К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тета Хиллинг - Шо такэ?

Гость
0 - 19.10.2015 - 23:25
Шо таке Тета Хиллинг. Лично мне сдается, что это бизнес умных на глупых...
Но хотел бы расстаться с этой точкой зрения.



41 - 21.10.2015 - 11:21
Я поняла.
Гость
42 - 21.10.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
можно просто повелевать
соблюдая правило 3-х )) вобщем да...ты правильно понял...а помнишь вот это?
"лети-лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг-возвращайся сделав круг! Лишь коснешься ты земли - будь по-моему: вели..."
знакомо?)
Гость
43 - 21.10.2015 - 11:23
Гость
44 - 21.10.2015 - 11:23
Лично меня, как продажника, настораживает исключительная коммерционализованность этого учения.
Все за всё платят и стараются поскорее создать канал в ютьюб и подписать под себя свою горстку искателей, а в идеале получить сертификат тренера и грести бабло... :(((
45 - 21.10.2015 - 11:25
44-Хуан_ >а что у нас не коммерционализировано? Даже в туалет сходить и то, денег стоит)
Гость
46 - 21.10.2015 - 11:26
http://www.youtube.com/watch?v=Mppp1CaEEmg
Вот не верит она ни одному своему слову...
Гость
47 - 21.10.2015 - 11:27
44-Хуан_ >за деньги быстрее добиться эффекта...скажу тебе из своей практики...я практикую исключительно бесплатно...это почти сизифов труд...никто не ценит бесплатную услугу...никто...это как здоровье-пока оно есть то о нем никто и не думает...
48 - 21.10.2015 - 11:31
47-Tutschka >возьмет тот, кому это действительно надо, и не важно за деньги или за красивые ( или не очень) глазки))
Гость
49 - 21.10.2015 - 11:32
45-Зима > СТОП. Не надо путать "Платное" с "Коммерционализованным"!!!

Платное, это когда с тебя берут плату за уборку сортира, его аренду, бабку на входе, и налоги... В виде платы за вход.. Это "ПЛАТНОЕ"

А когда с тебя с порога берут бабло и обещают, что ты станешь сертифицированным тренером и мастером и Хиллером, и сам будешь грести Бабло... ЭТО "Коммерционализованность".

Эти два понятия надо разделять.

Например, когда ты поедешь на недельный курс Випассаны, с тебя возьмут ровно столько, сколько стоит себестоимость выдачи твоему Уму шанса на просветление, через передачу метода...И ни копейкой больше. А готовы принять тебя и бесплатно, если ты болен или нищий... ЭТО УЧЕНИЕ! Так почти на всех курсах настоящих Учений, мотивация которых давать шанс...

А это, я даже пока не знаю как охарактеризовать.
Гость
50 - 21.10.2015 - 11:34
47-Tutschka > Это вопрос связей и энергий.
Гость
51 - 21.10.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
33-Менада >техника сводится к тому что ты разотождествляешься с собой и в момент разотождествления посылаешь мощный импульс веры в то что вот прямо сейчас все произойдет именно так как ты хочешь...без усилий и дополнительных капитальных вложений...основа - твоя вера в то что это так и есть...а прокционист выступает свидетелем который свидетеьствует то что это (тобой сформированное событий) уже свершилось... насколько я понимаю чисто физически работают нейтрины, но я очень глубоко в метод не копаю...просто использую саму технику и свою веру что так и есть)
С точки зрения деятельности мозга это прямая дегенерация вида, которая ведёт цивилизацию к вымиранию. Взять простой тех прогресс. Закон о копирайте резко притормозил технологический прорыв и вместо того, чтобы пользоваться наработками других мир науки вынужден изобретать свои велосипеды, что увеличивает время обучения и подход к стартовой точке. Для вида человека такие идеи не полезны. Мц созданы, чтобы искать решения, решать сложные вопросы на благо последующих поколений, но в итоге все развитие социума сводится к генерации поарошаек- инвалидов вселенной.
52 - 21.10.2015 - 11:43
49-Хуан_ >те же яйца только в профиль)))
53 - 21.10.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Например, когда ты поедешь на недельный курс Випассаны, с тебя возьмут ровно столько, сколько стоит себестоимость выдачи твоему Уму шанса на просветление, через передачу метода...И ни копейкой больше. А готовы принять тебя и бесплатно, если ты болен или нищий... ЭТО УЧЕНИЕ! Так почти на всех курсах настоящих Учений, мотивация которых давать шанс...
И как определяют в уе какова себестоимость шанса на просветление? Вот только не говори, что не вкладывается аренда помещения, оплата труда лектора( или кто там еще), обслуживающего персонала... А аппетиты бывают разные. И аренду могут [*****] и оплату труда... А еще могут и пожертвования придумать и ловко подвести под Понятие Учение. Все хотят вкусно жить))
Гость
54 - 21.10.2015 - 12:04
51-Берёзкин >эм...мне твоя мысль понятна...но в тоже время...сегодня мир просто стонет с одной стороны от изобилия с другой от голода...чисто логистический коллапс...техники квантового смещения которые сейчас пользуются суперспросом как раз призваны выровнять эту ситуацию...уже сейчас в мире есть все для того чтоб не только быть счастливым человеком но и чтоб создавать радость и дальше...но центр смещен и гармония нарушена
Гость
55 - 21.10.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
С точки зрения деятельности мозга это прямая дегенерация вида, которая ведёт цивилизацию к вымиранию. Взять простой тех прогресс. Закон о копирайте резко притормозил технологический прорыв и вместо того, чтобы пользоваться наработками других мир науки вынужден изобретать свои велосипеды, что увеличивает время обучения и подход к стартовой точке. Для вида человека такие идеи не полезны. Мц созданы, чтобы искать решения, решать сложные вопросы на благо последующих поколений, но в итоге все развитие социума сводится к генерации поарошаек- инвалидов вселенной.
А вот тут ППКС!
Березкину моя уважуха:-)
Гость
56 - 21.10.2015 - 12:34
53-Зима > себестоимость включает всё кроме прибыли. Я пояснил дополнительно, что на курсы наСтоящих учений пускают и бесплатно, тех, кто не может заплатить.
В основе всего мотивация. А она либо на предоставление шанса как можно большему числу людей, либо на извлечение прибыли за семинары и сертификаты: лидеров, мастеров, целителей, космонавтовэнергетов, психонавтов, анбротехников, перейогинов, мегасталкеров...и прочих временно незанятых лиц...
Гость
57 - 21.10.2015 - 12:40
Читаю книжку основательницы метода.
Постоянно встречаются слова: богатство, деньги, исполнение желаний, прибыль, клиент...

Ни разу не встретил в тексте: сочувствие, безвозмездная помощь, бескорыстная поддержка, стпричастность, сострадание...
Гость
58 - 21.10.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Постоянно встречаются слова: богатство, деньги, исполнение желаний, прибыль, клиент...
вы сейчас какую книжку именно читаете?...они все есть в инете...не проще ли сюда показать так возмутивший вас кусок?..и потом...к ней идут люди за богатством, деньгами, исполнением желаний и разумеется об этом она и пишет...
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
сочувствие, безвозмездная помощь, бескорыстная поддержка, стпричастность, сострадание
тоже есть в ее книгах...всё по запросу
Гость
59 - 21.10.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Читаю книжку основательницы метода
+ вобще мир стал нереально удобным...сидя у себя дома в привычной и комфортной обстановке дается возможность радикально поменять жизнь...о чем еще мечтать то?...ненадо продавать квартиру, уходить в секту, бросать семью, сидеть годами в самадхи и посещать ретриты...надо только сделать шаг к себе навстречу, отважиться и поговорить с собой начистоту ...но опять не так...ну чтож...))
каждому по вере его)
Гость
60 - 21.10.2015 - 13:26
59-Tutschka >
Это сон.
Гость
61 - 21.10.2015 - 13:34
60-Хуан_ >мн...сейчас наверное не найду ссылку...но вобще уже доказанный факт...человеческая психика хуже всего справляется с изобилием..то есть мир - полная чаша это самый неподъемный для разума абсурд и наоборот постоянно встречающиеся сложность, проблемы и страдания вполне комфортны...
62 - 21.10.2015 - 14:01
56-Хуан_ >как ты определишь прибыль? Лектору тоже надо кушать, добираться до места лекций, в конце концов где то жить. И за все это надо платить. А есть еще у него жена и дети... Тут вообще непаханное поле трат. Как прибыль то определить?
63 - 21.10.2015 - 14:05
56-Хуан_ >я еще ни одного семинара даром не видела. Цены сказочные. И малоимущим могут сделать скидочку небольшую. Так что не поверю в бескорыстность "дать шанс".
Гость
64 - 21.10.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
51-Берёзкин >эм...мне твоя мысль понятна...но в тоже время...сегодня мир просто стонет с одной стороны от изобилия с другой от голода...чисто логистический коллапс...техники квантового смещения которые сейчас пользуются суперспросом как раз призваны выровнять эту ситуацию...уже сейчас в мире есть все для того чтоб не только быть счастливым человеком но и чтоб создавать радость и дальше...но центр смещен и гармония нарушена
Именно. Но что говорит коммерческая пропаганда. Что нам не хватает, что нам мало. Поэтому в одном месте изобилие в другом голод. Но все это потому, что изобилие в одном месте существует за счёт недостатка в другом.
Щас арабы начнут гармонизировать Европу, что для Европы станет катастрофой и изобилие перетечет с одних карманов в другие, а там , где была нехватка, там она истанется.
Гость
65 - 21.10.2015 - 14:19
Можно конечно с помощью техник пристроить хорошего сантехника на место манагера, но тогда в мире станет одним хорошим сантехником меньше и одним плохим манагером больше, а тот кто не занял причитающее ему место манагера будет заниматься чем то другим. Колесо сансары накрутит такие сюжеты, что мама не горюй, но кто вспомнит инициатора? Потому и сон. Не ведаем, что творим.
Гость
66 - 21.10.2015 - 14:41
63-Зима >
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
56-Хуан_ >я еще ни одного семинара даром не видела. Цены сказочные. И малоимущим могут сделать скидочку небольшую. Так что не поверю в бескорыстность "дать шанс".
Даром не бывает. Ужеписал об этом. Есть две мотивации:
Передача учения, ради помощи людям, и заработок на людях с помощью учения.
На курсах, которые посещал я, дети, пенсионеры и инвалиды получали учение бесплатно. Так же слышал тоже самое о курсе Випассаны.
67 - 21.10.2015 - 14:45
66-Хуан_ >за них платили все остальные)))
Гость
68 - 21.10.2015 - 14:49
67-Зима >ну и что?
Какая разница?
Мотивация ясна.
Гость
69 - 21.10.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tutschka 51-Берёзкин >эм...мне твоя мысль понятна...но в тоже время...сегодня мир просто стонет с одной стороны от изобилия с другой от голода...чисто логистический коллапс...техники квантового смещения которые сейчас пользуются суперспросом как раз призваны выровнять эту ситуацию...уже сейчас в мире есть все для того чтоб не только быть счастливым человеком но и чтоб создавать радость и дальше...но центр смещен и гармония нарушена Именно. Но что говорит коммерческая пропаганда. Что нам не хватает, что нам мало. Поэтому в одном месте изобилие в другом голод. Но все это потому, что изобилие в одном месте существует за счёт недостатка в другом. Щас арабы начнут гармонизировать Европу, что для Европы станет катастрофой и изобилие перетечет с одних карманов в другие, а там , где была нехватка, там она истанется.
Мир сложен и в нем много проблем. Говорят, идеального не бывает. Понятие гармонии тоже, знаете ли притянуто. Что гармония одним, совершенно не гармония другим.
Просто есть некоторые проблема, которые действительно проблемы и которые надо быстро лечить и есть такие, которые как вши на человеке- в общем то жить можно.

И собственно, мудрость , это понимание этого компромисса и правильные приоритеты.
Гость
70 - 21.10.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Но что говорит коммерческая пропаганда. Что нам не хватает, что нам мало.
а причем тут коммерческая пропаганда и научение мыслить самостоятельно?...и самостоятельно же формировать свою реальность?
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Можно конечно с помощью техник пристроить хорошего сантехника на место манагера
вот это как раз очередное свидетельство сложившегося перекоса...следствие отсутствия самостоятельных решений, основанных на интересе жить а не о понуждении к жизни...тот дар который мы имеем, а именно - жить, получать и дарить радость по каким-то иезуитским корридорам мышления превращен в крест, долг, тяготу..которой мы обременены от рождения и с чем мы в итоге должны распроститься поскорее в болезни или маразме...
Гость
71 - 21.10.2015 - 14:57
69-tramontanaa >+++
Гость
72 - 21.10.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
56-Хуан_ >я еще ни одного семинара даром не видела. Цены сказочные.
Для людей , способных к самостоятельной работе интернет полон видио и информации. Огромное количество! Я уже про книги не говорю.
73 - 21.10.2015 - 14:57
68-Хуан_ >большая. Если бы лектор жил в коробке из-под телевизора и ходил в набедренной повязке, то в таком случае ВОЗМОЖНО Учение передавать даром. Во всех остальных случаях лектору нужны деньги. И вся байда с лекциями способ заработать бабла. Это бизнес. А в бизнесе нет места альтруизму!))))
74 - 21.10.2015 - 15:02
72-tramontanaa >это другая история. Но ни в статьях, ни в книгах, ни в видео нет "ключей" при помощи которых оно работает так как первоначально задумано. Большая часть "ключей" дается на лекциях. А самые важные -только личным ученикам. И тут меня не переубедить))
Гость
75 - 21.10.2015 - 15:10
74-Зима >что в данном контексте есть ключ?
Гость
76 - 21.10.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
72-tramontanaa >это другая история. Но ни в статьях, ни в книгах, ни в видео нет "ключей" при помощи которых оно работает так как первоначально задумано. Большая часть "ключей" дается на лекциях. А самые важные -только личным ученикам. И тут меня не переубедить))
Есть, просто тут нужны способности к самообразованию.
В любом случаи из этого всего можно как минимум получить отличный базис и определиться.
А тренинги и пр. это разовые мероприятия, без самостоятельной работы они ничто.
77 - 21.10.2015 - 15:15
75-скучающий >маленькие секреты( хитрости) при помощи которых достигаешь лучшего( нужного) результата.
Например, чтобы приготовить картофельное пюре надо добавить масло, молоко. Но молоко надо кипяченое, чтобы картошка не была серой. Это вот и есть один из "ключей" хорошего пюре))
Гость
78 - 21.10.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
ни в видео нет "ключей" при помощи которых оно работает так как первоначально задумано
а прикинь когда нам бог даст ключ от таво что было им первоначально задумано!...а ведь дал...дал..да брать воли нет)
"что воля...что ниволя...всё едино" (с)
вот как раз тем самым секретным ингредиентом является личная вера...всё...
Гость
79 - 21.10.2015 - 15:23
74-Зима >+ смотри...если я считаю какого-то человка лживым мерзавцем ...и я буду неистово в это верить то очень скоро я найду массу подтверждений своей вере...или если я мерзавца полагаю добропорядочным, то в упр могу не видеть очевидных неприятных моментов и событий...я всё в нем оправдаю...абсолютно всё!...вот какие чудеса творит вера
Гость
80 - 21.10.2015 - 15:24
77-Зима >
ааа,а то я думал,что тут замудрённое что то)))
короче всё на первый взгляд одинаково ,но есть свои нюансы.
это у нас так ваши ключи называют)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены