К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трансмутации

Baz
0 - 07.05.2019 - 10:03
Давайте попробуем разобраться в этом, достаточно, простом вопросе.

Естественно, оборотни и тому подобные явления.

Не исключено что во время обсуждения, в теме могут быть замечены интернет оборотни и прочая атеистская братия. (это нормально)

Так же, для того что бы догнать основную концепцию, можно и даже нужно, прибегать к христианскому, нагвалианскому, мусульманскому определению того явления о котором тут пойдет речь.
И так, с чего все, в этот раз, почалося;

Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
67-Baz >я про другие трансмутации.. оборотничество, к примеру....
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
74-la_Birint > эти трансмутации не имеют ничего общего с данной темой и со Стихиями в целом
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
83-Baz >ну да, не имеет. Но здесь, на Эзотерике, так почти всегда.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
85-la_Birint > Тогда раздел ботаника в помощь ) А именно, вегетативный способ размножения, так как то, о чем ты говоришь, не - трансмутации, а именно - размножение. Вернее, в первую очередь - размножение, а потом уже трансмутации и тп и тд.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
115-Baz >)) тогда уже и энтомология мне в помощь! Бабочки, к примеру , чистая трансмутация, и все прочие имагообразные с их полным циклом превращения : яйцо-личинка-куколка-насекомое. Не, я всеж, про другое. . Человек, сделавший некие действия (съел/намазался/сказал волшебное слово/кувыркнулся три раза, подпрыгнул на задней ноге под пенье восьмой кукушки, сидящей на пальме)), стал волком или крысой.. Но насчёт ботаники, ты словил верно.. В плане того, что здесь растения рулят, их некоторые магические свойства. Так вот. Мотивации нет все это искать. И нет задач. И это хорошо, наверно...
Я продолжаю настаивать на ботанике, бесах, духах, neorganike, а так же всякого рода вызовах, совместном сотрудничестве. И если показатели дебилизма, в теме, не начнут зашкаливать выше положенной нормы, коснемся практик, с помощью которых, если посчастливится избежать клиники, можно будет аватарить сколько угодно.

ps, еще один, малюсенький, нюанс, для продуктивного оборота, у "привоя" должны быть родные клыки.
Поехали



41 - 09.05.2019 - 12:35
37-Baz >

Гость
42 - 09.05.2019 - 20:38
любите вики, мать вашу... https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансмутация
Baz
43 - 10.05.2019 - 15:34
41-Долбящий камешки >

44 - 10.05.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
любите вики, мать вашу...
Из вики:
"В метафизическом смысле, касающемся и духовной сферы, преобразованию подвластен не только материал, но и личность."

И если личность вследствие воздействия "ботаники" или информации от множества эзотериков искренне начинает считать себя кошкой или магом, то чем это не трансмутация? :)
Гость
45 - 10.05.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
магом
Про мага повеселило. Эзотерика еще 2 года назад постановила: " энергии нет. Файрболами не кидаемся. Травники..."
CK
46 - 10.05.2019 - 21:22
...намеренные (не стихийные, природные) изменения материального мира происходят только "руками" материальных тел, которые в свою очередь подвластны психическим, ментальным и прочим НЕматериальным воздействиям.
Всё.
Чудес не бывает.
Есть только технические чудеса, башни, замки, мосты, компютеры и тд.
CK
47 - 10.05.2019 - 21:26
Трансмутация возможно и была в ДО технический век.
Оборотни, вампиры с выдвигающимися клыками, зомбики всякие...
Сейчас отголоски этого только в ныне живущих личностях, которым хочется крови живой попить или волком повыть.
Видимо человечество потихоньку перебирается в стадию технических существ.
Пока что импланты всякие внедряются, а потом и до "оцифровки" сознания дойдём.
Гость
48 - 10.05.2019 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
прибегать к христианскому
христианство - вера, оборотни - суеверие.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
материальных тел, которые в свою очередь подвластны психическим, ментальным и прочим НЕматериальным воздействиям.
материальные тела это физика. насколько мне известна эта наука, она не рассматривает "НЕматериальные воздействия".
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
а потом и до "оцифровки" сознания дойдём.
это невозможно.
Гость
49 - 10.05.2019 - 21:39
Термин https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансмутация
четко определён.
50 - 10.05.2019 - 22:26
43-Baz > спасибо, вставило :-)
CK
51 - 11.05.2019 - 00:00
(48) x0577216
...материальные тела это физика. насколько мне известна эта наука, она не рассматривает "НЕматериальные воздействия".
.
...это Ваши проблемы с дамой по имени Физика, что вы там рассматриваете, а что нет.
Если вы этого не видите, то это не значит что этого нет.
CK
52 - 11.05.2019 - 00:02
(48) x0577216
...это невозможно.
.
...очень аргументировано, я поражён!
:-)
Взялись спорить, дак хоть обоснуйте как нибудь.
CK
53 - 11.05.2019 - 00:09
(49) x0577216
...Термин https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансмутация
четко определён.
.

...кем определён?
Вы доверяете рсурсу который может править любой желающий...
.
54 - 11.05.2019 - 00:23
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Вы доверяете ресурсу который может править любой желающий...
А что здесь не так, написано красиво.
Если не согласен с этой версией, напиши свою, интересно с ней ознакомиться.
55 - 11.05.2019 - 00:26
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
а потом и до "оцифровки" сознания дойдём. это невозможно.
Очень даже возможно...
56 - 11.05.2019 - 07:27
))))
Ребя, что имеем на сегодня?
1. Тех, кто говорит, что трансмутации сейчас невозможны.
2. Тех, кто считает, что может быть, это возможно.
3. Тех, кто знает и/или допускает, что трансмутации реальны.
Теперь о концепциях. Мои изложены в посте 5. Концепция База, видимо, совсем иная.
Может ещё кто-то знает и молчит, но вряд ли здесь есть такие.
А если есть, предлагайте. А не тупо хихикайте, говоря, что если суслик не виден, то его нет.
Вернусь к своей концепции 1. Временное переселение сознания в тело животного возможно. Для этого используются магическая ипостась ботаники. Кстати, левитация, вернее, полёты на метле, туда же. Причём используются нетоксичные виды растений, вернее, их особые тонкие свойства.
Эта концепция реальна. И в общем-то, не столь сложна. Растюхи, собранные в особое время, в особых местах, приготовленные особым образом зелья.. И все.
Концепция 2 - истинная трансмутация. Сложно и страшно. Но волка бояться - в лес не идти и им не стать.. Была б мотивация.. Здесь - особое время, вербальная составляющая, тоже вещества. Но вот по этой концепции, в отличие от первой, у меня даже зацепок нет. Но это тоже реально, тоже..
Баз пока молчит, ждём.
Ну и предлагайте свои познания.
Осуждать и прочие бла-бла-бла, все умеют .
А ведь мы здесь, на Эзотерике, столько лет... Для чего-то это же нужно.
Гость
57 - 11.05.2019 - 09:52
56-la_Birint > 3 концепции 1 и 2. Почему то верится во второе.
58 - 11.05.2019 - 10:35
57-Утомленное Солнце >в своём 6-м посте, ты сказал ЗНАЮ одну из методик. ???
59 - 11.05.2019 - 10:41
И пока никто не сказал, - я готов(а), и даже я.
Насчёт Купалы.. Есть желание провести этот славянский праздник, как положено. И просьбы его провести..
Баз говорит, на Купалу - хорошее время. Возможно, мне это - точка выборов .
Поэтому, давайте определяться. Встречаемся, готовимся, делаем. Когда, где, как. Или нет.
Жду конкретику.
60 - 11.05.2019 - 15:50
И, собственно говоря, я - за.
Модератор
61 - 11.05.2019 - 19:25
сейчас уже идет трансмутация. Человек во что-то иное. Люди меняются. очень активно, но признавать не хотят. Очень развито стала творчество. И магия. Сейчас подростки с помощью интернета такое воротят, только удивляться остается.
Гость
62 - 11.05.2019 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Утомленное Солнце Посмотреть сообщение
И то в которое идет трансформация. Вы может и не замечаете , но она уже идет.
......
Гость
63 - 11.05.2019 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
то чем это не трансмутация? :)
нынешние аналитики даже дифференцировать не могут...
"превращение одного объектав другой."
здесь всё значимо
64 - 11.05.2019 - 22:21
61-зюс >сейчас идёт активная мутация. И по закону перехода количества в качество, даст трансмутацию. Лет через 150-200 массово. Это и будет новая раса. Но первые мутанты появятся раньше. Может мы даже застанем. У наших детей они уже начнут нарождаться.
А так то, да. Мир стремительно меняется. И мы вместе с ним.
Гость
65 - 11.05.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Если вы этого не видите, то это не значит что этого нет
Если вы не знаете науку физика, не говорите об изменениях физических тел.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
>сейчас идёт активная мутация.
А это прерогатива генетики. Всяк сверчок знай свой шесток.
Гость
66 - 11.05.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
прочая атеистская братия.
А Вы какой религии придерживаетесь?
Гость
67 - 11.05.2019 - 23:22
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Взялись спорить, дак хоть обоснуйте как нибудь.
дык предварительно придётся обучить, иначе обоснование будет непонятно.
Baz
68 - 11.05.2019 - 23:23
56-la_Birint >
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
)))) Ребя, что имеем на сегодня? ....
По этому форуму и этой теме — да, по всем пунктам и концепциям.
А вот в истории человечества, мы имеем энное количество сказаний, легенд, описаний и исторических фактов данного феномена и даже в Библии, " В Ветхом Завете
Ни в одной библейской книге Лилит как персонаж не упоминается. В еврейском тексте книги Исаии (34:14) говорится о запустении Идумеи после Божьего суда:

Ис. 34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение (lilith) и находить себе покой.

При создании Септуагинты, перевода Ветхого Завета на древнегреческий язык, учёные-раввины в греческом тексте слово lilith не оставили (имя собственное должно было сохраниться без изменений), а перевели его как Ονοκένταυροι (получеловек-полуосёл). В Славянской Библии оно дано уже без перевода: «ту почиют онокентаври, обретшее себе покоища».

В английском тексте Библии короля Якова говорится о «screech owl» (сипуха, но существует устаревшее значение — «дурное предзнаменование»). В версии New American Standard Bible говорится о «the night monster» (ночное чудовище). Также обе версии используют женский род.

В русской Библии lilith рассматривается как прилагательное «ночное» от lail (ночь). Поэтому переводчики поставили: ночное привидение, имея в виду животное, обитающее ночью и наводящее на человека страх.

Блэр (2009) показывает, что это птица.[4]
.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лилит

Правда все (многие) исторические факты утверждают что оборотнями являлись серийники и маньяки.

https://www.youtube.com/watch?v=Db511UI9qxY

По каждому факту в видео выше, есть упоминания в сети, но...

Лично я против термина — оборотень и оборотничество, так как это определение, действительно, зарекомендовало себя в образе страха и предполагает поддержание формы зверя за счет энергии жертвы.
В современном мире, часто случается так, что для поддержания своей формы, не обязательно становиться оборотнем, достаточно самоутверждаться в интернет сообществе за счёт других пользователей, провоцируя оппонентов на энергетические всплески, вот наименее сложная (наиболее легкая) форма техногенного общества в данном разрезе (без, всякого рода, напрягов).
Медведи, волки и тому подобные аватары возможно и имеют место быть, но только в тех личностях, чье убогое существование заставляло пресмыкаться перед сильными мира сего. Это не показатель силы мага, да, я сказал слово — Маг.
Разносторонне сформированная личность, обладающая навыками созидателя и творца, если и выберет для такого развития нечто похожее на животное, то это будет либо что то пернатое, либо мелкое животное.
Такой выбор подразумевает то обстоятельство, что энергия требуемая для поддержания аватара, будет приходить не извне (мясо, фарш, крики — Нахрена ты мне артерию откусил сука!!!), а исключительно за счет собственных ресурсов испытателя.
И потом, не каждый, кхм, йог, способен получит аватар. Помимо клыков (если мелкий ( любой) зверь) и мизинцев (если пернатое существо), йог, кхм, должен иметь опыт в ЭЭЭ, как иво?

ps, нет, конечно бываю Демиурги и всякие там Львы, это как бы, отдельная категория воплощений для отдельно взятых квестов, но если Некто Михаил убил шесть (13) человек с особой жестокостью и сказал Папе (епископу) что это не он, а демоны ему дали тело медведЯ, то да, такого сжечь к ebenyam, да и her с ним. Вопрос максимальных размеров надо рассматривать в каждом, отдельно взятом случае.
Что то еще хотел написать, но, а, вот что...
Полнолуние, оч важный момент. Не косяки с грибами, а именно полнолуние. Почему?
В следующий раз допишу почему. Если будет настроение.
Оно таки будет, но не факт что в следующий раз.
Гость
69 - 12.05.2019 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
достаточно самоутверждаться в интернет сообществе за счёт других пользователей, провоцируя оппонентов на энергетические всплески
В быту таких людей называют "вампир". Явление энерговампиризм.
маааленькое уточнение: совсем не обязательно получать эти всплески. Можно и украсть эту энергию. "Напав энергетически".

Есть опыт как защиты так и есть опыт последствия нападения. В последнем случае это выглядело очень наглядно. Человек? вдруг передо мной нарисовал ногой черту на снеге. Не пересечь ее нельзя было в той ситуации. В качестве компромисса был выбран вариант пересечения на трамвае.) итог. Внезапная лихорадка.Три дня т=39 + и через три дня все симптомы внезапно исчезли.

Что касается полнолуния... Тут много что можно сказать. Начиная от физики. До банального - активизация черных сил но! Не на востоке.) в японии например даже есть культ полнолуния. )
маленькая форма трансформации- а вы не думали о том, что маг мог черпать энергию прямо из стихии, а не за счет запасов своего тела? Кроме того возможно что максимум энергии уходит как раз не на поддержание а на призыв.
Гость
70 - 12.05.2019 - 01:25
58-la_Birint >Осознанные сновидения.
Гость
71 - 12.05.2019 - 01:32
70-Утомленное Солнце >https://chaparral.space/wiki/%D0%A1%...BD%D0%B8%D0%B5 вот еще вкратце. Искусство сновидения.
72 - 12.05.2019 - 06:18
65-x0577216 >бгг))) вот уж, воистину, в неведении - счастье!
Запомните, раз и навсегда, раз уж на Эзотерике обитаете, ВСЕ изменения, в том числе генетические мутации, происходят вначале на тонких планах. И только потом проявляются в плане физической реальности.
И вот что. Не учите меня жить, метафизически, однозначно.
73 - 12.05.2019 - 06:42
68-Baz >ок. Давай с легендами, преданиями и т.д.
Что касается Библии. Библия - Книга Аналогий, пришедшая сюда из тонкого мира, Мира Ассоциаций. В ней нет чёткой конкретики.
Это касается и Лилит, правильно ЛИИТ - Мать Всего Сущего (существующего). А именно, дети Лиит и есть порождения всей имеющейся нЕжити как нашего мира , так и миров иных вибрационных характеристик.
В отличие от Алес - Матери Всего Живущего.
Лилит же - просто "первая " неудачная дама. Хотя, как сказать)) Думаю, когда Боженька сотворял Еву, по любому, четвёрть материала, как минимум, взята из Лилит.
Но с Библией работать нужно. В ней есть все. Ответ на любой вопрос. Только ключи для этого нужны. И их тоже нужно уметь отыскивать.
Мне они не даются. Да и не искала я их там. Мне много проще с мифами и легендами. Ключи там проще берутся.
74 - 12.05.2019 - 06:51
Баз, верно ли я понимаю, что сейчас - стадия поиска? Поиска способов трансмутаций? Но ты говорил о практиках. И о Купале. Поясни.
75 - 12.05.2019 - 06:56
И давайте определимся. Здесь мы говорим о трансмутации, как превращении одного тела в другое и/или о переносе сознания в тело животного или птицы. А не о энерговампирах, маньяках, оборотнях в погонах и т.п. прочей человеческой нечисти. Они - сами по себе.
76 - 12.05.2019 - 07:05
69-Утомленное Солнце >блин, ну какая активация тёмных сил в полнолуние. Если хочется по-темнее, велкам в дни Гекаты..
Полнолуние же, сила притяжения жидкостей вверх-изнутри-наружу - максимальна. Не только, конечно. Но во многом. Лунный Свет, отдельная магическая песня. То есть, дни и ночи полнолуния, обладают самой большой магической силой в месяце. Но никак не разгул тёмных сил.
Насчёт энергетики. Ну запомни же уже. То что преобразуется снаружи - какие угодно источники энергетики, хоть тот же Лунный Свет.. Что касается трансформаций себя - только собственная энергетика.
Учи матчасть!
77 - 12.05.2019 - 07:12
70-Утомленное Солнце >ОСы.. Нет. Не в здесь, не в сейчас. Ну или осваивай и приходи к нам в теле сновидения ... драконом, к примеру. Буду рада твоим успехам.
Гость
78 - 12.05.2019 - 07:31
77-la_Birint >71-Утомленное Солнце >- не Ос ы... КК больше. Путь воина например.
быть в шкуре дракона тяжело.
и да. Кое кто уже приходил ко мне во сне и не раз...
Гость
79 - 12.05.2019 - 07:36
И Ос ы тоже были... К слову. В Ос можно и не приходить, а желать быть кем то. Познать мир с другого конца. Примерно так. И это уже было. Было. И сны по заказу были... Без чтения книг и шаманских ритуалов.
80 - 12.05.2019 - 08:32
78,79-Утомленное Солнце >в общем, по существу темы = ничего..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены