К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учение Центра Лурианской Каббалы

Гость
0 - 08.07.2019 - 13:36
Цитаты из книг :

«Ни группы, ни объединения, ни духовные течения, ни любые иные методы изучения, опирающиеся, как правило, на групповое (социальное и животное) начало в человеке, не приведут его к окончательному развитию, определённого ЕМУ и только ему ЛИЧНО! И только исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом Лурианской Каббалы, извечный метод которой раскрывается человечеству лишь теперь, становится это реально возможным. Для этого даны миру книги Ари и Зоар, которые приведут к полнейшему и скорейшему избавлению личности, а вместе с ней и всего человечества от рабства эгоистических устремлений.

В Каббале мы изучаем, как соединиться с самим собой через любовь, и только через исправление сможешь приблизиться к тому, что мы называем добро. А когда достигаешь своей внутренней сути – внутреннего человека - то появляется сразу следующая ступень, объединяющая с Творцом. ( « Основы каббалы ». рабби Михаэль Портнаар.)

Ведь только, когда получишь те же свойства, что у Света, сможешь Его ощущать и всегда получать, когда пожелаешь. Приобрести свойство означает что-то познать. И тогда сможешь наладить связь с познаваемым. Свойство света означает определённую силу мироздания. Всё необходимо и суть добро.

Истинная Лурианская Каббала видит Йешуа как Высшего Кэтэра и без Него изучение Каббалы не имеет абсолютно никакого значения и смысла! Ведь единственная цель изучения каббалы - получить индивидуальное спасения души. (« Учение о Царстве Небесном » рабби Михаэль Портнаар)

Ибо никак Творец не мог сделать свое творение таким, чтобы оно не училось понимать Его. Ибо, если человек не учится понимать Творца, какой смысл тогда в создании его, человека, Творцу? Весь смысл в том, чтобы человек, изучением Творца, своей Верой выше знания, получил ощущение вечной жизни; вечного пребывания, как и Творец, Вечность и Совершенство, полнейшего счастья и безмятежности. ...

Уже на протяжение нескольких лет меня не оставляет мысль разработать краткую и мощную каббалистическую книгу, чтобы дать в руки созидательному и целенаправленному на успех человеку замечательный инструмент для оптимизации достижений и благополучия БЕЗ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ! ….(«Каббала для полной организации жизни» )
Центр Лурианской Каббалы
рабби Михаэль Портнаар

Аудиоуроки: https://www.youtube.com/channel/UCI_...Pzv1A/featured

Материалы на языках мира (книги): https://drive.google.com/drive/folde...k1idTJmNlFfajA



Гость
41 - 10.07.2019 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
36-Алексей Шум Здесь нет совпадения по терминологии, кое-то, что вы называете светом, таковым не является, а является энергией. А свет, если он к тебе пришёл, значит твой метод правильный. Справедливо сказать, что если действия не правильные, то свет человек не получит Свет человек обязан стяжать, "Царство Небесное силой берётся." Критерием правильности стяжания является увеличение процентного количества света в духе, человека, в его душе, в тонких телах. Прибавил света, значит человек молодец, поступил правильно.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
36-Алексей Шум Здесь нет совпадения по терминологии, кое-то, что вы называете светом, таковым не является, а является энергией. А свет, если он к тебе пришёл, значит твой метод правильный. Справедливо сказать, что если действия не правильные, то свет человек не получит Свет человек обязан стяжать, "Царство Небесное силой берётся." Критерием правильности стяжания является увеличение процентного количества света в духе, человека, в его душе, в тонких телах. Прибавил света, значит человек молодец, поступил правильно.
Есть терминология в каббале , только то что познали тому и дают имя каббалисты , и вот дали имя Ор Эйн Соф , Свет Бесконечности . и переводится слово ОР как Свет , и далее свет Ор Хохма - свет мудрости , Ор хасадим - свет милости , Ор Йашар - свет прямой (от Творца) , Ор Хозер - обратный отраженный свет . Вот такой терминологией и пониманием я пользуюсь .
CK
42 - 10.07.2019 - 23:29
(33) Голубь Белый
.
...ты всё сказал правильно, но не понял смысл мной сказанного.
Я не утверждал, я уточнял у автора его позицию.
:-)
Гость
43 - 10.07.2019 - 23:47
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(33) Голубь Белый . ...ты всё сказал правильно, но не понял смысл мной сказанного. Я не утверждал, я уточнял у автора его позицию. :-)
Понятно , я иногда запутываюсь , кто кому чего :)
44 - 11.07.2019 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Алексей Шум Посмотреть сообщение
вот дали имя Ор Эйн Соф , Свет Бесконечности . и переводится слово ОР как Свет , и далее свет Ор Хохма - свет мудрости , Ор хасадим - свет милости , Ор Йашар - свет прямой (от Творца) , Ор Хозер - обратный отраженный свет . Вот такой терминологией и пониманием я пользуюсь .
Учитывая, что мы не в Израиле, не являемся евреями, не изучаем Тору, а русскоговорящие, россияне, живём в России, то так и нужно было в общении применять русские слова и термины, то есть не пускать пыль в глаза.
Есть правило, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Но кто придёт на вашу встречу, на вашу территорию, вот ему будете давать вашу еврейскую терминологию, и так правильно.
45 - 11.07.2019 - 01:04
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Не подумайте что придираюсь к словам, всё исключительно в качестве поддержания полезного разговора.
Я и сам такой. :-)
46 - 11.07.2019 - 01:10
44 +
Если чувствуете мою предвзятость, то прошу меня простить.
Гость
47 - 11.07.2019 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Алексей Шум вот дали имя Ор Эйн Соф , Свет Бесконечности . и переводится слово ОР как Свет , и далее свет Ор Хохма - свет мудрости , Ор хасадим - свет милости , Ор Йашар - свет прямой (от Творца) , Ор Хозер - обратный отраженный свет . Вот такой терминологией и пониманием я пользуюсь . Учитывая, что мы не в Израиле, не являемся евреями, не изучаем Тору, а русскоговорящие, россияне, живём в России, то так и нужно было в общении применять русские слова и термины, то есть не пускать пыль в глаза. Есть правило, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но кто придёт на вашу встречу, на вашу территорию, вот ему будете давать вашу еврейскую терминологию, и так правильно.
Я всегда применял русское слово СВЕТ ! только в последнем сообщении просто как пример и перевод с иврита . Могу и пример и из нашего русского : Светлое Христово Воскресение , Белый Свет , Божий Свет. Не говорят - энергия . И у нас (древней русской традиции в духовном - говорят Свет , и у евреев тоже говорят Свет.)
48 - 11.07.2019 - 10:43
31-Алексей Шум >ой... меня всегда умиляло описание физических предметов в тонких мирах)))
31-Алексей Шум >вот если вы такой умный, расскажите. Олигархи(чиновники)в России могут идти к свету, но при этом их состояние все растет и растет?
Гость
49 - 11.07.2019 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
31-Алексей Шум >ой... меня всегда умиляло описание физических предметов в тонких мирах))) 31-Алексей Шум >вот если вы такой умный, расскажите. Олигархи(чиновники)в России могут идти к свету, но при этом их состояние все растет и растет?
Не физические предметы описываются в духовном , а наоборот духовные движения описываются физическими терминами что бы ум мог как то понять , что там (внутри человека и миров) происходит .
Каббала о духовном . Если будешь знать духовные процессы в мироздании , как и чем происходит управление (какие силы созданные Творцом действуют) , тогда и сам сможешь ответить на свой вопрос. Все могут идти к свету и благополучию . И почему Эго растет и для чего , и кому то нужно так насытиться , перенасытиться материальными физическими благами удовольствиями наслаждениями что бы подойти к границе и понять что что то не так , кому то нужно много время комуто мало времени у кого разум понимающий тот в любом материальном положении будет искать ответы о смысле жизни и цели своей души
50 - 11.07.2019 - 13:42
А мне нравится, что встречаю в комментариях автора некоторые сакральные имена того, с чем он, пользуясь учением, взаимодействует.
Если б были примеры из собственнного опыта, вообще было здорово.
Ну это для меня. Особенно если б не если..)
51 - 11.07.2019 - 14:19
47-Алексей Шум
Реабилитировался в моих глаза. :-)
Гость
52 - 11.07.2019 - 18:47
Допустим, если насыщаться энргией света, то на что-то её надо будет тратить, какие есть варианты?
53 - 11.07.2019 - 19:30
52-tmp
Перво-наперво на изгнание тьмы из самого себя, начиная с духа, переходя к душе и дальше к тонким телам, вплоть до оздоровления биологического тела.
Хотя нет,это я маху дал, по такой очерёдности я работаю - сверху вниз. Остальные работают снизу вверх. Вот тогда прочитай мои строки от биологического тела к духу и всё будет правильно.
Гость
54 - 11.07.2019 - 19:30
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Допустим, если насыщаться энргией света, то на что-то её надо будет тратить, какие есть варианты?
Для физического тела энергию можно получить и едой и зарядкой и йогой , для духовного тела получаешь свет , он для души как еда вода воздух мудрость знания понимание милосердие ... и плюс к этому для духовных органов как кровь и т.п. В любом случае все для хорошей доброй жизни , а как этим воспользоваться это уже сам решаешь
CK
55 - 12.07.2019 - 01:06
(52) tmp
...Допустим, если насыщаться энргией света, то на что-то её надо будет тратить, какие есть варианты?
.
...тут немного другой свет.
Им нельзя насытится, как нельзя насытится рыбе водой в которой она живёт.
Гость
56 - 12.07.2019 - 11:17
53-Голубь Белый >
54-Алексей Шум >
Не. К очистке что-то душа не лежит совешенно. Допустим, если энергии света будет, скажем, слишком много, её надо будет на что-то тратить, какие ещё есть варианты? Не знаю как сформулировать, более практические что ли. Что-то не придумывается, назовите хоть от фонаря, причём не только Алексей Шум или Голубь Белый.
57 - 12.07.2019 - 11:52
56-tmp
Сначала нужно довести себя до состояния чистоты, а потом будешь чистым инструментом служить Богу своему в Духе и Истине. Тем самым будешь в процессах взаимообмена, получая и отдавая, энергию, свет, дух, там будет видно, какого качества и уровня.
Гость
58 - 12.07.2019 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Сначала нужно довести себя до состояния чистоты
Кому нужно?
59 - 13.07.2019 - 10:29
56-tmp >Траты ее в нашем мире, даже не знаю. Но можно узнать какую пользу людям могут принести те у кого ее много. Первое что приходит на ум исцеление безнадежно больных, а второе помощь в принятии трудного решения по жизни (так как есть дар предвидения). Именно за этим и ходили люди к святым русским старцам...
Есть еще экзотический вариант например изгнание беса Путина от управления Россией :)
60 - 13.07.2019 - 10:32
Можно еще взвалить на себя ношу Мессии (если по силам). И вести своим Светом за собой людей. Это совсем фантастично.
61 - 13.07.2019 - 11:51
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Кому нужно?
Тому, кто задумывается о применения своего света на всякие богоугодные дела.
CK
62 - 13.07.2019 - 16:00
(61) Голубь Белый
... своего света
.
...божественного света.
Являясь проводником этого света в мире "мрака".
:-)
63 - 13.07.2019 - 16:15
62-CK
ЗдорОво! ты думаешь, что поймал меня? :-)
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
... своего света . ...божественного света.
Это естественно, что весь Свет Является Божьим, но на этапе после того, как человек его получил сам или стяжал по православной терминологии и до этапа, как его применил во благо, свершив богоугодное дело, этот Свет является твоим, он сначала в тебе поработает, высветит грязь, поможет в духовном развитии, полечит биологическое тело, после чего ты его выдаёшь вовне.
Но также я согласен, что есть чистые проводники, через которых Свет шурует, прёт... но это уже служители Бога,как минимум, специалисты.
64 - 13.07.2019 - 16:29
63 +
Кроме того каждый человек может принимать, содержать и выдавать лишь тот участок спектра Света Божественного, на который он сможет настроиться, с которым он может взаимодействовать без повреждения своих энергетических структур.
CK
65 - 13.07.2019 - 23:07
(63) Голубь Белый
...применил во благо, свершив богоугодное дело, этот Свет является твоим...
.
...переконвертированный свет, отражённый свет.
Свет с цветом.
CK
66 - 13.07.2019 - 23:09
(63) Голубь Белый
...ты думаешь, что поймал меня? :-)
.
...зачем мне тебя ловить, я и так знаю где ты живёшь.
:-)
67 - 13.07.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Свет с цветом.
По большому счёту свет всегда с цветом. Белый свет, то есть свет, содержащий все цвета радуги характерен для Высшей Силы, да и то весь спектр гораздо больше, чем классическая радуга. А свет конкретного цвета имеет определённые свойства и может быть использован для определённых действий.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
отражённый свет.
Ну это, я считаю, не подходит, так как отразил, значит не впустил в себя, отказался от света.
68 - 13.07.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
ачем мне тебя ловить
Ну это игра слов, дающая определённый намёк - всего лишь. :-)
CK
69 - 13.07.2019 - 23:19
(67) Голубь Белый
...Ну это, я считаю, не подходит, так как отразил, значит не впустил в себя, отказался от света.
.
...согласен.
И эта твоя поправка навела меня на определённю мысль.
А ведь куча псевдопроводников божественного света таковыми отражателями и являются.
То есть просто отражают, а сами внутри не светлы...
CK
70 - 13.07.2019 - 23:33
....по теме.
Продолжаю не торопясь слушать указанные автором аудиозаписи.
В принципе всё что услышал уже мне известно и не особо интересно.
Только другими словами из других источников...
Но зато хоть стал иметь представление что такое кабалла и во что верят евреи.
Так сказать из первоисточника...
:-)
71 - 13.07.2019 - 23:37
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
То есть просто отражают, а сами внутри не светлы...
Да если и отражают в правильном направлении, это ещё куда ни шло, а если просто рассеивают, то это просто транжирят
CK
72 - 13.07.2019 - 23:51
(71) Голубь Белый
...а если просто рассеивают, то это просто транжирят.
.
...как это транжирить божественный свет?
Приведи пример.
73 - 14.07.2019 - 11:36
72-CK
Если энное количество божественного света могло или должно быть принято каким-то человеком в соответствие с его выполнением предназначения, но было тупо отфутболено, рассеялось, попало неизвестно куда, то такого человека я и назвал транжира.
CK
74 - 14.07.2019 - 13:22
(73) Голубь Белый
...Если энное количество божественного света могло или должно быть принято каким-то человеком...
.
...думаю тут уже не свет, а некая духовная сила имеется ввиду.
Энергия выделенная Вселенной на реализацию чего-то.
75 - 14.07.2019 - 17:28
74-CK
Сила, свет, энергия, дух, святой дух - всё это разные уровни, разные частоты того, что имеет отношение Богу
CK
76 - 14.07.2019 - 19:47
(75) Голубь Белый
.
...но это не всё Свет.
77 - 14.07.2019 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
74-CK Сила, свет, энергия, дух, святой дух - всё это разные уровни, разные частоты того, что имеет отношение Богу
Все имеет к нему отношение, так или иначе.
78 - 14.07.2019 - 22:00
76-CK >
Да правильно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены