К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телевизор

Гость
0 - 04.05.2019 - 11:07
может быть место портала или каналом через который в пространство комнаты переходит негатив и прочие астро-шняги?
Или это вымысел и болезнь?



Гость
41 - 05.05.2019 - 09:23
38-Baz >то есть электричество бывает органическим и нет? и куда оно после смерти/ во сне? возвращается в источник?..с начальным или обретенным зарядом?
42 - 05.05.2019 - 09:31
Вообще, хотелось бы со Стихиями понять. В разных Системах, совсем разное значение. Я чтоб моцк не сломать, приняла (пока) то, что считаю неким компромиссом: человек является пятым (шестым, если в у син) элементом, относительно которого Стихии, ну не то чтобы, пляшут, но приплясывают слегка.
Так, для меня, классической Земли, а в другой системе Воде, принято, что я - Земля Воды.. А соль, к примере, которая по системе База является Огнём, для меня - Огонь Земли.
Это мне мои любимые Тарики подсказали.
Гость
43 - 05.05.2019 - 11:08
42-la_Birint >Есть люди воздух. Есть огонь. А я раскрытая ладонь...
44 - 05.05.2019 - 17:41
э... телек - вода? а электричество органическое? а портал органически-водяной? где такая трава растет?
В У-син металл не "порождает" воду, там сильно упрощали при переводе.
Цитата:
Сообщение от зюс
Хочу заметить, что все уравнения гидравлики работают в электротехнике. То есть математически движущиеся, вода, электричество, ну и воздух- это одно и то же.
Общее конечно есть, но все же и разница некоторая есть..
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Вообще, хотелось бы со Стихиями понять. В разных Системах, совсем разное значение.
И зодиакальные системы тоже как бы "разные". Это примерно так же, как по-разному видит мир птица и мышь, например. Мир один, просто видят по-разному.
Гость
45 - 05.05.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
В У-син металл не "порождает" воду, там сильно упрощали при переводе.
а как? давай сюда посомтрим
46 - 05.05.2019 - 17:47
45-Фиалка Монмартра >а как метал порождает воду?
давай (сначала) сюда посмотрим (с) )
*ну может я соврамши?
Гость
47 - 05.05.2019 - 17:59
46-Александрр >я это имею в виду..
48 - 05.05.2019 - 18:11
47-Фиалка Монмартра >да, это понятно.
Там написано - "металл порождает воду". Это как это происходит?
*не, если за словом "порождает" хватает видеть только "вода ослабляет металл" и "металл создает воду" то тогда и ладно.
*стрелки забавно нарисованы )
Гость
49 - 05.05.2019 - 18:21
Вспоминаем про алхимию. И вуаля.

2 Верхнии химические реакции.
Гость
50 - 05.05.2019 - 18:26
48-Александрр >ну как ..рассказывают достаточно примитивно, что на металле нагреваясь и охлаждая выступают капельки воды. вот тебе и буквально порождение
51 - 05.05.2019 - 18:33
49-Утомленное Солнце >Сначала на металл цепляем пару гидроксилов или кислород, затем пускаем кислотный дождик и вуаля - потекла вода из краника..
Почему нет? Где нить на альфа-центавре в созвездии химиков так и напишут )
Есть одна небольшая проблемка, правда.. где у нас тут "металл истощается"? Скока было стока и осталось.. в граммах..
52 - 05.05.2019 - 18:37
50-Фиалка Монмартра >ага, "конденсируется", я про это и говорю, что сильно упростили это дело, до полного комикса практически. В свое время мне этого комикса не хватило и полез я рыть дальше, че за фигня на самом деле там происходит, че сказать-то хотели.. да так до сих пор всего и не понял )
Baz
53 - 05.05.2019 - 18:52
41-Фиалка Монмартра > бывает органическим и неорганическим.
Далее, исходя из твои вопросов, считаю лучшим будет мне помолчать ибо не в коня корм, как говорится.
И ведь знаю о твоем недержании и в очередной раз полез, ну я тупой, просто трындец и ведь давно понял что чудес не бывает ))
54 - 05.05.2019 - 18:57
53-Baz >Баз.. жестким становишься.. ну как бы мы все туда идем, но торопиться-то не нужно.. имхо конечно
Baz
55 - 05.05.2019 - 19:04
44-Александрр > это не трава такая, это ты такой тугой, к тому же любитель перевернуть да приврать.
Только у тебя написанно про органическо - водяной портал.
И надо быть полным умником что бы не понять того, что под электричеством в человеке, говорится образно и речь идет о заряженных нейронах. И вообще, блин, тупо считать только человека носителем заряденных частиц.
В очередной раз убедился что на этой ветке ты как зрячий попрошайка с повязкой на глазах.
56 - 05.05.2019 - 19:12
55-Baz >э.. теперь я тупой любитель приврать, попрошайка и умник одновременно с завязанными глазами.. ну ладно.
Знаешь, я про "заряженные нейроны" не знаю ничего от слова совсем.
Ну что ж, не трава так не трава. Как там было в оригинале? "И ведь знаю... и в очередной раз полез, ну я тупой, просто трындец и ведь давно понял что чудес не бывает ))" (с)
ладно, забей.
Гость
57 - 05.05.2019 - 19:22
51-Александрр > А что тут непонятного? Под воздействием влаги металл окисляется. Существуют ли металлы которые растворяются(по мнению алхимиков - ибо они не видят водород) в воде? Безусловно. Натрий. Калий. Соли натрия и калия? —соль повареная пищевая.
58 - 05.05.2019 - 19:31
57-Утомленное Солнце >граммов металла скока было стока и осталось.. с оригиналом "металл истощается" как бы не стыкуется
Гость
59 - 05.05.2019 - 19:39
53-Baz >мне всегда стремно рядом с высоколобыми дяденьками..раз я дура иди мимо..со своим кормом к своим коням. хамло к тому же деревенское..и в твои темы больше не зайду
Гость
60 - 05.05.2019 - 19:39
я на база обиделась можете банить
Гость
61 - 05.05.2019 - 19:47
58-Александрр >тут немного по другому предлагается понимать..любой элемент порождающий следующую по цепочке стихию считается в норме отдав силу элементу порождения и слабеет. если родовой элемент порождает но силу не теряет это не норма это болезнь
Гость
62 - 05.05.2019 - 19:48
+ так считается при оценке ситуации..
например если у ребенка родители его породили и вскоре умерли или кто-то то этот родитель отдал силу и ребенок становится сильным в цепочке это норма, если отец сильнее ребенка то ребенок слабеет становится зависимым не может развиться самостоятельно и без родителей гибнет ..вот
Гость
63 - 05.05.2019 - 20:19
Сплошная алхимия), трансмутация и поиски философского камня)
64 - 05.05.2019 - 20:24
Рёбя, вы чего ...
65 - 05.05.2019 - 20:33
Кстати, о трансмутации. Вроде , да. Возможны . Можно покопать глубоко. Мотивации нет. Просто интерес не катит.
Подскажите мотивацию?
Гость
66 - 05.05.2019 - 20:45
С моей точки зрения трансмутация не только у металлов. Если с этой точки зрения то она не только возможна но и началась с приходом эры Водолея. Что касается элементарных превращений вещевства - углерод - алмаз ( искусственный) так это совершенно неинтересно. В домашних условиях и рубин можно вырастить из раствора)
Baz
67 - 05.05.2019 - 21:23
65-la_Birint > Трансмутация из области алхимии и гальваники, а так же дифузии, но если говорить о Стихиях, то по большому счету весь мир, вселенная и есть последствие трансмутации Стихий.
По поводу мотивации, если есть чем заниматься, не забивай себе голову лишней информацией. Информация без нужды трансмутируется в мусор головного мозга, оно тебе надо?
Модератор
68 - 05.05.2019 - 21:28
41-Фиалка Монмартра > Наш организм работает на электричестве. Все почти процессы в клетках имеют в основновном электрическую природу. И магнитную чуть-чуть
Гость
69 - 05.05.2019 - 21:44
Девочки и мальчики! Вы определитесь. Ежели эзотерика - то Юпитер в доме... пиковая дама.
Ежели НЕ эзотерика, то используйте ПРАВИЛЬНО термины и законы вещественного мира.
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Наш организм работает на электричестве
Никоим образом. На сливочном масле. У него прана сильнее.
Гость
70 - 05.05.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
может быть место портала или каналом через который в пространство комнаты переходит негатив и прочие астро-шняги? Или это вымысел и болезнь?
ни то, ни это. Телевизор - типичная соска пустышка для младенцев.
Гость
71 - 05.05.2019 - 21:49
69-x0577216 > Прана сливочного масла.. Впечатляет... Где такую траву достал?
Гость
72 - 05.05.2019 - 21:59
Классику надо знать!
ОРАКУЛ
Ишкузы!
Земля — это круг,
перечеркнутый тонким крестом,
(ты — самое спелое яблоко
под зеленым листом),
четыре дуги
в центр глядят с четырех сторон,
тебя сносит к центру,
и ты прерываешь сон.
(Ты раньше созрел,
другие зреют пока,
спит твое племя зеленое,
греет бока,
от души пожелаем ему
солнечных снов
и послушаем, что нам расскажет
Хан Ишпака.)
— Над каждым из сущих
зреет в небе звезда,
падают звезды…
— Ты утверждаешь?
— Да.
Спит человечество вечно,
но каждый век
из храпящей толпы
поднимался один человек.
Он просыпался внезапно
из тысячи или ста,
вскрикивал от ожога:
это его звезда,
с неба срываясь, падала на него.
Побегает по планете,
усыпанной спящим людом,
ногами о глухие тела постучит —
никого!
Покричит, побуянит —
никого
не разбудит!
(Но сможет увидеть мир таким,
каким он уже не будет
за пределами его жизни.)
И снова в будущее
пропутешествуют народы спящие,
и в следующем веке
проснется один человек,
чтоб зафиксировать или исследовать
настоящее.
С каждой эпохой пустеет небо
на одну звезду.
Это значит —
опять снесло человека
в яблочко.
Человек со звездою во лбу
живет наяву.
Что ему, бедному,
в краткое время явлено?
"Жизнь — это сон",— сказано, но не нами.
Явь — это смерть. Неплохо?
— Феноменально.
Глянь, много ли в небе осталось
холодных звезд!
Этот сон всемогущий называется
анабиоз.
…И когда опустеет небо,
проснутся они,
медленные народы
с заспанными глазами,
потягиваясь,
глянут сквозь щелки на дни,
здороваясь,
пощекочут друг друга усами,
парочку анекдотов
хором расскажут
сальных,
почешутся сообща.
— Ну как?
— Колоссально…
Чуть изменился мир —
сдвинулась география,
их отнесло во сне
к самому краю
давно.
И лениво подумают люди:
"Спасите, ограбили. Где же центр?"
И скажут, подумав: "Не все ли равно!"
Это осень.
Жизнь растений бедна и печальна,
травы степные покроет угрюмый снег,
каждый век, просыпайся от сладкого сна
изначально,
будь на белом снегу беззащитен,
мой человек.
Ты раньше созрел, другие зреют пока,
спит твое племя зеленое,
греет бока,
от души пожелаем ему
солнечных снов
и послушаем, что нам расскажет
хан Ишпака.
Модератор
73 - 05.05.2019 - 22:03
69-x0577216 >А как же калий-натриевый насос и вообще ионный транспорт?
74 - 05.05.2019 - 22:21
67-Baz >я про другие трансмутации.. оборотничество, к примеру. Философский камень не потяну, отдаю себе отчёт)
Мотивации нет. Есть тупо интерес. Я чем больше таких специфических Знаний (ладно-ладно, информации, для начала) получаю, тем чувствую себя... много лучше, это если упрощенно.. Заниматься всегда есть чем, по магической работе, своему развитию и все такое. Но это - горизонты.. и мне, ну очень интересно.
Хотя, один из местных эзотеоиков, мне сказал, что пора бы уже определиться, до чего и для чего «расширяться». Но пока не могу увидеть предел. Пока - мне Землю всю))
И пока ещё ничего из полученной мной информации не становилось мусором.. все когда-то пригождается. В что ещё не пригодилось - дожидается своей поры.
Ну вот а для чего надо.. те же трансмутации,, не могу придумать!!
Но есть и твоя правда. Невозможно использовать все, что приходит. Жизни не зватит. Все равно, что то останется балластом, к сожалению. Соответсвенно, нужно не расширяться , а углубляться. Ещё бы определиться, во что))
Гость
75 - 05.05.2019 - 22:27
74-la_Birint > Славно сказано...
вопрос можно? Оборотниество ли вселение духа(души?) в орла парящего на небесах... Когда бездыханное тело лежит на земле... И дух может вернуться по своему желанию.
76 - 06.05.2019 - 05:14
75-Утомленное Солнце >трансмутация —превращение одного в другое. Перенос сознания - это к практикам КК. Насчёт переселения Души, и Духа, тем более, полагаю, такое невозможно. Это божественные планы.. людЯм недоступные, к счастью. Не путать с подселениями, это другое.
Гость
77 - 06.05.2019 - 06:23
76-la_Birint >Ну вот смотри :
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
я про другие трансмутации.. оборотничество, к примеру.
"перекинулся" "неважнокто" в "неважнокого" (главное что физические размеры примерно одинаковые минус похудение на превращение). И соответственно и клетки тела превратились ( генетически) Но. Сознание осталось, память осталась, мысли и стремления остались. Перенос сознания отсекаем сразу - тел два при переносе. Подселение тоже - сознание одно. Остаётся только переселение ( кто сказал что оборотень не может быть в теле "неважнокого" всегда). Но так как людЯм такое невозможно- тогда это ложное оборотничество. С внешними атрибутами но без генетических изменений. И чем тогда оборотень отличается от ряженого? Ты можешь сказать : тем что оборотень может тебя сожрать. Но и ряженый может тебя употребить если не физически так ментально.... Загадка однако надо думать.
Гость
78 - 06.05.2019 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
И надо быть полным умником что бы не понять того, что под электричеством в человеке, говорится образно и речь идет о заряженных нейронах.
1 что такое заряженные нейроны?
2 https://chem21.info/page/12922713624...1121190187220/
Аристотель Этот величайший мыслитель древности учил,
что основными началами природы являются абстрактные принципы , а именно
холод, тепло, сухость и влажность.
Комбинируя их попарно и наделяя ими первичную материю
Аристотель выводил четыре. основных элемента —
землю, огонь, воздух и воду по схеме

СУХОСТЬ
земля огонь
ХОЛОД ТЕПЛО
вода воздух
ВЛАГА

Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
А как же калий-натриевый насос и вообще ионный транспорт?
Никак. Ни Аристотель, ни алхимики ни всяческая каббала про это ни гу -гу. Значит не существует. Тогда ещё не было электричества. Но уже знали, что есть разные земли, из которых получаются разные металлы: благородные и не благородные.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Насчёт переселения Души, и Духа, тем более, полагаю, такое невозможно
Душа может покидать тело 1 временно, например при сне, употреблении зелий 2 навсегда.
Гость
79 - 06.05.2019 - 06:44
Наука прогрессировала. Парацельс считал, что всё состоит из трех начал: тело (соль), душа (ртуть), дух(сера)
тело твердое, бренное; душа подвижная; дух летуч.
80 - 06.05.2019 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
я это имею в виду..
О! Знакомая картинка. Я когда-то был октябренком (в детстве), отряд делился на "звездочки" и в звездочке рисовали точно такие картинки! Правда не помню уж что там стрелки обозначали, что-то типа взаимовыручка и бла-бла-бла. Вверху командир звездочки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены