К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в чем причина повышенной раздражительности?

Гость
0 - 17.04.2012 - 18:27
???


81 - 17.04.2012 - 23:07
Страх - это реакция на неизвестное, когда не знаешь что будет или не знаешь как быть. У кастанеды он знанием брался. Когда человек разбирался в ситуации и умел ее переломить в свою сторону.
Гость
82 - 17.04.2012 - 23:08
Вообще, это гон и откровенный. Рыдает женщина о чем-то своем. Подходит Свят и начинает по своему её утишать, считая, что он видит. НЕ получается, он считает, что это её эгоизм не отпускает скорбь, делает выводы..... Страх - это не просто отсутствие опыта....
Страх - это нежелание его получить...

Ваще полный абзац послед посты....
Гость
83 - 17.04.2012 - 23:10
Вообще "миссия Бога" в человеке - это настолько беда, что просто оч большая беда....
84 - 17.04.2012 - 23:15
Интер. Это я просто рассказал в контексте того, что человек не плачет о других, он плачет только О СЕБЕ.
Поэтому эгоизмом назвал. Сколько вижу плачущих, столько вижу, что они о себе плачут. Никого не видят, никого не слышат, а себя жалеют, давят, сжимают сердце и из-за этого собственно плач возникает.
Гость
85 - 17.04.2012 - 23:17
Обосновывать свои доводы мистической составляющей, добавляя общеизвестные формулировки о низших инстинктах, спекулируя ими - это такой глум над природой человека.... я в ахе....
Гость
86 - 17.04.2012 - 23:19
Не все плачут, жалея себя, не все утешают, утешая других... ненене...не надо.... ТЫ вообще не понимаешь, что ты делаешь...они же тебя слушают и доверяют....
87 - 17.04.2012 - 23:31
Ну расскажи интер хоть об одном человеке, который горько плачет о ком-то другом, а не о себе.
Гость
88 - 17.04.2012 - 23:38
Христос, мать, солдат, ученый, учитель.
89 - 17.04.2012 - 23:48
Ну реальную историю о какой-то матери или солдате. Чтобы лучше было видно. Кстати, про христа не слышал чтобы он рыдал.
90 - 17.04.2012 - 23:54
я и сам думал сначала, что люди могут горевать о ком-то. Ну о бесследно ушедшем друге на войне. Или об утонувшем ребенке.
Но потом одну книгу прочитал, которая открыла глаза на механизмы скорби. И теперь мне ясно, что человек скорбит только о себе. Солдат скорбит не о потерянном друге, а о разлуке с другом, что он теперь остался без дружеской опоры. А мать умершего ребенка тоже плачет только о своей горькой судьбинушке, ведь какая она теперь мать, коли ребенка у нее нет.

Можешь считать это вздором. Но если трезво взглянуть, не плачут люди о других. О себе все горюют. Считая себя брошенными, отринутыми и т.д.

С того света ребенок приходит к своей маме и просит, чтобы она не горевала, что ему тяжело на это смотреть. Но мать еще больше в три ручья слезы льет. Потому что не имеют отношения ее слезы к ребенку, о себе она горюет, себя жалко, чувствует себя оставленной, брошенной, ненужной. Из за привязанности к телу ребенка. Даже душе его не внемлет. Ну тебе как буддисту будет понятно, что люди вяжут к себе тела друг друга и горюют при невозможности снова обнять тело другого человека, прижать его к груди. И достаточно перестать быть привязанным, отпустить то, что уже не вернуть. И высыхают слезы на щеках. Открывается целый мир перед ясным взором.
Гость
91 - 18.04.2012 - 00:01
А почему Христос плакал у стен Иерусалима? НЕ слышал?

А что значит , реальную? Я могу рассказать тебе историю из истории собственной семьи. НО ты что, не допускаешь, что такое может быть?
Гость
92 - 18.04.2012 - 00:05
91-Интерпретация >
С чего ты решила,что он плакал?
Это из описаний его собирательного образа ?
Гость
93 - 18.04.2012 - 00:07
Я поняла, что ты в своем астрале не увидел того, что называется состраданием. Друг моего деда, с кот тот встречал фашистов под Оршей вылетал на самолете без патронов. НЕ у всех они были. Так вот, они с самого начала не верили, что им удастся устоять и не устояли. НО с самого начала они знали, что погибнут потому что надо хоть как-то задержать,З а там..как будет. Я это знаю, потомоу что деде выжил. А его друг погибая кричал в рацию "Коля, за Родину". И это не лозунги. Это реально так было.

И всегда есть случаи, когда человек плачет не себя, а из-за чего-то или из-за кого-то. Человек не монстр, кот любит только себя. Если это так, то ты ничем от него не отличаешься и подходя успокаивать женщину думаешь о себе , своей миссии, а не о ней. Да?
Гость
94 - 18.04.2012 - 00:09
92, это из истории прототипа, призванной показать любовь к людям.
Гость
95 - 18.04.2012 - 00:14
94-Интерпретация >Ну х.з.Я не верю в разговоры о любви и сострадания.Когда люди умеют любить и сострадать они это проявляют когда это есть или не проявляют,но практически никогда об этом не говорят.Все равно другим такого не обьяснить.И для них такое не актутально в принципе.
Гость
96 - 18.04.2012 - 00:16
Вот и я не верю.
Гость
97 - 18.04.2012 - 00:17
Уважуха
98 - 18.04.2012 - 00:18
Интер, ты не поняла мое видение.
Смотри.
Вот ты идешь. И человек упал и сильно ногу расшиб.
Что ты делаешь, плакать начинаешь или помогать ему встать?

Если ты начинаешь реветь, то это не сострадание. А переживание страдания в самом себе.
А если ты помогаешь ему встать или усаживаешь его, то это ближе к состраданию, потому что ты чувствуешь каково ему и помогаешь как себе бы помогла.

К чему человеку твои оры и крики? Все ревы человек только о себе делает. А к другим когда его помощь направлена - она корректирует ситуацию в лучшую сторону.

Вот еще пример. Пришел к тебе человек денег занять, есть нечего. А ты сразу в плач и крик по его проблеме, жалеешь какой он несчастный. Ну это адекват?

С дедами твоими хорошая история. Я там не увидел плача. Я увидел подвиги.
Гость
99 - 18.04.2012 - 00:18
Вообще в страшное время люди жили.Вот со стороны рассуждаешь,одно,а поставь себя на место любого человека в то время,то х.з как бы сам поступил.
Гость
100 - 18.04.2012 - 00:21
98, А что, женщина рыдала над упавшим или просившем занять деньги?
Гость
101 - 18.04.2012 - 00:23
Свят, ты в своем репертуаре не подменяй понятия, я тебе все сказала по твоему посту в 82 и 84. Всё, я спать, у меня уже половина пятого и Риал проиграл.
102 - 18.04.2012 - 00:24
Что касается Иисуса, я не могу судить о его действиях, личность у него масштабная была. Может у него и не плач был, а сильное чувство. У меня так тоже бывает, когда чувства через край и слезы из глаз. Но они не сожаление, а скорее энергия просто вверх идет и из-за очищения верхов включаются железы.

Но если он не смог открыть истину израйлитянам и скорбил по этому поводу, то скорбил он в основном от невозможности свои планы провести в жизнь. Его планами было спасти от гибели людей, а они воспротивились слушать его. Вот его энергия и не реализовалась, пошла хлестать во все стороны. Ну и слезы из глаз же наверное поэтому.
Люди, прожившие во тьме не сразу откликаются на вибрации света. и видимо его свет не добил до их сердец. Ибо если бы добил, то плакали бы они, плакали и очищались. А может быть даже радовались своему спасению. И он бы тогда тоже радовался. А так - не радовался, потому что не получилось у него достучаться до закрытых сердец, ушей и глаз.
103 - 18.04.2012 - 00:27
101-Интерпретация > да в 98 я абсурдность плача в кризисных ситуациях хотел показать. Когда нужно действовать, некоторые плачут.
104 - 18.04.2012 - 00:30
101-Интерпретация > Спокойной ночи. У нас практически диаметрально противоположные понималки. Я смотрю за тем, что стоит за явлениями и не смотрю на сами явления. А ты смотришь на явления и ругаешься, если я на этом не делаю акцент. )))
Гость
105 - 18.04.2012 - 00:31
я примерно солидарен со Святом
плчь вызывается эмоциями личностными в то время когда сострадание более высокое проявление отнашения и понимания.
Плачь (его причина) завязан и локализован в мире глюков личности. Он какбы раскручивается какимито силами, и смывает ресурсы у человека, причем мне кажецца , но могу ошибатся, в какомто смысле в плаче есть непонимание происходящего, недоверие к жизни.
ИМХО
Гость
106 - 18.04.2012 - 00:38
Cвят недавно тебя вспоминал))
который день выхожу звездное небо красивое,
Венера как огромный фонарь освещает ночное небо, блин ка клампочка огромная. видемо сильно блиско подошли друг к друши земля с венерой. Также наблюдал марс и юпитер, марс красненький такой. все видно неваруженым глазом. также вроде видел Сатурно. покрайней мере напровлял на него звезду и телефон определял как Сатурнё
А вот полярная звезда вооще какаято тусклая, в проде должна быть чуть ли не самой яркой. почему так невкурсе7
Гость
107 - 18.04.2012 - 00:39
90-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
одну книгу прочитал, которая открыла глаза на механизмы скорби. И теперь мне ясно, что человек скорбит только о себе.
плюсую. Книг на эту тему не читала, но на своём примере поняла, когда отец умер. Неожиданно пришло понимание, что плачу о том, что теперь нет рядом безусловно любящего меня человека и я теперь "как все". Ведь каждый человек в глубине души считает себя особенным. Как бы ушла эта моя особенность вместе с его уходом. Даже стыдно было за такую мысль, тем не менее она была. Однако допускаю мысль, что не все такие эгоисты как я.
108 - 18.04.2012 - 00:50
106-Sunday > я сегодня тоже должен был ночевать под открытым небом. Я бы тоже посмотрел. По яркости не знаю. Она не убывает в яркости. Может в северном направлении какой-то источник света уменьшает ее светимость?

107-Salena > увидеть, отследить в себе что есть такая мысль - пришлая извне - большое достижение. А то представляешь, если бы не увидела - до сих пор бы ревела по ночам. )))

У меня тоже было такое состояние недавно. Ушли все от меня. Покинули и остался я один. И так тягостно сначала. А потом я принял, что я один. И весь мир меня окружил. И как стало мне хорошо, так хорошо, как не было долго-долго. И раскрылся я на весь мир и светил несколько месяцев. ))) А потом наверное опять завязался и запутался. Вот сейчас опять наверное будет такая же трансформация.
Гость
109 - 18.04.2012 - 08:05
14-Tucshka > ))))))))))))))))))))))
Гость
110 - 18.04.2012 - 09:47
Заинтересовал ваш разговор.
Свят, в целом с тобой согласна. Помоги разобраться в реакциях. Вот смотри, еду я, допустим, и вижу кошку сбитую, плачу непременно, увижу сбитого человека – ужаснусь, не более. С чем тут слезы связаны?
Или вот еще ситуация. Показывают стихийные бедствия с человеческими жертвами и куча людей плачут у телевизора. Получается ли, что они плачут от бессилия помочь или от того, что примеряют ситуацию на себя, или от сострадания?

Насчет умерших близких согласна, за них радоваться можно, а мы жалеем себя и свое одиночество.
Гость
111 - 18.04.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Всех люблю Посмотреть сообщение
Насчет умерших близких согласна, за них радоваться можно, а мы жалеем себя и свое одиночество.
НЕ способен человек осознать и принять смерть как факт.Человек ее воспринимает только как допущение,что выраженно в попытке договора с самим собой и самоуспокоения на этой почве.Реально что испытывает человек во время когда видит смерть-это ужас.Все это очень тщательно прячется внутрь,чтобы не нарушать его функционирования.Нормальное восприятие возникает только в случае тренировки,да и то чаще по работе в спецефических условиях,то есть мчс,спецназ,военные,да и опять же им порой потом требуется реабилитация.Когда человек пытается рассуждать о смерти праздно это чаще говорит о ложном ее понимании.ПОхоронные ритуалы для того и существуют,что они нужны не умершим,а тем,кто хоронит,чтобы с ума от горя не сходили.имхо
Гость
112 - 18.04.2012 - 10:01
111-Березкин > Но ведь есть же народы у которых смерть чуть ли не праздник. Получается, ужас от смерти мы испытываем из-за среды и культуры в которой живем, с детства приучили, что смерть = страх и горе.
113 - 18.04.2012 - 10:34
110-Всех люблю > Ну это стрельцовское. Очень многие стрельцы чувствительнее к животным, нежели чем к людям. То есть получается, ты с животным больше себя отождествляешь и поэтому на месте животного оказаться - для тебя связано с большими чувствами и удержаться от жалости труднее.

Надо понять, что есть формы. Животная, человеческая, форма растения. И в них, в этих формах живет единая жизнь. Формы разные, а жизнь - одна. И все земные формы для этой жизни - временные. Жизнь в них заходит на какой-то момент времени, а потом идет дальше. А оплакивают мертвецов те, кто привязался к этим временным формам. Жизнь уже пошла дальше, а человек остался рыдать у надгробья или у оставленной формы животного. Когда осознается, что сама суть покинула уже тело и идет дальше своим путем, то мысли о горести могут перестать посещать столь просветленный ум. )))
Гость
114 - 18.04.2012 - 10:51
113-Свят > Вот всегда у тебя всё по полочкам!
Гость
115 - 18.04.2012 - 10:59
Свят, а мне казалось, что животных жаль от того, что они невиновные, хотя глупо думать, конечно, что смерть наказание))
116 - 18.04.2012 - 11:06
115-Всех люблю > Ну да, медсестра любит больше всего самого тяжелого больного. )))
Гость
117 - 18.04.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
115-Всех люблю > Ну да, медсестра любит больше всего самого тяжелого больного. )))
Ты работал медсестрой? )))
Гость
118 - 18.04.2012 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Всех люблю Посмотреть сообщение
Получается, ужас от смерти мы испытываем из-за среды и культуры в которой живем, с детства приучили, что смерть = страх и горе.
Просто испытываем,потому что ужасно.Среда и культура лишь пытаются это невилировать.
Гость
119 - 18.04.2012 - 11:33
118-Березкин > почти с уверенностью могу сказать, что смерти не боюсь, если сегодня ночью усну и проснусь мертвой - ничего страшного)) Другое дело боль, смерть сопряженная с болью ужасна.
120 - 18.04.2012 - 11:44
117-Березкин > да это поговорка. )))
Я вообще очень сильно интересовался смертью. Чего только не читал. Но мне интересен был духовный аспект. Ведь смерть зачищает все плотное в человеке и оставляет только верхние тела, не подверженные растворению.

Я помню даже раскопал знания об иерархии смерти. Вот эти все существа, которые приходят. Ну, смерть с косой. Фигуры в балахонах. Это же слуги, они на выездной работе. А есть и те, кто на местах сидят. Те, кто планы формирует. Те, кто обучает, снабжает. Ведь не просто так все эти фигуры существуют. У них и тренировочные учебные центры есть и место, где отдохнуть. ))) Вот на небе в аккурат так же как и на земле. )))

Разговаривают два вальта смерти.
- привет, ты сегодня что делаешь?
- да забрать нужно четырех человек с физ плана.
- а, ну тогда не буду тебя отвлекать от работы.
- а что ты хотел предложить?
- да, на островах сейчас цунами, хотел предложить слетать посмотреть. )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены