К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страсть русских к боли

Гость
0 - 23.10.2014 - 12:29
Причинять ее другим.
Я заметила такую тенденцию.
Прям наслаждается наш народ.
Очень любят помучать. Ладно, еще в совдеповские времена, когда зубы без укола лечили... И злостно реагировали на твой "писк".
Но сейчас, в современном мире. Тенденция продолжается.
Потерпишь, вытерпишь, и т.п.
(я давно это заметила, а тема возникла после прочтения другой темы, что онко-больным не выдают обезболивающие лекарства, и они кончают жизнь самоубийством).
При этом, мы считаемся душевной нацией.. Хех...



Гость
41 - 23.10.2014 - 18:14
39-Менада > о, получается. 38-Зима > не могу сказать, личное.
Гость
42 - 23.10.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
где вы были???
заинтересовалась? ;-))
Модератор
43 - 23.10.2014 - 18:33
все ровно наоборот.. речь идет исключительно о пренебрежении русских к боли :) это пренебрежение настолько сильно, что русские совершенно спокойно терпят боль сами и так же спокойно причиняют ее другим :)) и никакой страсти тут нет, а есть лишь пренебрежение к ней :)
Гость
44 - 23.10.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
русские совершенно спокойно терпят боль
сказал он, положил кнопку воспитательнице на стул и отошел на 3 шага в сторону...
45 - 23.10.2014 - 19:54
41-chiffa >извините, но сейчас даже в городском больничном кабинете стоматолога есть обезболивание(т.е. бесплатно).
что касается онкологических больных, то там обезболивание -наркотическое. все строго с выдачей. хотя это не оправдание в отказе облегчения боли....
CK
46 - 23.10.2014 - 20:07
...тему правильнее было бы назвать "Страсть ЛЮДЕЙ к боли".
Потому как издевались и продолжают издеваться друг над другом все народы.
.
Ну а причинять боль могут по разным причинам, например:
Я думаю что это не так уж и больно...
Ой, я это нечаянно сделал, простите простите...
Я терпел, теперь его очередь...
Я думаю он это заслужил...
Я боюсь, но что-то меня тянет на это смотреть...
Я садист, мне это в кайф...
Мне пофиг ващще на всех, кто и как чувствует...
.
Ну а терпят те, кто сам подставился.
Исключения только при войнах, стихийных бедствиях и тд.
CK
47 - 23.10.2014 - 20:11
(43) NoThanks
...русские совершенно спокойно терпят боль сами и так же спокойно причиняют ее другим...
.
...круче только пигмеи какие нить, те которые себя шрамируют и втыкают всякую хрень в тело.
:-)
Гость
48 - 23.10.2014 - 20:21
46-CK > да, Саш, я вот думала и об этом, сейчас яркий пример война в Украине, когда пытают пленных и пытают жестко, какой-то врожденный садизм сидит внутри! А ведь вчера это были чьи-то мужья и папы, и просто обычные люди.
Модератор
49 - 23.10.2014 - 20:59
47-CK > нифига не круче.. то забавы все ритуальные.. а у русских просто презрение к страданиям :))
CK
50 - 23.10.2014 - 21:08
49-NoThanks
...а у русских просто презрение к страданиям :))
.
...скорее не презрение, а допускание страданий.
То есть принятие их как само собой разумеющееся.
Судя по основному вероисповеданию в России.
CK
51 - 23.10.2014 - 21:13
(48) chiffa
...я вот думала и об этом, сейчас яркий пример война в Украине...
.
...в данный момент по миру идёт несколько войн.
Это говорит об одном.
Люди как расса НЕ ДЕЛАЮТ ВЫВОДОВ.
Потому рано или поздно будут стёрты с лица земли, как цивилизация ничему не научившаяся.
.
Терпения тебе и здоровья.
Модератор
52 - 23.10.2014 - 21:45
50-CK > 50-CK > допускание в данном случае - самое презренное презрение.. потому что страдания работают по принципу запугивания жертвы :)) потенциальное счастье, которое мы себе лишь представляем и которое еще не настало, еще не делает нас счастливым.. а вот страдания, пусть и виртуальные, пока еще реально не наступившие - уже могут сделать нас несчастными.. более того, даже простой страх не достичь желаемого счастья или потерять уже наступившее - уже может сделать нас несчастными.. еще более наглядный пример с самой болью... целое, здоровое, прекрасное тело с единственным пораженным органом - уже не дает нам покоя.. уже болит и расстраивает.. в то время как больное и умирающее тело, но со здоровыми, к примеру, легкими - не делает нас здоровым и счастливым человеком...иными словами, радости и наслаждения - не гарантируют счастья, даже будучи свершенными, в то время как несчастья могут сделать нас несчастными, даже еще не случившись.. а перекладывая это на боль можно понять, что спокойное отношение человека к боли, нормальное "допускание" ее - это совершенно невообразимое хамство по отношению к этой боли.. это отрицание реальной действенной природы всякого страдания (и в частности боли, допустим, физической) и это само по себе уже - практически чистая победа над этими страданиями...

тут просто надо понимать.. не путать какбе ровное отношение к боли и жестокость.. жестокость как раз - не ровное отношение к боли.. самые жестокие люди те, которые сами очень боятся боли и ненавидят ее.. это отлично видно по тому, кто как реагирует на причинение боли.. люди с высоким болевым порогом никогда не отвечают неадекватно жестко на причиненную им боль... просто потому что они сами нормально ее переносят.. люди же с низким болевым порогом в ответ на любую причиненную им боль реагируют очень эмоционально и жестоко...

поэтому, в отношении русских верно именно пренебрежение к боли.. они легко и стойко ее переносят.. и поэтому достаточно легко относятся к ее причинению вообще..
Гость
53 - 23.10.2014 - 21:50
chiffa,NoThanks,CK
Дамы и господа, да, Вы - извращенцы!!!
CK
54 - 23.10.2014 - 22:16
(52) NoThanks
...по первому абзацу полностью согласен.
По второму, принял к сведению.
По третьему согласен, пренебрежение есть, но я так и не понял почему Вы сделали такой вывод.
.
(53) Темная сторона
...Дамы и господа, да, Вы - извращенцы!!!
.
...шутка вспомнилась:
- О, вы как раз воврмя, у нас тут разврат.
:-)
55 - 23.10.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в отношении русских верно именно пренебрежение к боли
к боли или к жизни вообще?
Модератор
56 - 23.10.2014 - 22:40
55-Telemax > боль - достаточно большая часть жизни :)) пренебрежение к боли уже во многом - пренебрежение к жизни, по крайней мере, к значительной ее части :)
CK
57 - 23.10.2014 - 23:05
(56) NoThanks
...пренебрежение к боли уже во многом - пренебрежение к жизни...
.
...вот уж где боль является ЖИЗНЕННО важной функцией, так это организм человека.
Она боль показывает где проблема.
А то бывает чел терпит терпит, а оно у него болит и болит.
Потом спохватывается когда поздно.
Пренебрежение к боли чревато.
.
То же принцип применим и для социума.
Где терпят терпят, игнорят игнорят обстоятельства, а потом бах и хрень какая-то происходит.
Авария, терракты, беспорядки и тд.
Модератор
58 - 23.10.2014 - 23:14
57-CK > это когда "терпят".. а когда на боль просто насрать - никто не терпит.. нечего терпеть, если тебе наплевать... в этом и есть победа..
Гость
59 - 24.10.2014 - 00:00
Я чот видимо в другой России живу. Обезбаливающее у зубников всегда и такое, что пол головы не чувствую. (не бухаю, колеса не ем, реакция оч. сильная)

Все сочувственные.
Гость
60 - 24.10.2014 - 00:07
Насчет цивилизованных стран. Вспомните испанские и китайские пытки, немецкие концлагеря и пр.

Вообще , не стоит подводить под подобную идею базис и таким образом превращать ее в жесткую концепцию.
Это сильно ухудшит жизнь.
Гость
61 - 24.10.2014 - 00:09
Да , еще к вопросу о цивилизации и жестокости, до сих пор дебилы в Дании сезонно мочат касаток а в Испании проводят корриду.
Гость
62 - 24.10.2014 - 06:01
59-tramontanaa > более того, я (мы) ведь ещё застал то самое советское время, и видимо к другим зубным попадал :) с новокаином перебоев не было. хотя вот Сенкевичу пришлось делать себе удаление аппендицита самостоятельно, это да
Гость
63 - 24.10.2014 - 06:02
тама профонация русофобская :)
Гость
64 - 24.10.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
тама профонация русофобская :)
рука госдепа?
Гость
65 - 24.10.2014 - 08:46
пренебрежение кстати не только к боли.
вспомните, где еще черта пинали, засовывали в мешок и катались на нем за обувачкой для любимой..))
на этом фоне западноевропейская культура, например, с их невероятного размера страхами очень любопытно выглядит
Гость
66 - 24.10.2014 - 08:59
А теперь , внимание... Суть процесса.

Акцентирование косяков и недостатков, с подводом под них доказательной базы ведет к закреплению и застыванию реальности именно в таком (негуманном) виде.

То есть, если пару раз не повезло с врачом и , вместо того, что бы в следующий откорректировать схему выбора и действовать по другому принципу (не самый бесплатный, не самый дорогой, идти по рекомендации знакомых), мы делаем вывод, что все русские врачи садисты и коновалы, то в следующий раз мы гарантированно получим такого же, что в итоге еще больше подкрепит теорию.

В итоге, следуя подобным тенденциям, мы получаем пенсионеров, которые к 70 годам уже живут в аду. Любая кочка на дороге вызывает приступ дискомфорта, проклятия в сторону дорожных служб, правительства, страны и в итоге мира, который довел все до такова.
И это уже настоящее страдание.

Когда каждая заусеница на теле этого мира протыкает твое тело и застревает саднящей колючкой.
А всего лишь тенденция. Привычка ума... (хотите кармой можно обозвать.)
Baz
67 - 24.10.2014 - 12:28
да, и президент бабло не хило поднимает. Аргентина-Ямайка...
Надеюсь мы все доживем до пенсии в трезвом уме и твердой памяти. Желаю всем счастья
68 - 24.10.2014 - 21:36
NoThanks респект
Гость
69 - 25.10.2014 - 15:01
Да-да, у русских это в крови. В смысле , реализовывать свои проблемы в жестокости к СЕБЕ РАВНЫМ. И НИЖАЙШЕЕ лизоблюдство перед ДРУГИМИ.
Гость
70 - 25.10.2014 - 16:22
Россия - страна в которой основой является квадра "бэта" - Ленин, Сталин, Есенин, Маяковский, Максим Горький, Островский, Гагарин и т.д. все бэтанцы.

Они сродни времени года "лето" и очень спешат всю жизнь добиться успеха (если не вышло, могут и суицидом заняться без славы и достатка им живётся хмуро).

Интегральняй тип русского мужика "Есенин" (он же Гагарин он же Емеля он же Иван-Дурак), он виктимный по соционике тип (жертвенный, любит боль и всё такое - верней не любит а некритично в ней разбирается).

Так считает соционика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены