К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Варвары

Гость
0 - 02.12.2014 - 23:55
Смотрю сериал Сотня, и убеждаюсь, что во все временами и в будущие тоже, людская раса варвары. Ничего и никто нас не изменит. Это какая-то генетика, наверно, разрушать, влавствовать и.... Бояться. Сериал фантастика, но людскую суть передает очень верно...


Гость
1 - 03.12.2014 - 00:23
Люди не понимают ценность Правды Божьей.
Когда поймут, это будет самое востребованное, что и изменит людей.
Зато легко Правду добывать, пока это другим не интересно.
Я уж не говорю об истине - это не только увлекает, но и изменяет человека.
У человека происходит переоценка ценностей.
2 - 03.12.2014 - 04:44
0-chiffa > Поговаривают что неандертальцы и всякие кантропы - это деградировавшие за сотни тысяч лет последователи звездных рас. То есть сначала были высокие все духом и чистые генетикой представители цивилизаций, прибывших из космоса и сохранивших связь со своими звездными предками, потом они эту связь утрачивали, смешивались либо с животными, либо с другими примитивными людьми, утрачивали дар речи, дичали и пипец. Есть истории, что еще в начале прошлого века находили неандертальцев в сибири, которые бегали голиком и обладали большой физической силой, говорить не умели и не могли научиться, но были дитями природы, ну там, не мерзли и могли в одиночку охотиться на зверей.
3 - 03.12.2014 - 07:26
0-chiffa >ты тоже желаешь разрушать и властвовать? просто другие не дают?
Гость
4 - 03.12.2014 - 09:46
3-Зима > нет никого, кроме самого себя, кто может не дать что-либо сделать. И я думаю, в основной массе у всех в крови разрушение и власть, просто у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то в спящем состоянии или просто "воспитание".
В фильме люди попадают в некомфортную ситуацию и тут-то и вываливается все.
С виду хорошие, и адекватные, но допустим, я неоднократно видела мужчин, от единичных поступков которых, волосы дыбом и думаешь - а ведь это чей-то сын, чей-то муж, чей-то друг, и они 100% считают его хорошим сыном-другом-отцом и т.п.
2-Свят > я не знаю, произошли мы от неандертальцев или еще кого, но ген разрушения явно заложен в нас. Возможно, люди злые, потому что боятся. А может злые потому что, просто злые )
Фильм фантастика, очень много ляпов и т.п., но что-что, а человеческие отношения затрагивает сильно, и показывает самые различные стороны (там несколько разных групп людей), но везде в них - стремление к власти, жестокость (не явная, но), и т.п. Что бы не сказали, что я сужу по фильму о людях, сразу пишу, что я считаю, что на самом деле так и есть в мире, и никогда ничего не изменится. В экстремальных ситуациях это особо видно, увы.
5 - 03.12.2014 - 09:58
4-chiffa > сегодня разговаривали с одной девушкой, она рассказывала про своего мужа. Говорит, реально ощущается, что мы живем с ним словно в разных мирах. У меня, говорит, столько друзей, столько удивительных хороших людей, с которыми я общаюсь по много лет. И в россии и зарубежом, ездим друг к другу в гости, храним традиции, это такое большое счастье знать всех их. В основном конечно это сливки общества, все люди деловые, занимающие посты в различных учреждениях частного и гос. толка, устроенные в жизни, занимающиеся собой, любящие семью и так далее. А у мужа везде кидалово, люди злые, хотящие хапнуть, все злодеи и ханжи. Собственно он особо ни с кем и не общается. А друзья его любители перемыть косточки всем, кого знают.

И между ними пропасть в этом плане. Реально сложная ситуация в семье. А ведь это проблема мировосприятия. Один человек смотрит и видит темную природу людей - их инстинкты, сколько у кого материальных ресурсов и откуда они получены. А другой видит их способности, результаты творческой деятельности, душевные волны и ясные умы.

Люди не причем. Это все в самом человеке. Он настраивает себе или же ему настраивает окружение вот это перцептивный аппарат. И обычно человек который не достиг ничего - он видит что жизнь ужасна, пуста, а люди злые и никчемные. А человек который добился всего и продолжает это делать - видит что жизнь пестрит красками и готова предоставить ему неограниченные возможности для роста и развития.

Уметь управлять восприятием и воспитать его - большой дар. Мир видится другим. В общем-то, таким, каким ты себя настраиваешь видеть. Ну, настройку могут передать и другие, родители, окружение. Эта штука передается от человека к человеку.
6 - 03.12.2014 - 10:13
Это как мышление бедняка и богатого. Часто его рассматривают на семинарах по бизнесу.
Приводят примеры того, как думают бедные люди. Они например говорят, мол, государство мне должно. Начальник мне должен. Жена мне должна. Ребенок мне должен. Все должны. Бедный требует ресурсы от всех, кроме себя. И именно такое мышление приводит к бедности. Ведь если требовать от других, а от себя не требовать, то сам ничего не можешь сделать. И прозябаешь в нищите.

Мышление богатого просто отстраивает центр от самого себя. Богатый считает что он должен государству (и впрягается в гос деятельность), он должен начальнику (и исполняет хорошо свою работу), он должен жене (и обеспечивает ее и любит), он должен детям (и воспитывает в них лучшие качества) и так далее. Мышление богатого подразумеват, что сам он должен действовать и при это еще и думать обо всех остальных. Чем лучше простроено таким образом мышление, тем больше созидания вносит человек в окружающий его мир.

А бедняк вносит разрушение. Что бедняку не дай, он все разрушит. Дай ему в управление организацию и он ее разрушит, отлынивая от работы и перекладывая ответственность на других. Мол, в россии бизнес нельзя сделать, государство не даст, конкуренты не дадут и так далее. Это фразы бедняков.

Богатые же, если ему дать в управление что-то, он тут же начнет вкладывать усилия в развитие организации, потому что он сам источник силы и будет вкладывать эту силу в рост продаж, производства, качества услуг и так далее.

Бедняк настроен брать и поэтому выпьет все из колодца досуха и пойдет дальше, искать другой колодец.

Богач настроен давать и будет улучшать экосистему, поддерживать уровень воды, чистить, чтобы колодец прослужил максимально долго.

Вот это на уровне мышления разница. Тоже самое и с восприятием. Оно может настроено быть на низменное. А может на возвышенное.

Вот мне иногда говорят, свят, где ты всех этих людей находишь, которые там что-то видят, слышат, разумеют, тех, которые духовные практики практикуют и развиваются в жизни? Я их везде нахожу. ну просто потому что настроен именно на это. Если я вижу какие-то изьяны, даже бросающиеся в глаза, я стараюсь перевести свой взор на лучшие качества. И человек при мне меняется. Это не значит, что я не вижу вариантов злодейства человека, но мне больше нравится общаться с той частью человека, которая мне нравится. )) Какое мне дело до злодейств, если я изучаю духовную природу человека? нет мне никакого дела. Я даже низменное в человеке вижу абстрактно как сплетение высших сил, орудующих в области материального. )

Настроил восприятие как нравится и видишь то, что необходимо. И люди поворачиваются этой стороной.
Гость
7 - 03.12.2014 - 10:20
5-Свят > про хорошо и плохо у меня отдельная тема назрела, никак не выложу, да и думаю, надо ли. Как раз про восприятие.
Я так думаю, что восприятие-восприятием, а есть факт. Можно, конечно, развести целую демагогию насчет того, -убийство хорошо это или плохо, и всякие такие подобные факты -хорошо или плохо, и кто как воспринимает это.
Я же не осуждаю, что такие люди. Я тему создала, потому что задумалась, - а правда, может ген? может заложено изначально и просто действительно, принять как факт и все.
8 - 03.12.2014 - 10:22
Что же касается режиссерской работы, иногда показ жестокости и стремления к власти - это зрелищно. Люди вступают в противоборство и проявляют свои низкие энергии просто потому что условия так поставлены. Посади людей в клетку, не корми неделю, а потом кинь корку и бросятся они за ней, расталкивая остальных локтями. Как голуби на корм.

Это показ животной природы человека. Но в человеке далеко не только это есть. Поставь другие условия, сними ограничения, раздай этим же взрослым инструменты для творчества, например инструменты для игры и они образуют группу и сбацают концерт.

Дай этим людям тонкое восприятие и мудрого духа в учителя и эти люди будут стараться проявить в себе самые утонченные чувства к духовной природе реальности. В остуствие духа они будут шалить летая по космосу и играть в салочки по измерениям.

Все зависит от условий, заданных в сценарии.
9 - 03.12.2014 - 10:28
7-chiffa > В человеке заложено все.
И строительство миллиардов клеток (весьма точная работа, не правда ли?) и неисчислимое количество биений сердца и качественно восприятие глазами (согласись, какая это филигранная работа - видеть глазами, распознавать предметы), а как тело регенерирует, восстанавливаясь после порезов или сбоев?

Это даже не ходя далеко, это несколько граней работы только физического тела. А этих тел у человека и в генах этисвязи есть, с тонкими телами. И все они весьма совершенны. Все остальное в человеке также очень совершенно.

Человек осваивает этот великий дар. Иногда на примитивном уровне - ржать, жрать, срать. Иногда на более продвинутом - работа со способностями, мастерством, созиданием красоты и так далее.
Гость
10 - 03.12.2014 - 10:29
0-chiffa >
странное у вас восприятие мира.
помню темы, то про жестокость, то про боль..
мир все таки сильно сейчас отличается от былого, безусловно деградировать можно быстро, но уже сложно в условиях насыщенного информационного пространства.
да и все равно.. чтобы не творилось, чтобы не происходило в истории, это всегда помрачения, которые люди скидывали с себя в итоге как огромную тяжесть с плеч. потому что единственное естественное существование для человека - любовь. а все остальное.. процессы приводящие к пониманию этого.
4-chiffa > лезет в критических ситуациях много и всякого, да.
но вот что интересно, если взглянуть чуть шире, становится видно, что проявление скрытых качеств один из способов их изживания.
11 - 03.12.2014 - 10:36
7-chiffa > хорошо или плохо - это относительные понятия. Они как направления - к себе или от себя. Обычно, когда надо что-то отдавать - это плохо, а когда что-то брать - это хорошо.

Когда у тебя забирают жизнь, отнимают силы - это считается плохо. Когда дают жизнь, дают силы - хорошо. Но это относительно себя.

Если несколько точек, то ситуация сложнее. Например, если кто-то хочет забрать у тебя жизнь, а ты забираешь ее у него быстрее - это хорошо для тебя, хоть и плохо для другого человека.

Мне так видно.
12 - 03.12.2014 - 10:43
4-chiffa >я спрашивала лично про вас.
Гость
13 - 03.12.2014 - 10:45
11-Свят > ну в принципе да, глобальненько ты так завернул.9-Свят > Нижние чакры ржать-спать-срать и +еще манипура, работают активно у всех.
Продвинуться же выше, это работа. А вот почему не заложена изначально работа в гены, я не знаю. Может, если бы все были просветленными, давно бы вымерли?
10-Менада > каждый человек имеет право на собственное восприятие, это не значит, что оно странное. Просто оно такое как есть. Я не буду оправдываться, и говорит, что я оптимист и т.п.(хотя так и есть), но я за трезвость разума, а не утопию. Свят вот очень хорошо сказал, заставил задуматься. Над тем, что хорошо или плохо ли, зависит всего лишь дают тебе или забирают у тебя.
14 - 03.12.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Богатый считает что он должен государству
вот это перл!!!
Гость
15 - 03.12.2014 - 10:48
12-Зима > так я ж и ответила, мне никто не запрещает )))) насчет разрушения, нет, я хочу разрушать (пока что), я творческая и соответственно мое призвание создавать. А вот власть да, как бы я не строила из себя хорошую и не прикрывалась красивыми лозунгами, желание власти присутствует.
16 - 03.12.2014 - 11:19
14-Зима > Если тебя это шокирует, то скорее всего такой тип мышления тебе не присущ.

Бедный считает, уверен и просто свято уверен, что государство его обкрадывает, недодает и делает это со всей своей надменностью. Слоганы про партию жуликов и воров рассчитаны на человека с таким мышлением.

Богатый не считает, что государство ему что-то должно, он считает, что он должен улучшить государство. Начать он должен с себя, потом со своей семьи, потом со своего подъезда и улицы, потом с квартала города или города целиком. И так далее, до области и всего государства. Когда человек богатый, он не испытывает дефицита ресурсов и может их вкладывать в улучшение жизни вокруг себя. Кто-то строит детскую площадку или устраивает обеды нищим. Кто-то поднимает промышленность и торговлю в крае. Кто-то выходит со своим качественным продуктом на всю страну. Кто-то занимается общественной деятельностью, например курирует молодежные или культурные центры, занимается меценатством.
17 - 03.12.2014 - 11:27
16-Свят >любой предприниматель в первую очередь думает О СВОЕЙ ПРИБЫЛИ. И о государстве в последнюю очередь
18 - 03.12.2014 - 11:30
как говорил профессор в институте (когда я училась): в бизнесе нет места альтруизму.
19 - 03.12.2014 - 11:47
17-Зима > Ну это начинающий. Пока у него денег недостаточно, он думает о себе. Покупает квартиры, машины, одежды, гаджеты. Потом он наедается до отвала и уже некуда девать четвертую машину и пятую квартиру, вторую дачу. Не нужно больше, не лезет. И дальше надувается следующий шар - родителям билеты покупает на отдых, самолет заказывает бизнес класса и в дорогой ресторан приглашает. ))

Потом и родителям уже не лезет, уже новый дом у них есть и машина у отца новая и у матери все необходимое.

Куда дальше девать деньги, он прирастают с каждым днем вместе с ростом предпринимательства.

Начинается облагораживание территории, создание обществ, включение в городскую жизнь. Что-то на этом этапе хочется сделать для своего города, в парке скамейки хотя бы покрасить.

И до государства еще далеко. Но наступает момент, когда человек уже настолько масштабным становится, что может сделать что-то и для государства.
20 - 03.12.2014 - 11:58
19-Свят >идеалист)))
21 - 03.12.2014 - 12:21
20-Зима > антагонист )))
Гость
22 - 03.12.2014 - 12:31
19-Свят >
Свят, а что скажешь по поводу развитости миллиардерши Генриетты Грин? )))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...82%D1%82%D0%B8
23 - 03.12.2014 - 12:59
21-Свят >буквально недавно была тема, что в жизни нет альтруизма.. все для себя, все для себя. А тут в бизнесе, с какого то перепугу, альтруизм должет струится?
24 - 03.12.2014 - 13:02
22-Stefany > Ахаха. Ну у скорпионов бывает такой глюк. Крутой пример. Спасибо.
Тут налицо вопиющая бедность. Подведен поток денег только к себе, она как бы остановилась на первой ступени, так до конца ее и не пройдя. Ведь личное обогащение очень прокачано. Но денег даже на операцию сына, еду или на новую одежду уже не хватает.
25 - 03.12.2014 - 13:07
23-Зима > "Я" у человека может расти, включая в свою орбиту окружение, город, страну, а может оставаться маленьким, настолько мелким, что стремится к нулю. Вон, смотри какое маленькое и какое прожорливое "Я" у Генриетты. Его не хватает даже на осознание жизни близких.
26 - 03.12.2014 - 13:09
А в жизни есть всё.
Вот только личность человека может быть такой мелкой, что не вместить в себя ничего прочего. Идет отождествление с чем-то одним, например с деньгами, а остальное все уже за пределами и даже не воспринимается.
27 - 03.12.2014 - 13:18
Вчера разговаривал с девушкой, она долларовый миллионер.
И она мне рассказывала, что сует техничке денежку, пока никто не видит.
Зачем она это делает?
Да потому что чувствует своих работников, она очень большая и ее восприятие захватывает нужды тех людей, кто на нее работает.

По правилам бизнеса, работнику нужно давать минимальную сумму, за которую он будет работать. Это закономерность, которая оправдывается. Но если предприниматель большой душой, то ему очень сложно выполнять эти правила, он постоянно переливается через край. И поверх вводится новое правило - всегда давай больше и рядом с тобой будет всем лучше.

Тонкие моменты, можно спорить.
28 - 03.12.2014 - 13:25
27-Свят >а почему она в карман и разово? а почему официально не поднять оклад и с него официально не заплатить налоги? это еще и государству помощь какая то... где логика?
Гость
29 - 03.12.2014 - 13:36
24-Свят >
Ну не знаю...вроде она была не из бедной семьи. Отец оставил наследство.

Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
И она мне рассказывала, что сует техничке денежку, пока никто не видит
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
27-Свят >а почему она в карман и разово? а почему официально не поднять оклад и с него официально не заплатить налоги? это еще и государству помощь какая то... где логика?
А это потому, что если открыто делать, то давать придется всем сотрудникам и всегда. Богачи не сильно это любят-то. Так, разово конечно можно...
30 - 03.12.2014 - 13:38
28-Зима > Это скорее всего другое направление. Знаешь, как баготворительность. Я честно не знаю, Зим тонкостей, у меня не большой опыт руководительства. ))) Но думаю, не все между людьми может быть официально. Добрая улыбка например или найти хорошего репетитора для внучки. Это же не обложишь НДС?
31 - 03.12.2014 - 13:44
29-Stefany > Ты много лично знаешь богачей?
Я вижу картину мира так.
Богач может очень сильно менять жизни своих подчиненных.
Я просто вхож был в несколько кругов, которые вокруг себя формировали богачи. Они сильно поднимали уровень приближенных к ним людей, формировали команду, прокачивали ее, воспитывали, передавали свои знания, занимались лично с каждым.
Ясное дело, что это они делали в том числе и из-за своей личной выгоды. Ну они же сами заинтересованы в продвижении своего дела, а следовательно каждое звено должно развиваться. Вот они и этим в том числе занимаются.

Если надо всем своим сотрудникам купить дорогие машины - они покупаются. Дорогие телефоны - тоже. Дорогие дома - тоже.

Можно в этом увидеть, мол, это манипуляция или насилие. Но это если именно это видеть. А можно увидеть, что все рядом с богачом поднимаются. Кто-то откалывается, потому что развитие не легкая штука. Что-то надо отпускать, что-то нарабатывать. Но кто-то остается и при помощи старшего подтягивается выше.
Гость
32 - 03.12.2014 - 13:51
31-Свят >
В принципе я поняла так, что богатство это некий внутренний резерв души, её наработка. Материалка - отражение состояния души. У Генриетты видимо с внутренним миром были неполадке, хотя по притоку материалки прокачалась не хило. Кстати все её наследство дочь отдала на благотворительность.

А те богатые, которые попутно прокачивают и поднимают своих подчиненный просто более богаче внутри..
33 - 03.12.2014 - 14:05
32-Stefany >наивные вы люди. подчиненных просто так не поднимают. Поднимают НУЖНЫХ людей, с которыми работают и соответственно получают прибыль.
Гость
34 - 03.12.2014 - 14:05
31-Свят >
Вот ещё подборочка про странности богатых мира сего.))
http://fishki.net/1215542-samye-skro...ry-v-mire.html
Гость
35 - 03.12.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
32-Stefany >наивные вы люди. подчиненных просто так не поднимают. Поднимают НУЖНЫХ людей, с которыми работают и соответственно получают прибыль.
Ну это один из принципов бизнеса - инвестирование в человеческие ресурсы (коллектив) с целью получения большей прибыли в будущем. Но и отбор на НУЖНЫХ людей порой идет ЖЕСТКО. Набирают сильную команду и вперед.
36 - 03.12.2014 - 15:23
ага. Вперед за прибылью)))
Гость
37 - 03.12.2014 - 15:41
36-Зима >
Ну да, за прибылью.)))
Вот ни разу нигде не встречала бизнеса, ориентированного изначально на убыль...))) Ну может только в Советском Союзе, когда все весело работали на светлое будущее...а оказались в темном прошлом.)))
Гость
38 - 03.12.2014 - 19:40
Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно

Китайский бизнесмен Сюн Шуихуа нанял бульдозеристов, чтобы сравнять с земли все деревянные постройки своей родной деревни на юге Китая и уничтожить её грязные дороги. На этом месте он выстроил по новенькому фешенебельному дому для каждой обитающей в деревне семьи.

Стариков и людей с низким достатком миллионер обеспечил трёхразовым бесплатным питанием

54-летний Сюн сделал своё состояние в металлургии и решил отплатить добром тем, кто когда-то был добр к нему самому. В те времена, когда он был мальчишкой из бедной семьи, и за душой у него не было ни гроша.

Общая стоимость проекта оценивается примерно в шесть с лишним миллионов долларов

Сюн говорит, что ему не сложно было осуществить эту затею, поскольку он заработал больше денег, чем мог бы потратить за всю оставшуюся жизнь.
39 - 03.12.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Когда человек богатый, он не испытывает дефицита ресурсов и может их вкладывать в улучшение жизни вокруг себя. Кто-то строит детскую площадку или устраивает обеды нищим. Кто-то поднимает промышленность и торговлю в крае. Кто-то выходит со своим качественным продуктом на всю страну. Кто-то занимается общественной деятельностью, например курирует молодежные или культурные центры, занимается меценатством.
А поимённо можно?))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены