К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в чем причина повышенной раздражительности?

Гость
0 - 17.04.2012 - 18:27
???


Гость
41 - 17.04.2012 - 21:20
39-Свят >Замыкаться на страхе и пытаться проходить через него свойственно мальчикам.Девочкам нужны другие методы.
Гость
42 - 17.04.2012 - 21:20
39-Свят >
Ну смотря, что именно страшно.
Вот например на рельсы встать и ждать чтоб поезд тебя переехал - страшно, и делать этого не буду, даже ради чистого эксперимента.)))

А вот по улицам бродила одно время по темным, специально. Иногда было даже жутко, но я в принципе не особо трусливая. И на меня никто не нападал.

А что именно в твоем понятии "страшно"? Приведи пример.
Гость
43 - 17.04.2012 - 21:24
Повышенная раздражительность - недостаток энергии Инь (или избыток энергии Ян).
Симпатическая система (СЕБЕ!) слабовата, идёт отдача энергии "на Вы", и отдача садит "батарейку".
44 - 17.04.2012 - 21:26
41-Березкин > а, ну да. ))) Какие?
Гость
45 - 17.04.2012 - 21:27
Вообще-то, оч многие девочки проходят через такие страхи, кот иным мальчикам и не снились :)
Что-то мне подсказывает, что мальчики, зацикленные на своем отличие от девочек...это....того...мало что понимают как в девочках, так и в мальчиках :))))
46 - 17.04.2012 - 21:32
42-Vanessa > да пришла мне тут мысль, что если страшно - надо через страх проходить, а если неприятно, то через неприятие. Вот и решил спросить. Но думаю Березкин прав. Мальчикам проходить через что-то, а девочкам - допустим принимать в себя.
Гость
47 - 17.04.2012 - 21:36
46-Свят >
С мальчиками понятно вроде, а девочкам что, получается страхи в себя принимать надо что-ли? Что-то не пойму насчет девочек...
Объясните, плиззз
Гость
48 - 17.04.2012 - 21:37
Интер и Свят вампиры (живут за счёт чужой энергии).
Фриман и Берёзкин - доноры (делятся своей энергией с другими).
Чисто наблюдение.
За подлинность отвечяю (наблюдатель я профессиональный).
49 - 17.04.2012 - 21:43
47-Vanessa > да не, походу наоборот, принимать в себя и хранить то, что не даст страхам войти. Любовь например. Благости. Но я не спец по воспитанию девочек. Самому интересно.
50 - 17.04.2012 - 21:44
48-Фриman > есть доноры, есть вампиры. А есть аналитики. ))) Которые ничего не дают и ничего не берут. А просто из пустого в порожнее переливают. )))
Гость
51 - 17.04.2012 - 21:46
Стихотворение от вампира Интер :))) Ну, не знаю, вот такая ассоциация сложилась в адрес Свята и Березкина :))

Под весенней солнечной капелью,
Щурясь на крылечке безшабашно,
Предавалась девочка веселью
Ничего не надо и не страшно!

Ничего не страшно и не надо!
Есть она, была она и будет
Хороша мгновенная отрада,
И душа её не позабудет.

Шёл мужик, ни брит, ни хмур, ни весел,
Руки в брюки шёл, увидел-замер,
И не то чтоб голову повесил,
И не то чтоб пожирал глазами.

Девочка смешлива, синеока,
Упорхнула в дом, мужик помялся,
За углом отлил, вздохнул глубоко,
И чему-то тоже посмеялся.

На мгновенье подсмотрели это,
Мучимы похмельем как налогом,
Два скучавших у окна поэта,
Созданные обществом и богом.

Два больных птенца одной общаги
Виденное разно оценили,
Принялись корябать по бумаге
И за тех двоих досочинили.

Рассказал один умно и тонко,
Как мужик к той девочке вломился,
Зверски изнасиловал ребёнка,
А затем убил и удавился.

И другой явил своё уменье:
Осознал мужик всю мерзость быта
И пошёл в седьмое отделенье,
Потому как в храм тропа забыта.

Накрапали оба одисcею
И послали оба по пакету.
Кто в Литературную Россию!
Кто в Литерутурную газету!

Обыватель чтиво пролопатил
Среди информации без счету
И ещё чуть-чуть немного спятил,
Хоть казалось бы куда ещё-то.

А мужик шагал по хлипкой кочке,
Шёл и матерился по привычке,
Вспомнил что купил конфеты дочке,
Да забыл пакетик в электричке. (с)

:)))
Гость
52 - 17.04.2012 - 21:51
49-Свят >
А вообще, вот откуда страхи берутся? Ну если не считать неправильного родительского воспитания.
И потом, как утверждают те же самые психологи - Страхи в чем-то даже полезны и нужны, порой они спасают человеку жизнь.

Что это вообще такое? Может страх - это тоже некая подселенная челу сущность?
Гость
53 - 17.04.2012 - 21:56
52 ну вы жжете..)))))
Как с другой планеты, ей Богу(
Гость
54 - 17.04.2012 - 22:00
Я сама с детства страдаю от разных страхов, но не придуманных и дурацикх типа что кто-то под кроватью живет, а вот уже в более взрослом возрасте я поняла, что не нужно бороться с этим, потому как это защитный механизм, предусмотренный природой, только и всего.
Так же как и отвращение, у меня,кстати, повышенный уровень брезгливости(
Так вот это тоже естественный механизм
И нет смысла ломать себя и бороться с тем, что не нами придумано, но для нашей защиты)
55 - 17.04.2012 - 22:02
Я шибко не читал про это ничего.
В основном чувствами с ним знаком.

Я его ощущаю как сковывающую такую штуку, сжимающую, прячущую, замирающую, скрывающую и отрицающую, отталкивающую. В районе сердца. Но он может блокировать как сознание, так и тело.

Насчет спасения жизни - не всегда залезание под стол спасает от нападения. ))

А вот откуда он берется? От отрицания точно. Например тебя избили в подворотне - из за боли и зажатости возникает блок. И держится. Это отрицание своей силы например. И вот это отрицание только на уровне чувств порождает такую мерцающую какую-то штуку, которая по своему упаковывает энергию, часть сильно стягивает, а часть - рассеивает. Трудно объяснять. Полностью картины не вижу.

Я вот боюсь чего-то и передо мной стены выстраиваются, которые не пускают туда, где опасность. А если все таки идти вперед, то эти стены начинают размораживаться и энергия спрессованная в них начинает высвобождаться. И сердце становится горячим, открывается и жизненность повышается. То есть страх зажимает энергию и блокирует ее движение, отсюда холодеет все в теле и тело допустим не слушается.
Гость
56 - 17.04.2012 - 22:05
ГРетхен, да бросьте :) Понятно же, что сознание - мощнейший инструмент, кот с помощ пары метод сделает с Вами все , что захотите :) и в астрал отправит и сущности покажет и так далее :) Это всё одна планета :) Кто, что хочет, тот то и пользует :)
Гость
57 - 17.04.2012 - 22:06
54-Gretchen >
Да, насчет защитного механизма я тоже слыхала.
А вот насчет "повышенного уровня брезгливости" - ты Дева что-ли? )))

И потом, не боишься ли той мысли, что если сильно начнешь брезговать другими, то брезговать начнут и тобой? ( естественно утрирую, не обижайся)))
Гость
58 - 17.04.2012 - 22:08
Как там..почувствуйте лимон во рту. И чувствуют :) Поэтому все люди, кот ориентируются не на знание, а на чувства, уходят в сторону мистики :) Чувство - вот спасительный ориентир, заставляющий почувствовать вкус жизни вне этой и замещающий страх смерти :))))
59 - 17.04.2012 - 22:09
54-Gretchen > То, что естественно для пользователя, не так естественно для программиста. )))
Если ты позволяешь страхам регулировать свое поведение, то наверняка у тебя очень узкая полоса проживания жизни.

- этот человек хамит - не общайся с ним.
- эта дорога плохо освещена, не ходи по ней.

Страх будет держать на расстоянии от потенциально опасных ситуаций и людей. И может все больше удалять человека от опасностей. И все больше повышать уровень ожидания опасности в жизни и закрывать ситуации. В итоге человек полностью замыкается только на те ситуации, которые полностью безопасны. В итоге получается жизнь, в которой все полностью спокойно, ничего не случается и все идет по одному и тому же маршруту. Перемены неохотно будут приниматься таким человеком. А чтобы изменить себя - так этого ему страх совершенно не позволит. Ведь все так тщательно им построенное будет нуждаться в разрушении... нет трансформации - ожидает старость...

))) ну я попытался проследить что будет, если страх возьмет верх...
Гость
60 - 17.04.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
А вот насчет "повышенного уровня брезгливости" - ты Дева что-ли? )))
нет, Козерог по Солнцу и стеллиум в Весах - эстет и чистоплюй)
Гость
61 - 17.04.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
И потом, не боишься ли той мысли, что если сильно начнешь брезговать другими, то брезговать начнут и тобой? ( естественно утрирую, не обижайся)))
не надо меня воспитывать)
Гость
62 - 17.04.2012 - 22:17
59 да, не спорю)
Но это крайняя степень, когда человек вообще зашторивается от всего)
Вот я знала одну девочку которая думала, что она очень смелая (я бы скорее тут процитировала ворону из известного анекдота))))), так вот она по ночам ходила пешком из гостей, по опасному гопниковскому району. Короче, однажды она нарвалась на то, что ее избили гопники, может быть, было и секс.насилие, я на тот момент вышла из круга доверия, мне об это знать не положено было.
Вот вопрос - на хрен молодой девочнке в 1 ч. ночи переться по темным переулкам, если она хотела что-то показать этим, то кому и что и нафига?
Это так, эпиход. Иногда разумнее просто избегать опасных ситуаций, что не = тотальному зашториванию
63 - 17.04.2012 - 22:18
Я вообще честно с пол года назад обнаружил, что не могу одним махом изменить себя, свое поведение. Раньше это легко получалось и было очень действенно, а теперь словно гибкости нет.

Ко мне приходит человек и говорит: свят, а давай на солнце полетим?! Раньше я тут же бы вскочил и побежал, продумывая в голове кратчайшие маршруты. А теперь просто рукой отмахиваюсь.

Или если раньше я могу быстро себе сварганить программу действий и тут же ее реализовать, вопряки прошлому опыту, то теперь с задержками это все происходит, через пень колоду.

Это что, захламленность сознания или возрастная инерция какая-то? Кто имел дело с этой фишкой? Я раньше видел, что мало кто способен на быструю трансформацию себя и только немногие люди отличаются способностью к нестандартному поведению. А теперь утратил способность оборачиваться. )) Вот блин чего бойся. )))
Гость
64 - 17.04.2012 - 22:19
55-Свят >
Понятно, но это как бы с позиций психологии что-ли.
Меня вот интересует вопрос. А не является ли страх такой своеобразной астральной сущностью, эдаким подселенцем, который высасывает из человека энергию?

И потом, страхи и испуги ведь лечат воском как-бы выливают.
И что тогда говорить о фобиях? Откуда это все???
Гость
65 - 17.04.2012 - 22:24
64 по личному опыту скажу - это искажение энергоинофрмационной поля, часто вследствие постороннего воздействия. Как только "пробоина" в поле заживает, затягивается,человек ощущает себя здоровым и целостным, страх уходит, уходит и сама причина появления страха
66 - 17.04.2012 - 22:24
62-Gretchen > Да я тоже Ален, понимаю, что защитные функции лучше оставлять на своих местах и заниматься делом. Но если поток твоего дела нарушается стенами, построенными страхом и ограничениями. Вот тут встает вопрос о трансформации, потому что нынешние ограничения не дают развития. Границы расширить нужно.

Знаешь, как для сна и кровати хватит. А для игры с товарищами нужен стадион.

По поводу девушки я как истинный весы вижу две точки зрения. 1. не уберегла себя от опасной ситуации. 2. Что она извлечет их этого жизненного урока. Либо станет бережливее к себе относиться. Либо пойдет дальше и ситуацию с гопниками использует для еще большего расширения себя. Например изучит боевые искусства для того, чтобы быть защищенной без сужения жизненного пространства.
67 - 17.04.2012 - 22:27
64-Vanessa > ну сущности не видел. Видел эмоцию. Это такой энергетический слепок. Который в поле находится. Форма такая энергетическая устойчивая. Поэтому и воск отливочный эту форму заполняет.

Через страх как через дверь могут сущности войти. но сам по себе он не является сущностью вроде как. испугался ребенок увидя быка на пороге дома ночью. И отливают на воске бычью морду. А потом вытаскивают страх из человека, чтобы эта форма в нем не хранилась.
Гость
68 - 17.04.2012 - 22:27
63-Свят >
Это у тебя наверно полоса такая наступила. Может это отдых какой-то, может ещё чего. У тебя же Луна прогрессивная в Рыбы зашла. Бегать наверно не особо захочется, а вот повитать где-нибудь в высших слоях атмосферы и обнаруживать всякие интересные преобразования, так это хоть хлебом не корми, не заставляй только на землю опускаться и программы выполнять.)))
Гость
69 - 17.04.2012 - 22:29
66 ну вот я написала в п.65 - помнишь, я жаловалась на то, что агрессия сильная от посторонних людей на улице, в общ.местах. Так вот когда сама проблема (привнесенный негатив) исчезла, исчез и страх и реакции окружающих. Соответственно, и нет самой фобии.
Потому что часто бывает что страх человек оправдан, ибо он с вероятностью 99, 999 % уже знает, что если он пойдет туда-то, то получит то-то, а получать не хочется)
70 - 17.04.2012 - 22:35
69-Gretchen > помню в бойцовском клубе (фильме) сразу два страха одним ударом вышибали.
Там задание было:
1. Нарваться на драку.
2. Чтобы тебя побили.

первый ты знаешь, что тебе будет больно. Но идешь вперед, через это.
второй ты знаешь, что ты будешь унижен. Но ты идешь туда осознанно и получаешь это.

После того, как ты принимаешь и то и другое - и боль и поражение. Ты становишься во много смелее.

И я когда пробовал себе устраивать такие задания, которые связаны с опасностью для жизни - то страх до последнего держал меня и как только я прорывался сквозь его болотистую жижу и выполнял задание, то становился свободнее и сильнее. Поднимался над жизнью и чувствовал в ней СЕБЯ хозяином, а правила, продиктованные инстинктом выживания отступали на задний план, давая мне самому решать, куда я двину себя дальше.
71 - 17.04.2012 - 22:37
68-Vanessa > да, наверное луна в рыбах хочет трансформироваться, потерять классическую форму, а из-за длительной инерции пока еще трудновато.
Гость
72 - 17.04.2012 - 22:39
70 ну про опасность для жизни - это одно, кстати, сейчас вообще это модно - разные шоу типа "Фактор страха" и т.д.))))
Гиперзащита себя от потенциальной опасности действительно загоняет человека в узкие рамки, это все верно.
Я подразумевала несколько иные страхи
73 - 17.04.2012 - 22:41
72-Gretchen > я вот думаю, все страхи связаны с боязнью за жизнь или нет?
Гость
74 - 17.04.2012 - 22:46
73 нет, не все)))
страх унижения или блокировки значимой потребности, например
75 - 17.04.2012 - 22:49
Страх унижения - страх что отринут - выгонят из стаи - придется одному выживать - смерть
Закончится еда - смерть
Закончатся отношения - останусь одна - труднее выживать - погибну.

Оно не цепочками случайно идет? Упираясь в опасность для жизни?
Гость
76 - 17.04.2012 - 22:50
по 75. угу. Согласна со Святом.
Гость
77 - 17.04.2012 - 22:54
75 на неком глубоком уровне - да, " все дороги ведут в Рим") Т.е.к выживанию
Я тоже об этом думала. Но вот есть понятие физ.боли, а есть душевная боль, это уже не к эволюционным процессам, это скорее к области Духа)
И ее мы избегаем так же, как избегаем травм и опасностей, могущих привести к разрушению гибели организма
А как ты из своего опыта "видишь" "душевную боль"?
78 - 17.04.2012 - 22:56
Там в психологии кажется хорошо освещена тема про зону комфорта. Это комфортное состояние усиленно поддерживается и любой выход за эту зону потенциально опасен. Вот границы кажется страхи и устанавливают.

Я в пору реактивных практик эзотерических пробовал все - выходы из тела, осы, вызов существ, путешествия под землю и на небо. И рассказывал об удачных практиках всем. И половина людей мне говорила о страхе. Я тогда не понимал, как можно бояться этого. А теперь понимаю, что у меня тогда просто не сформировалась вот эта защита и мне были все планы открыты. А у людей стояли защиты и они качали головой, смотря на меня, мол, безрассудный совсем.

Теперь эта защита у меня тоже есть, которая меня много куда не пускает. И пришло наверное время осознанно уже регулировать ее что ли... в общем интересное время... рассматриваешь свою область комфорта и находишь, что она невелика в общем-то...
79 - 17.04.2012 - 23:02
77-Gretchen > Душевная боль? Это обычно когда себя жалко и душа сжимается от натиска отрицания.

Стоит женщина у галереи и рыдает. Я подхожу. А она горючими слезами льет и в три погибели склоняется. наверняка у нее тело не болит. А болит душа. А чего болит? Присматриваюсь - а она о себе горемычной плачет. Хорошо одетая, но несчастная и пьяная. Вот она свое сердце сжимает изо всех сил, а сжимает своим эгоизмом, потому что думает только о себе. Сколько я ее не утешал, ничего не получилось. Она меня даже не видит. Никого не видит кроме себя. И нещадно себя хлещет и давит.

Вот обычно как я вижу душевную боль. Ну может еще перенос быть. Это когда видишь страдающее существо и на себя переносишь. Но я стараюсь не в душу тогда поток направлять, а от души, чтобы она не впечатлялась страданием и не преумножала его в мире. Стараюсь разворачивать потом вовне и что есть силы изливать из сердца позитив. До закрытого сердца может не дойти, но по крайней мере не искорежит мое.
Гость
80 - 17.04.2012 - 23:04
Страх-это отсутствие опыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены