Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Страсть русских к боли (http://forums.kuban.ru/f1050/strast-_russkih_k_boli-6209052.html)

chiffa85 23.10.2014 12:29

Страсть русских к боли
 
Причинять ее другим.
Я заметила такую тенденцию.
Прям наслаждается наш народ.
Очень любят помучать. Ладно, еще в совдеповские времена, когда зубы без укола лечили... И злостно реагировали на твой "писк".
Но сейчас, в современном мире. Тенденция продолжается.
Потерпишь, вытерпишь, и т.п.
(я давно это заметила, а тема возникла после прочтения другой темы, что онко-больным не выдают обезболивающие лекарства, и они кончают жизнь самоубийством).
При этом, мы считаемся душевной нацией.. Хех...

Чужая555 23.10.2014 12:33

так по дарвину же. сильнейшие животные выживают. а слабых гнобят и уничтожают

Tucshka 23.10.2014 14:26

прочитала"страсть русских к бане"...собралась вступить ...перечитала еще раз...эх....хех

Маджента 23.10.2014 14:26

0-chiffa > ну так психотравмированный у нас народ.

Соционика это тоже, кстати, объясняет - ценности России - это ценности квадры "Бета" - долой слабаков, нужно быть сильным, докажи свою силу или сгинь. Считается, что интегральные типы России - в Бете. Их здесь большинство. Но не все. Есть люди - представители других квадр - они делают бизнес или науку и идеи или культуру и простую работу.

Как-то так.

Ядрён батон 23.10.2014 14:29

[quote=Маджента;36908602] Но не все. Есть люди - представители других квадр[/quote]

подлые предатели! :)

Маджента 23.10.2014 14:31

4-Ядрён батон > :))). чужие среди своих %))

Кстати "свои" - это тоже фишка "Беты". Друг друга лупят, а свои )

Ядрён батон 23.10.2014 14:33

5-Маджента > выглядит так, как-будто Россия на весь мир бряцает оружием и разжигает, держит шпионские сети и т.д., а остальные страны делают бизнес и науку :)

а вот наш вечный англо-саксонский антагонист, он из какой квадры?

Толкне 23.10.2014 14:35

нормальные у нас люди.. никакой особой страсти к боли в них нет

Ядрён батон 23.10.2014 14:37

7-Менада > это надо ещё с автором разобраться :)


0-chiffa > автор. а ты себя относишь к русским или нет?

koala 23.10.2014 14:42

0 - chiffa> хм.. я не думаю, что это повсеместно (это я про лекарства). Родственнице,например, выдавали трамал в поликлинике. Я вообще не так много конкретных садистов вижу вокруг. **нутых - тех да, встречаю периодически )) То, о чем вы пишете, по-моему, так можно переформулировать: я терпел, и ты потерпишь. Религия опять-таки.

Чужая555 23.10.2014 14:43

да, да. нормальные люди. только травят иногда слабых, больных. да еще инкомыслящих, как макаревича, например. а как в теме про смерти от спайса на обществе злопыхали. а ведь у умерщих есть родственники, которым и так не сладко

Ядрён батон 23.10.2014 14:43

9-Сумчатый медведь > не совсем ясно, почему это интернациональное явление вдруг сведено к одному народу :)

Толкне 23.10.2014 14:45

да чо с автором разбираться..
сейчас (и у нас, и на западе) зубы с уколами лечат не от доброты сердешной, а за бабосы.
платная медицина потому шта. и где комфортнее, туда и несут.
а в беспланой совецкой всем просто насрать. не кололи потому что не было. а не было потому что либо забыли, либо украли)))

DarkSide 23.10.2014 14:56

[quote=chiffa;36907083]Страсть русских к боли[/quote]
Ну, вообще, в приписывании нации, к которой ты принадлежащих нелицеприятные качества - это, тоже, особенное садо-мазочистическое сладострастие...
Или, Вы не русская?
[quote=chiffa;36907083]Очень любят помучать. Ладно, еще в совдеповские времена, когда зубы без укола лечили... И злостно реагировали на твой "писк"[/quote]
К счастью, с таким, пока, не сталкивалась...
У нашего общества нет культуры и привычки соблюдения чужих границ... в мелочах - можно занимать места в транспорте для кого на несколько остановок, тогда, как другие пассажиры должны стоять и ждать, покупать дермовые наушники, через давят на слух сидящим рядом людям, несоблюдение очереди и т.д., особая тема - наплевательское отношение к чужому времени (коммунальные службы и подобные монополисты, здесь ситуация сейчас становиться лучше - появляются коммерческие службы, там сервис приличнее)...
По простому, этот феномен называет "быдлячество" - наследник совкового хамства и воспитания "крутых 90-х"
Просто, не надо делать людям назло, когда ты с этого ничего не выигрываешь.
Снимайте, рюкзак в автобусе, извиняйтесь, если кого-то толкнули и пропускайте вперед человека - если он спешит, а Вы нет (это тоже тема - перекрыть собой проход и идти прогулочным шагом)...
и купите нормальные наушники, мать вашу!!!
(chiffa, не воспринимайте лично:-))

DarkSide 23.10.2014 14:59

+ да, а если Вас что-то не устраивает - не оставляйте, просто так... можно, хотя бы, возмутиться хамскому отношению к себе

Tucshka 23.10.2014 15:00

[quote=Темная сторона;36909058]если Вас что-то не устраивает - не оставляйте, просто так[/quote] рекламный слоган Минобороны

DarkSide 23.10.2014 15:02

[quote=Tucshka;36909081]рекламный слоган Минобороны [/quote]
:-))
C'est la vie!

Tucshka 23.10.2014 15:02

едем такие в маршрутке...впереди сидит студент и в наушники слушает что-то типа хэвиметалл...маршрутка битком, поскрипывает, все в давке и в томлении....вдруг водила поворачивается и кааааааак заоорет[quote=Темная сторона;36909008]и купите нормальные наушники, мать вашу!!! [/quote]

Маджента 23.10.2014 15:04

Вообще менталитет русского человека отражали писатели-народники в середине 20 в. Шукшин, Солненицын и другие.

Там на самом деле герои - олицетворяющие русского простого человека - выражают эту боль-терпение-этсетера.

Но сейчас писателей-народников нет, а образ остался. В этаких патриотических фильмах это "терпение боли" воспевается, дается с положительной окраской. Возможно, России нужен ребрендинг :)

6-Ядрён батон > не выходит. я говорила о другом.

Ты про Фрима? Он Бальзак (квадра Гамма - это про дело, деньги, прикладные полезные вещи (инженерия) - их что-то конкретно-материалистическое интересует). Вот Фрим и рассуждает здесь про деньги и загубленное производство все время :).

DarkSide 23.10.2014 15:05

[quote=Ядрён батон;36908830]не совсем ясно, почему это интернациональное явление вдруг сведено к одному народу :) [/quote]
потому что:
"Варвары! дикое скопище пьяниц!
Не создавать — разрушать мастера"

Толкне 23.10.2014 15:05

[quote=Темная сторона;36909008] и купите нормальные наушники, мать вашу!!! [/quote]
+стопицот!!!

DarkSide 23.10.2014 15:07

[quote=Tucshka;36909113]вдруг водила поворачивается и кааааааак заоорет[/quote]
да, вообще, трындец! начинаешь понимать серийных убийц :-)) для меня лучше бы, если бы музыка орала со всем сторон, чем это вкрадчивое дынц-дынц в ухо :-)))

tramontanaa 23.10.2014 15:07

А вообще вы русских с кем сравнивали? Может, с японцами? ;)

Ну а зубы без уколов лечили, так как не было того уровня обезболивающих. Да и игры многоразовые , которые стерилизовали это еще та жесть.



Да и вообще, во времена классиков кроме опиума, на который и подсесть не долго было ничего и не было то толком.

Маджента 23.10.2014 15:11

Говорят, японцы лечат аппендицит таблетками :). У меня есть френд в твиттере, он пишет о своем новом проживании в Японии и рассказывал как-то, что застал чудесную картину в поликлинике, человеку поставили аппендицит, выписали таблетки и отправили домой.

Ядрён батон 23.10.2014 15:14

18-Маджента > а Англия из какой квадры?

и ты тоже кто по знаку соционики? :)

Tucshka 23.10.2014 15:18

21-Темная сторона >:)) ждем новых достижений науки и техники...пора задействовать квантовые механизмы...выкинуть все эти наушники на помойку истории

Ядрён батон 23.10.2014 15:19

25-Tucshka > так скоро будут вживлять прямо в голову и напрямую к нервным окончаниям подключать.

Маджента 23.10.2014 15:20

24-Ядрён батон > Вроде интегральный ТИМ - Штирлиц (это квадра Дельта). А вот "британские ученые" - это Гексли(безумные креаторы). Тоже квадра "Дельта". Но я пойду работать, в общем. приятной беседы.

Ядрён батон 23.10.2014 15:23

27-Маджента > чем тим то? :) твой или Англии?

DarkSide 23.10.2014 15:26

[quote=Ядрён батон;36909336] 25-Tucshka > так скоро будут вживлять прямо в голову и напрямую к нервным окончаниям подключать. [/quote]
нервных, лучше, не трогать ....

tramontanaa 23.10.2014 15:26

Да они, учитывая традицию харакири, могут вообще его сами оперировать.

А , вот еще, я думаю, мало кто знает о СЮЭЧИН.
Это адский вид татуировки, придуманный в японии. Тут история открытия и фотки, но мало. Я видела более шокирующие.
[url]http://lleo.me/com/tattoo/index.shtml[/url]

tramontanaa 23.10.2014 15:28

Если кратко, то светящиеся бактерии , введенные в вену, высвечивают их в разнообразные цвета мало предсказуемым образом.

DarkSide 23.10.2014 15:36

[quote=tramontanaa;36909448] Если кратко, то светящиеся бактерии , введенные в вену, высвечивают их в разнообразные цвета мало предсказуемым образом. [/quote]
на сосудистые звездочки при варикозе похоже...

chiffa85 23.10.2014 16:18

tramontanaa, не сравнивала, но мне кажется в цивилизованных более развитых странах такого нет.

Потом про зубы... Мне буквально месяц назад делали процедуру одну без обезболивания, ощущения как в концлагере побывала, и поверьте, ни за какие бабки они не хотели давать ни временный наркоз, ни обезболивание. Потому что им нравится мучать, стопудов!
Потом я выяснила, что не одна я попала под раздачу.
Далее, как только ты показываешь что ты чувствителен к боли или говоришь об этом, на тебя сразу смотрят как на пациента психушки! вы же женщина, вы ОБЯЗАНЫ терпеть. Т.е. если я обязана, то можно зубы без укола, раны без обкалывания расковыривать, или что там еще делают, а - операцию тоже без наркоза, а зачем? Женщина вытерпит все.
(зы: мужикам небось, говорят - вы же Мужчина, вы обязаны терпеть ))) )
[b]В этаких патриотических фильмах это "терпение боли" воспевается, дается с положительной окраской[/b]
- вот почему??? Откуда это взялось?!
Во всех зарубежных фильмах если женщина орет в родах, это нормально. Мало того, давно уже распространена эпидуральная анестезия. Как в наших родных роддомах относятся к кричащим, думаю сами знаете.
В общем, можно до бесконечности.
Страсти про рак и как не дают лекарств можно почитать при желании в других форумах...

Я русская, но если я говорю русские, это не значит, что 100% населения.

DarkSide 23.10.2014 16:37

[quote=chiffa;36910047]Мне буквально месяц назад делали процедуру одну без обезболивания, ощущения как в концлагере побывала, и поверьте, ни за какие бабки они не хотели давать ни временный наркоз, ни обезболивание. [/quote]
А сколько Вы им предлагали? и Вы что же, терпели, ну и как оно?:-))
Вообще, Вы какие-то странные вещи рассказываете, в обычных клиниках анестезию по желанию делают, даже, в простых случаях... Но, по-любому, при таких раскладах - Вы могли встать, сказать "доктор, я не нуждаюсь в Ваших услугах" и пойти к нормальному врачу...
Видимо, страдание - это Ваш выбор.
"вы же женщина, вы ОБЯЗАНЫ терпеть."
Вы не умеете отвечать на такие замечания?
[quote=chiffa;36910047]то можно зубы без укола, раны без обкалывания расковыривать, или что там еще делают, а - операцию тоже без наркоза, а зачем?[/quote]
нельзя, если это имеет место - это нарушения, а не черта российского характера и прочие философские материи

Moment 23.10.2014 16:46

(0) Это не потому что русские а потому что бедные.
Человек находящийся на грани выживания оно немного отличается от того которому уже непонятно на что денег тратить ещё.
Совсем иная психология - и она не противоестественна отнюдь.
Сравните ухоженную болонку и кобеля с помойки - ген один и тот же а ведут себя [em]почему то[/em] по разному.

chiffa85 23.10.2014 17:10

Темная сторона, а им ни сколько не надо. А когда тебя держат в 6 рук, особо не разбежишься, чтоб встать. Вообще лучше не вспоминать, у меня волосы на голове до сих пор шевелятся. Обещали что будет не больно.

Кстати отвечать не умею, расскажите как отвечать на такие фразы?

DarkSide 23.10.2014 17:37

[quote=chiffa;36910539]А когда тебя держат в 6 рук, особо не разбежишься, чтоб встать. Вообще лучше не вспоминать, у меня волосы на голове до сих пор шевелятся.[/quote]
Т.е. Вас бы никто не выпустил, если бы Вы захотели уйти?0_0 Теперь мне тоже страшно от того, где Вы побывали!!!
[quote=chiffa;36910539]Кстати отвечать не умею, расскажите как отвечать на такие фразы? [/quote]
Ну что-то вроде... "я сама разберусь что и кому я обязана, а что нет - а Вы, выполняйте, пожалуйста, свою работу качественно"

Зима 23.10.2014 17:40

36-chiffa >вы меня пугаете! где вы были???

Толкне 23.10.2014 17:56

36-chiffa >
нажимаете на номер сообщения и о чудо!


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.