К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уродка.

Гость
0 - 14.12.2011 - 15:24
Я не красивая. Это больно признавать, но это так. Но хуже всего, что я поняла это совсем недавно.
Как дальше жить не знаю. Хочется забиться в угол и как можно реже выходить на люди, что бы не ощущать заново свое уродство. Только не советуйте мне фитнес и макияж. Все уже перепробовано, все без толку. Что делать?



Гость
81 - 14.12.2011 - 20:22
66-Шелест Ветра >почему тебе важно его мнение?
Гость
82 - 14.12.2011 - 20:25
79-Зима > так ванесса вроде не жаловалась?
Гость
83 - 14.12.2011 - 20:26
Шелест Ветра >кто он такой в этой жизни что ты стала сама себе противной и почему ты зависишь от чужого мения .у тебя нет своего?
Гость
84 - 14.12.2011 - 20:26
79-Зима > я попробую. спасибо )
Гость
85 - 14.12.2011 - 20:28
Шелест Ветра >может тебе просто не хватает "брони"?
Гость
86 - 14.12.2011 - 20:28
83-Znanie11 > если у автора нет пары, она и так уязвима, а тут еще "ты с такой внешность себе никого не найдешь". Ни хрена себе заявление, да?
Гость
87 - 14.12.2011 - 20:30
79-Зима
да, лично я вообще не заморачиваюсь по поводу своей внешности, она у меня слава Богу нормальная.
Но реально полно людей, которые заморачиваются.
Гость
88 - 14.12.2011 - 20:31
86-Gretchen >если каждого со своими тараканами слушать...может он про себя говорил.а автор не поняла.так бывает.говорит про тебя.значит сам такой
Гость
89 - 14.12.2011 - 20:38
78-Gretchen
Не знаю, но мне кажется всё же автору. Может у неё в голове блок стоит, что все косо смотрят и все агрессивны вокруг.

Ведь в мире полно людей-инвалидов, которые не пали духом, а наоборот доказали и себе и миру, что они ничуть не хуже. Среди них много выдающихся талантливых людей. Пошарьтесь по интернету - найдете массу информации и биографий.

Я думаю, автор в первую очередь сама себя жалеет и не хочет работать над собой. Хотя это и трудно. Тут красавцы не всегда высот достигают. Но это уже скорее от внутренней лени.
Гость
90 - 14.12.2011 - 20:44
89-Vanessa > а вы не знали, что многие людей заморочены на чужой внешности? Я как-то принесла одним сотрудникам резюме в отдел и сказала - "вот резюме. С фото" (вообще я против того, чтобы людей рассматривали как лошадей, по зубам и холке, поэтому это как бы ирония была). Но, внимание, один чел даже подскочил со своего места и побежал смотреть (за 40, есть жена и дети), глянув, они мне сказали - скажи ей, что фото у нее неудачное. Вот что это за отношение? Ты иди домой, к жене, я считаю, и там рассказывай ей про целлюлит, мешки под глазами и прочее. Человек еще не пришел, а они уже внаглую оценки ставят.
91 - 14.12.2011 - 20:47
82-Балагурррр >87-Vanessa > ну промахнулась малость, че умничать то?))))
Гость
92 - 14.12.2011 - 20:47
Если девушка не красива в 18 лет-это её беда,если она не красива в30,-это её вина.Вспомни урода который тебе это сказал,мысленно перекрести его,скажи-Бог с тобой!И переверни эту страницу своей жизни.Живи дальше,и не страдай по поводу своей внешности.Если бы Богу было угодно сделать тебя красавицей,он бы сделал это.Видимо у Бога в отношении тебя другие планы.Не ропщи на Бога!Сделай что возможно,и не зацикливайся на этом,прими как данность.Я никогда не была красивой.Но в мужиках недостатка не было,не в красоте дело. Женщине нужен шарм и обаяние.Многие мужчины вообще боятся красивых женщин.Никогда не задумывалась,почему с одними гуляют,а на других женятся?Посмотри на павлина и на паву,как говорится-почувствуй разницу!
Гость
93 - 14.12.2011 - 20:51
90-Gretchen
Да Россия вообще страна особая. Здесь права человека нарушаются по-особому и повсюду.
Ну что это такое, когда пишут о вакансии и указывают - "возраст до 25 лет со стажем работы 20лет" (шучу конечно))) А тут ещё и внешность отбирают, как на конкурс красоты. Страшно жить!)))
Гость
94 - 14.12.2011 - 20:56
Kubano. "Вспомни урода который тебе это сказал,мысленно перекрести его,скажи-Бог с тобой!"
Не говорить надо другие слова...
Вообще, пора организовывать благотворительный курс молодого бойца - "Наш ответ Чемберлену"...
Люди совершенно не приучены отвечать всякому хамью...
У меня сейчас тренер переживает (талантливая начинающая тренер) Так вот ей какая-то местная бездарность, от которой к ней клиенты перешли, сказала, что она плохо тренирует - моя уже месяц переживает, вместо того, чтобы сразу н_а_х послать...
Шелест Ветра. Ну, не позорьтесь... Зачем позволять всяким придуркам влиять на Ваше мнение о себе?
Гость
95 - 14.12.2011 - 20:56
93-Vanessa > тут глубже. Некоторым (отдельным, как в моем примере) обладателям МПХ кажется, что весь мир обязан соответствовать тем критериям, соответствия которым наиболее полно удовлетворили бы их половые потребности. Т.е. это не общение человек-человек, а можно трахнуть-нельзя трахнуть, даст-не даст. Ну, вы понЕли))))
Гость
96 - 14.12.2011 - 21:07
74-Gretchen > "Нормальный, морально здравый человек, у которого не застарелых комплексов и обид, НИКОГДА такого не скажет"-+1000000
Гость
97 - 14.12.2011 - 21:43
74-Gretchen >А какой все-таки более благоприятный вариант: маленький или некрасивый ?
Гость
98 - 14.12.2011 - 22:28
Тоже хотела бы увидеть фото автора темы.
На самом деле такая зараза лечится очень трудно. Святым духом или Волей, обычно тут не справится и большая часть людей предпочитает "забить" на себя.
Вычеркивают из своей жизни все мысли о некоем чувственном счастье, считают себя обделенными в этом, а что бы сильно не мучатся, запрещают себе обо всем думать, находят себе физические дела и полностью погружаются в них.
Большая часть советов в тебе, восприниматься Ветром должна обидно, с реальным пониманием того, что тебя не понимают и лишь какой-то маленький процент будет давать надежду на оптимизм что-то сделать, но что именно Ветру будет не понятно. И она опять будет «скисать», и все будет повторяться заново.
А пси блоки надо убирать, а то они реально и моск съедят и физику сильно покорёжат.
А если ещё учесть, что на любой пси блок, люди слетаются как мухи на г***, то жизненно будет очень плохо. Неприятные тыкалки со стороны, будут всегда.
99 - 15.12.2011 - 00:01
Классификация комплексов.
1. Красивый - не красивый, урод.
2. Умный - не умный, дурак.
3. Сильный - не сильный, слабак.
4. Добрый - не добрый, злодей.
5. Творческий - не творческий, бездарность.
6. Богатый - не богатый, бедняк.
7. Успешный - не успешный, неудачник.
8. Счастливый - не счастливый, несчастный.
9. Любимый - не любимый, отверженный.

О, кстати, Шелест. Возможно у тебя идет стыковка: красивых любят, не красивых - не любят. Мне хочется чтобы меня любили, но некрасивых не любят, поэтому и меня не любят.

Всем же хочется, чтобы их любили, а если человек не красив, то в его сторону сыплются отрицания. Он от них страдает. Тут знание верно советовала. Нужен некий щит, чтобы защищаться от направленных отрицаний.

Но щит "закрыться и сидеть дома" - это очень тяжелый щит, бомбоубежище прямо. Надо соорудить щит полегче, чтобы с ним можно было ходить.

Есть грубые щиты: на себя посмотри, думаешь ты красавец?
Есть более тонкие: для кого как, а для себя я красотка.
Есть еще более тонкие: вокруг меня защитная сфера, отражающая косые взгляды и привлекающая только добрые взгляды людей.

Есть вообще шаги в сторону от этой проблемы. Чтобы не циклиться на внешности, просто занимаешься чем-то более интересным. Например я был на выставке творчества. И видел там девчонок, которые мастерили игрушки и кукол. Среди них встречались не красавицы, но те шедевры, которые они делали, умиляли. Все очень душевно. И после их общества когда выходишь на улицу и видишь разукрашенных девчонок, которые смотрят свысока или вообще отворачиваются проходя мимо, то как-то по другому относишься к красоте.

Симулятор вообще круто написал там выше. Для нас, мужчин, важна не только поверхность тела, а грация, выразительность чувств. Если красотка сидит и ждет в нетерпении, пока за нее все сделают - лично меня это отпугивает. Не потому что я не заботливый, а потому что красота в этом смысле делает женщину неестественной, не живой, а словно она - манекен, кукла. Я лучше пойду к самым некрасивым женщинам в мире, но вдоволь с ними посмеюсь, подурачусь, нежели чем оказаться рядом с красоткой, которой я обязан уже тем, что она красива.
100 - 15.12.2011 - 00:20
Во, статья.
http://infoalians.ru/stat/krasota___strashnaya_sila.htm
Там многогранно рассмотрен процесс.
1. Идеалом поставили женщину-худышку и теперь все, кто не удовлетворяет идеалу - страдают.
2. В голодных странах идеал - толстушка. А в зажиточных - наоборот, худышка.
3. Анорексия как крайний метод худения. У меня кстати одна знакомая впала в анорексию. В общем-то начала полнеть и ей шло (высокая). Но самой ей это ужасно не нравилось и она отказалась от еды - месяц другой и она превратилась в скелет. Говорит - сама не заметила.

А в америке миллионы вваливаются в это. Представляешь, миллионы женщин ТАК недовольны телом, что доводят его до крайнего истощения. То есть фактически убивают себя за несоответствие идеалам. То есть они тоже себя считают уродинами видимо и такое сотворяют.

В общем тело надо любить. А то ладно, если со стороны его не любят. А если и сама хозяйка видеть не хочет тело - запереть его в шкаф. ))) То каково телу?

Мне в этом смысле вспоминаются истории про водителей, любящих свои старые автомобильчики. Кому-то без иномарки уже не возможно ездить, он за руль копейки не сядет. А кто-то с любовью относится к старушке или простенькому автомобилю. Так же и с телом. Кто-то не любит даже навороченное свое тело, ему подавай самое навороченное. Если не самая красивая вдруг, то все, и жизнь не жизнь. А кто-то любит даже такое тело, которое и с толстой задницей или с животом, с пухлыми щеками или лопоухими ушами. ))) Ну подумаешь? Если любишь, то любое тело - хорошее, свое. )))
Гость
101 - 15.12.2011 - 07:35
97-Simulator > наверное, маленький :))) А вообще, я просто привела пример того, что возможно у того, кто наговорил гадостей автору сам страдает от какого-то комплекса, отсюда и злость, и желание унизить
Гость
102 - 15.12.2011 - 08:45
100-Свят >
- Шикарно написано.
Есть о чём задуматься. Даже мне (;
Гость
103 - 15.12.2011 - 09:06
Шелест, я так понимаю, что вы не можете принять именно своё тело.
Причем в сабже написано:
-Но хуже всего, что я поняла это совсем недавно.
-...что бы не ощущать заново свое уродство.

Хочется всё же понять, а что было с самооценкой до этого самого "недавно". Какое отношение было к своему телу?

И как уже говорили ранее в постах, получается, что уродства ранее не было? Вы его не замечали? Ведь вы же как-то жили раньше?

Или в жизни произошло что-то более страшное типа ДТП и вы там физически сильно пострадали? (хотя мне так не кажется)
Гость
104 - 15.12.2011 - 09:25
1-Шелест Ветра >посмотрите фильм "Любовь зла" http://my-hit.ru/film/2350/online
Гость
105 - 15.12.2011 - 10:16
по-моему аффтор - троль
гипотетически представим, шо это не так.
есть у меня подруга. красивая девушка. объективно красивая! огромные синие глаза, полные губы, рыжие волосы, стройная... оч. умная к тому же.
однако из-за неправильного воспитания дуры мамаши, да бабки, у нее вот уже тридцать лет как комплекс.
не может смотреть на себя в зеркало, считает страшной уродиной. все по попытки объяснить обратное сводятся к тому, шо я ж друг, утешаю.
подтверждение этого тезиса находит в отсутствии внимания со стороны мужиков.
а мужик, оно такое создание, шо будь ты хоть Анжелина Джоли, но если ты зажата, в глазах пустота и недовольство жизнью, бездарно одета (это когда закомплексованые телочки, в попытке скрыть несуществующие недостатки задрапировывают себя не там где надо и рядяцца в итоге аки пугало огородное), сутулишься, походка такая, как будто надо поскорее сдрыснуть с глаз людских, а при любой попытке общения выпускаешь ерша, то и замечать не будут ессно, или даже поглядывать с жалостью.
любая женщина прекрасна, когда чувствует, что ею восхищаются. Однако ею восхищаются, когда она чувствует себя прекрасной. когда есть уверенность, огонь в глазах, харизма. Это замкнутый круг, разорвать который под силу только самой женщине.
Теперь о ситуации с реальными недостатками.
Знаете, какие мужчины самые умные, обаятельные, надежные, нежные, интересные, такие, шо невозможно оторваться с первого взгляда? пральна, те у которых маленький) именно они достигают высот в любви, потому что с самого начала понимают весь глубинный смысл поговорки про "умение пользоваться".
к женщинам это тоже относится, кстати, в полной мере. многие считают, что веселый смех, симпотишная фигурка, молодость и смазливое личико - это то, чего достаточно для счастья. Однако мужчине с такой станет быстро скучно.
я к чему? к тому, что комплекс сам по себе может убить человека, а может стать для него мощнейшим стимулом к реальному развитию. от красоты со временем ничего не остается, а вам нужно решить для себя, что вы из себя реально представляете и что хотите представлять.
Гость
106 - 15.12.2011 - 10:29
105-Саят Нова > да, Саят, это вот часто встречающийсая фономен - однако из-за неправильного воспитания дуры мамаши, да бабки, у нее вот уже тридцать лет как комплекс.. Я никак не могу понять, что за этим стоит. Зачем уродовать психику и "кастрировать" женственность свое дочери, внучки? Даже ведь есть далеко не красавицы, но мама с детства специально внушает, что она необыкновенна и довочка вырастает с этой мыслью, отсюда и уверенность, и внимание и, соответственно, более удачо все по жизни складывается. То, что эти ведьмы какие-то свои комплексы и нереализованность отрабатывают - это, наверное, отчасти правда. И все же не могу понять(
Гость
107 - 15.12.2011 - 11:27
106-Gretchen >
это не сознательно происходит. вот прабабка вдова, бабка в разводе, у матери постоянно не клеится. вымещают на ребенке, чуть что, вооот, мол, да ты никогда замуж не выйдешь, да кому ты будешь нужна и прочее. плюс отсутствие полноценного именно женского воспитания, когда для молодой здоровой женщины многие естественные вещи кажутся дикими. то мужчин и отталкивает(. а девка внатуре классная, жалко.
Гость
108 - 15.12.2011 - 11:28
107-Саят Нова > многие естественные вещи кажутся дикими. то мужчин и отталкивает Не поняла, например?
Гость
109 - 15.12.2011 - 11:43
108-Gretchen >
ну, когда женщина не развита именно как женщина, (это то развитие, которое ложится обычно на плечи первого партнера), она не дает мужчинам обратной связи. не адекватно относится, например, к самому факту знакомства. первая реакция на все - отторжение
Гость
110 - 15.12.2011 - 11:46
109-Саят Нова > да, плохо дело. Ну ей же кто-то нравился? Бывает неосознанное отторжение на заведомо неприятного человека, назойливого, агрессивного (или если кажется таковым). Не может быть, чтобы ей никто не нравился
Гость
111 - 15.12.2011 - 11:54
110-Gretchen > она дева)) не признается. редко редко и то так... такое ощущение, что она просто выкинула эту часть своей жизни. заместила другим. ей надо, шоб за ней пришли, ну и как в кино. а так не бывает.
Гость
112 - 15.12.2011 - 11:59
111-Саят Нова > да, так и поверишь в "семейное проклятие", хотя тут очевидно, что это сценарий, идет из поколения в поколение. Еще знаешь, мне кажется, это даже слабоволие какое-то, ведь есть же такое "а я назло всем вам" (изменю себя, добьюсь что хотела)
Гость
113 - 15.12.2011 - 12:10
99-Свят > т.е .не родись красивым....а родись счастливым.....
Гость
114 - 15.12.2011 - 12:15
113-fly187 > ну вроде Свят про работу над своим состоянием писал...А в жизни да, внешность не гарантирует счастья, а некрасивость не гарантирует одиночества )))))
Гость
115 - 15.12.2011 - 13:04
114-Gretchen >в этом я уже убедился))))
Гость
116 - 15.12.2011 - 13:09
112-Gretchen >
другой характер. ей проще уйти от проблемы в свое творчество, книги, заботу о животных и пр.
к тому же уже возраст. такие шаблоны не сложно меняются, когда 20 лет. когда тридцатник, жизнь начинает потихоньку затвердевать, модели становятся привычными и устойчивыми. желание что-то менять становится все меньше и меньше.
для меня настолько очевидна ненормальность этой ситуации, шо я уже готова подговорить какого-нибудь хлопца ее встряхнуть)) но так нельзя(
Гость
117 - 15.12.2011 - 13:15
1-Шелест Ветра > автор...фото в студию
Гость
118 - 15.12.2011 - 13:18
116-Саят Нова > просто она не влюбилась по-настоящему, ИМХО. По поводу возраста - мне 29, скоро будет 30, так вот не чтобы сложно измениться, я столько уже в себе изменила, сейчас ощущение как у переболевшего ветрянкой или там лихорадкой, думаешь - ё, мое, сколько я энергии много потратила на все это, сколько было лишних движений...опыт, который нарабатывался, кристаллизуется в убеждения, в спокойное осознавание того, как все есть на самом деле, теперь очертя голову не кинешься туда, куда раньше. Но нежелание менять - не знаю, я готова менять что-то вокруг себя. Все равно знаешь как -от судьбы не уйдешь, если должно что-то у нее измениться, то все равно изменится. Например, как в фильме "служебный роман" ))))
Гость
119 - 15.12.2011 - 13:37
118-Gretchen >
я согласна))
но все люди разные, кто-то более динамичен, кто-то менее. желание может и есть, но только "де юре", потому как вроде должно быть. а в реальности соооон и посапывание.
а я так вапше авантюрист)
"теперь очертя голову не кинешься туда, куда раньше"
туда нет, а вот еще куда.. да запросто!))
Гость
120 - 15.12.2011 - 13:43
116-Саят Нова > :) а вы подарите ей на день рождения "экскорт" можно с друзьями скинуться если сильно дорого. Не знаю пойдет ли на пользу, но подарок будет запоминающимся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены