Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Темная половина (http://forums.kuban.ru/f1050/temnaya_polovina-5752180.html)

split09 02.06.2014 17:03

[quote=Rovan;35416660]Вернее ЭТО Вы в такой части Бога ! Растите духовно - переходите в другие ЕГО части, где нет смерти и боли и страха[/quote]
Хороший совет, надо воспользоваться.

laysi 02.06.2014 17:13

[quote=Чё;35416921]а подумать? если в ответе не слова ответственность, это не значит, что ответ не про то. [/quote]

Несамненна...давай вкурим...)))

[quote=Чё;35416921]Курим википедию: "Отве́тственность — личностная характеристика человека, описывающая его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты."[/quote]

Ну а теперь давай вкурим...

[quote=Чё;35416921]"Отве́тственность — личностная характеристика человека,[/quote]

Очень хорошо...значит как минимум ответственность приравнивается к характеру...нет?...тока вот вапрос...а при чём тут характер и ответственность?)))

[quote=Чё;35416921]описывающая его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты."[/quote]

Тоже славно...))) способность обстоятельно анализировать ситуацию + заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации + делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты."...ну и?...ты Чё, кого к примеру, на этом форуме можешь назвать по этим критериям ответственным?)))))))))...то есть?...вот чел обладает набором характеристик...т по этим характеристикам ты Чё, способен определить ответственный че5л или нет?)))))))))...да я тя умаляю...эти характеристики годяца к определению обязательный чел или нет? выполняет он взятые на себя обязательства или нет?...к ответственности не имеет ну ровным счётом ну никакого отношения)))

[quote=Чё;35416921]теперь исходя из понимания слова "ответственность" еще раз перечитываем №257: "Вместо того чтобы проанализировать причины неудачи и изменить способ действия для получения более адекватного результата, человек начинает искать оправдания почему у него не получается, причем искать во вне, в чем то что от него не зависит."[/quote]

Ну да)) именно так...а чё Чё?...тот чел, который вместо того чтобы проанализировать причины неудачи и изменить способ действия для получения более адекватного результата не ответственный?...он не несёт за это ответственность?)))))))))))

[quote=Чё;35416921]чуешь созвучие?[/quote]

А ты?...учитывая, что, что бы чел делал или не делал...как бы у него получалось или не получалось...он в любом случае несёт ответственность...так или иначе...нет?

[quote=Чё;35416921]кстати, соглашаться с очевидным и не в падать в упертость только ради упертости - одно из важнейших качеств ценимых в собеседниках. ;)[/quote]

Блин...ахренет...ну умиреть не встать))))))))...соглашаться с очевидным и не в падать в упертость только ради упертости - это свойство КОМУНИКАБЕЛЬНОСТИ...но не как не ответственности..комуникабелен ты ил нет?...это не снимает с тебя ответственности...)))


Ох мааа...как же всё запущенно...ну тк что же это такое - ответственность та?)))

Чё 02.06.2014 17:58

282-laysi > да уж... Мне не особо интересно устраивать пляски вокруг разного понимания слов."ответственность", "обязательность" и т.д. Поверь,я наелся этим на ПиЭ досыта. Мне важнее акцент на процессы обозначаемые этими словами. Если ты хочешь играть в эти игры, то бейся с разными ветреными умелицами )
И про "не впадать в упертость", это вообще не относилось к разговору об ответственности, это было именно про нашу с тобой произошедшую коммуникацию.

Чё 02.06.2014 18:02

+ 283 общение это не обязательно поединок с ответом на каждый кусок фразы собеседника, с победителями и проигравшими, это еще возможность радостного соучастия в поисках новых смыслов, идей и пониманий. компромэ комрадэ? ))

Толкне 02.06.2014 18:28

282-laysi >
речь не о том, есть ли ответственность в любом случае.
разумеется, блин, она есть))
речь об осознании этой ответственности самим ее носителем. и фсе) ап том, шо это осознание таки сподвигает чела шевелить серым веществом дальше))

275-Ядрён батон > на том этапе, когда это произошло, подсказывать было некому. поэтому опыт целиком личный и соответственно интерпретирован..

278-Компот > не совсем поняла, что вы хотели спросить. можно сказать "проявленное взаимодействие". можно сказать "результат состояния сознания". это все не важно. можно и зеркалить, можно и моделировать. все зависит от степени слияния

279-Rovan >
если чел развивается в рамках концепции бога, его должно привесть к пантеизму.

split09 02.06.2014 18:47

[quote=Менада;35418036]если чел развивается в рамках концепции бога, его должно привесть к пантеизму.[/quote]
Согласна.
Есть пантеон Богов, где иерархия и правила божьи, и Имена Богов.
Насколько помню, имя Бога - это его функция.
Имя Иисуса Христа Бога - Спаситель, это Его функция. Но когда Он вознёсся, Имя Ему новое.

Толкне 02.06.2014 18:50

Компот, вы знаете, что такое пантеизм?

Ядрён батон 02.06.2014 18:57

285-Менада > ясно. так а почему ты их как отдельных существ не хочешь рассмотреть? :)

laysi 02.06.2014 18:58

[quote=Чё;35417698] Мне не особо интересно устраивать пляски вокруг разного понимания слов."ответственность", "обязательность" и т.д. [/quote]

Ну к общему знаменателю то можно прийти?...нет?...хотя бы нам с тобой, что б было понятно о чём речь то?)))...пляски вовсе и не надо устраивать...достаточна намёка...угу?))

[quote=Чё;35417698]Поверь,я наелся этим на ПиЭ досыта.[/quote]

Ох...это даже не обсуждаеца...)))нет самнений что ты этим наелся на ПиЭ досыта....как я тя понимаю)))))))))

[quote=Чё;35417698]Мне важнее акцент на процессы обозначаемые этими словами. [/quote]

Ты не поверишь, но для меня так жеж...АНАЛОГ...))) но всё же Чё...нада хоть намёками определица...кто как понимает?...согласен?

[quote=Чё;35417698]Если ты хочешь играть в эти игры, то бейся с разными ветреными умелицами )[/quote]

Ненене...)))..эти игры мне не интересны...полагаю как и тебе...)))

[quote=Чё;35417698]И про "не впадать в упертость", это вообще не относилось к разговору об ответственности, это было именно про нашу с тобой произошедшую коммуникацию.[/quote]

Глвавное она произошла...ведь так?...остальное тонкости и ньюансы...))

[quote=Чё;35417749] общение это не обязательно поединок с ответом на каждый кусок фразы собеседника,[/quote]

Угу...вовсе не обязательно...но для внимательного важно...нет?

[quote=Чё;35417749]это еще возможность радостного соучастия в поисках новых смыслов, идей и пониманий. компромэ комрадэ? ))[/quote]

И чё я в тя такой влюблённый?)))

[quote=Менада;35418036]laysi > речь не о том, есть ли ответственность в любом случае. разумеется, блин, она есть))[/quote]

Дааа нууууу...??? и какая? и перед кем?

[quote=Менада;35418036]речь об осознании этой ответственности самим ее носителем.[/quote]

Ну эт вы загнули...)))...у людей нет такой функции, как осознание...сознательно подойти к этому, вполне возможно, но собстна кому это нужно то?

[quote=Менада;35418036]ап том, шо это осознание таки сподвигает чела шевелить серым веществом дальше))[/quote]

Ненене Менада...прикол в том...шо это СТРАДАНИЕ таки сподвигает чела шевелить серым веществом дальше))...никак не что то другое...осознание скорее сподвигает к созерцанию великолепия...а вот страдание да...пинок для шевелить серым веществом дальше))

Толкне 02.06.2014 19:16

288-Ядрён батон >
ну а какой смысл рассматривать лист как самостоятельный от дерева обьект, если он таковым не является?
289-laysi > все относительно.
страдание - это результат каких-то действий.
любой результат может стать мотиватором, а может загнать чела глубоко в оппу.
и что произойдет, пинок или оппа, зависит как раз от осознания факта страдания и осознания его причин.

laysi 02.06.2014 23:14

[quote=Менада;35418506] все относительно.[/quote]

Какая глубокая мысль, поражающая своей новизной...)))

[quote=Менада;35418506]страдание - это результат каких-то действий.[/quote]

Или не действий...

[quote=Менада;35418506]любой результат может стать мотиватором, а может загнать чела глубоко в оппу.[/quote]

Ужс...как страшно жить на свете...)))

[quote=Менада;35418506]и что произойдет, пинок или оппа, зависит как раз от осознания факта страдания и осознания его причин.[/quote]

Странное предложение...слова по отдельности знакомы, а в том порядке который вы Менада им предали какой то для меня логический бред...как нить иначе можете выразить свою мысль?...что вы этим хотели сказать?

Rovan 03.06.2014 07:21

[quote=Компот;35418214]Имя Иисуса Христа Бога - Спаситель, это Его функция. Но когда Он вознёсся, Имя Ему новое. [/quote]
Да, Христос - по-гречески "спаситель".
Но мы же не греки. В русском языке свое название должно быть...и оно есть это просто "Спас".
Сила Спаса = Благодать Божья.

Толкне 03.06.2014 09:53

291-laysi >
я ублажаю выборочно)) посему, понимайте, как хотите)

laysi 03.06.2014 10:10

[quote=Менада;35422986]я ублажаю выборочно))[/quote]

Хе-хе ну это ваще святое...и полное ваше право...)))


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.