К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сын за отца в роду

Гость
0 - 04.10.2017 - 07:10
интересно мнение наших старейшин.
Ситуация.
в роду кого только нет и ученые и врачи и учителя (мужчины по мужской линии)и вылупляется преступник..
разворотил род и набрал на себя кучу грехов.
Он таким образом выравнял заслуги рода добавив мегатонны зла?
Или он просто ложка дёгтя в бочке родового мёда?
У него растет сын (единственный) есть и дочки от других браков которые уже давно сменили фамилию на мужнину-продолжатель фамилии так сказать - как это принято считать.
как только сын называет свою фамилию сразу в него летит поток в лучшем случае проклятий, иногда его пока еще мечтают убить в отместку за зло причиненное отцом мальчика. может чуть подрастет и кому-то и реально захочется убить мальца ибо зло отцовское очень живуче оказалось.
что делать?



1 - 04.10.2017 - 08:28
Кто знает, может тот преступник сейчас возле Христа восседает. Жизнь покажет.
Гость
2 - 04.10.2017 - 09:19
водевиль. Наказать за преступления которые человек не совершал - неумь. Пацану надо уйти из окружения неуми.. и есличе, все совпадения фамилий могут быть случайны, да и сменить можно, жениться напр.
Гость
3 - 04.10.2017 - 11:49
1-Сталкер >папа там занимался бандитизмом. если рядом с Христом бандиты то может ваша версия и имеет место быть.
Гость
4 - 04.10.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Наказать за преступления которые человек не совершал - неумь
ну как бы известный способ наказания переносить его не только на виновного но и на весь род.
Гость
5 - 04.10.2017 - 13:05
понятно. решаем вендетту средствами эзотерики.
=== варианты
1. Стать невидимым. (иначе не хватит времени на решение)
2. Ушатать всех потенциальных врагов. (список известен и конечен)
3. Стать видимым и продолжать мирную жизнь.
===
1. Переехать в более дружелюбный район\город\страну
===
1. Стать бандюком. (уйти в свою стаю)
===
больше идей нет.
Гость
6 - 04.10.2017 - 13:14
0-Родная >
по мне так ,скомкано и ниче не понятно .
есть ктото и чегото там и больше ничего.
Гость
7 - 04.10.2017 - 14:46
5-trapper >ясно. спасибо. передам! я тоже склоняюсь к рекомендовать переезд
8 - 04.10.2017 - 15:00
3-Родная >Одного рядом точно знаю Дисмас его имя.
Гость
9 - 04.10.2017 - 15:44
Как правило, "дёготь" портит "мёд" в пропорции 1 ложка на бочку. То есть 1 плохой сын может испортить 1000 хороших родственников.
Выход в своё время нашли коммунисты придумав принцип "сын за отца не отвечает".
То есть если плохой человек родил сына - ему его грехи обнуляются (в смысле на счету сына).
10 - 04.10.2017 - 16:32
Начнём с ситуации "вылупления" преступника в благородном Роду.. Его появление было дано Роду, как испытание. И Род не справился с задачей. И посмотреть бы, к чьему Роду была принадлежность отца, и его цель воплощения..
Теперь по сыну. Ситуация сложная.. Опять таки, чтоб понять что, для чего и как.. Я так поняла, маленький он ещё? Тогда сейчас, опять таки, формирование отношения мальчика к такому отношению (сорри за повтор) окружающих - задача старших по Роду.. И снова надо узнать, он к Роду отца или матери принадлежит.. Отсюда и формировать грамотно, воспитание мальчика, как со всем этим и где жить..
Если не парится, да, переезд. Но.. Родовые программные гештальты не будут завершены. И через пару поколений, если Род окончательно не вымрет, придёт повтор..
В общем, это задача Рода.. А отец и сын - исполняющиеся фигуранты.. Сын - мужественная душа...
Гость
11 - 04.10.2017 - 16:40
10-la_Birint >я вроде написала что там все по мужской линии, еще раз пишу - все шло по линии мужской
Гость
12 - 04.10.2017 - 16:41
9-солярис >коммунисты продержались не долго и их опыт меня почему-то особо не интересует в силу как раз того что продержались не долго..что они там себе придумывали даже вникать не охота..если есть что сказать по теме: сын за отца - вэлкам
Гость
13 - 04.10.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Если не парится, да, переезд. Но.. Родовые программные гештальты не будут завершены.
почему?..я например не уверена что привязка идет по месту..как раз смена места жительства мне тоже видится наиболее оптимальным вариантом..папа еще при силе как говорится..а ребенку вся его активность пока идет накопительным минусом.
Как вариант рассмотреть - остаться и доиграть папину карму?...фамилия то все равно пока для ребенка определяющая его судьбу в данном месте в данных условиях
Гость
14 - 04.10.2017 - 16:44
Вот седня выпускает европа автомобили которые 100-300 тысяч ходят и двигатель ломается в хлам.
Кто от этого в восторге - сын (двигатель) или отец (бренд/эгрегор)?
Гость
15 - 04.10.2017 - 16:48
14-солярис >я понимаю твою любовь к аналогиям, но попробуй подумать просто над конкретной темой или прекратить тролить..выбор есть в любом случае
Гость
16 - 04.10.2017 - 16:50
ай я й яй... если и ты уже не понимаешь о чем я я то что мне здесь делать???
17 - 04.10.2017 - 17:04
11-Родная >мужская линия в роду и принадлежность к роду по рождению - разные вещи. 1-ый ребёнок - род отца, 2-й - род матери, 3-й - напополам, и заново (с учетом несостоявшихся беременностей). В зависимости от принадлежности к роду, решаются родовые задачи.
13-Родная >так сложно говорить.. моё понимание изложено в п. 10. И это не папанина карма - это выбор души сына.
Но так понимаю, разбираться ни кому не впало. И формировать верное отношение к "грузу" отца - тоже. И как с ним здесь жить - тем более.
Переезд. Но будет иногда "аукаться".
Можно, канеш, прогнозы глянуть, как сложится судьба мальчика и здесь, и там где-нибудь.. Но это не та ситуация. Если его близким что-то действительно важно, ну я уже изложила..
Гость
18 - 04.10.2017 - 17:43
вшокена. У вас тут не детские забавы.
Дано.
Семья! Все еще живы. Мама папа и сын. Папа бандюк в авторитете. Мама _якобы Карл, я к о б ы_ в панике, что делать с пацаном, ведь грохнут болезного ни за что.
Здесь каким то боком наша Родная. Видимо подружайка. А папа в курсе что тут какое то обсуждение идет, как от него ловчее пацана стибрить? Ниче, не? все нормально? Там маме кишки на коленвал не намотают если она вдруг лыжи с пацаном смажет? Или у нас тут кружок, как нахаляву огрести по помидоры?
Совет такой. Тему закрыть. Родную на кол за подставу. У меня все.
Гость
19 - 04.10.2017 - 18:52
18-trapper >это вобще раздел который детям, салдатам и **** лучше не посещать.
ваше мнение понятно, идите дальше
Гость
20 - 04.10.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
вшокена
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
это вобще раздел который детям, салдатам и **** лучше не посещать.
теперь еще и в axуе, на седня хватит..)))
Гость
21 - 04.10.2017 - 21:21
0-Родная > вот первая фраза была истинно верной. В роду кого только нет. И мы даже не знаем кого по сути.
Мы даже не в курсе в какую степь их мысли были и что они делали. Поэтому и неизвестно, почему все так.

Про мужскую линию... Это вообще не факт, что первый сын по мужской линии карму несет. Я видела людей с больными детьми к примеру. Только вот страдал от этого не род отца, а наоборот. Отец и в ус не дул, женился еще раз и завел второго и там все отлично. А парились как всегда женщины совсем другого рода.

Соглашусь с Лабиринтом только в одном - убегать (переезжать) это не выход. Конечно наше общество его не поддержит, но далеко не все. найдутся и друзья - если он реально будет нормальным человеком.

Вообще что хочу сказать из своих наблюдений: учителя и ученые и прочая интеллигенция - далеко не позитивный народ, который привык сдерживать свои негативные эмоции и темную сторону. Не принято в нашем мире быть "плохими". Модно это стало буквально лет 10 назад. Поэтому не мудрено, что появился вот такой противовес в роду, который сбалансировал систему.
Гость
22 - 05.10.2017 - 07:41
21-Аватара Солнца >ну вот и я предположила в начале, что всякий Род это такой микромир отражающий макромир и в котором все так же стремится к гармонии,
и правильно ли зло рассматривать как некий баланс накопленного раньше добра для поддержания стабильности в системе?
или таки нет?
Цитата:
Сообщение от Аватара Солнца Посмотреть сообщение
Мы даже не в курсе в какую степь их мысли были и что они делали.
тут 100% не соглашусь потому, что в ДНК все записано, не все правда и распаковано..мы носители и накопители всех предшественников в роду..чисто ИМХО
23 - 05.10.2017 - 08:17
Да понятно, что мы накопители и носители всех предшественников в роду. Но, в теме этой ситуации важно, какие задачи и которого из родов мальчик пришёл сюда решать.. И у которого из них поддержку черпать есичо..
Ну например, мальчик первенец, и он отцовской линии. Его задачей (надо смотреть, что там с дедом и прадедом) может быть как восстановление своим именем славы рода, как и усиление линии славы отца. Если второй по рождению или было прерывание беременности, и он принадлежит к роду матери, то там может быть совсем все иное, и тогда уже, скорее всего, лучше переезд. Но по любасу, формировать у ребёнка верное отношение к образу жизни отца, сейчас главная задача старших.
Сложно все. Мало исходников. Да и насколько корректны наши теоретизирования. Если абстрактно, то норм . Но и рассуждения будут абстрактными.
Тема действительно и сложная, и интересная. И очень глубокая. Но не для глубокого копания здесь..
Ладно. Пусть будет все сказанное - имхо.
Гость
24 - 05.10.2017 - 08:44
23-la_Birint >я вроде написала сын один. других нет. формирование образа отцам в семье обычное. папа самый лучший. но потихоньку ребенок начинает огребать от других людей. так что ладно. будем исходить из того, что все кто хотел сказали. и на том спасибо)
Гость
25 - 05.10.2017 - 08:45
благодарю всех за внимание к теме и тех кто дал советы отдельно и индивидуально благодарю! :-)
26 - 05.10.2017 - 09:56
24-Родная >ну извини, я иногда инфу кусками выхватываю. лучше уж переспросить, чем не поймав суть, рассуждать. В любом случае, Силы Духа мальцу..
Гость
27 - 05.10.2017 - 10:05
26-la_Birint >спасибо)) все понятно было, суть ясна!!! в принципе все все сказали ясно и понятно. Благодарю!
Гость
28 - 05.10.2017 - 10:12
сейчас слушаю радио Доренко)
и там тема немного похожа на эту.
Суть в том, что отец-основатель Тэффи Познер, требует переименовать премию потому что он как отец видит что премия переродилась и уже не соответствует стартовой идее
Гость
29 - 05.10.2017 - 10:14
и голосуют слушатели.
Переименовать или нет.
В основном считают что у Познера есть право упрека по отношению к своему "детищу".
то есть Отец - дает Имя и может это Имя отнять.
30 - 05.10.2017 - 11:28
28-Родная >тов. Познер занимался перерожденчеством всю свою сознательную деятельность, ему не привыкать. А теперь просто устраивает шоу имени себя.
Гость
31 - 05.10.2017 - 11:47
30-Александрр >а это не удивительно ли?.. то чем сам занимался когда вдруг коснулось его самого стало вызывать такое неприятие..как же так-то?
32 - 05.10.2017 - 11:50
31-Родная >ну это ж не чей-то, а "мой габардиновый плащ", с ним все иначе ) Но имхо ему и это по барабану, просто пиар, ничего личного..
а про что посеешь оно не понимает..
Гость
33 - 05.10.2017 - 15:09
32-Александрр >
интересны комменты Доренки были по ситуации..
если он как "отец" родил уродца (читай создал проект который не отвечает амбициям "папы") то конечно сразу и хочется отречься от уродца, а то как же так..при Таком папе...такое чудище...
ну да, ну да...нет универсальных ситуаций..все строго индивидуально и никто не в курсе подробностей а они ведь так много могут изменить..
хотя собственно сюжет просто..выворачивать можно как угодно..
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
ну это ж не чей-то, а "мой габардиновый плащ", с ним все иначе
Гость
34 - 05.10.2017 - 15:13
32-Александрр >я имею в виду, что на самом деле я согласна с Доренко в том контексте, что мужчина - создатель уже не в праве отказаться от своего детища тем более если такой ребенок оказался слаб или не отвечает высоким стандартам...да, "отец" может выразить свое мнение что "его детище" не настолько хорошо как хотелось бы..но переименовывать или забирать "фамилию взад" уже как-то очень по-новому...я б даже сказала такой супер современный способ изменить ход истории
35 - 05.10.2017 - 16:17
Я думаю, что ситуация с сыном ещё в фазе решения. Может отец покается и встанет на путь исправления. Или совершит все смывающий подвиг. Если есть возможность сделать гороскоп, то почему б и не посмотреть развитие семьи в будущем и подсказать коррекцию?
Гость
36 - 05.10.2017 - 18:21
35-Сталкер >там астрологические рекомендации как средство коррекции не рассматривается. к эзотерическим знаниям отношение мягко говоря не очень)
Гость
37 - 05.10.2017 - 20:03
24-Родная >та не суетитесь вы так.
на сколько я понял эту тему(пусь это будет называться родом),этим ребятам там,глубоко пофик на мораль и тех кто рядом(мамо,папо) с тем,через кого может быть решён вопрос(родовой)
главное ,что бы человек вышел к поставленной задаче и отыграл ее прежде всего САМ и КРАСИВО,а ништяки и няшки всё потом.
38 - 05.10.2017 - 20:09
33, 34-Родная >как-то это все чересчур сложно.. коза, баян и их что-то связывает но ниче непонятно
сабж вообще не понял о чем речь..
Гость
39 - 06.10.2017 - 06:31
37+ещё когда человеку суждено отыграть за всех,то это будет происходить в полном неведении происходящего.
точно также как в прошлом,человек который нагородил делов не ведал,что творил когда исполнял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены