К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трансмутации

Baz
0 - 07.05.2019 - 10:03
Давайте попробуем разобраться в этом, достаточно, простом вопросе.

Естественно, оборотни и тому подобные явления.

Не исключено что во время обсуждения, в теме могут быть замечены интернет оборотни и прочая атеистская братия. (это нормально)

Так же, для того что бы догнать основную концепцию, можно и даже нужно, прибегать к христианскому, нагвалианскому, мусульманскому определению того явления о котором тут пойдет речь.
И так, с чего все, в этот раз, почалося;

Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
67-Baz >я про другие трансмутации.. оборотничество, к примеру....
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
74-la_Birint > эти трансмутации не имеют ничего общего с данной темой и со Стихиями в целом
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
83-Baz >ну да, не имеет. Но здесь, на Эзотерике, так почти всегда.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
85-la_Birint > Тогда раздел ботаника в помощь ) А именно, вегетативный способ размножения, так как то, о чем ты говоришь, не - трансмутации, а именно - размножение. Вернее, в первую очередь - размножение, а потом уже трансмутации и тп и тд.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
115-Baz >)) тогда уже и энтомология мне в помощь! Бабочки, к примеру , чистая трансмутация, и все прочие имагообразные с их полным циклом превращения : яйцо-личинка-куколка-насекомое. Не, я всеж, про другое. . Человек, сделавший некие действия (съел/намазался/сказал волшебное слово/кувыркнулся три раза, подпрыгнул на задней ноге под пенье восьмой кукушки, сидящей на пальме)), стал волком или крысой.. Но насчёт ботаники, ты словил верно.. В плане того, что здесь растения рулят, их некоторые магические свойства. Так вот. Мотивации нет все это искать. И нет задач. И это хорошо, наверно...
Я продолжаю настаивать на ботанике, бесах, духах, neorganike, а так же всякого рода вызовах, совместном сотрудничестве. И если показатели дебилизма, в теме, не начнут зашкаливать выше положенной нормы, коснемся практик, с помощью которых, если посчастливится избежать клиники, можно будет аватарить сколько угодно.

ps, еще один, малюсенький, нюанс, для продуктивного оборота, у "привоя" должны быть родные клыки.
Поехали



121 - 19.05.2019 - 15:24
Ну а если я, практически, не ОСю, то мне трансмутации заказаны? В моей модели мира - нет.
Только я вот проворонила волшебный цветочек, один из трёх, что в этом деле используется.. Но если бы на шлись желающие практиковать, этот цветочек, севернее, полагаю, ещё цветёт. Вот..
Но мне очень хочется продолжения этой темы. Пусть даже с разами подходами по существу. Это ещё интересней.
Baz
122 - 20.05.2019 - 21:17
121-la_Birint >
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Ну а если я, практически, не ОСю, то мне трансмутации заказаны?
Вот тут не знаю. Но ты же попадала в сноВидения, на сколько я знаю.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
В моей модели мира - нет.
Модель мира у всех одна, это не игра — Я в домике.
Теперь вот что интересно. Надеюсь ты знаешь, но отрицание " В моей модели мира - НЕТ", это как минимум блоки, на преодоление которых тебе надо тратить свою энергию. Это 100% ползет из детства. Надо вспомнить и перепросмотреть.
Но это по желанию так как я не настаиваю.
Вот тебе продолжение этой темы.
123 - 21.05.2019 - 06:33
122-Baz >почти не ОСю. Слегка контролирую некоторые сновИдения, которые значимые. Но вот чтоб так, как надо, не складывается. Поскольку использую пару других практик или не использую вообще ничего, скорее, лень серьёзно практиковать.
Повторюсь, в моей модели мира трансмутации возможны без практики ОСов.

Насчёт моделей мира.. Мир физической реальности , в котором обитает наше физ. тело, немного иной (уникальный) у каждого из нас. Ибо всё происходящее, вначале проявляется в сознании человека в виде образов.
Мир реален лишь по отношению к конкретному человеку, так как он выстроен согласно его представлениям, взглядам, убеждениям, страхам, желаниям..
Ну то есть, для одного человека с его представлениями - одна реальность, для другого, согласно его представлениям , другая, для третьего - ещё немного иная, согласно его взглядам на жизнь. И из них складывается одно полотно Большой общей Реальности, в котором одна из нитей - моя, другая - твоя, Баз.
Сколько сознаний - столько и моделей мира))
124 - 21.05.2019 - 06:35
Баз, что скажешь о номере предыдущего поста #123?
Как-то он сам отправился, не написала все, что хотела сказать)
125 - 21.05.2019 - 06:50
По поводу блоков. Конечно, они есть, мы все родом из детства.. Но работа ведётся. Правда не всегда должно. Постоянные трансформации забирают много энергии, но сейчас у меня так. Надеюсь, трансформации приведут к желаемым качествам, а не к реальной трансмутации в дракона, например..
По пересмотрам. Эта практика, один к одному, даёт те же ощущения и результаты, что и используемая мной практика работы со второй чакрой.
Но в моей модели мира)), вопросы и блоки детства - первая чакра.
Хотя, возможно, одно другому не мешает. Понять бы, помогает ли..

Как сказал один представитель нашей ветки, использовав высказывание мудрого, на его взгляд, психолога - консенсус, это не то, что я должна принять твою точку зрения (твою реальность)? или ты мою. консенсус - это то, что имея разные модели мира, мы можем взаимодействовать. Во благо.
Поэтому, не суть важно, что в моей реальности трансмутации возможны без ОСов, а в твоей, Баз, они возможны на основе ОС и ботаники. Важно, что если есть намерение постичь практику трансмутаций, разные взгляды на жизнь будут в помощь. Если практикующие научатся слышать и немного понимать другу друга.

Спасибо за продолжение темы!)
Baz
126 - 21.05.2019 - 09:39
124-la_Birint > Если пост отправился сам, значит произошел обрыв. В каких случаях обрывают связь?
По поводу модели мира. У каждого она, модель, своя. Тут ты права, но мир один для всех и он не подстраивается под каждого. Тот мир что подстраивается под каждого называется Рай.
Нож останется ножом несмотря на то что кто то видит его орудием убийства, а кто то инструментом для приготовления пищи.
Трансмутация в некий аватар в этом мире, только с помощью ОС.
Перенос сознания, визуализация и тп и тд в тело животного это не трансмутация, а что то вроде фильма.
Настоящая трансмутация, это осознанные, твои, действия в теле аватара, только ночью и только в полнолуние.
Baz
127 - 21.05.2019 - 10:04
Хотя, по поводу полнолуния, может быть, есть вариант что и в любое время, но то что ночью 100%
128 - 21.05.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
124-la_Birint > Если пост отправился сам, значит произошел обрыв. В каких случаях обрывают связь?
Мне интересна твоя интерпретация числового ряда 123. Когда ты сказал о 111, что это воронка , я и увидела ипостась 111 в виде воронки Шерингтона..
Ну а насчёт обрыва связи, то иногда банан - это просто еда, а не фаллический символ, как любят преподносить часто..
Я принимаю твою модель, в которой трансмутации возможны только с практиками ОС. И полагаю, что она не противоречит моему пониманию процесса. Только подход несколько иной. Ибо насчёт осознанных действий в теле аватара - совпадение. Ну и полнолуние с ночью в туда же.
Идут разночтения в практике использования ботаники. У меня - это некоторые обычные растения, собранные в правильное время, правильно приготовленные и приятные правильно.
И есть два подхода . Один - перенос сознания и осознанные действия. Другой - физическое превращение и осознанность в ином теле.. Ну только второй подход - страшно.. Первый тоже сложный, ну ка , сознание "там" и останется..
Кстати , если на Купалу.. Там же коридор затмений. Это нормально?
Baz
129 - 21.05.2019 - 11:48
128-la_Birint > 111, скорее не воронка, а водоворот. Большой водоворот и это было знаково, а 123 это скорее последовательность чем Знак. Логическая последовательность, которая, как оказалось, сама отправилась )
По поводу "ботаники".
Ботаника, это - метафора, так как я пока не могу называть вещи своими именами и это определение ничего общего не имеет с растительным миром.
Baz
130 - 21.05.2019 - 11:50
Про затмения ничего не скажу.
Ни по тому что я - противный )
131 - 21.05.2019 - 13:05
129-Baz >ты видел космические знаки числовых энергий, воплощённых здесь в цифрах? Таки 111 выглядит как воронка, лежащая в сути водоворота..
По поводу ботаники - удивил. У меня , реально, ботаника. И я сама - Ботан))
Гость
132 - 21.05.2019 - 14:54
128-la_Birint >
129-Baz >
Как автор 111 не могу не прокомментировать . Воронка или водоворот то суть не важно . Важно что и то и другое поглощает. В данном случае Информацию. И выбросив лишнее - водоворот - утянет нужное на глубину , чтобы переработав выбросить на поверхность снова. Или поглотив выбросит через одно маленькое отверстие- Респект Лабиринту. По принципу - Пропущу наиболее живучие , наиболее сильные идеи.
Прощу прощения ,но Меркурий такой избирательный ) А я человек Меркурия И Урана.
133 - 23.05.2019 - 01:25
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
нынешние аналитики даже дифференцировать не могут... "превращение одного объектав другой." здесь всё значимо
И что не так? Личность - тоже объект.

Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя). Это нечто может существовать как в реальной действительности, так и в вымышленном мире; а объектом может быть и сам субъект.

Любите Вику (с)
134 - 23.05.2019 - 01:28
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Мир реален лишь по отношению к конкретному человеку, так как он выстроен согласно его представлениям, взглядам, убеждениям, страхам, желаниям..
И тут же себя вполне верно подправили

Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Сколько сознаний - столько и моделей мира))
В первом высказывание Вы подменили характеристику мира, характеристикой его модели.
135 - 23.05.2019 - 06:01
134-Analytic >не вижу подмены. Одно в другом, разве нет?
Ну вот есть игрушечная модель автомобиля, копирующая его некоторые основные характеристики, и есть настоящий автомобиль, с которого сделана эта модель. Пример грубый, конечно. Ибо это просто вещь. Тем не менее. Модель автомобиля никогда не отразит всех характеристик авто.
И сколько сознаний, столько моделей Одного физического Мира.
Тут можно начать докапываться к основному принципу марксизма - ленинизма: Бытие определяет Сознание))
Но мы же эзотерики, и знаем что Сознание определяет Бытие! И это наше сознание "строит" бытие этого мира, складывая из наитий индивидуальных моделей бытия общую Реальность.

Спасибо за замечание)

Ну раз о транмутациях говорить неохота, будем практиковать принцип "ну и ладно"..
136 - 23.05.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
И это наше сознание "строит" бытие этого мира
Гордыня, не более.... Ни Вас, ни Вашего сознания не было и в проекте, не было и ваших родителей, и пращуров, когда бытие мира наличествовало.

Повлияйте сознанием (не действиями!) на бытие кактуса на подоконнике. А потом уже заявляйте о "строительстве мира". :)
137 - 23.05.2019 - 22:43
136-Analytic >в Вас говорит неприятие иных взглядов.
Ну и ладно!
На кактус повлияет мое к нему отношение. Даже если поливать и удобрять буду по инструкции. Но не буду любить. Иботиздохнет же сразу. Ведь в моей модели мира кактусы не имеют ценности.
А вдруг как полюблю (что б съесть, к примеру, потом) , так он у меня до потолка и вымахает.
Вот вам и «строительство» сознанием бытия отдельно взятого кактуса.
Гость
138 - 24.05.2019 - 07:18
137-la_Birint >не сдохнет. Возьмем сельское хозяйство. Какое отношение к каждому растению у работников? Как к массе. И не надо говорить, что все с любовью и радостью выходят на работу. Но тем не менее, растения растут, получаътся неплохие урожаи.
Baz
139 - 24.05.2019 - 07:36
138-Все просто > С любовью и радостью к растениям относятся их главные возделыватели; Вода, Земля, Воздух, Солнце. Солнце нужно поставить в этом списке на первое место.
140 - 25.05.2019 - 07:45
138-Все просто >издохнет. И не только кактус.
Насчёт с-х - пример не в сюда. КАК получаются или не получаются урожаи, мне, как ботанику-агроному, известно не из эзотерики. И в любом случае, уровень сельского хозяйства (глобально) "любовью" не изменишь. Можно только "нелюбовью" изменить. Потому что ещё и сама Земля "поможет". Ей вообще с-х только мешает, ибо меняет климат, являющегося составляющей частью физ. тела планеты.
141 - 25.05.2019 - 08:05
По трансмутациям.
В общем, та трансмутация, котораая истинная, для меня невозможна. Поэтому эта часть темы больше неинтересна.
По транмутациям с переносом сознания в тело животного, тоже. Долго это, много всего надо, очень опасно, и особо неизвестно, что останется в сухом остатке.
Остаётся лишь вариант переноса мировоспиятия с его животного "сознанием" в моё сознание (или сознание любого другого человека) при сохранении собственной осознанности. Ну то есть когда ты видишь, слышишь, воспринимаешь и чувствуешь мир, как тот орёл или кошка, которой своим мозгом, и частью физических качеств, ты становишься.
Но снова возникает вопрос, для чего? Что б получить некоторые качества этой кошки? Что б воспринять мир её восприятием? Чтоб поймать и съесть мышку?
В общем. Пока я что-то не могу разобраться, для чего мне это надо.. И интерес с вопросу несколько охладел.
Может, конечно, вариант База другой, и он знает, для чего это может быть полезно.
Ну и у меня, по прежнему, это только ботаника.
Baz
142 - 25.05.2019 - 09:28
141-la_Birint > Ты неправильно подходишь к этому делу. Вопрос - Для чего, не имеет смысла, по той лишь причине, что мы обсуждаем уровень мастерства. Трансмутация это - уровень развития, так как бывают и уровни деградации.
Перейдя на этот уровень появляются новые горизонты. И в который раз, трансмутация не бывает не истинная или истинная. Трансмутация одна, остальное фантазии.
Трасмутация, это способность тела сновидения уплотняться до физического, визуального, определения. Такое уплотнение достигается только одним способом.
Человек может хоть каждую ночь смотреть на свои руки во сне, прыгать, летать, перемещаться и тд и тп, но не трансмутировать. Основную характеристику, для уплотнения тела сновидения получают не в Сновидении.
Получив данную характеристику, сновидящий получает вощможность трансмутировать в полнолуния и от своего мировоззрения либо развивается и познает подлунный мир, либо начинает кушать все что попадается на пути, но это происходит не долго, обычно такой аватар, в наше время, оч быстро ликвидируют.
143 - 25.05.2019 - 10:20
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
А вдруг как полюблю (что б съесть, к примеру, потом) , так он у меня до потолка и вымахает.
Есть такие примеры? Я в детстве очень любил кактусы. Но ни одна ребуция или мамиллярия до потолка не вымахала. А вот опунция на автовокзале где-то в Ставропольском крае, которую изредка поливали уборщицы вовсе не пылавшие к ней любовью вымахала больше 3 метров. Ибо генетически определенный свойства у них такие.
144 - 25.05.2019 - 14:09
142-Baz >согласна. Трансмутация как испытание уровня мастерства - мотивация. Открытость новых горизонтов в результате - тоже мотивация. Для чего эти новые горизонты, пока не обсуждаем.
Твой вариант трансмутации принимаю. Последний абзац очень информативен и интересен. И я даже картинку поймала..
Не согласно только, что твой вариант - единственный. Для тебя - наверно.
Но это не суть важно. Потому что уже в этом году я вряд ли соберу все составляющие зелья.. Но в будущем - намереваюсь это сделать. Поэтому , твой вариант - единственный, пока.
Гость
145 - 25.05.2019 - 14:38
Как бы Кастанеда описывал фокусы с гипнозом, то есть влияние на восприятие смотрящего, чтобы он видел тебя в той форме, в которой тебе нужно.
Это хорошо видно из описания фокусов Дона Хуана, когда он устроил ученикам представление и каждый видел его по своему.
Сама форма Дона Хуана при этом не менялась.
Такие же фокусы демонстрировал по книге Хенаро, представая перед Карлосом в образе тела сновидений.
Каждому телу свое пространство, хотя бывают и глюки.
Мне рассказывали, что я шлялся по комнате как призрак( предлагал проснуться), то есть не в своем теле, хотя я не сообщал, чем занимался той ночью. По идее меня видеть не должны были
146 - 25.05.2019 - 14:41
143-Analytic >примеры нужны не мне, не так ли? Вы сказали "кактус", и был пример кактуса.
По поводу
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я в детстве очень любил кактусы. Но ни одна ребуция или мамиллярия до потолка не вымахала.
понятие "люблю", не совсем уместно, я упростила, чтоб была понятна суть.
"Полюблю", чтоб вымахал до потолка, значит, что в своём сознании я создам образ огромного конкретного кактуса, и этот его образ воплотиться уже в реальности. А если ещё добавлю ментальную формулировку, закреплю эмоциональным настроем и все забуду - все, кактус вырос до потолка!))
Вы же их просто любили, холили и лелеяли, но образов сильных, красивых и здоровых растений, в сознании не было изначально.
А вот опунция ... ибо генетика
Опунция, вообще, магическое растение, с набором определённых магических свойств. В благоприятной среде, а получается среда вокзала оказалось для него благоприятной, она выросла до неимоверных размеров. Тут сложно сказать, это будут всего лишь предположения и фантазии.. Может, эта опунция впитывала в себя негатив, может защищала пространство, может уборщица была ведьмой и с особым пристрастием и особыми целями, поливала её раз в год.. В общем, ра з она там такая вымахала, значит, это кому-то было нужно.
Гость
147 - 25.05.2019 - 14:45
Цветы вообще не предсказуемые.
Я барную мяту пытался пересадить, без вариантов.
А потом случайно огрызок упал в горшок, который забыл убрать и распушистился цветок, начал расти, хотя абсолютно ничего для этого не делал.
Гость
148 - 25.05.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Вы сказали "кактус", и был пример кактуса.
а как вам пальма в Авроре?..я до сих пор не пойму как она там такая гигантская вымахала
Гость
149 - 25.05.2019 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Вода, Земля, Воздух, Солнце. Солнце нужно поставить в этом списке на первое место.
ставлю на Землю)
Гость
150 - 25.05.2019 - 17:49
но так если сугубо в природе то и одной воды достаточно))
151 - 25.05.2019 - 17:54
148-Фиалка Монмартра >нам пальма в Ароре нравилась. Но ещё больше - оранжерейные растюшки в сельхозе. Да и дендрик тоже классный, правда уже не совсем торт.
А вообще, растения - моя излюбленная тематика. Ибо Природа есть магия..
152 - 25.05.2019 - 18:03
Но признаюсь, не все растения можно "выстроить" по своему разумению. Некоторые, являющиеся индикаторами определённых моментов, все таки, нельзя.
Ну к примеру, на Благовещение высалила в горшки такие индикаторы. Три растут, цветут и здравствуют, а вот четвёртый хандрит. Причём два одинаковых вида, но один из них - здравствующий, заряжен на показатели вывода из круга, ну скажем, некоей проблемы, другой же заряжен на углубление одной магической способности. Вот этот, что на способность, то расцветает нормально, то вдруг ему плохо становится.. Одинаково ухаживаю, пестую и блюду. А он, все равно, очень тяжело растёт. Как и эта способность. Блин.
Гость
153 - 25.05.2019 - 18:05
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Природа есть магия
как красиво сказано)
154 - 27.05.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
А если ещё добавлю ментальную формулировку, закреплю эмоциональным настроем и все забуду - все, кактус вырос до потолка!
Наивная.....
155 - 28.05.2019 - 05:54
154-Analytic >)))
Что такое наивный человек?
1. не имеющий жизненного опыта, простодушный и доверчивый. 2. выражающий простодушие, доверчивость. 3. безыскусственно-простой, непосредственный
наивный — Викисловарь
ru.wiktionary.org›
Это называется , чмоки)
Baz
156 - 28.05.2019 - 06:53
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Потому что уже в этом году я вряд ли соберу все составляющие зелья.. Но в будущем - намереваюсь это сделать.
Что за зелье?
157 - 28.05.2019 - 07:12
156-Baz >сбор 3-х магических трав, приняв которые и происходит тот вид трансмутации, при котором возможен
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
вариант переноса мировоспиятия с его животного "сознанием" в моё сознание (или сознание любого другого человека) при сохранении собственной осознанности. Ну то есть когда ты видишь, слышишь, воспринимаешь и чувствуешь мир, как тот орёл или кошка, которой своим мозгом, и частью физических качеств, ты становишься.
Фильм "Женщина-Кошка". Когда она просыпается и воспринимает мир кошкой. Вот будет примерно такое.
Гость
158 - 28.05.2019 - 07:40
148-Фиалка Монмартра >Часть растений из Авроры отдали в Бсмп.. Некоторые погибли.. Одно живет и здравствует)
Гость
159 - 28.05.2019 - 07:42
157-la_Birint >Берегись. Скоро кто то выскочит из окна, в квартиру, с криком : "Я Бэтмен". Придётся психиатрию вызывать)
160 - 28.05.2019 - 09:27
159-Солнечный Ветер >сколько всего в одном посте.
Берегись - пожелание, предупреждение, угроза, стеб?
Цитата:
Сообщение от Солнечный Ветер Посмотреть сообщение
157-la_Birint >Скоро кто то выскочит из окна, в квартиру
Выскочит из окна квартиры?
Вскочит в окно квартиры?
Определись со смыслами.
Мне можно не отвечать. В меру моего восприятия объективной реальности, я не озвучу, как мне это звучит.
Ещё и психиатрия..omg


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены