Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   свекровь - энергетический вампир, как защитить себя и свою семью? (http://forums.kuban.ru/f1050/svekrov-_-_energeticheskij_vampir_kak_zashitit-_sebya_i_svoyu_sem-yu-2876854.html)

Elenaaa 28.07.2012 00:17

свекровь - энергетический вампир, как защитить себя и свою семью?
 
Замужем 3 года, есть ребенок.Только сейчас стала понимать причины плохого самочувствия и настроения. Это моя свекровь, живем вы далеко от нее, но надо звонить ей по 2-3 раза на день по часу, иначе обижается.Она Двуличный человек,в лицо сюсю, за спиной гадости, живет в деревни, а как ловко манипулирует мужем и мной, постоянно ноет, всегда! (денег нет, все всегда болит) иногда прям начинает стонать в трубку типо что-то заболело,на жалось давит. Сама здоровая как конь.Не общаться совсем не получается, тк. надо все про внучку рассказать и тд. иначе обижается и еще хуже. Подскажите как быть? НЕТ больше сил (((

Elenaaa 28.07.2012 00:23

недавно она поссорилась с сыном за то что он (разговор при мне был) сказал "мама, мы сами разберемся".Она звонит мне и начинает...он меня унизил, опустил, как с девочкой разговаривал, гавно малое (28 лет ему) и .тд. в трубку рыдает, как ей плохо, "голасвето уйду", никому не нужна и т.д. я с ней долго спорила, убеждала что это нитак, потом трубку бросила (я) т.к. невыносимо дальше стало, лежу прям в душе щимит, переживаю.Попросила вторую невестку ей позвонить, узнать как она там, она перезванивает говорит что она в трубку ржет, вино с подружкой пьет!!! А на утро сказала мне что так ей плохо было что аж скорая забирала и капельницы ставили и т д. И так у нас постоянно, я как выжатый лимон...и таких историй тысячи..

DeFaucon 28.07.2012 05:18

Энергетический осиновый кол

CK 28.07.2012 07:34

(0) Улыбка ночи [em]...Подскажите как быть? НЕТ больше сил (((...[/em]
.
В лоб сказать что не хотите разговаривать.
Пусть мужу жалуется.
Лишь бы в гости не приехала.
.
Но эффект от этого будет только в том случае если Вы твёрдо решите это сделать.
А не попробовать и с сомнениями.
.
Предлог не разговаривать найдёте.
Или так и скажите что надоело нытьё.
.
Ну и понимайте то, что человек в деревне и ему скучно.
Относится как к больному.
Клизмой помогли и досвиданья без разговоров.

Slyx_Obmana 28.07.2012 07:55

Автор, обида это способ управления, Вами отказываться от старого человека нельзя, думаю Вам нужно а вернее продеться, заняться техниками эмоциональной свободы, все что пожилой человек несет на самом деле высасывает энергию, манипулирует она вами на не осознанном уровне, с этим надо смериться вы уже ее не поменяете, а вот себя изменить еще можно. Моя жена использует технику тез перед общением и после общением с моими предками, мы сами в такой ситуации были когда нас изводили наши предки... Мы нашли способ, как облегчить всем жизнь. 1. Всегда во всех случаях, даже если у Вас конфликты ругань научить и себя и мужа говорить что у Вас все хорошо ваши проблемы и быт должны решать только вы сор из избы не выносят. 2. Пожилые люди одинокие, те которые при молодой жизни были амбициозные и видели мир только со своей правды на старости становиться одинокими и под всякими предлогами требуют к себе повышенное внимания используя самые коварные приемы, с этим надо смериться и не придавать огромного значения, вы себе будете портить только нервы в переживаниях (больше от этого не кто не переживает, она выплескивает энергию деструктивную через слова, то есть она просто передает весь негатив вам и ей становиться очень хорошо, а вы варитесь в этом негативе). 3. Периодически нужно останавливать полемику и поддерживать ее, там да вы все придумываете посмотрите в зеркало какая вы, да вы у нас молодец, Вам жить и жить правнуков воспитывать не изводите себя напрасно все хорошо, лесть будет уместно, потому что этого нам на старости лет будет всем не хватать это будет ее эмоциональная поддержка…..Желательно это все говорить шёпотом не громко не агрессивно. Пожилые люди нуждаться в большом внимании как и дети. После разговоров всегда использовать технику эмоциональной свободы от разговора, а то оно сидит в тебе и вызывает дискомфорт этот дискомфорт вызывает раздражения и возможны ссоры с членами семьи. Проанализируйте все, что будет лучше, жить так дальше или все таки поменять сценарий на новый.

tieko 28.07.2012 09:22

4-DEPUTAMADRE >по-моему,вы посоветовали автору и дальше ее "подпитывать".Конечно,пожилые нуждаются во внимании,как и дети.Но детям мы обязаны отдавать себя на все сто, а вот таким старухам-вампиршам вряд ли,особенно,если у человека и так психика слабая.в игнор бабусю.предлогов может быть масса,например - долгие разговоры по сотовому вредят здоровью и т.д.).Конечно,она родня и автор ей обязана.Но лучше внимание оказывать подарками,да чем угодно,но не своей энергией.

Hirosima_San 28.07.2012 09:51

0-Улыбка ночи > Что делать с энергетическими вампирами???? -- Перестать быть их донорами!

ERR 28.07.2012 10:16

Я думаю автор и сам виноват - просто так никто ни на кого не нападает - нападают на тех кто болен, отбился от стаи и т.п. (к примеру откуда у автора так много свободного времени чтобы всё это слушать - небось не работает, дома сидит?)

Хочешь чтобы тебя не "ели", стань сильней и тверже, но не просто так а с пользой для общества (займись каким-то делом, и времени на болтовню по телефону с "вампирами" не останется) - иначе от одного хищника сбежишь появится другой, третий, пятый, десятый.

Slyx_Obmana 28.07.2012 11:07

5 - По-вашему возможно что вы и будите подпитывать и с Вас будут сосать энергию, по-моему делиться энергией с тем кто нуждается тем более если эта старуха – мама мужа, я показываю точку зрения свою и на своем личном опыте рассказываю как поступили мы и к чему пришли, прав или не прав это как теория относительности Эйнштейна, разными способами можно прийти к одной цели. Вы то решение не предложили, а скользко сверху пробежали, упрекая других в неправоте и только дали совет, без анализа последний. Возможно, стоит к Вам прислушаться и при неудачи можно обвинить тоже вас, так как в такой ситуации нужно не советы давать, а формировать концепцию с чего начинать и как тактически дальше действовать скрупулезно знать детали.

Lawless 28.07.2012 11:43

0-Улыбка ночи >
А вы попробуйте делать то же самое в отношении неё.
То есть, звоните ей сами и начинайте ныть и стонать, жалиться ей и просить её помощи.
Перетяните все её внимание на себя посредством непрекращающегося нытья (и муж пусть тоже ей поноет))) и она сама от вас сбежит и даже звонить не будет.

А как опять позвонит - опять нойте и стоните.
"Клин клином вышибают". Главное не переживайте - просто добейте её её же методами!!!

tieko 28.07.2012 13:06

9-Vanessa >кстати,да,очень эффективная штука.Нытиков это отрезвляет)

Коготок 28.07.2012 13:09

9, 10 - это если отрезвляемые способны хоть кого-то услышать, кроме себя...

Велизара 28.07.2012 13:09

Автор, а Вы скажите ей правду, что знаете её двуличность, что она вампир и т.д., и что Вы больше не будете делиться с ней своей энергией, она Вам самой нужна.) И, кстати, она не обижается, а притворяется, что обиделась. Не ведитесь на уловки.

Content_admin 28.07.2012 13:33

[quote=Улыбка ночи;26137888]Не общаться совсем не получается, тк. надо все про внучку рассказать и тд. иначе обижается и еще хуже. [/quote]
Автор, вы не знаете, что такое "еще хуже"? Это когда ваша дочка вырастет и вы поймете, что она не ваша дочь, а внучка своей бабушки.

Elenaaa 28.07.2012 18:18

Спасибо большое всем за советы.-Неправдоподобный насчет времени я в декрете,ребенку 1.4 всего. но я работаю дома бывает вез выходных, но ей все равно,я бывает поесть не успеваю, но ей надо все время звонить, я глажу белье, трубку у уха держу и т.д. Пробовала тоже ей жаловаться (хотя мне это не приятно) не помогает, она мимо ушей все жалобы мои и опять про себя начинает рассказывать.

Elenaaa 28.07.2012 18:22

CK, Велизара мне иногда так и хочется все ей в лицо так и сказать, вот вчера ей говорю что ненавижу когда на меня давят и заставляют и если не получается, то ставят условия...так я опять виновата осталась, она трубку бросила и мужу сказала что я хотела ее обидеть и обидела вот так ((

Коготок 28.07.2012 18:24

14-Улыбка ночи > - закос под дебилку с постоянными тупыми вопросами "это как" и "ой, не пОняла, как это", плюс жалобы на то, что слышно плохо. "Але... але... да что ж такое с этим телефоном! Что-то со связью третий день творится!" Поставьте в конце концов определитель и выслушивайте мамо по своему желанию, а не ее. Вас, скорее всего, убивает мысль "Ну как взрослый и по идее мудрый человек ТАК может???"... Забейте на идеализм)) И представляйте секровочку в виде маленького смешного клыкастго вампирчика с писклявым голосочком и зубкам, которыми она что-то пытается прокусить, а не может)) Она нудит, а вы представляете и улыбаетесь. Легче будет.

Elenaaa 28.07.2012 18:25

DEPUTAMADRE спасибо за совет, но она у меня не такая старая ей 52 года всего, мои родители на 15 лет старше и все еще работают и никому не ноют.А насчет техник я с вами согласна только не знаю где можно этому научится.

Elenaaa 28.07.2012 18:26

Коготок )) попробую.

Elenaaa 28.07.2012 18:30

Неправдоподобный над этим я тоже думала, насчет того что сама виновата. Но насчет работы нет, ребенку 2мес. исполнилась, я с тала работать. А именно насчет того что стала слабой и видимо уже психически неуравновешенна, раньше меня невозможно было вывести возможно поэтому она и присосалась...а мне от этого еще хуже..я сейчас сама себя не узнаю в год быка родилась еще и овен, всегда лидером была и т.д. а сейчас никого видеть не хочу дома постоянно сижу..вобщем надо к психологу ))

Коготок 28.07.2012 18:33

[quote=Улыбка ночи;26137888]Это моя свекровь, живем вы далеко от нее, но надо звонить ей по 2-3 раза на день по часу, иначе обижается.[/quote] - ее не волнует, что Вам тяжело выкраивать три раза в день по часу на ее жалобы? А че тогда ее обидки должны волновать молодую мамочку с полуторагодовалым ребенком? Не принимайте близко к сердцу. Сочувствия, понимая и тактичности не видите? Зачем тогда пытаться быть родной дочерью? Конечно, держаться надо исключительно в рамках вежливости, бо визгу будет... Но потихоньку-полегоньку приучить к режиму "полчаса беседы вечером". Если тетя 52 лет от роду не понимает, что маленькие дети отлично умеют вымотать, и ее проблемы тоже не стоит близко к сердцу принимать. На всех не разорветесь.

Elenaaa 28.07.2012 18:49

Коготок полностью согласна, но всегда была очень впечатлительной, вечно за всех переживала , скажу что-то не так потом всю ночь думаю...может я не права была, зато она как в танке ))

Коготок 28.07.2012 19:04

21-Улыбка ночи > - ну вот... от такой переживательности и пьецца Ваша кровушка на отлично))) Сами ж говорите, что тетя здорова как лошадь и проч. - вот и напомнайте себе почаще, что сочувствовать по-настоящему, горячо и искренне, нет повода. То есть снизьте градус важности сообщений жалующегося человека. Смотрите на это, как на театр одного актера. Причем рукоплескать плохой игре и искренее рыдать над смертью ненастоящей Джульетты Вы не обязаны. Знаю я такие истории - девочкам хочется хорших отношений с мамой мужа, а как ни бейся башкой об стену, толку ноль. Все равно - "плааааахиииие". Норм. сейчас живут те, которые забили. Вот сказали себе "параллельно мне, параллельно, раз хорошей я для этого человека не стану", и следуют этому принципу. Да, была и пена, и крики-визги-полоскания сыночких извилин... а потом ниче, утряслось.

Iwa 28.07.2012 20:57

0-Улыбка ночи >моя тоже ныла-ныла...да и померла.
зы:может женщина реально себя плохо чувствует?

Коготок 28.07.2012 21:06

23-Ива > - дык это к врачам, а не к невестке с дитем малым. Или невестка кардиолог, например, эндокринолог или кто требуется по профилю заболевания? И когда реально плохо, тут плюнешь на всякую нелюбовь к больницам да и поползешь для начала хотя бы к участковому терапевту, вместо того чтобы два раза в день по часу жаловаться. Сын есть с руками-ногами и за рулем? Он мог бы маме реально помочь, привезти-отвезти к специалисту. Моск невестке выносить какой смысл, если имеется болячка, требующая лечения?

Iwa 28.07.2012 21:16

24-Коготок >у моей сахарный диабет был, только сейчас поняла как хитер этот недуг.И жалобы в мой адрес были только потому что воспринимала меня как БЛИЗКОГО человека.ЧУЖИМ никогда не жаловалась!

Коготок 28.07.2012 21:21

25-Ива > - так то у вашей... А у автора, я так поняла, ничем особым "вторая мама " не болеет.[quote=Улыбка ночи;26137930]недавно она поссорилась с сыном за то что он (разговор при мне был) сказал "мама, мы сами разберемся".Она звонит мне и начинает...он меня унизил, опустил, как с девочкой разговаривал, гавно малое (28 лет ему) и .тд. в трубку рыдает, как ей плохо, "голасвето уйду", никому не нужна и т.д. я с ней долго спорила, убеждала что это нитак, потом трубку бросила (я) т.к. невыносимо дальше стало, лежу прям в душе щимит, переживаю.Попросила вторую невестку ей позвонить, узнать как она там, она перезванивает говорит что она в трубку ржет, вино с подружкой пьет!!! А на утро сказала мне что так ей плохо было что аж скорая забирала и капельницы ставили и т д. И так у нас постоянно, я как выжатый лимон...и таких историй тысячи.. [/quote] Тут стремление нервы помотать какбэ налицо... *я так думаю* ))

Elenaaa 28.07.2012 21:29

Ива, я по началу тоже переживала за нее сильно, про все болячки ее читала, ей витамины и т.д. покупала, просто спустя три года я поняла что это все блеф. т.к. у нее то одно болит то другое, то третье и т.д. да и дело не только в болячках, у нее ВСЕ плохо денег нет (сама не хочет работать) все сломалось, даже погода и то все время хуже чем у нас (

Iwa 28.07.2012 21:34

27-Улыбка ночи >сколько ей лет, почему она должна хотеть работать?

Elenaaa 28.07.2012 21:36

Ива 52 ну не знаю...что бы у своих детей на шее не сидеть, хотя бы пока.

Коготок 28.07.2012 21:39

29-Улыбка ночи > - если она живет на селе, то вряд ли у нее много шансов трудоустроиться нормально... Огород и живность разве что. И буквой "зю" скрючит, и давление подымет...

Iwa 28.07.2012 21:39

29-Улыбка ночи >мужа я так понимаю нет...
С другой стороны я понимаю женщин которые сидят на шее у кого-нибудь. А почему бы и нет?))

Elenaaa 28.07.2012 21:49

Ива я тоже понимаю женщин, которые сидят на шее у любовников или мужей, но не у детей, тем более когда они сами на ноги еще не встали.Коготок да в станице живет, от всей живности избавилась, огород есть небольшой. Ну так чего постоянно - то ныть.. у меня тоже моменты бывают сижу везь день на попе уже на шее шишка и т.д. то ребенок болеет то сама до врачей не добирусь но я ж никому не ною ( вот вам поныла ток сейчас )))

Elenaaa 28.07.2012 21:49

а муж от нее сбежал, не выдержал )

Angelina090 29.07.2012 09:30

Автор, а вы не пробовали не отвечать на звонки? Я когда занята вообще тубку не беру, потом когда спрашивает свекровь почему я не ответила - говорю что не слышала звонка/телефон в машине лежал/выходила на улицу без телефона/была в душе и т.д. Потом мужу говорю - перезвони маме, она зачем-то мне звонила... Ну нет у меня времени много разговаривать, вот я не разговариваю. Не отвечайте на звонки, и не перезванивайте - скажите что времени нет вообще. Нормальный человек поймет, а с ненормальным нечего зря время терять, а если обидется, то это уже ее проблемы, а не ваши (все это на мой взгляд только при услови, что вы живете в своем жилье, на свои деньги и ее никаких средств не использовали никогда)

Чужая555 29.07.2012 09:48

0 - прислушайтесь к советам, которые частенько на форуме пишут - перестаньте обвинять в своих проблемах других людей. В первую очередь свекровь - та женщина, которая подарила вам мужа.

Коготок 29.07.2012 11:43

35-Чужая555 > - при такой логике свекрови следует помнить, что невестка - тот человек, который подарил ей внуков...

Чужая555 29.07.2012 11:54

36 - ну да, и по идее должнв идилия процветать. Но тем не менее все-таки невестка должна найти подход к свекрови, хотя бы по той причине, что свекровь УЖЕ мать мужа и отца

Коготок 29.07.2012 11:58

37-Чужая555 > - к некоторым человекам как подход ни ищи, все равно бякой будешь, вот ведь в чем пичаль-то(( Иногда выход - забить и не воспринимать...

Чужая555 29.07.2012 12:03

[quote=Коготок;26149642]37-Чужая555 > - к некоторым человекам как подход ни ищи, все равно бякой будешь, вот ведь в чем пичаль-то(( Иногда выход - забить и не воспринимать... [/quote]

зря вы так. кто вас еще поддержит, как не близкие люди. Дай бог, чтобы у вас все было хорошо, как сегодня.


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.