Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Учение Центра Лурианской Каббалы (http://forums.kuban.ru/f1050/uchenie_centra_lurianskoj_kabbaly-8918671.html)

Alex_Shum 08.07.2019 13:36

Учение Центра Лурианской Каббалы
 
Цитаты из книг :

«Ни группы, ни объединения, ни духовные течения, ни любые иные методы изучения, опирающиеся, как правило, на групповое (социальное и животное) начало в человеке, не приведут его к окончательному развитию, определённого ЕМУ и только ему ЛИЧНО! И только исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом Лурианской Каббалы, извечный метод которой раскрывается человечеству лишь теперь, становится это реально возможным. Для этого даны миру книги Ари и Зоар, которые приведут к полнейшему и скорейшему избавлению личности, а вместе с ней и всего человечества от рабства эгоистических устремлений.

В Каббале мы изучаем, как соединиться с самим собой через любовь, и только через исправление сможешь приблизиться к тому, что мы называем добро. А когда достигаешь своей внутренней сути – внутреннего человека - то появляется сразу следующая ступень, объединяющая с Творцом. ( « Основы каббалы ». рабби Михаэль Портнаар.)

Ведь только, когда получишь те же свойства, что у Света, сможешь Его ощущать и всегда получать, когда пожелаешь. Приобрести свойство означает что-то познать. И тогда сможешь наладить связь с познаваемым. Свойство света означает определённую силу мироздания. Всё необходимо и суть добро.

Истинная Лурианская Каббала видит Йешуа как Высшего Кэтэра и без Него изучение Каббалы не имеет абсолютно никакого значения и смысла! Ведь единственная цель изучения каббалы - получить индивидуальное спасения души. (« Учение о Царстве Небесном » рабби Михаэль Портнаар)

Ибо никак Творец не мог сделать свое творение таким, чтобы оно не училось понимать Его. Ибо, если человек не учится понимать Творца, какой смысл тогда в создании его, человека, Творцу? Весь смысл в том, чтобы человек, изучением Творца, своей Верой выше знания, получил ощущение вечной жизни; вечного пребывания, как и Творец, Вечность и Совершенство, полнейшего счастья и безмятежности. ...

Уже на протяжение нескольких лет меня не оставляет мысль разработать краткую и мощную каббалистическую книгу, чтобы дать в руки созидательному и целенаправленному на успех человеку замечательный инструмент для оптимизации достижений и благополучия БЕЗ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ! ….(«Каббала для полной организации жизни» )
Центр Лурианской Каббалы
рабби Михаэль Портнаар

Аудиоуроки: [url]https://www.youtube.com/channel/UCI_cRYh-g42_4MhIj8Pzv1A/featured[/url]

Материалы на языках мира (книги): [url]https://drive.google.com/drive/folders/0B7e5o-7Gls1VSk1idTJmNlFfajA[/url]

Зима 08.07.2019 13:40

очередное зас-рание умов и сбор денег. Ничего нового. Сколько подобного было сказано и написано.... Ну и что изменилось?

Alex_Shum 08.07.2019 13:45

[quote=Зима;46926196] очередное зас-рание умов и сбор денег. Ничего нового. Сколько подобного было сказано и написано.... Ну и что изменилось? [/quote]
Сбор денег - НЕТ . Сам читаешь и сам используешь данную методику , никаких денег, никаких посредников , никаких групп.

Зима 08.07.2019 13:53

2-Алексей Шум >а книга раздается или продается?

Зима 08.07.2019 13:54

2-Алексей Шум >и зачем нужна данная методика, если христиане про тоже самое? В ВЕДАХ тоже самое. Что там новое? Сбор новых адептов?

Alex_Shum 08.07.2019 14:32

[quote=Зима;46926252] 2-Алексей Шум >и зачем нужна данная методика, если христиане про тоже самое? В ВЕДАХ тоже самое. Что там новое? Сбор новых адептов? [/quote]
[quote=Зима;46926244] 2-Алексей Шум >а книга раздается или продается? [/quote]
я дал ссылку - одна - в Ютьюб аудиоуроки, и еще ссылка в гугл диск , там все книги и полностью , читать , скачиваешь и читаешь (формат PDF ). есть и аудио .
Почитаешь и поймешь что совсем не тоже самое . Никто никому ничего не должен и никакие адепты не нужны .

merlinx 08.07.2019 14:33

Отличная тема с источниками.
Вот ещё:

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Каббала[/url]

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Лурианская_каббала[/url]

Alex_Shum 08.07.2019 14:40

[quote=MerlinX;46926376] Отличная тема с источниками. Вот ещё: [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Каббала[/url] [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Лурианская_каббала[/url] [/quote]
В википедии это не о данном учении . А Это Учение идет от , через -
Цитата :В начале 2002 года Михаэль получил своё пожизненное задание. Нежно, но решительно его попросили раскрыть Лурианскую Каббалу человечеству НА ПРАКТИКЕ КАЖДОДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. На вопрос Михаэля: "они ведь мне не поверят", ответил Лурия: "Ты мой истинный последователь и для всего твоего поколения ты Рабби. Взломай Каббалу!" Поэтому Михаэль этого больше не скрывает. Свой метод обучения, все свои знания и опыт, который он передаёт свои ученикам в Голландии и Бельгии, а также через интернет своим многочисленным ученикам по всему миру и на разных языках, Михаэль черпает исключительно из Лурианской Каббалы и книги Зоар! Он изучает рукописи и святые книги самых секретных источников Каббалы "с первой руки" в оригинале: на арамейском и святом языке Торы. Начиная с учебного года 2005 – 2006 он даёт доступное всем уникальнейшее обучение на русском языке. ... (Центр Лурианской Каббалы , рабби Михаэль Портнаар )

Зима 08.07.2019 14:46

7-Алексей Шум >кто ж его допускает до рукописей и тайных источников?

Alex_Shum 08.07.2019 14:56

[quote=Зима;46926425] 7-Алексей Шум >кто ж его допускает до рукописей и тайных источников? [/quote]
В цитате написано кто . У тебя будут свои постижения и ощущения духовного при изучении,

Зима 08.07.2019 14:57

и опять же к вопросу о славянах. Почему русским людям надо изучать еврейские сказки. Неужели ничего своего не было? Почему русских опять делают безмозглыми дураками? Почему то малое, что осталось у русских пытаются предать забвению и заставляют поклоняться чужому???
Алексей Шум, ответьте!

Зима 08.07.2019 15:00

9-Алексей Шум >да неужели написано? Будьте любезны, повторите отдельно для особо одаренных.

Alex_Shum 08.07.2019 15:09

[quote=Зима;46926462] и опять же к вопросу о славянах. Почему русским людям надо изучать еврейские сказки. Неужели ничего своего не было? Почему русских опять делают безмозглыми дураками? Почему то малое, что осталось у русских пытаются предать забвению и заставляют поклоняться чужому??? Алексей Шум, ответьте! [/quote]
Никому поклоняться не надо . Духовное , свет , все внутри человека и когда идешь к своему внутреннему человеку , душе своей - там нет еврея русского , идешь к своей сути , к тому как создал творец твою душу , у которой нет национальностей и расы . Все что говорится в Торе , каббале это о процессах мироздания и душе , и как исправить себя и получать и мудрость и знания и свет жизни - для благополучия своей жизни .

Зима 08.07.2019 15:18

12-Алексей Шум >В Торе про Яхву. Думаю Вы знаете кто это? Так какое отношение он имеет ко всему человечеству? Он для евреев. И только. У других людей другие Боги. Зачем им насаждать чуждую им веру? Вы мусульманам подсуньте эту чушь. В лучшем случае вас мило отправят назад. В худшем....

Alex_Shum 08.07.2019 15:31

[quote=Зима;46926524] 12-Алексей Шум >В Торе про Яхву. Думаю Вы знаете кто это? Так какое отношение он имеет ко всему человечеству? Он для евреев. И только. У других людей другие Боги. Зачем им насаждать чуждую им веру? Вы мусульманам подсуньте эту чушь. В лучшем случае вас мило отправят назад. В худшем.... [/quote]
Тора дана всему человечеству а не только евреям (они сделали из этого свою религию , это не вера религия. можно сравнить с Йешуа с его учением это тоже для всех а не только христианам и католикам . Тора это то что происходило происходит и будет происходить в мироздании и душе человека , о духовных законах мироздания о том как происходит управление , силы , в мироздании и человеке. Йешуа о спасении души человека , как спастись и исправляться . На иврите и арамейском это было сказано . И каббала и учение Йешуа это не религия , и менять свою веру в своих богов... , ну нравиться и верь .

Alex_Shum 08.07.2019 15:41

[quote=Зима;46926524] 12-Алексей Шум >В Торе про Яхву. Думаю Вы знаете кто это? Так какое отношение он имеет ко всему человечеству? Он для евреев. И только. У других людей другие Боги. Зачем им насаждать чуждую им веру? Вы мусульманам подсуньте эту чушь. В лучшем случае вас мило отправят назад. В худшем.... [/quote]
А четерхбуквенное имя Творца , и другие имена и свойства и качества Бесконечного Света , сил , можно прочитать в книгах на которые дал ссылки

Зима 08.07.2019 15:52

14-Алексей Шум >спасение от кого или чего?
Страшно произнести имя Творца? Правильно, бойся своего господина.))))

Alex_Shum 08.07.2019 15:58

[quote=Зима;46926631] 14-Алексей Шум >спасение от кого или чего? Страшно произнести имя Творца? Правильно, бойся своего господина.)))) [/quote]
Есть правило в Торе и каббале , и оно для пользы человека , Не произносить Имя Творца напрасно в обычном общении. А господин мой это мое Истинное Я.

Зима 08.07.2019 16:06

17-Алексей Шум >в чем польза? ну и спасение от кого и чего?

Alex_Shum 08.07.2019 16:30

[quote=Зима;46926670] 17-Алексей Шум >в чем польза? ну и спасение от кого и чего? [/quote]
Сейчас даже и в магазин ходить не надо , нажал кнопку мыши , почитал , нравится не нравится надо не надо

зюс 08.07.2019 16:37

я с теилимом дружу.

La_birint 08.07.2019 16:48

А я с Немаимом. Дружу - громко сказано. Взаимодействую.
0-Алексей Шум >можно пару примеров из собственного опыта? И личных рекомендаций на основе этого опыта?

Alex_Shum 08.07.2019 18:25

[quote=la_Birint;46926803] А я с Немаимом. Дружу - громко сказано. Взаимодействую. 0-Алексей Шум >можно пару примеров из собственного опыта? И личных рекомендаций на основе этого опыта? [/quote]
Обширная тема. Опыт и в постижении и в ощущениях и понимании и исправлении . И у каждого это будет по своему. Это и называется Индивидуальный подход , рекомендации лучше читать в первоисточнике. Вот как берешь Инструкцию, методику , внимательно читаешь неспеша и делаешь как там написано.

La_birint 08.07.2019 21:28

22-Алексей Шум >вопросов не имею. спасибо за ответ.

зюс 08.07.2019 22:09

22-Алексей Шум >что подразумеваете под первоисточником?

Alex_Shum 08.07.2019 22:42

[quote=зюс;46927759] 22-Алексей Шум >что подразумеваете под первоисточником? [/quote]
Первоисточник это книги рабби Михаэля Портнаар , Центр Лурианской Каббалы.

CK 09.07.2019 21:39

(0) Алексей Шум
[em]... только исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом Лурианской Каббалы, извечный метод которой раскрывается человечеству лишь теперь...[/em]
.
...пока занимался делами параллельно ради интереса прослушал первые 8 уроков "КАББАЛА для ПОЛНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ"
Не сказано по сути НИЧЕГО.
Говорит что ему что-то открылось и он готов это дать, смотришь следующий урок он говорит то же самое, и в следующем уроке то же и в следующем....
За 8 первых уроков так ничего и не дал.
:-)
Понимаю, пытается убедить слушателя, что он что-то знает, дак я это понял и с первого урока, нафига мне об этом рассказывать ещё десять раз.
Уже не называл бы это уроками, а назвал бы например презентацией, честнее было бы.
Продолжу изучать материал по мере свободного времени, посмотрим, может быть поговорим на эту тему.
Автор не теряйтесь.
:-)

Alex_Shum 09.07.2019 22:57

[quote=CK;46930773] (0) Алексей Шум ... только исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом Лурианской Каббалы, извечный метод которой раскрывается человечеству лишь теперь... . ...пока занимался делами параллельно ради интереса прослушал первые 8 уроков "КАББАЛА для ПОЛНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ" Не сказано по сути НИЧЕГО. Говорит что ему что-то открылось и он готов это дать, смотришь следующий урок он говорит то же самое, и в следующем уроке то же и в следующем.... За 8 первых уроков так ничего и не дал. :-) Понимаю, пытается убедить слушателя, что он что-то знает, дак я это понял и с первого урока, нафига мне об этом рассказывать ещё десять раз. Уже не называл бы это уроками, а назвал бы например презентацией, честнее было бы. Продолжу изучать материал по мере свободного времени, посмотрим, может быть поговорим на эту тему. Автор не теряйтесь. :-) [/quote]
Он говорил это (и многие книги) , это были его реальные уроки с его учениками, и они записывались на аудио , а уже в последствии их преобразовали в текст и сделали книги. Для меня например лучше читать книгу , с аудио я только сейчас добавил , где идут тексты с ивритом . Да я на связи .

Alex_Shum 09.07.2019 23:10

[quote=Алексей Шум;46930971]
Для меня например лучше читать книгу , с аудио я только сейчас добавил , где идут тексты с ивритом . Да я на связи.
"Каббала для...." , наверно я ошибся , может не эту книгу он давал как уроки , вообщем там в введении в книгах там где то пишет , что вот это это были уроки и они сделали текст

Alex_Shum 09.07.2019 23:13

[quote=Алексей Шум;46930996] [quote=Алексей Шум;46930971] Для меня например лучше читать книгу , с аудио я только сейчас добавил , где идут тексты с ивритом . Да я на связи. "Каббала для...." , наверно я ошибся , может не эту книгу он давал как уроки , вообщем там в введении в книгах там где то пишет , что вот это это были уроки и они сделали текст [/quote]

Yorsh 10.07.2019 16:29

Спасение души это как выглядит? Куда попадает такая душа и что будет с ней дальше?

Alex_Shum 10.07.2019 18:48

[quote=Сталкер;46932795] Спасение души это как выглядит? Куда попадает такая душа и что будет с ней дальше? [/quote]
Это вот только мое личное понимание на данный момент . Читал в «Учи Зоар» кажется там в какой то книге есть о том как Сатан (то же выполняет свои обязанности к нарушителям) и его женская часть , не помню имя , как они сначала тонкими нитями а потом веревками и цепями сковывают душу , вообщем страдания. А при изучении Учения этого , свет получаешь , а от света все не чистые силы прячутся убегают . И можно сказать из их рабства выходишь , и уже меньше грехов делаешь которые и питают эти не чистые силы (и это все внутри человека ) , все есть в человеке и не чистые силы и божественный свет , Или ты движешься к свету и блаженству в душе и это ощущаешь , или нарушая законы мироздания и не получая свет жизни — душа затмевается от света и это чувство тоже чувствуешь . Йешуа когда говорил , спасал и прокаженных и больных и блудницу.. — это все состояния души человека и его страдания , а физические страдания они от неисправленных душевных аспектов и нарушений.
Вот куда попадает , в основном есть три части души — нэфэш , руах , нэшама , примерно представить как животная человеческая божественная — как прочитал к Творцу — беседа , а потом скорее всего по соответствию приобретенных свойств и качеств в какой то духовный мир , и так же если для исправления греха или на добровольной основе опять сюда . - это малая крупица того что я лично понял (возможно и с ошибками) и выудил из этих книг .

CK 10.07.2019 20:34

(31) Алексей Шум
[em]...А при изучении Учения этого , свет получаешь , а от света все не чистые силы прячутся убегают . И можно сказать из их рабства выходишь , и уже меньше грехов делаешь...[/em]
.
...прочитал это и меня смутило два момента:
1. "нечистые" силы убегают от света, а не от светлого человека.
То есть от чего-то внешне приобретённого но не твоего лично.
2. перевод стрелок на нечисть, типа она заставляет делать грехи, а не ты сам.
.
Не подумайте что придираюсь к словам, всё исключительно в качестве поддержания полезного разговора.
:-)

Голубь Белый 10.07.2019 21:12

[quote=CK;46933538]"нечистые" силы убегают от света, а не от светлого человека.[/quote]Каким бы ни был этот светлый человек, он всегда не идеальный, ибо идеален только Бог.
А вот сам Свет в чистом виде идеален, это часть Бога. Потому я полностью согласен с этой строкой.[quote=CK;46933538]То есть от чего-то внешне приобретённого но не твоего лично.[/quote]
Как раз от твоего лично приобретённого, ведь если человек открыл в себе свет или стяжал, то этот свет уже не внешний, он часть самого человека.[quote=CK;46933538]перевод стрелок на нечисть, типа она заставляет делать грехи, а не ты сам.[/quote]Нечисть в данном случае выступает провокатором и да, она заставляет делать греховные дела. А вот если бы в человеке был свет, то он способствовал бы богоугодным делам этого человека.
А человек что - это сосуд, его ценность определяется наработками, то есть тем, что он в себя, в свой сосуд поместил.
А вот если сосуд пустой, то это совсем плохо - Пустые горшки Бог разбивает - это Божья заповедь.

Alex_Shum 10.07.2019 21:17

[quote=CK;46933538] (31) Алексей Шум ...А при изучении Учения этого , свет получаешь , а от света все не чистые силы прячутся убегают . И можно сказать из их рабства выходишь , и уже меньше грехов делаешь... . ...прочитал это и меня смутило два момента: 1. "нечистые" силы убегают от света, а не от светлого человека. То есть от чего-то внешне приобретённого но не твоего лично. 2. перевод стрелок на нечисть, типа она заставляет делать грехи, а не ты сам. . Не подумайте что придираюсь к словам, всё исключительно в качестве поддержания полезного разговора. :-) [/quote]

1.Не чистые силы ( не достаточно очищенные , смешанные). Вот из нескольких слов что я написал — ты выяснил огромное постижение — да , не от внешнего чего то, всего) а от твоей личной духовной индивидуальной работы над собой , конечно с помощью Света и сил высших что в человеке , с которыми ты создаешь связь .
2. перевод стрелок на нечисть, типа она заставляет делать грехи, а не ты сам.

Не чистые силы есть в каждом человеке, они можно сказать это твои (мои) неисправленные желания — желания получить ради себя (это про свет получаемый недозволенным способом , которые и могут привести человека к нарушению закона, и свет от таких действий питает эти не чистые силы и они становятся сильней а чистые силы и душа теряет жизнь, свет жизни вытекает из них.

3. У вас тут довольно культурно и умное общение , по человечески . У меня при чтении этих книг тоже возникали тысячи вопросов, как сказал мудрец — ваши вопросы это ваша сокровищница, это сосуды куда будет приходить свет, вопросы направлять лучше к Творцу что внутри внутреннего тебя, а ответы будешь и в этих книгах находить

Голубь Белый 10.07.2019 21:28

[quote=Алексей Шум;46933665]это про свет получаемый недозволенным способом[/quote]Приведите пример получения света недозволенным способом.
У меня уже зреют возражения.

Alex_Shum 10.07.2019 21:46

[quote=Голубь Белый;46933700] Цитата: Сообщение от Алексей Шум это про свет получаемый недозволенным способом Приведите пример получения света недозволенным способом. У меня уже зреют возражения. [/quote]
Дозволенный способ получения света сейчас — с намерением ради отдачи Творцу (отражения прямого Света творца, тогда его прямой свет жизни мудрости ты своим действием духовным (работой) одеваешь Его свет в отраженный его свет (милости) и тогда это все вместе ты вбираешь получаешь в себя . Свет очень сильный Хохма одевается в свет милости Хасадим — вот тогда от проделанной работы (а не за просто так ты и получаешь все благо которое Творец дает всем и всегда , а насколько каждый сам индивидуально сделает для правильного получения тот столько и получит .
Недозволенный способ — получение наслаждения ради себя — секс много и без разбора — привлекаешь тем самым свет Хохма (получаешь наслаждение) без проделанной духовной работы через левую линию .
Знания мудрости ради знания , а не для исправления себя и постижения творца и мироздания , т. е. Тут тоже привлечение Хохма через левую линию ради себя . Предполагаю и Адам такой грех совершил. Как плод яблока с Древа познания добра и зла , оно еще не успело созреть .

Yorsh 10.07.2019 21:55

Свет, походу - это энергия питаемая все сущее. Все состоит из этой энергии и как не странно темные тоже. Только темные светят им себе во внутрь (эгоизм), а светлые наружу - это любовь. Опять же даосы правы: светлый может стать темным и наоборот.

Голубь Белый 10.07.2019 22:45

36-Алексей Шум
Здесь нет совпадения по терминологии, кое-то, что вы называете светом, таковым не является, а является энергией.
А свет, если он к тебе пришёл, значит твой метод правильный. Справедливо сказать, что если действия не правильные, то свет человек не получит
Свет человек обязан стяжать, "Царство Небесное силой берётся."
Критерием правильности стяжания является увеличение процентного количества света в духе, человека, в его душе, в тонких телах.
Прибавил света, значит человек молодец, поступил правильно.

Alex_Shum 10.07.2019 22:46

[quote=Сталкер;46933767] Свет, походу - это энергия питаемая все сущее. Все состоит из этой энергии и как не странно темные тоже. Только темные светят им себе во внутрь (эгоизм), а светлые наружу - это любовь. Опять же даосы правы: светлый может стать темным и наоборот. [/quote]
В принципе я согласен (просто слово энергия для меня это что то матетриальное , мне привычней слово Свет как более тонкое чем энергия). А вот кто куда светит тут надо подумать . Подумал . Свет он никуда не приходит и не уходит — Бесконечный свет он всегда просто есть , как и в самых высших мирах так и тут в самом низу материальном мире . Просто занимаясь духовным человек выращивает строит свои органы восприятия духовного , этого света , сначало они грубые и ощущаешь более плотный свет далее занимаясь , органы растут утоньшаются и так же и будешь чувствовать более тонкий свет , а в нем больше жизни мудрости ощущения вечности , И еще очень хороший закон духовного — ничто не исчезает в духовном , вот и в этом теле и все что выстроишь в себе духовного Древа Жизни оно все и остается , в отличии от этого материального тела . А светить вовнутрь или наружу не получится , так как свет он просто есть а ты его в своих келим (сосуды, органы духовного) ощущаешь или нет ,


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.