К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Толкование снов? Значение?

Гость
0 - 24.03.2017 - 18:47
Кто поможет сон растолковать? Может предупреждение какое то?Мне какой-то важный сон приснился, не пойму о чем предупреждение. Ещё и с четверга на пятницу...
Приснились умершие дедушка с бабушкой. Мамины родители. События во сне во дворе их дома были. Бабушка сказала что раз дом продали, теперь 160 тысяч нужно поделить на четверых.
А дедушка, он меня отвел в сторонку, показал пальцем на табличку на доме с номером дома, 12. И говорит: "Сними эту табличку и возьми себе, забери. Она тебе нужна! Только сама лично её скручивай"
И так прям строго говорит, "Это очень важно".
Вообще при жизни дед очень странный был, строгий, жестокий. Но меня обожал безумно и всегда был на моей стороне, я у него любимая внучка была, только он со мной возился, возил в садик, учил читать, и т.д
Я проснулась в недоумении. О чем он хотел предупредить.Мне редко снятся умершие.
Может цифра 12 что то означает?



Гость
41 - 25.03.2017 - 22:46
50-Labirint > Это называется использование коллективного разума. У каждого в голове есть разные мысли и идеи. Иногда задав вопрос другим людям, можно просто услышать подсказку, до которой раньше не додумывался.
42 - 25.03.2017 - 22:48
49-megabax >нееет! Выборку я не делала и Не Бу-ду Де-лать!
Долгое время писала свои сны и "коллекционировала " сны знакомых.
И практика, батенька, практика. Анализ этих снов с вышеописанных позиций. Потом забила. Пришли другие энергии в жизнь, другие вибрации, другие интересы. Но зоны сна разделяю в сне четко. И ухожу из болота и вокзала легко. Но не только конечно.. В жизни столько всего интересного. Жаль, что нельзя объять необъятное.
И потом. Любой сон можно как нивелировать полностью, так и усилить его значение/влияние в жизни. Поэтому интерпретировать уже неинтересно почти.
Добрых снов)
Гость
43 - 26.03.2017 - 01:35
Labirint + megabax = прекрасный диалог, зачиталась) браво! *апплодирую стоя*
44 - 26.03.2017 - 09:59
43-Femida >если сможете, откажитесь от рациональности , перечитайте. Жизнь заиграет новыми, неожиданными красками.
45 - 26.03.2017 - 10:04
41-megabax >этим и ценно общение здесь. Ищешь (ну или просто обсуждаешь) одно, а познаешь , бывает, такое!.... о чем и мечтать не смел.
Каждому открывается по уровню его.. Кому-то - психотические бредни, кому-то - новые грани себя, кому-то. - за далью - даль..
Гость
46 - 26.03.2017 - 10:56
45-Labirint > Я вот тут подумал и понял, как работает ваша нумерология. Каждую цифру вы наделяете каким-то значением (как например слову "яблоко" мы сопоставляем образ красного вкусного плода). Человеку вообще свойственно все наделять значением, благодаря чем мы и смогли построить различные системы коммуникации, типа речи и письменности. И, когда вы анализируете сон с использованием нумерологии, вы, просто используя свои образы находите в информационном шуме подсказки. По сути, тогда получается, что ни нумерология, ни астрология вообще не нужна, это плацебо. Можно просто думать, делать выводы, при необходимости находить подсказки.
Гость
47 - 26.03.2017 - 12:05
46-megabax >давно тоже пришла к такому выводу общаясь и изучая язык эзотериков, астрологов, нумерологов и других, что это
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
различные системы коммуникации, типа речи и письменности.
.

Потом возник вот какой вопрос, не теряя интереса к ним: а нафига мне знать столько языков?)) Смысл нашла в своей профессии психологом. Мне теперь легко понять большую часть обращающихся и разговаривать на их языке.

А в жизни в целом очень ценю общение с теми, кто учит и мой язык тоже, хочет понять меня, проявляя интерес не только к своему миру, но и к моему.
48 - 26.03.2017 - 13:29
46-megabax >не я наделяю, вы шо?! Где я и где то, что наделяет?!? Хотя и во мне есть Его часть..
Элементарные числа транслируют в физ.реальность определенные законы и структурируют (упорядочивают) эту самую реальность. Так число 2 транслирует закон полярности, дуальность, даёт энергии разделения и выбора. Число 7 - закон времени, энергии сжатия и сохранения. Число ноль - точка Абсолюта, транслирует и трансформирует законы Хаоса и законы Тьмы, энергия здесь непротивлении и скрыта, это то, что называется "Божьим промыслом"...
Каждый человек получает при рождении от чисел определенное количество энергии, закодированных в числах даты рождения.
Первые семь цифр имеют отношение к событиям материального плана, 8,9,0 - отвечают за более глобальные структуры и влияют на сознание человека.
Различные системы коммуникации - это уже надстройка. Числа - базис...
Ладно. Это уже хамство в отношении автора темы. Усе)
Гость
49 - 26.03.2017 - 19:35
47-Сказочница > Да, да, да. Про разные языки вы верно заметили. Астрологи, нумерологи и всевозможные эзотерики говорят на разных языках. Зачем знать столько языков? Действительно, зачем учить французский, немецкий, португальский, китайский, когда можно выучить английский и его понимают большинство адекватных людей. Ну, разве что после английского на всякий случай выучить какой-нибудь еще один распространненый язык, например, испанский. А в плане познания мира какой язык более универсальный? Язык научного метода, ибо он объективен.
Гость
50 - 26.03.2017 - 19:38
48-Labirint > Дело в том, что все эти энергии числа 2 и прочее - НЕ доказано. Значит, будем считать, что либо вы наделяя числа дополнительными значениями, либо наделяет кто-то другой, а вы ему просто верите.
51 - 26.03.2017 - 22:35
50-megabax >ну-ну.. ). В неведении - счастье .
Гость
52 - 26.03.2017 - 23:12
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
45-Labirint > Я вот тут подумал и понял, как работает ваша нумерология. Каждую цифру вы наделяете каким-то значением (как например слову "яблоко" мы сопоставляем образ красного вкусного плода). Человеку вообще свойственно все наделять значением, благодаря чем мы и смогли построить различные системы коммуникации, типа речи и письменности. И, когда вы анализируете сон с использованием нумерологии, вы, просто используя свои образы находите в информационном шуме подсказки. По сути, тогда получается, что ни нумерология, ни астрология вообще не нужна, это плацебо. Можно просто думать, делать выводы, при необходимости находить подсказки.
Человеку нужен наблюдаемый объект- собеседник. Различные системы как раз предоставляют такой объект к использованию. Бо если напрямую- моск треснет, да и не каждому такой метод подойдет в меру своих склонностей)
Гость
53 - 27.03.2017 - 08:08
51-Labirint > А что, вы хотите сказать, что существование "тонких энергий" уже доказано экспериментально? Интересно интересно, ссылку на научное исследование можете дать?
Гость
54 - 27.03.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Действительно, зачем учить французский, немецкий, португальский, китайский, когда можно выучить английский и его понимают большинство адекватных людей.
так думают и делают те, кто хочет взаимопонимания. Не все таковы
Гость
55 - 27.03.2017 - 11:38
+54 Да и не все могу в силу наделенных природой способностей
56 - 28.03.2017 - 18:01
53-megabax >не айс отвечать ? на ?.. Но шо делать.. Существование темной материи доказано экспериментально? Но физика утверждает, что 95 % Вселенной -она.. И потом, что для вас тонкие энергии, что "толстые"? Энергия красного цвета - какая? А инфракрасная, а ультрафиолет? А т.н. биоэнергия клеток? Хотя, кажется поняла, тонкие энергии для вас - те, что, по-вашему, нельзя уловить современными приборами.. Что же касается "доказывания экспериментально". А на свойстве каких энергий работают приборы современных энерго-информационных технологий, такие как, например, приборы биорезонансной терапии, полигональной импендансометрии, приборы, генерирующие частоты сенсов, работящими (исцеляющими) руками?..
Ну в общем. Ссылки не дам. У меня их нет. Но если их нет у меня, это не значит, что их нет вообще. Есть и исследования, и статистика и эксперименты. Слава Герою, мне их знать сейчас не дано. А кому дано - с того спрос иной.
Лучше методиками толкования сновидений поделитесь, толковыми методиками. Фрейда не надо. Я с ним по символике далеко не во всем согласна и вообще не во всем.
... На выхах читала много об открытиях в физике, математике, химии и тп. Физика - вот истинная магия.
Гость
57 - 28.03.2017 - 19:19
56-Labirint > Темная материя - это лишь затычка, чтобы у физиков сошлись формулы. И никто не утверждает, что вселенная на 95% из нее состоит, это лишь предположение, которое пока невозможно проверить экспериментально. Возможно, лет через надцать скажу, что нет никакой темной материи и построят другие модели, создадут другую теорию, короче отвергнут темную материю, как когда то отвергли эфир.
Энергия красного цвета - какая? - никакая, это вообще бессмысленное выражение. Цвет - это название зрительного ощущения, возникающего в мозгу когда глаз воспринимает свет определенной длины волны. А энергия - это мера взаимодействия физической материи, если говорить простыми словами, но эзотерики почему-то вкладывают в понятие "энергии" совсем другой смысл.
Что касается всяких биорезонансных приборов.... Вы в курсе, что большинство из них - это просто мошенничество и шарлатанство и полезность подобных "приборов" научно не доказано. Но народ у нас не грамотный, верит нечистым на руку маркетологам и охотно покупает вся эту шнягу. А потом, если у кого-то случайно вдруг что-то вылечилось, то сразу начинают всем рассказывать, что "это же работает!". А про случаи, когда не помогло - все молчат.
И еще, вы знаете, что такое доказательная медицина? Вы в курсе, как проверяются лекарства, прежде чем получить статус лекарства? И, как вы думаете, почему в больницах нет всех этих биорезонансных приборов, а есть только нормальные, которые прошли соответствующие испытания?
Гость
58 - 28.03.2017 - 19:25
57-megabax > ЗЫ. И насчет того, что значит "доказывается экспериментально". Лучше я приведу примеры:
Эксперимент по доказательству ядер в атомах:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B3.D0.BE.D0.B9

Доказательная медицина: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B8%D0%BD%D0%B0

Молельный эксперимент https://otvet.mail.ru/question/168835796
Гость
59 - 28.03.2017 - 19:26
Что касается методик толкования снов, чуть позже поделюсь.
Гость
60 - 28.03.2017 - 21:35
Собственно, пока есть время, рассажу о собственной методике анализа снов.
Итак, помним, что сон - это всего лишь информационный шум мозга. Если сняться кошмары - не обращаем внимание, это мозг эмулирует опасные ситуации и учиться из них выходит. Если кошмар повторяется - значит, мозг не может найти выход из моделируемой ситуации, помогаем ему, анализируя кошмар.
Теперь как анализировать любые сны, в том числе и кошмары. Вспоминаем сон и думаем, на что из вашей жизни похож этот сон. Можно просто записать первые пришедшие в голосу мысли. Если сон лишь повторение обыденных жизненных ситуаций, например, посмотрели вчера фильм и вам приснился его сюжет - тоже игнорим, этот сон ничего не значит. Если какая-то деталь сна кажется вам важной, концентрируемся на этой детали. Внимательно обдумываем ее, записываем пришедшие в голову идеи. Затем анализируем то, что вы записали. Если в процессе такого анализа в голову пришла важная мысль или идея по улучшению вашей жизни, по изменению вашего мировоззрения, по изменению образа жизни - включаем такие мероприятия в ваш тайм планининг.
61 - 28.03.2017 - 21:55
57-megabax >правильно. Энергия никакая, ни тонкая, ни красная, ни толстая. И отличается частотными характеристиками. Просто эзотерики в отличии от неэзотериков в состоянии менять эти частоты. Соответсвенно, изменять качества энергии.
По приборам. Не думаю, что МЧС, используюя их в медицине катастроф, уж совсем рехнулось. Например, при отсутсвии внешних поражений, они точно укажут очаг поражения внутри организма, и не только укажут, но и позволят быстро на этот очаг воздействовать, "додержать" пострадавшего, к примеру до операционной..
Или спортивная медицина , спорт высоких достижений. Четко показывают, на что (какую группу мышц) и какими частотами воздействовать, что б добиться нужного результата.
Или даже просто диагностика. Выявляется , к примеру, онкология, в самых ранних стадиях, когда ещё онкомаркеры молчат..
Почему не в поликлиниках, вопрос министерству здравоохранения. Разработчики неоднократно обращались в эти инстанции с предложениями по оснащению лечебных учреждений. Как вы полагаете, почему отказывают??? А называть ученых, работающих в областях энерго-информационных технологий, не корректно. Конечно, глупо говорить от замене КТ , УЗИ и тп на биорезонансную аппаратуру. - у каждой группы своё функциональное назначение. Но как и те , так и другие - нужны в технологиях диагностики и терапии.
И, между прочим, целительство, много перекликается с этим направлением. Только и в том и другом - полное исцеление возможно лишь при переосмыслении проблем, приведших к заболеваниям. То есть, без осознанки - никуда.
Что касаемо доказательной медицины и проверок лекарственных препаратов. Да. Все так. Только люди, все равно, болеют, страдают, умирают.. У меня не очень хорошее отношение и к медицине, в целом, к лекарствам тоже. Хотя и без них никуда. Ясен перец, когда острый аппендицит грозит перитонитом, только скорая помощь - в помощь.. Но нефиг копить в себе проблемы, которые к этому привели.
За ссылки - спасибо, познакомлюсь.
62 - 28.03.2017 - 22:00
60-megabax >понятно, ассоциативный ряд. Позволите спросить, об этих, как их там, репрезентативных выборках? Шутка, извините.
Попробую. Если будет интересно и наведёт на повторяемый результат, сообщу. Благодарю.
Гость
63 - 28.03.2017 - 22:10
61-Labirint >
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Энергия никакая, ни тонкая, ни красная, ни толстая. И отличается частотными характеристиками
Нет, вы не правы, нету у энергии никаких частотных характеристик. Частотные характеристики могут быть у сигналов.
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Просто эзотерики в отличии от неэзотериков в состоянии менять эти частоты. Соответсвенно, изменять качества энергии.
Простите, если исходить из физического понятия энергии, то это вы сказали глупость. Хотя, вы наверняка имели в виду "эзотерическую энергию". Проблема в том, что современная наука никакой "эзотерической энергии" не признает. А если эзотерики "видят" некую субстанцию, которую они называют "энергией", но их видение не проходит тест на объективность и не подтверждена экспериментально, то эта "энергия" - всего лишь их фантазия, не более того. Вот если бы несколько эзотериков в условиях лабораторного эксперимента, исключающего подтасовку фактов (умышленную или невольную, не важно, и исключало всякое общение между эзотериками), смогли "увидеть" нечто такое, что бы коррелировало друг с другом, то тогда можно было бы говорить о существовании этих самых "тонких энергий". Но, насколько я знаю, таких экспериментов было очень мало, и ни один из них не подтвердил существеннее данного феномена.
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Не думаю, что МЧС, используюя их в медицине катастроф, уж совсем рехнулось.
Не знаю, о каких именно приборах идет речь, но уверен, что это не "генератор торсионных полей" и не что-то ему подобное, а прибор, основанных на современных знания физики и биологии, но не на мифических "тонких энергиях". Собственно, пока вы не приведете ссылку, тут спорить не о чем из-за отсутствия предмета спора.
Собственно, если мы хотим продолжать дискуссию, давайте все таки определимся с тем, что эзотерики понимают под "тонкими энергиями", что это за субстанция, какова ее физическая сущность, есть ли какая-то теория, и самое главное, как эту субстанцию можно обнаружить, как она влияет на физический мир. Поясню. Магнитные поля, например, оказывают воздействия на железные предметы благодаря чему их можно обнаружить. Более того, это воздействие описывается строгими математическими формулами и их можно проверить экспериментально, сравнивая расчетные данные с реальными.
Гость
64 - 28.03.2017 - 22:17
62-Labirint > По снам я не виду статистический учет. Хотя, однажды я пытался провести эксперимент (не относящийся к снам). Я воздействуя мыслью на монету, которую я подбрасывал, записывал, что выпало, орёл или решка. В результате, к сожалению, никакого отклонения от вероятности 50 на 50 не было обнаружено.
65 - 28.03.2017 - 22:36
63-megabax >давайте прервёмся.. на сон, дела и т.п.?
материя это энергия. энергия - суть вибрации. вибрации - частоты .
эзотерические энергии ничем не отличаются от неэзотерических, это просто энергии. Видимо, вы путаете это с тем, что у эзотериков называется Силой. Сила это количество энергий, которыми эзотерик способен не только взаимодействовать , но и управлять. Если говорить о качествах энергиий, то они зависят от её источника. И снова, от того, насколько эзотерик в состоянии аккумулировать эти энергии и трансформировать на свои нужды или нужды других.
Что касаемо приборов. Никаких приборов торсионный полей я не знаю. Ссылки о тех приборах, что говорила, в интернете полно. Не хочу, чтоб выглядело рекламой. И не занимаюсь всем этим уже минимум лет 12. Научилась делать это все без них)
Спасибо за общение. Завтра уезжаю "в поля" . Молчание не сочтите за уход от разговора.
Гость
66 - 28.03.2017 - 22:40
65 опа на... с кем можно от нефиг делать пободацца. Если он в серьёз да не похоже.
Гость
67 - 30.03.2017 - 11:58
кстати
понравилась новость.
яндекс проанализировал запросы россиян относительно толкования сновидений и оказалось, что сны таки сильно зависимы от региона
т.е. среда обитания определяет ключевые образы, посредством которых общается подсознание
https://yandex.ru/company/researches/2017/dreams


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены