К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тета Хиллинг - Шо такэ?

Гость
0 - 19.10.2015 - 23:25
Шо таке Тета Хиллинг. Лично мне сдается, что это бизнес умных на глупых...
Но хотел бы расстаться с этой точкой зрения.



121 - 26.10.2015 - 11:28
120-Tutschka >а в личном как?))
Гость
122 - 26.10.2015 - 11:32
121-Зима >точно так же...
123 - 26.10.2015 - 11:33
А в 2х направлениях сразу можно работать?
Гость
124 - 26.10.2015 - 11:56
119 еще я о такой херне с вами не флудила. Все ваши споры занудство и бла бла бла. Только скучающему этот мазохизм и нравится.
Гость
125 - 26.10.2015 - 12:50
124-tramontanaa >
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
я о такой херне
это вы про П чтоли?...ого...а вы вобще будистка?..прям от вас чем-то родным...колхозным повеяло) кста..споры в среде будистов весьма распространенное времяпрепровождение, после посещения ретритов и лекций просветленных...что б нам с вами и не поспорить?
Гость
126 - 26.10.2015 - 12:54
Заканчивайте с мозговым паразитизмом которое вы толерантно называете общением. И, кстати, попытка троллинга также как все беседы ниочем.
Гость
127 - 26.10.2015 - 12:58
126-tramontanaa >слушай...иди в задницу
Гость
128 - 26.10.2015 - 13:01
или нет...не туда...в путешествие...фотки привезешь...отчеты о просветленных...
Гость
129 - 26.10.2015 - 13:23
127 А вот это было искренне. Спасибо. Впрочем, натяните снова американскую фальш улыбку и принимайтесь за дистанционно-психоэнргетический вампоминьет. Тут скучающий скоро подтянется.
Гость
130 - 26.10.2015 - 13:48
129-tramontanaa >что было искренне вы выбираете сами...а форум свидетельствует о том с кем(чем) лично вы себя выбрали в ассоциацию-так что, пожалуйста, продолжайте если вам это необходимо...
Гость
131 - 26.10.2015 - 14:07
123-Зима >ну все зависит о самого человека, если он способен развивать одновременно несколько направлений то наверное - все возможно, хотя по опыту обычно решение одной проблемы автоматически снимает другие проблемы или переводит их в другую плоскость
Гость
132 - 26.10.2015 - 14:13
115-Tutschka >
А если нет обид, недоверия, нешатива...?
Гость
133 - 26.10.2015 - 14:14
120-Tutschka > респектну:-)
Гость
134 - 26.10.2015 - 14:16
125-Tutschka >
Трам и есть Еолхозница, Дхармическая и невероятно классная:-):-):-):-)
Гость
135 - 26.10.2015 - 14:18
Нихерасе бе говномёт открылся:-):-):-)

Бабы! Харэ! Марш на кухню, скандхи чистить...
Гость
136 - 26.10.2015 - 14:18
Ну или в спальню, сиддхи массажировать:-):-):-):-)
Гость
137 - 26.10.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Бабы! Харэ! Марш на кухню, скандхи чистить.
красиво) а вобще я заметила что женские баталии это разновидность зрелища...между прочим многие любят или участвовать или наблюдать..
Гость
138 - 26.10.2015 - 15:36
137-Tutschka > женские баталии это разновидность зрелища...между прочим многие любят или участвовать или наблюдать..
я бы брал билетик всегда на первый ряд и сразу на весь сезон))))
Гость
139 - 26.10.2015 - 15:42
ума не приложу, что вы находите в этом интересного
все равно что дом2 смотреть
потерянное время
оно то в большинстве своем потерянное, но в этом случае как-то особенно ниочем
140 - 26.10.2015 - 15:44
139-Навес >не нравится - проходите мимо)))
Гость
141 - 26.10.2015 - 15:48
тихо:)
все свои:)
Гость
142 - 26.10.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
между прочим многие любят или участвовать или наблюдать..
Вот если бы грязи лужу, вот это дааа...
Гость
143 - 26.10.2015 - 21:16
142 слив негатива происходит именно в конфликте - сжигается лишняя энергия...4сли грамотно ругаться то никто не в обиде..но это искусство..как и любое дело доведенное до совершенства))
Гость
144 - 27.10.2015 - 08:38
143-Tutschka > он про другое )) про женскую борьбу в грязи, когда сразу видны все выдающиеся формы )
Гость
145 - 27.10.2015 - 10:46
Походу , господа, у вас ярко выраженный сперматоксикоз на фоне недо..па. Все это слегка присыпано и замаскировано интеллектом, но как то слишком жидко.
Гость
146 - 27.10.2015 - 11:30
145-tramontanaa >ты в курсе что человек реагирует на собственное отражение в окружающем мире и узнает только свойственные ему реакции?
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
ярко выраженный сперматоксикоз на фоне недо..па.
это кстати давно известный психологический феномен...и к данной теме отношения наверное не имеет...ты тролишь тему о тета...зачем?
Гость
147 - 27.10.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
ду , господа, у вас ярк
А зачем вообще ругаться!
Гость
148 - 27.10.2015 - 12:28
146-Tutschka > Тутсчка, так и поддержи тему!
Расскажи, не против ли Господь Бох, когда ему велят свершать вполне материальные запросы граждан, практикующих Т. Х.?
Гость
149 - 27.10.2015 - 12:39
147 Никто не ругается. Общение это энергообмен, как танец - просто мне не со всеми хочется танцевать.
Может я не достаточно пьяна, как всегда :)
И по этому когда человек, несмотря на это, хватает за руку, и пытается любым способом затянуть в некоторых случаях приходится быть жестче.
Особенно когда человек не чувствителен к ситуации, может пьян или еще чего.
Гость
150 - 27.10.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Расскажи, не против ли Господь Бох
а ты против когда твой малыш лет 2 просит тебя купить ему воздушный шарик?
Гость
151 - 27.10.2015 - 16:14
150-Tutschka >
Конечно не против!
Но просьба это когда просят, а веление, когда велят - волеют.
Если мой малыш требует или велит, неважно, он никогда ничего не получает...
Гость
152 - 27.10.2015 - 17:40
151-Хуан_ >
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
требует или велит, неважно
важно...веление и требование суть разные волеизъявления(кое-то здесь это хорошо знает)...но дело конечно не в "тебе" и "твоем малыше"..собственно "малыш" это конечно же прообраз эго не более...мн...
153 - 27.10.2015 - 17:54
151-Хуан_ > Тут забегал чел с аяваской, енеро.. его пробило, что \\\ Дети созданы из любви и конфет. Теперь у моих детей неограниченный поток конфет. А раньше я запрещал, идиот... \\\
Лучше не скажешь..
Гость
154 - 27.10.2015 - 17:59
153-Александрр >Енеры уже и след простыл :((, но в целом запреты и ограничения накладываемые воспитанием сначала очень хороши (детки послушный, тётям и дядям не мешают, ведут себя тихо и спокойно), но с течением времени что-то идет не так...
155 - 27.10.2015 - 18:05
154-Tutschka >та то неважно что простыл, может он за тем сюда и приходил чтобы это сказать )
а запреты.. я долго с этим тупил.. но могу сказать что если что-то и помогло, то лишь очень малая часть. просто запрешать бессмысленно, нужно направлять..
Гость
156 - 27.10.2015 - 18:10
155-Александрр >мда...кстати...нашла тут интересный ресурс, он в контексте темы...во всяком случае механизмы тета задействуют и различают тоже самое, вот:
1. вы воспринимаете окружающую обстановку, 2. просматриваете в памяти имеющиеся там записи, 3. выбираете уже решенную задачу, наиболее похожую на текущую - и 4. используете решение этой старой задачи для решения новой. Вставил себе в голову диск с нужной программой - и поехали :) Пока пластинка не доиграет до конца - думать не надо. Шучу, конечно, но шутка эта не так уж далека от истины…


Иногда память срабатывает просто идеально - например, при завязывании шнурков. Ну, какой смысл каждый раз при завязывании шнурков изобретать новый узел? Можно, конечно, и поизобретать иногда в качестве упражнения, но жить так постоянно было бы довольно тяжко, и здесь память действительно оказывает неоценимую услугу. Однако завязывание шнурков или манипуляции вилкой за столом - это одно, а решение более сложных жизненных задач - другое, а механизмы в сознании действуют одни и те же. И если при завязывании шнурков повторяемость ситуации (задачи) почти стопроцентная, так что и ошибок в решении почти не возникает, то при решении более сложных задач вероятность ошибки резко возрастает…


Итак, еще раз коротко повторю основную мысль :) Существует два способа решения жизненных задач: думанье и память. Первый решает задачу "здесь и сейчас" и формирует новые мысли, второй использует готовые решения. Второй способ в сознании имеет приоритет над первым и включается "самопроизвольно", стоит только задаче оказаться по каким-то ключевым признакам похожей на уже решенную когда-то.
Гость
157 - 27.10.2015 - 18:13
Разумеется, у памяти есть существенные преимущества перед думаньем (иначе она не имела бы приоритета). Главное преимущество памяти - это скорость. Создание новой мысли все-таки достаточно длительный и трудный процесс, выбор готового решения из "архива" гораздо быстрее и экономичнее…

И вот здесь-то как раз и начинается различие, разводящее Бойцов и Воинов в разные стороны. Если единственная ваша задача - начистить рыло Ваське из соседнего подъезда, то нет ничего эффективнее памяти. Идите в секцию каратэ, попрыгайте как следует по рингу или татами - и через некоторое время ваши стихийно сложившиеся и неэффективные способы решения задачи под названием "драка" заменятся на более эффективные. Рыло Ваське вы гарантированно начистите… После чего он тоже попрыгает по татами, приобретет еще более жесткие и четкие "мысли" на тему драки и начистит рыло вам… После чего… Ну, в общем, процесс этот почти бесконечен, как любая гонка вооружений :)


Если же поставить задачу шире - не просто научиться драться, а познать истинный мир или самого себя, или даже просто стать более эффективным, но не в драке, а в любой жизненной ситуации… тогда другого выхода нет, кроме как учиться думать. Учиться думать - не значит отказаться от памяти. Это значит научиться различать думанье и память и включать готовые программы из памяти осознанно и только тогда, когда вы абсолютно уверены, что это сейчас самое эффективное по скорости и точности средство решения задачи.
http://voindao.ru/put-voina-v-realnoi-zhizni-chast-3/
Гость
158 - 27.10.2015 - 18:15
Любая мысль должна завершаться действием. То есть движением тела. Если вы все продумали, а действий нет - вы либо чего-то не додумали, либо у вас проблемы с передачей управления из одной области сознания (той, которая решает задачи) в другую (ту, которая двигает телом).

Чем хороши боевые искусства - так это тем, что в них подобного рода ошибки сразу видны. Если где-нибудь в другом месте можно очень долго делать умное лицо и ничего не делать, то в бою этот номер точно не пройдет :) Какое бы замечательное движение вы ни придумали, каким бы оно ни было красивым, быстрым, точным и эффективным в вашем представлении, если тело не двинулось и не осуществило это движение - считайте, что его и не было. Мысль не додумана. Задача не решена. И вы можете сколько угодно после этого доказывать, что вы умнее, быстрее соображаете и вообще хороший мальчик (или девочка), но фингал под глазом ясно всем покажет, что это не так. Во всяком случае, не все задачи вы решаете одинаково эффективно. Как минимум одну задачу (увернуться от кулака) вы решить не сумели :)

Боец в такой ситуации, конечно, начнет копить ненависть и пойдет качать мышцы (не обязательно телесные - может быть, интеллектуальные). Для Воина же это - всего лишь урок и возможность задуматься: а что же во мне не так, если я налетел на этот кулак? Может, я чего-то не понимаю в жизни? Может, я недостаточно эффективно думаю? Может, стоит еще чему-то поучиться? :)


Здесь, правда, есть еще одна тонкость. Дело в том, что мысли создаются не только головой, но могут создаваться и телом. То есть тело тоже думает! И здесь ситуация часто обратная - если "память головы" часто путают с мышлением, то мышление тела часто называют "памятью". Даже выражение такое есть: "память тела". Память тела, конечно, тоже существует, но существует и мышление тела. И боевые искусства тем и хороши, что позволяют научиться различать мышление и память как на уровне "головы", так и на уровне тела. Если тело двигается четко по заданной программе - это память. Но если оно как-то двигается и решает поставленную задачу (уходит из-под удара, например), а вы не понимаете, как оно это сделало - это еще не значит, что работает память. Может быть, это было мышление. Только не "головное", а мышление тела…
159 - 27.10.2015 - 18:17
\\...Итак, еще раз коротко повторю основную мысль :) Существует два способа решения жизненных задач: думанье и память.\\\
Это все не тета изобрели, задолго до них. Тета варили бизнесмены.
Существует только один способ решения жизненных задач - опыт, свой или чужой, больше свой конечно. Чел не умеет думать в принципе. Еще Кришнамурти писал - мысль не в состоянии создать ничего нового, она вся есть бег по прошлому опыту. Чтобы действительно научиться думать - это надо идти в другую сторону..
Гость
160 - 27.10.2015 - 18:24
159-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Тета варили бизнесмены.
не знаю...мне известна только официальная версия того как появилась эта техника...она была следствием целительской деятельности вполне конкретной женщины..все остальное это обычные круги по воде...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены