К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема про "Дети Индиго" - это элемент толерантности

Гость
0 - 07.06.2012 - 16:31
Сейчас телек фонит в другой комнате:
Передача про индиго.

Там говорят:

- Кто такие индиго? Возможно это Вы - послушайте!
1. Вы родились в 50-е, 70-е или 90-е годы 20-го века?

(конечно, это ж основная аудитория телека - 50-е годы - пенсионеры, а 60-е еще работают и некогда им ваши телевизоры смотреть, 70-е росли в какое-то дурацкое время - можете у ШГ спросить, они получили профессии, ставшие неактуальными в 90-е - время их молодости, и вероятно - спились, 90-е - ну это чаще подростки - они телек смотрят).
Кстати, когда я читала Ли Кэрол об индиго там автор утверждал, что индиго - это 85-90-е)

2. Вы конфликтовали с родителями, а от сверстников старались держаться подальше?

Все социально дезадаптированные люди воспряли духом: это не я не умею общаться, это они не понимают меня - ведь они-то не индиго.

3. Вы еле тянули школьную программу на тройки?
Ооо, поздравляю, тихие троечники - вы индиго. И тут же телек добавил: а между прочим индиго был Эйнштейн (кстати, надо было им упомянуть про период Эйнштейна, Теслы, Канта этс.). Все плохо-учившиеся в школе ващще обрадовались.

И тут телек говорит - если все так - то вы индиго.

И тут синхрон какой-то дамы, она говорит типа: я - индиго. а в детстве я этого даже стыдилась, хотелось быть как все. Но у меня не получалось быть как все! надо мной смеялись дети, не любили учителя - я необычно мыслила. да, стопудов, я индиго.

без лишней скромности замечу
я гениальный человек
а то что я ниче не создал
так то был занят и болел

и главное, я сколько видела людей, называющих себя индиго - ну ведь ниче - ни капли индижности кроме [*****]. Причем даже на асоциальное поведение в стиле доктора хауса - их не хватает - боятся выхватить по лбу или быть изгоями - не знаю.

Ни капли - это то есть: нет способностей (только бла-бла об этом), нет понимания тех же физических и научных процессов... обычно читают гуманитарщину и радуются своей элитарности, нет выдающегося ай кью или уровня эрудиции.

Короче, давно тут не было темы об индиго, а они были жаркими )).



Гость
41 - 07.06.2012 - 23:15
39-Маджента > Мы про передачу или про индиго ?
Гость
42 - 07.06.2012 - 23:24
41-Qbanec > *вздохнула* Кью, мы про то, что тему "индиго" преподносят в массы так, чтобы 70 % людей нашли у себя симптомы индиго и возрадовались: и я, и я! И возгордились - типа я не такой как все.

А я против таких иллюзий. Хочешь быть гением - развивайся. Гений Бетховен с 5 лет работал как каторжный. Того, что по телеку сказали и ты у себя обнаружил - мало для гордости. Тем более что теорию индиго, как я сегодня услышала, профанируют.

ЗЫ. Я так давно не смотрела такие передачи ))).
Гость
43 - 07.06.2012 - 23:46
42-Маджента > Да по телеку вообще не стоит ничего смотреть, разве что некоторые прямые эфиры да концерты по культуре.
Гость
44 - 08.06.2012 - 02:25
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
если вы плохо адаптированы и плохо учились в школе - вы индиго
ну надо же как то россию матушку поднимать, а то лабатрясничают тут на форумах практически потенциальные индиги))
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
бегло читала книги.. меня демонстрировали соседям
так вот оно что.. О_О
Гость
45 - 08.06.2012 - 07:04
Все вокруг индиги, только Теслы нету, когда будет переход количества в качество? Когда, в конце концов, появятся генератор-трансформатор-накопители электричества из разности потенциала атмосферы и земли?
*стихами они кормят, самолюбованием занимаются, индиги-блин...*
Гость
47 - 08.06.2012 - 07:53
35-Qbanec >:) видела.. я тоже по тебе соскучилась:)
Гость
48 - 08.06.2012 - 08:20
вот обиделась, что это 80-е не индиго...(((
Гость
49 - 08.06.2012 - 08:27
48-IrinaK >Не обижайся, а стань Теслой всем назло, а они пусть и дальше в зеркалА своими аурами любуются.)
Гость
50 - 08.06.2012 - 08:54
А может вы просто завидуете? Вас не коснулась подобная благодать, вот вы и пишите, что ничего этого нет и быть не может.
"Я не индго - значит индиго не бывает. Я не был в Африке, значит Африки не бывает" - это ваша логика.
Гость
51 - 08.06.2012 - 09:18
50-Жолгай Майлибаев > мда, не коснулось: родилась я еще в 80-х, одноклассники и учителя меня не били, училась я нормально. Завидую.

Вот у меня есть знакомая: родилась правда тож в 80-е (косяк), в школе училась плохо, со сверстниками не общалась. Выросла - иногда работает секретарем, но чаще не работает. и постоянно пьет пиво. Тоже любит эту эзотерику и фишки про индиго (это она с придыханием дала посмотреть фильм про Индиго). И передачи эти любит. Ну только она вежливая. Так-то социопатит помаленьку - в кругу своих, но с людьми: няши-няши )))
Baz
52 - 08.06.2012 - 09:19
Жолгай, это твоя логика :)
Гость
61 - 08.06.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Вот у меня есть знакомая
познакомишь)?
Baz
62 - 08.06.2012 - 13:04
Агент, чё то я точно не Индиго. Шо от меня требуется?
Гость
63 - 08.06.2012 - 20:40
тьфу, это вопрос мадженте.. да это я не на ту кнопку нажал а форум раз стараться косячнуть)
Baz
64 - 08.06.2012 - 21:13
аа, понятно.
Гость
65 - 10.06.2012 - 00:16
0-Маджента > полностью поддживаю.
Об чем тема?
Гость
66 - 10.06.2012 - 20:51
Об том, может ли "индиго" "лопату точить" или тока по форумам маяться?

И вот ещё вопросик... А ежели у обезьяны аура цвета индиго, то чё? Записываем, таки, в высшие существа али нет?
Гость
67 - 14.06.2012 - 08:00
Да, с этим Индиго все с ума посходили. Мучает кошку - индиго, тормозит - индиго, ленивый и тупой - индиго.

Может это какой то психологический метод свои недостатки провозглашать особенностями, за которыми скрывается гениальность?

С одной стороны оно конечно в чем-то так, любые качества имеют свою обратную сторону.
Но не останавливается ли развитие в таком случаи?

Насчет снимков ауры, насколько я знаю, (если используют эффект Кирлиана - кстати они наши земляки, жили на ул. Ставропольской напротив универа) так она меняется вроде.
Гость
68 - 07.11.2012 - 11:12
Аллё, индиго! Кто мне скажет, что за сигнал вы ждете? Есть инфа, что индиго по всему свету его ждут.
Гость
69 - 07.11.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Индиго - это высокий уровень интуиции, глобальное и нестандартное мышление, неординарные способности. А вовсе не социальная неадаптированность
Чикатило подходит, ага.
Гость
70 - 07.11.2012 - 17:02
А кто знает, откуда пошёл этот термин "индиго", когда впервые был употреблён? ;)
(ищите, собака порылась именно там)
Гость
71 - 07.11.2012 - 17:16
Цитата:
Сообщение от трамонтанаа Посмотреть сообщение
Насчет снимков ауры, насколько я знаю, (если используют эффект Кирлиана - кстати они наши земляки, жили на ул. Ставропольской напротив универа) так она меняется вроде.
Свечение Кирлиана (коронарный разряд в высокочастотном поле высокого напряжения) ни какого отношения к ауре не имеет! Диагностику живых существ по нему тоже невозможно произвести, то есть абсолютно. Дефектоскопию некоторых изделий - можно, живых субъектов - нет.
Все эти "астральные свечения отрезанных частей" - это некорректно поставленные эксперименты, где экспериментаторы допустили одну методологическию ошибку.
Гость
72 - 07.11.2012 - 22:01
Здравствуйте. Недавно находил информацию о том, что не все индиго пришли с миром. что Вы думаете по этому поводу?
Гость
73 - 07.11.2012 - 23:13
72-Mirdin >ага,Чикатило- один из них, да. Всемирный Разум сообщил мне. Лично.
Гость
74 - 08.11.2012 - 19:07
Маджента, тема "детей индиго" - это не элемент толерантности, а вполне успешный коммерческий план, принёсший большие доходы, основанный на нежелании и страхе людей объективно смотреть правде в глаза. Что проще: решить проблему или купить книжку, которая представит основные недостатки главными достоинствами, да ещё и поднимет ЧСВ при этом?

Идея не нова и часто эксплуатируется различными мошенниками. Впрочем, не только мошенниками, но и в рекламе, допустим соса-солы с подсластителем вместо сахара:
* главное достоинство для производителя - значительно дешевле в производстве;
* главный недостаток - подсластитель.
Ага, "тактично умалчиваем" о всех минусах и объявляем главный недостаток главным достоинством, чуть смещая акцент восприятия: "Наша соса-сола - это 0 колорий!!! Хоть запейтесь, не потолстеете!" А, если ещё и ЧСВ при этом немного прокачать (пьющие соса-солу успешны), то... чувствуешь сходство с продуктами Кэррола? ;-)
Гость
75 - 08.11.2012 - 19:26
*пьёт соса-солу*
Гость
76 - 08.11.2012 - 19:28
а не, это пепси
Гость
77 - 08.11.2012 - 19:52
75-томо > про соса-солу http://www.youtube.com/watch?v=rt92OxpTrvs ;)
Гость
78 - 08.11.2012 - 20:04
77-GreenSnake > страшный ролик. слава Богу, что я пью пепси.
Гость
79 - 14.11.2012 - 01:33
Даже не буду читать,просто знаю,что у меня сын индюжонок,а,я кидалт.
Гость
80 - 14.11.2012 - 07:06
Цитата:
Сообщение от kirillborodach Посмотреть сообщение
Даже не буду читать,просто знаю,что у меня сын индюжонок,а,я кидалт.
А в чем проявляется его индиговость на ваш взгляд?
Гость
81 - 14.11.2012 - 22:45
опять кто-то из местных троллит?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены