К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тайна

Гость
0 - 08.08.2015 - 18:20
«Та́йна» (также «Секре́т»; англ. The Secret) — паранаучный фильм, выпущенный кинокомпанией «Prime Time Productions» в 2006 году, по которому впоследствии вышла одноименная книга Ронды Берн. В фильме обобщаются некоторые идеи «философии нового мышления», в частности — способность человека силой своей мысли влиять на окружающую реальность, способность к самоисцелению, материализация страхов и желаний. Идеи фильма в целом имеют сходство с идеями учения о трансерфинге реальности и принципами философии «Нью Эйдж».

Фильм состоит из интервью известных деятелей преподавания, богословия, философии, финансов, фэн-шуй, медицины и личностного развития. На протяжении всего фильма эти люди излагают основные философские принципы фильма, сопровождая изложение рассказами о себе, примерами из своей личной жизни о том, как знание «Тайны» полностью изменило их жизнь. Фильм включает многочисленные цитаты, а также ссылается на такие научные идеи, как многомировая интерпретация квантовой механики и антропный принцип.
Фильм состоит из рассказов разных людей, включая саму Ронду Бёрн, а также других приглашенных гостей, о том, как ими была открыта важная тайна о способе, которым устроена Вселенная, и о том, как знание этой тайны помогло им в их жизни.
Закон притяжения[править | править вики-текст]
По мнению авторов, существует прямая причинно-следственная связь между тем, о чём человек думает и чего ожидает, и событиями, с которыми человек ежедневно сталкивается в реальности. «Тайной» в фильме и именуется тот самый «закон притяжения», сущность которого, по мнению создателей, состоит в связях между мыслями человека и окружающей его реальностью, по принципу «подобное притягивает подобное».

Позитивное или негативное в жизни человека является результатом его позитивных или негативных мыслей. Вселенная стремится оправдать человеческие ожидания. Таким образом, открыв письмо и ожидая увидеть там "...счёт на оплату, человек увидит счёт, а ожидая увидеть денежный перевод, увидит денежный перевод..



Гость
1 - 08.08.2015 - 18:21
Фильм состоит из рассказов разных людей, включая саму Ронду Бёрн, а также других приглашенных гостей, о том, как ими была открыта важная тайна о способе, которым устроена Вселенная, и о том, как знание этой тайны помогло им в их жизни.
а вы для себя открыли способ по которому работает ваша связь со Вселенной?
Гость
2 - 08.08.2015 - 19:27
1-Tutschka > Ага, открыли,....для себя.
Гость
3 - 08.08.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
.для себя.
для сэба))
Гость
4 - 08.08.2015 - 20:11
ну и прально...тайна на то и тайна чтоб молчать...кхм)
Гость
5 - 08.08.2015 - 20:30
4-Tutschka > Ну ты ваще думала, когда тему создавала ? Ясно же, что тык, мык десяток постов и здохла.
Гость
6 - 08.08.2015 - 21:14
Если все-таки следовать учениям Кришны (я щас это изучаю потихоньку), то у каждого своя судьба. Т.е. в 90% жизни мы ничего не решаем. Все что мы думаем, делаем и т.п. -заранее предрешено. Так же на этот счет есть фильмы Автострада 60 и 21 грамм. В свое время я занималась ариффмациями несколько месяцев, но денег и здоровья у меня не прибавилось, стало даже хуже. Потом я занималась медитациями, открывала сердце миру и любви -а в ответ на хорошие пожелания душой, получала жуткие скандалы со стороны родственников. Так что если честно, я не особо верю в материализацию мыслей, а в некоторых вопросах(например беременности) чрезмерная зацикленность делает преграды. Но наверно, если долго и искренно просить, и считать, что ты достоин иного, чем имеешь, то может случится чудо )))) в принципе, мои желания потихоньку исполняются... Но плата за них тоже взимается, увы...
Гость
7 - 08.08.2015 - 23:21
Вечером или ночью фигачил из себя во вселенную ощущением любви. На следующий день на улице хорошие знакомые попадались, будто в очередь выстроились.
Немного бестолково исполненная практика, ну и результат тоже.
Гость
8 - 09.08.2015 - 02:41
Гость
9 - 09.08.2015 - 02:49
Гость
10 - 09.08.2015 - 06:43
7-tmp >прикольно) спасибо!
Гость
11 - 09.08.2015 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Ясно же, что тык, мык
не ведически рассуждаешь, отче...взял бы да поделился...если бы было бы чем
Гость
12 - 09.08.2015 - 06:46
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
если долго и искренно просить, и считать, что ты достоин иного, чем имеешь, то может случится чудо ))
именно...вопрос: кто и как достигает искренности)
Гость
13 - 09.08.2015 - 06:46
8-Tiand >думаешь...все это опиум для народа?
Гость
14 - 09.08.2015 - 09:46
12-Tutschka >тут еще другой вопрос. А как же смирение? если ты искренно любишь Бога, то ты принимаешь все, что дано ) С другой стороны, - стучите, и отворят вам.
В общем, на эту тему можно долго-долго философствовать.
Гость
15 - 09.08.2015 - 10:26
- Господи, убери эту гору!
- А ты в меня веришь?
- Да!
- Тогда закрой глаза и скажи "гора, исчезни!" - и она исчезнет.
Закрывает глаза, говорит: "Гора, исчезни!" Открывает глаза, а гора на месте.
- Я так и знала!!!
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
я не особо верю в материализацию мыслей
так может дело в том, что материализуется мысль "мысли же не материализуются"?
Гость
16 - 09.08.2015 - 10:26
ой, можно здесь спросить, чтоб не создавать тему? это почти про связь с вселенной:)) заметила, что если я сплю на спине, то снятся умершие люди. если честно, то уже достало:( сначала думала, что совпадение, но нет, 100раз совпасть не должно. при этом я как правило сплю на животе, но стоит перевернуться на спину и понеслось...почему так происходит?
Гость
17 - 09.08.2015 - 10:49
16-Love is... > Может быть паутина на потолке ?
Гость
18 - 09.08.2015 - 10:50
17-Bro >неа, все чисто:)
Гость
19 - 09.08.2015 - 11:02
Гость
20 - 09.08.2015 - 13:51
19-Tiand >"я сохранил твою жизнь!"-ты изуродовал мою смерть!"(из мульта Суперсемейка)
Гость
21 - 09.08.2015 - 13:56
Гость
22 - 09.08.2015 - 13:57
Гость
23 - 09.08.2015 - 14:19
22-Tutschka > Как бы сказал Фрима, муладхара рулит, все остальное рушится.
Гость
24 - 09.08.2015 - 14:23
23-Bro >млин...а почему бы тебе не говорить как сказал бы Bro?...ты поразительным образом всегда выдаешь чужие мысли (хотя я конечно понимаю что они например созвучны твоим, но зачем прятаться за кого-то?)...что сложного взять и начать ответ со слов "я считаю..."
Гость
25 - 09.08.2015 - 15:39
0-Tutschka >
фся тайна этих тайных знаний(фокус),секретов то что:
пока всё "хорошо" они не нужны
а когда всё уже плохо человек их не применит,так как они
бесполезны.
Гость
26 - 09.08.2015 - 15:53
25-скучающий >пока всё "хорошо" они не нужны
но пи прочтении,просмотре(этой хрени)-(когда хорошо)
у человека может создаться иллюзия причастности себя
к этим "тайным" знаниям.
Гость
27 - 09.08.2015 - 16:02
24-Tutschka > Для того, что бы говорил Бро по существу, должны быть очень веские основания, достойный вопрос или вызов. Или к Бро нужно уметь обратиться. Я сам чувствую, что пора сказать, когда видно, ии я или никто. Я оперирую глубинными концепциями. Эмоциональное сюсюканье меня редко цепляет и я обычно перехожу в режим наблюдения. Поэтому не волнуйся, я всегда здесь, вижу, слышу. Ты же видишь, я всегда практически первый реагирую на тему, но когда вижу, что ни афтар, ни собеседники нихт ферштейн о чем идет речь, просто умолкаю.
Гость
28 - 09.08.2015 - 17:21
26-скучающий >просто мне очень понравилась мысль (я ее не первый раз уже нахожу в соответствующих источниках) что свое "хорошее" надо делать всегда...и когда хорошо и когда плохо...ну как дрова заготавливать...дадут газ или не дадут не известно а каминчик растопится дровушками...если их запасти...вот собственно и тема к тому что...кто как устанавил связь с миром и получается ли по этой связи мир улучшать
Гость
29 - 09.08.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Эмоциональное сюсюканье меня редко цепляет и я обычно перехожу в режим наблюдения.
неужели и у тебя луна в козероге?...((
Гость
30 - 09.08.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
не волнуйся, я всегда здесь, вижу, слышу.
:) мерси за внимание
Гость
31 - 09.08.2015 - 17:30
29-Tutschka > Луна у меня там где надо. И вообще, все планеты у меня в доме, одном доме. В каком не скажу, астрологи в шоке и так.
Гость
32 - 09.08.2015 - 17:33
31-Bro >это такое излюбленное поле для дискуссии у астрологов...когда встречается рак и козерог...оба "кардиналы" но один импат а другой сухой фактолог...мда...в семье обычно травмы если допустим у рака ребенка мама козерожка
Гость
33 - 09.08.2015 - 17:35
+ это я так...к слову)
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
. И вообще, все планеты у меня в доме, одном доме. В каком не скажу
да-да-да) я согласна что эта инфа уже будет лишней
Гость
34 - 09.08.2015 - 19:44
28-Tutschka >.вот собственно и тема к тому что...кто как устанавил связь с миром и получается ли по этой связи мир
вы что думаете,что кто то не соответствует тому миру который
он создал?
Гость
35 - 09.08.2015 - 19:46
34-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
он создал?
я думаю что сам процесс создания это бесконечный процесс который может эволюционровать а может деградировать...я за..это самое..) за прогресс
Гость
36 - 09.08.2015 - 19:58
"Вселенная вместе с нашей заявкой путём вожделения получает добавочную заявку на труднодоступность запрашиваемого. Если вы вожделеете (а не просто и буднично хотите), то на вашей заявке пробита страшная метка: «желает получить с великими трудностями». Тут опять-таки некого винить. Вы заказали пирог с проблемами – вы его и получаете"

Угадайте, кто автор?
Гость
37 - 09.08.2015 - 19:59
36-Бессмертный пони >гы...мне вот этот кусок понравился)))
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
путём вожделения
Гость
38 - 09.08.2015 - 20:00
36-Бессмертный пони >у меня слово "вожделение" ассоциируется с кучером выпустившим из рук вожжи)
Гость
39 - 09.08.2015 - 21:20
35-Tutschka >
я за..это самое..) за прогресс
енто больше смахивает на тост))))
даёшь хорошему тосту,хорошую закусачку и хорошую водочку(холодненькую)!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены