжи.. мы, когда были молоды, панковали на поляне(с) и упивались "нирваной".., Р.Бах был любимым писакой на тот момент. я уже перечница, панимашь))) у меня были джинсы с 12-ю булавками на каждую ногу.. и носки.. один белый, другой чорний)))
а за вас выпьем однозначно)) вы учавствуете в моих переживаниях, не зная меня.. это ценно.. еще раз спасибо)
Гость
50 - 22.12.2012 - 20:57
гггг
"поляна" была тода на стадионе "кубань" ... кто еще помнит?))
Гость
51 - 22.12.2012 - 21:00
49-Толкне >понимашь)) я сама его давным давно читала. Вытащила сюда, пусть повисит. Можно?:)
Гость
52 - 22.12.2012 - 21:01
49+ хотя сам писака весьма поверхностный))))
Гость
53 - 22.12.2012 - 21:02
51-Ясный месяц >, та на здоровье.. ))
Гость
54 - 22.12.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
не иметь привязанностей, шоб не испытывать боли..
а вот бежать от привязанности, которая может принести боль - нельзя, просто надо быть готовым потерять, короче, это такая диалектика)
Гость
55 - 22.12.2012 - 21:08
....недавно встретила свсою собутыльницу неформальских времен.. [*****]))) она ща учительница.. приличная такая.. встретились мы... такие обе приличные... болтаем.. грю, помнишь, Жека, как появилась в магазинах балтика нумер шесть? бггггг))
все йолки на поляне обделали))))
ужас)) зачем я вам это рассказываю? бог знает))
Гость
56 - 22.12.2012 - 21:10
54-Gretchen >
вооот, вот вот именно то!
не ОТ себя... К себе..)))
Гость
57 - 22.12.2012 - 21:22
http://www.youtube.com/watch?v=t21C09JiRc4
слушаем..))
Гость
58 - 22.12.2012 - 21:37
55-Толкне >мы помню давились ликером амаретто и считали его райским напитком. беееееее. бгг)) и тоже дружки елки обделывали на ул. Красной. Их менты загребли, а я их искала, думали кинули меня, ускакали на дискотеку втихаря, а в кафе за все мне теперь платить:)
Гость
59 - 22.12.2012 - 21:44
57-Толкне >муж сейчас мой читает переписку и поставил ее послушать и ржЁт)) я сначала не поняла чего это он гогочет. Объяснил..что читает мое творчество))) Толкне - забудь пока на время капитал)) ты там не для того чтобы думать сейчас о нем. Песня грузит..по честноку
Гость
60 - 22.12.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
и ржЁт))
ржет не над песТней, надеюсь ты это поняла)) а над тем, что подглядывает..*пишу больше для него, чтобы перестал ржать*)))
Гость
61 - 22.12.2012 - 22:46
Ржачная игра по мотивам песни "Капитал" (ну или совпало так просто?)
Вечерок скоротать помогает.
http://games.cnews.ru/flash/fight/worlddomination/
Гость
62 - 23.12.2012 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
по стечению внешних обстоятельств, поставив в битве за эго жирную точку, последнюю неделю я провела далеко за городом в полной изоляции. общаясь только с собаками, кошами и утками.. а.. ну иногда с вами)). погода была мерзость, я матюкалась всю дорогу, отчего мне так не везет. а вчера ветер стих.. сегодня завалило снегом.. мои коты, свернувшись в сеть спиралей, мурчат рядом. и что-то совершенно новое... ни разу ни квантовое.. но принципиально новое.. и очень.. очень важное... еще не осмыслила, но уже приняла...
Что ж, к твоим словам очень подходит наставление Флоринды Матус данное Флоринде Доннер, когда та начинала новый виток своей жизни и своего обучения:
Цитата:
Сообщение от Сон ведьмы
"Не беспокойся о мелочах. Если имеешь убеждение, то мелочи склонны подчиняться обстоятельствам. Твоим планом может быть следующее:
Выбери что-нибудь и назови это началом. Затем иди и стань лицом к началу. Встав лицом к лицу с началом, позволь ему сделать с собой все, что угодно. Я надеюсь, что твои убеждения не позволят тебе выбрать начало с причудами. Смотри на вещи реально и скромно. Начни это сейчас! Для начала можешь делать все, что хочешь"
Мне остаётся повторить только: надеюсь, что твои убеждения не позволят тебе выбрать начало с причудами. ;)
Гость
63 - 23.12.2012 - 11:48
0-Толкне >Да всё нормально))
Гость
64 - 23.12.2012 - 13:56
Хорошая тема.
Гость
65 - 23.12.2012 - 14:56
0-Толкне > удачи в новом, сонычко. )) хорошо написала, значит и состояние ума верное. ) вспомнился походящий стишок...
***
сны о лете вместе с чаем
у замерзшего окошка
чаем с медом и ромашкой
на ногах как печка кошка
то что нужно
то что важно
то что мне поможет выжить
эта кружка
эта кошка
пару капель оптимизма
в том, что завтра
непременно,
обязательно и точно
будет лучше чем сегодня
не словах, не между строчек
а конкретно, сильно, ясно
вот как этот чай из блюдца
о котором все известно
невозможно обманутся
напролом сквозь дождь и сумрак
ариадновою нитью
я сплетаю с этим чаем
чуть другую ткань событий
))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены