К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

свекровь - энергетический вампир, как защитить себя и свою семью?

Гость
0 - 28.07.2012 - 00:17
Замужем 3 года, есть ребенок.Только сейчас стала понимать причины плохого самочувствия и настроения. Это моя свекровь, живем вы далеко от нее, но надо звонить ей по 2-3 раза на день по часу, иначе обижается.Она Двуличный человек,в лицо сюсю, за спиной гадости, живет в деревни, а как ловко манипулирует мужем и мной, постоянно ноет, всегда! (денег нет, все всегда болит) иногда прям начинает стонать в трубку типо что-то заболело,на жалось давит. Сама здоровая как конь.Не общаться совсем не получается, тк. надо все про внучку рассказать и тд. иначе обижается и еще хуже. Подскажите как быть? НЕТ больше сил (((


Гость
41 - 29.07.2012 - 12:25
39-Чужая555 > - ога. Близкие. Я когда очень сильно заболела и угодила в больницу, свекровь за три недели так ко мне и не зашла. А работала в соседнем корпусе, в ста метрах от того, в котором моя палата была. И знала, что я еле шкандыбаю - с койки сползти было трудно - и не могу поэтому к ней прискакать и засвидетельствовать свое почтение. И между прочим, я старалась быть к ней внимательнее и угодить. Мне от нее ничего не надо вообще-то, и я не обиделась - просто поняла, что невестка ей ни разу не близкий человек в те моменты, когда не может выслушать ее подробный рассказ о геморрое и особенностях дефекации, с ним связанных, например. Или о ее визите к стоматологу. Опять же с подробностями, где и что у нее болело и как лечили. Че от меня толку, когда я болею - какой смысл рассказывать об особенностях своей физиологии тому, кто под капельничкой лежит...
Гость
42 - 29.07.2012 - 12:34
33-Улыбка ночи >а муж от нее сбежал, не выдержал )
вам же хуже...выдайте ее замуж-вздохнете спокойно.
52года для женщины не возраст)
Гость
43 - 29.07.2012 - 12:44
41 - Коготок - так скажите ей - спасибо, мамо, что навестили меня.
Гость
44 - 29.07.2012 - 12:46
можно переделать мир, но никогда не переделаешь мать мужа
Гость
45 - 29.07.2012 - 12:53
43-Чужая555 > - да Бог с ней)) Сами же совершенно справедливо говворите, что
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
никогда не переделаешь мать мужа
И соответственнно можно "переделать" только свое отношение к ситуации. Автора утомляют постоянные звонки для поныть, но она не хочет недовольства свекрови, боится его, совестится, чувствует себя потом плохо... А вот если признать, что, как ни парься, хорошей не станешь для определенного человека, желание париться поослабнет. А потом и взбрыки недовольного существа будут не так сильно удручать))
Гость
46 - 29.07.2012 - 12:59
А зачем становиться "хорошей"? В итоге мужчина выбирает (как это не прискорбно, при такой ситуации). Не мсключено, свекровь желает своему сыну более обеспеченную, более более жену. И тут вступает в силу закон "выживание сильнейших".
Гость
47 - 29.07.2012 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
А зачем становиться "хорошей"?
- чтобы мама была довольна и не вредила молодой семье агрессивным вмешательством... но только позже, когда девочки взрослеют, они понимают, что вменяемый и неглупый человек и так этого делать не станет, а раз делает, то деликатности и такта от него ждать не приходится, как бы ни угождал. И незачем слушать нытье по часу, прижимая трубку щекой к плечу (что, как известно, для шейного отдела позвоночника совсем не полезно) в процессе глажки белья или мытья посуды. В откровенное хамство, невнимание и пренебрежение, ясное дело, кидаться незачем, но энергетически тратиться, неустанно сопереживая, - однозначно не стОит.
Гость
48 - 29.07.2012 - 13:24
47 - так понятное дело, дети всегда умнее родителей, и родительские советы их раздражают. Не говоря уже о родительских проблемах. А вы так ли тактичны и выдержаны?
Гость
49 - 29.07.2012 - 13:33
48-Чужая555 > - есть у меня семья знакомая, там девочка как раз очень деликатный человечек... Ее просто слезы душат от сальных шуточек и анекдотов свекра, известного похабника. А свекровь - дело при мне было - разорялась, что невестка носит ***дские трусы - это она на балкончик с инспекцией заглянула, и не узрела на веревке бельевой сушащиеся панталоны. Принесла экземпляр исподнего и громогласно нам сообщила, что "А вот это вот, девочки, запомните, сукины напи**нички". Так что да, папо и мамо - оне мудры, ога, а дети - наглые твари, нема базару.
Гость
50 - 29.07.2012 - 13:42
49 - знаете, когда я в детстве плакала по любому поводу, мне и бабка и мамка говорили - тебе будет трудно жить, ты все принимаешь близко к сердцу.
Целая жизнь моя положена на то, чтобы это понять.

описанная вами ситуация для девочки несомненно неприятна.

Лично я бы ответила - радуйтесь, что у вашего сына такая крутая жена.........
Гость
51 - 30.07.2012 - 09:23
Angelina090 сейчас пытаюсь, но она обижается, говорит можно ей даже ночью звонить когда я освобожусь.Ну пока да, муж звонит, как вы и сказали ) Конечно в своем, мои родители помогли нам с жильем, но я бы и не взяла помощь от нее, дороже выйдет.
Гость
52 - 30.07.2012 - 09:30
Чужая555 частично я с вами согласна, т.к. приходилось в жизни ко многим находить подход...с 11 лет росла с чужой женщиной, мать умерла.Но это не тот случай, она на шею мне мела, какой подход? Я мягкий человек, ни разу ей не нагрубила, максимуи голос повысила. А она из меня веревки вьет, не знаю какой может быть подход. Она хочет переехать к нам в Краснодар и жить всю жизнь с нами и больше не работать никогда.Делает вид что помогает, еще хуже получается. Вот в гости приехала, а я уходила в магазин. Прихожу она говорить я вот тебе трусы зашила (это к теме о трусах "КОГОТКА" )) а ничего что мои трусы еще найти надо в глубине комода в коробке и еще среди всех выбрать именно одни с дырочкой)) вобщем обсуждать ее поступки можно бесконечно. Я наоборот просто хочу защитить себя и свою семью от нее вот и все. что бы нас не трогала, т.к. она тянет с меня энергию.
Гость
53 - 30.07.2012 - 09:58
Улыбка ночи > Вы не сможете ничего сделать, если муж вас не поддержит, разве что развестись. Всячески подкрепляйте его самостоятельность и стремление обходиться без родителей. Договоритесь, что мама, если и переедет в Краснодар, будет жить отдельно до тех пор пока сможет полноценно себя обслуживать. Вообще странно, если мужчина не понимает необходимости отделения от родителей и создания собственной основы для дальнейшего продолжения рода.
Ставить мужа перед выбором "я или она" не стоит, но определить границу где "я", а где "она" необходимо, и все время четко следить за соблюдением, не допуская даже малейших послаблений.
Гость
54 - 30.07.2012 - 10:25
53-Бессмертный пони >муж наконец-то стал меня поддерживать, раньше наоборот велся на ее истории.Сейчас уже просто надо быть полным дураком что бы не замечать этого. А насчет послаблений, вы правы, кажется я уже слишком много стала свекрови позволять, вот она и наглеет с каждым днем все больше.
Гость
55 - 31.07.2012 - 06:58
Вот подобной ерундой и занят ум,причём постоянно))откуда же взяться силам и времени на решение действительно важных для чела вопросов?!
Улыбка ночи,ничего личного,это обобщение)
Гость
56 - 03.08.2012 - 23:30
55-ИМур >если честно не поняла о чем вы..Если насчет форума, так я сюда зашла за советом первый раз за пол года, наверное. А насчет свекрови- да мозг занят, ну так куда ее денешь-то, только пытаюсь забыть, так напоминает о себе.
Гость
57 - 05.08.2012 - 21:49
Лекарство простое - назовите мамой, спросите совета, поблагодарите за бесценную помощь Вам. При том - искренне! В результате, конечно, её энергия не убавится, но перенаправится на позитив к Вам. Обретёте бесценного союзника в жизни.
Гость
58 - 06.08.2012 - 15:07
57-Lizi Black >пробовала, я ее и так мамой всегда называю. Как интересно мне искренне ее благодарить если она мне периодически гадости говорит. Я ей мамочка ну пожалуйста не надо нам то-то это, а она мне- без вас как нибудь за вас решу..спрашивает ну как там моя внучечка улыбается всем?- я ей ну да ), она мне- ооо дурносмех растет. Я ей говорю, но не всем, совсем чужим не улыбается, она мне - ооо дикарка растет ))) и т.д. вот как искренне можно поблагодарить за что??? только что за сына..ну решила держаться от нее подальше, так поговорила 5мин. и хватит.
Гость
59 - 06.08.2012 - 15:49
Можно взять телефон поговорить пять минут, и как только она запоет свои песни, сказать ой что то там ребенок затих, упал, проснулся, покакал, Я вам перезвоню и бросать трубку. И не перезванивать, объяснять потом забыла, занята была и т.п. пусть муж общается со своей мамой сам...
Гость
60 - 07.08.2012 - 13:41
от жеж мрак, проведите тетке интернет )) и в идеале подсадите на каку-нить онлайн-игруху ))) будет вспоминать о вас тока, когда счет надо буит пополнить ))))
ЗЫ: про переезд к вам ваще порадовало)) афтырь, не будь тряпкой, а то так вся жизнь и пройдет под нутье свекрови...
61 - 07.08.2012 - 14:08
Улыбка ночи. Тут конечно по ситуации нужно смотреть.

По началу может казаться, что рядом вампир. И он нарочно делает вред вашей семье. В принципе так и есть, но не совсем. На поверку оказывается, что так называемый вампир просто имеет личность более сильную чем у вас. И отпустит Вас ситуация только тогда, когда вы выучите тот урок, который он вам преподносит.

Мне например встречается очень громкий человек. А я обычно тихо разговариваю. меня это подавляет. Но как только я начинаю разговаривать также громко как и он и даже больше. То он тут же исчезает из моей жизни.

Или еще случай. Я человек разумный. Ну, то есть болтун, все время размышляю и думаю, а потом говорю. И меня жизнь сталкивает с людьми чувств. И они меня добивают. Они говорят, свят, заткнись. И я в шоке. Но когда начинаю включать наряду с разумом и чувсвтва, тут же эти мои недоброжелатели ретируются. им нечему больше меня учить. Я беру урок и враги "исчезают".

Враг - это та часть тебя, с которой ты еще не смогла объединиться, в силу того, что она имеет противоположные качества.

Вот например ситуация "надоедливая свекровь". Как я бы решал эту ситуацию. Она лезет с постоянными расспросами, а я допустим, не люблю распространяться о своей семье (берегу от вторжения). Ну и я смекаю, что надо понадоедать этой свекрови. Я начинаю ее расспрашивать. Я не только ее начинаю расспрашивать, я начинаю всех вокруг расспрашивать. Я до этого в жизни ни разу не расспрашивал никого о жизни. Это противоестественно моей природе. Но свекровь принесла в мою жизнь этот урок и теперь я двадцать раз на дню звоню ей и расспрашиваю о ее жизни - о том, как поживает комод в зале, о том, не собирается ли она занавески купить новые, я десять раз к ней в гости прихожу, по поводу и без, я все делаю то же самое, что и она. Я учусь. И обычно через несколько времени мой учитель уходит из моей жизни, так как я взял его урок.

У меня так. Не знаю, применимо ли это к твоей ситуации. Но обычно такая тактика меня быстро выводило на познание того качества, которым вампир как багром цепляет других. Ну... не вампир... просто человек, который взаимодействует...

так учись у него... пусть он побудет твоим тренером...
все честно... хочешь учиться - научишься и ситуация тебя отпустит...
не хочешь - будешь страдать... из-за слабости и отсутствия навыков коммуникации с таким типом человека...
Гость
62 - 07.08.2012 - 16:15
61-
Свят, ты че? У тебя в принципе не может быть ситуации "надоедливая свекровь". У тебя будет "тёщенька".)) Говорят, что психология свекрови и тещи в корне отличается, хотя я не психолог, не знаю.
Гость
63 - 07.08.2012 - 16:20
62 да какая разница, очень правильная тема, кстати, озвучена в п.61 - чем больше прячешься от того, что тебе непривычно и несвойственно, тем больше оно тебя настигает...
Гость
64 - 07.08.2012 - 16:21
дело не в том - свекровь, теща, сват, брат. Дело в принципе, такая фишка существует, проверено...
Гость
65 - 07.08.2012 - 16:26
У меня раньше стоял "запрет" на критику - т.е. меня критиковали и я это очень болезненно всегда воспринимала, а потом меня "прорвало")))))
Вот как Винтаж тут писала "да, мужчинам с ростом 160 см сложно в жизни"))) Т.е. я реально сейчас такое вполне могу ляпнуть. Я убрала этот запрет, так и говорю "а тебя не смущает, что я выше тебя ростом?" и т.п. А то получается, что я хронически в позиции терпилы находилась, а так уже в основном и отношение ощущается другое...хотя, это связано с другим, ну да ладно))))))))))))
66 - 07.08.2012 - 16:43
62-Vanessa > мы с тобой одинаковый совет дали: если тебя трамбуют - учись трамбовать трамбовщика.

С тещами никогда не было ничего подобного. Я за версту чую все что обо мне думают и действую (либо бездействую), но каких-то таких ситуаций даже допустить до мысли не могу. Жизнь конечно по всякому может повернуться, но не представляю честно, чтобы кто-то ко мне приставал...
67 - 07.08.2012 - 16:51
Помню совсем уже недавно начали ко мне люди приставать по поводу моей внешности - ну что худой. Я думал, что уже разобрался со своей внешностью, а оказывается где-то наверное стал недовольным собой. И посыпались - свят, ты какой-то худой.
Я прощупал ситуацию. Внешность пол беды. Проблема в том, что я начал позволять другим указывать. Ну я первому попавшемуся аналитику моей внешности и говорю: а ты толстый.
И все....
Как гретхен говорит...
Терпила ушел, вышел ярило..
и больше с тех пор никто меня за худобу не теребит...
А до этого прямо чередой пошли.

Так и тут. Позволяешь себя мучить - придут мучители, которые только и ищут тех, кто в позиции жертвы. Точнее не ищут, а притягиваются.

Вот еще один поучительный случай.
Принесли с улицы кота. А он - крайняя степень терпилы.
Сидит и не шелохнется. В руки берешь - висит. Кидаешь - лежит. Давишь - упирается. В общем терпила 100%.

И вот я начал чувствовать в себе странное. Мне хочется его мучить. Я не любитель мучить кого-то. А вот кота этого так и тянутся руки за хвост подергать. И я понимаю, что это из-за его терпилы у меня активизируется ярила. И лезет к нему, чтобы начать его двигать.

Тут пара сил. Если кто-то очень резвый, его все стараются остановить, если кто-то светлый, затемнить и т.д. Силы равновесия действуют.

И стоит только разобраться по каким линиям ты нарушил баланс, начать его восстанавливать, так никто даже близко к тебе не подойдет. Ты будешь находиться в полностью тебе подвластном пространстве.
Гость
68 - 07.08.2012 - 16:59
67 я только не научилась правильно и без ущерба для морального комфорта выходить из ситуации, когда толпа на тебя смотрит и обсуждает...а ты как такой беззащитный стоишь...Особенно это на остановках, в каких-то людных местах актуально
Гость
69 - 07.08.2012 - 17:15
67 хорошо написал, обнимаю!
70 - 07.08.2012 - 17:20
Я как-то на возрождении открыл астрологическую практику. У меня там деревянная такая палатка была. С вывеской астрология. И все туристы шедшие мимо показывали пальцем и говорили: о, смотри, астролог! :))))

Ну мне первые несколько раз было неудобно, хотелось укрыться. Потом я начал вести себя круто - говорить в ответ: о, туристы! А потом пришло среднее - ну идут и идут. Надо подойдут. Иногда я сам их окликну и говорю, молодежь, давайте кому-нибудь сбацаю гороскопчик за 2 минуты. Они подходят, я им задвигаю, на обратной дороге приходили на консультацию. Или тренировался угадывать знаки зодиака. ну угадаю - надо мной смеются. Угадываю - начинают присматриваться или страх в глазах. )))

Короче надо уметь держать взаимодействие. И когда на тебя напирают и когда наоборот на тебя всем пофиг. Кому-то второе дается хуже.
71 - 07.08.2012 - 17:51
Томо. Ну, держи себя в руках. Ты же мужчина! :))
Гость
72 - 07.08.2012 - 17:55
Свят. ты был на кавабанге за смоленской в минувшие выходные?
73 - 07.08.2012 - 18:00
72-томо > Не, не был. В чинарах был. Говорили - хороший фест получился.
Гость
74 - 07.08.2012 - 18:10
73-Свят > возможно. я был не долго и только ночью.
Гость
75 - 07.08.2012 - 21:12
67-Свят >
Ну не знаю, но мне кажется, что я тоже терпила, ну процентов на 85. Хотя я тоже и наорать могу там и послать.
Но вот почему-то как бы внутри себя сдерживает что-то, ведь знаю что челу ведь может быть и больно и обидно.

А вот как из себя такого прям громило - ярилу построить, ну как-то не то что не могу, а что ли не хочу.
Может у меня трабл такой, такое задание по жизни в данном воплощении?
Ну не могу я хамить людям и все. Что поделать?
Получается, что у меня это слабость такая - многое терпеть, но чтоб других не обижать? Слишком уж я мягкая...(((
Гость
76 - 08.08.2012 - 11:50
0-Улыбка ночи >
Ах, как знакомо, однако.
Автор, игнорьте и всегда находите дела, чтобы с с ней свернуть любые разговоры. Вы и ваш муж должны действовать одинаково, иначе, она тому, кто не справится, будет в уши дуть, более того может вас поссорить в отместку. дела чтобы свернуть разговор? "Ой, маршрутка подошла, не могу говорить...Ой, гаишник, за рулем не могу говорить...ой, ребенок плачет, не могу говорить...ой, ало-ало, ничего не слышу, связь пропадает (и выключаете телефон)...трубку банально не брать и не перезванивать...ой, мы уже спать ложимся, завтра рано вставать, пока-пока...
И так далее и в таком духе. Месяц-другой (а может и раньше...у меня 2 недели) пообижается, а далее дойдет и перестанет. периодически будут рецидивы - это проверка на прочность. Очень важно соблюдать прошлую политику и не давать влазить в вашу жизнь.
Конечно, печально, что это мама супруга, но тут для вас главное - сохранить семью, а не ублажить старческую скуку.
77 - 08.08.2012 - 15:48
76-КатенькаПочтенная > угу, тоже рабочий совет.
Меня доставал телефонный хулиган. Звонил на работу.
Ну я сначала брал трубку, отвечал всякие приколы. Но потом это поднадоело. И я перестал вкладывать в это свою энергию. За энергией же охота ведется. перестал отвечать, иногда вовсе не брал трубку, а иногда брал и ложил. Ну так еще три-четыре недели он предпринимал попытки достать меня. Потом отвалился.
78 - 08.08.2012 - 15:51
75-Vanessa > Хех. Ну а ты попробуй громилу хоть разок в жизни выпустить. От такого действия может жизнь круто поменяться. Он когда выходит - тут же начинает занимать те позиции, к которым твоя воля его не подпускала.

Это не обязательно хамство и беспредел. Но это могут быть очень необычные приключения.
Гость
79 - 17.08.2013 - 07:46
Худший враг,это бывший друг,или родственник,врага надо бить его же оружием!
Гость
80 - 17.08.2013 - 08:00
Мне говорит:
-Сволоч,бессовестный.
Я говорю:
-Кого ты этим сейчас хочеш удивить,из за таких стервозных,как ты,получаются такие "сволочи" как я,ну хорошо,я сволоч,ты стерва,дальше что,а дальше тупик,-старость,холод и одиночество у разбитого корыта!
Грустно всё это,бесполезно её в чём то переубедить,пустая трата времени и сил,одно скажу,не делай добра,небудет зла(я о своей матери).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены