К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удача и чакры

Гость
0 - 30.03.2020 - 22:26
Сома-чакра(название как всегда достаточно условное)
Но вот чакра вполне себе полезная.
Как для ушельцев, так и для оставанцев.
Каждый человек пользуется чакрами, но частенько совершенно неосознанно. Ни развить ни управлять. Для настоящего эзотерика это неприемлемо.
А ведь развить и управлять этой чаркрой очень просто. Даже если не видишь ее энергию.



Гость
41 - 11.04.2020 - 18:44
38-la_Birint >Вот тут в точку. Только я это познал в 90 х, а некоторые познают это только сейчас.

Без учеников нет учительства. Мастером, при некоторых условиях, можно стать и без учеников. Это тот случай когда ученик превосходит учителя.
учителя тоже ошибаются. Мастера могут скатиться назад. До уровня подмастерьев. Но учителями им не стать. А по сути все мы подмастерья.
Гость
42 - 11.04.2020 - 18:46
Отношения ученик - учитель у фрейда неплохо описаны
43 - 11.04.2020 - 19:03
41-solaris >у тебя есть Учитель? У тебя есть ученики? Ты - Мастер?
Ответ твой ... твой ответ. Спасибо, что ответил.
Чёт меня ни в первой теме игнорят, ну ок.
Пошла в самоизоляцию. Интроспектировать, работать, медитировать, перепросматривать, в общем, повышать вибрации., времени на разгон уже у меня нет.
Рожайте уж истину) побыстрее.
Гость
44 - 11.04.2020 - 19:11
У меня был учитель. И я был подмастерьем. Но не стал мастером. Будем считать закапсулировал свои знания и умения на некотором этапе. Посчитал что сейчас не время и не место. Самоизолировался, как модно сейчас говорить. Может поэтому я сейчас и живу?

А истина? Истина у каждого своя. Как я писал выше, топя свой плот(челн) мы сами идём ко дну. Ищите точки соприкосновения. Я готов принять их. Готовы ли вы?
Гость
45 - 14.04.2020 - 10:50
Baz, почему тебя так раздражает чужое мнение?
Baz
46 - 14.04.2020 - 14:23
45-sulfat >
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Baz, почему тебя так раздражает чужое мнение?
А ты симпотный?
Гость
47 - 15.04.2020 - 08:31
Да кто же его знает?! У зеркала не кручусь, как толерантные особи среднего пола. Кожа дряхлая и морщинистая.
Baz
48 - 15.04.2020 - 19:46
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Baz, почему тебя так раздражает чужое мнение?
А откуда такие выводы? Полагаю из наблюдений за моими комментами?
Меня раздражает не чужое мнение, меня раздражает глупость человеческая, в том числе и моя.
Понимаю, раздражение — суть непонимания и я стараюсь бороться с этим. Нет не с глупостью, с искоренением невежества в себе. Того невежества которое как прилежный ученик в школе зная правильный ответ тянет выше всех руку перед учителем. В связи с этим, я почему то решил что тупицам и глупцам я должен первым сообщить о том что в очереди за "умом" не я перед ними должен стоять, а они за мной, если эта метафору тут уместна.
Вот такие пироги.
Ведь мир, он один, не смотря на то что каждый видит его по разному. У каждого есть право видеть мир таким каким его научили видеть, но когда некто называя себя Учителем начинает блукать в трех соснах, называя их при этом дубами т.к. — дерево оно и в Африке дерево, я как мсье Портос, не находя ничего лучше - "Дерусь по тому что дерусь". Дурак одним словом.
Гость
49 - 16.04.2020 - 01:17
Ну, с Йокё ясно. А на меня чего накинулся? Я учителем себя грезю и не буду. Я просто вижу, как ты выразился мир по другому и через высказывания своего мнения с критикой в ответ, пытаюсь понять где я ошибся, если ошибся.
Гость
50 - 16.04.2020 - 01:20
Йокё жалко, ты по нему бульдозером проехал, а он, хоть и немного высокомерно, пытался донести свою истину.
Baz
51 - 16.04.2020 - 06:27
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Ну, с Йокё ясно.
Я не до конца уверен что в твоем случае все именно так. Не уверен, после твоего -
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Baz, почему тебя так раздражает чужое мнение?
, тебе что то ясно.
Давай, если тебе действительно это нужно, говорить предметно, благо на форуме все слова записаны и с аргументацией своей позиции сложностей возникнуть не должно. Что именно тебя смущает, Йоке оставь в покое, так как он в защитниках не нуждается.
Гость
52 - 18.04.2020 - 12:20
Баз
39
1. Смысл моего учения имеет смысл только для меня. Мне интересно развиваться. Интересно постигать "изнанку" мира. Возможно, через несколько веков я буду строить свою цивилизацию... И мне интересно общаться с такими же ищущими людьми, обмениваясь инфой. Или вызывая их интерес и получая их энергию в обмен на знания. В общем, в некотором смысле слова, я учёный, изучающий Вселенную. (Учёный - это человек удовлетворяющий своё любопытство за чужой счёт)))))
2. Чтобы ответить на вопрос об учителях - я тебе предлагаю, всётаки вернуться к обсуждению терминов. Мы явно по разному определяем функции и задачи учителя и ученика... Поэтому пока воздержусь...
3. Способ у эзотериков как всегда только один. Нужна практика и личные ощущения. Только это убеждает.
Тебе я смогу показать принцип на примере одной чакры - минут за десять. 7 чакр - ну максимум час. Про других людей не скажу. Чувствительность у каждого разная. Я вот когда начинал - вообще ничего не чувствовал. Но терпение и труд -значат больше таланта. На своем примере убедился.
53 - 18.04.2020 - 15:04
Йокё, в какой-то из тем ты рассказывал о «своих» чакрах, Соме и Линдхане (если не путаю название). Ну вот хожу я по улице, и замечаю, что мужики таращатся, думаю,с чего бы это. Потом вспомнила, что в очередной работе активировала себе эту линдхану, в экспериментальных целях)) Ну и выключила, эксперимент окончен.
Кстати, иногда, экспериментируя, себе выключаю некоторые человеческие опции. Было здесь такое неделю - полторы назад. Сорри, если была груба.
Ладно. Не буду мешать, всем добра и котиков))
Гость
54 - 19.04.2020 - 21:51
Лабиринт
53
да, когда девушки созревают, их свадхистаны и линганхи прям как лампочки светятся))) И мужики как мотыльки на женские попы летят)))
Кстати - это причина изнасилований. Когда половые чакры сияют и прямо зовут, а аджна(воля) отказывает мужчине по какой то причине, может произойти изнасилование. Т.е. дословно - НАСИЛИЕ над ВОЛЕЙ. Т.е. энергию аджны ломают силой и удовлетворяют лингандху.
При выключенной лингандхе у женщины половой акт в принципе не возможен. У мужчины не то что не встанет, он даже не взглянет на нее...
Гость
55 - 19.04.2020 - 21:52
И наоборот, пока не включить линганху, даже сексом не заняться))) - это причина фригидности или импотенции
56 - 20.04.2020 - 18:43
54-Йокё >жаль, что Сома много выше Линганхи))
Сча, вот уже несколько дней, практикую анахатную любовь, очень интересные результаты.. кто-то мне сказал на днях, что любовь с санскрита (вроде) переводится как «волшебство». Похоже на то)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены