К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стать экстравертом

Гость
0 - 20.02.2015 - 15:12
ОЧЕНЬ ПРОШУ БЕЗ ФЛУДА, постов не по теме, стеба и т. п.!

Вопрос: существуют ли сегодня доступные препараты, способные немного сдвинуть тип личности человека по шкале интровертность-экстравертность ко второму полюсу? Про наркотики не пишите, у них, как известно, побочка сильная и законом не очень приветствуются...

Вероятно, какие-то упражнения, книги, вид деятельности могут иметь такой эффект? Если да, то какие?



Гость
1 - 20.02.2015 - 15:15
С утра выпил -весь день экстраверт. Зачем?
Гость
2 - 20.02.2015 - 20:28
Алкоголь делает меня рассеянным и сонным, никаких других эффектов не замечаю.

Амбивертам проще жить, чем интровертам.
Гость
3 - 20.02.2015 - 20:43
если проблема в непростоте жизни, то интроверт здесь ни при чём. Нужно вашу смотреть мотивацию и запросы, проблема там
Гость
4 - 20.02.2015 - 20:43
у каждого типа характера есть свои сильные стороны. интроверт направляет работу вовнутрь, меньше тратит сил на социализацию, пустые телодвижения и болтовню. легче заниматься умственным трудом, исследованиями, практиками. используйте то, в чем вы хороши и реализуйте возможности, которые имеете. тогда, возможно, условия изменятся сами собой и вы изменитесь тоже, естественным образом
Гость
5 - 20.02.2015 - 20:44
4-Менада >так может у человека проблемы с общением?
Baz
6 - 20.02.2015 - 20:50
0-alxxx > Зацени
http://www.youtube.com/watch?v=h9vfgrpOPwg
Гость
7 - 20.02.2015 - 21:18
0-alxxx > любой человек в течении суток относится к окружающему миру то как экстраверт, то как интроверт.
Хорошо отдохнувший, здоровый, сытый, но не переевший человек, полон сил, энергичен и как следствие экстравертивен - он полон планов, идей и горит желанием общаться с миром.

уставший, не выспавшийся, голодный, больной, замученный проблемами человек интровертивен.

отсюда вывод - не парься по пустякам, хорошо отдыхай, следи за здоровьем - будешь чаще смотреть на мир как экстраверт.
Гость
8 - 20.02.2015 - 21:21
7+ а таблетки.. та фиг его знает... наверняка есть, но побочка не избежна, поскольку все подобные препараты будут тянуть энергмию из неприкосновенных запасов организма, тем самым нанося невостановимые разрушения... бесплатный сыр бывает только сами знаете где....
Гость
9 - 20.02.2015 - 21:25
5-Сами знаете кто >
может быть все.
но когда реализуешься в том, что действительно любишь, как-то все это на нет сходит. по себе знаю.
щас как-то смещены акценты. люди считают, что у них "проблемы с общением", если они не перекрикивают толпу в своей бестолковой активности. не сыпят тупыми анекдотами и не привлекают к себе кучу ненужного внимания и не меняют каждый месяц партнера.
люди важны все. и те, активность которых направлена вовне, и копошащиеся в себе интуички. просто нужно выбрать подходящий род деятельности. глупо конечно интроверту работать менеджером по продажам:)))
Гость
10 - 20.02.2015 - 21:32
9-Менада > желание стать экстравертом имеет социальные корни.
Экстраверты в большинстве своем занимают более пристижные ниши в социуме и имеют лучшее материальное обеспечение, чем интроверты.
Интроверты рожденные в семьях с достатком ниже среднего и не обладающие ярковыраженными прикладными способностями типа понимания математики, физики или химии или чем то подобным, как правило гонимы и подвергаются жесткому прессингу и соо стороны семьи и со стороны сверстников и со стороны социума который представляют учителя или руководители на производстве.
так что желание стать экстравертом вполне объяснимо, но увы... не реализуемо на практике....
Гость
11 - 20.02.2015 - 21:43
9-Менада >да при чём тут сразу работа? Может у чела ни друзей, ни личной жизни...
Гость
12 - 20.02.2015 - 21:47
Забавно ) В бытность мою учебы на психфаке и во всяких пси-программах, в этом кругу было модно: быть интровертом )

Все рассказывали какие они мол самопереживающие, погруженные в себя )). Я даже беспокоилась ). Плюс интровертов (недостижимый для экстраверта) - глубина чувств и мыслей.

Из минусов - интроверты медленнее соображают. Но. Они соображают не хуже. И не склонны к поверхностным суждениям.

Интроверты не такие смелые (касается почти всего). Но по сути - как часто это надо? Ну только если вы не работаете в МЧС.

По сути, экстравертам есть чему поучиться у интровертов. Впрочем, интроверты тоже могут учиться у экстравертов. Только есть разница в подходах учебы. Я могу просто наблюдать за интровертом и "взять" то, что мне нужно, не спрашивая. Интроверту придется спросить и попросить у экстраверта помощи. Но экстраверты готовы помочь намного чаще чем интроверты. Т.ч. берите любого экстраверта и просите у него советов и практических рекомендаций )
Гость
13 - 20.02.2015 - 21:50
12-Маджента >
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Я могу просто наблюдать за интровертом и "взять" то, что мне нужно, не спрашивая
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
берите любого экстраверта и просите у него советов и практических рекомендаций )
это принципиальная разница..)
взять то что хочешь ты, и тупо внимать непроверенной галиматье которыю будет вещать "учитель"..))))
Гость
14 - 20.02.2015 - 21:53
12-Маджента > но на счет того, что многое зависит от среды общения, это верно на 1000 %...
даже здесь, на ПиЭ я постоянно поражаюсь тому, как много внимания люди уделяют своему внутреннему миру.
Здесь это нормально и даже пристижно, но в реале таких заповедников не много...
Гость
15 - 20.02.2015 - 21:56
да и вообще... сильно сомневаюсь, что ярковыраженный экстраверт может чему то научить тнтроверта... вот растоптать его ранимую душу в процессе "обучения" это запросто, а научить.... сомневаюсь...
на это способент только профессиональный преподаватель либо психолог с хорошей практикой работы.... но никак не любой обыватель...
Гость
16 - 20.02.2015 - 21:58
13-_ginger_ > предлагаю исходить из того, что интроверт не идиот. Так вот интроверт-не_идиот сам знает, что ему надо пойти на собеседование, но ему нужна поддержка - чтобы кто-то сказал: конечно, иди, иди, зайди, сядь, поздоровайся.

Вообще у меня в подростково-студенческом возрасте была подруга-интроверт. Она постоянно просила меня сходить с ней куда-то - в поликлинику, подождать предподавателя, которому должна хвост. Она не дура. И сама могла бы сходить. Но нужна была поддержка.

Экстравертам поддержка тоже нужна, но эмоциональная. Интровертам - скорее поддержка в действиях... Как-то так..

Ну и плюс - я могу сейчас вдариться в соционику и объяснить, что экстраверты и интроверты бывают сенсорные, интуитивные, логические, этические, рациональные, иррациональные..
Гость
17 - 20.02.2015 - 22:03
15-_ginger_ > ярковыраженный экстраверт... это что такое?

Просто насколько я понимаю, в обществе под "ярковыраженный экстраверт" принято понимать: "эйфоричный дебил, который горцает по вечеринкам и деловым встречам".

Вообще экстраверт может выглядеть замкнутым. Он может не поддерживать светские беседы. По Юнгу экстраверт и интроверт отличаются этаким внутренним фильтром информации. У экстраверта его нет -он получает информацию и запоминает ее. Интроверт должен ее переварить.

Экстраверт может не любить общество, но он всегда разглядывает окружающий мир, ну и при необходимости берет что-то из него. Интроверт разглядывает свой внутренний мир. Точнее так: ему что-то дали из внешнего мира, он поместил в себя и разглядывает. А вот взять что-то сложнее. Это ему надо "готовиться" )))). Поэтому можно попросить что-то у экстраверта )

Ксттаи, и начальником интроверт может быть отличным. Если сформирует хорошую команду, которая будет ему "приносить"
Гость
18 - 20.02.2015 - 22:05
16-Маджента > ой.. какие бы интроверты не были, инторвертами они и остануться...
теоретически проблема решается раскачкой психики в сторону ускорения нервнях реакций, то есть усиленные занятия физкультурой, так что бы в сутки было минимум три часа интенсивных физических нагрузок, причем методично, с ведением дневника. да прибавить к этому тренинги на развитие мышления.
положительный результат будет...но цена... цена очень высока....
Гость
19 - 20.02.2015 - 22:06
10-_ginger_ >
ой.. мне то не надо рассказывать...))
я сама в реальной жизни людей обхожу по периферии мироздания:))
ну и в пень этих "друзей", которые по факту только смс-ки типовые на праздники шлют. в пень эту "личную жизнь", которая отвечает не реальным чувствам, а "типо так круто". в пень эту работу, которая не реализует существующий потенциал, а требует некоего соответствия.. в пень эту семью, которая хочет тебя не для тебя, а для себя.
вы поймите, важен не тип характера, а насколько человек развивается. если он интересный, то его темперамент не помешает ему жить полноценной жизнью. если же чел мучается, пытаясь соответствовать неким стандартам, выдавливая из себя непойми что, то ничего не выйдет толкового.
я вот нашла себе по духу хобби, толпу сумашедших придурков и ужаснулась. оказывается я могу бегать орать, перекрикивать, шутить и всяко разно безобразничать:)))
скоро я транслирую этот принцип в работу..
просто делайте то к чему лежит сердце.
ну просто же все, ребят, не придумывайте себе ярлыков
Гость
20 - 20.02.2015 - 22:14
17-Маджента > ярковыраженный экстраверт это "человек действия". То есть, как вы правильно подметитли, у экстраверта нет "фильтра" информации. Но я бы заменила слово "фильтр" на "отстойник".
Экстраверт обладает минимумом критичности и не склонен перепроверять полученнную информацию, а сразу преобразует ее в действия.
Интроверт врядли сможе полностью отключить опцию перепроверки данных, но при сильном желании мижет научиться делать это оперативно, логично, конструктивно и с минимум потерь времени на такую проверку.
но для этого нужно оптимизировать собственное мышление и действовать максимально осознано, а не катиться на санках стереотипного мышления....
Гость
21 - 20.02.2015 - 22:26
19-Менада > :) понимаете... я б сказала, что вы экстраверт попавший в не неблагоприятные условия , но все таки решивший возникшую проблему найдя себе подходящую среду общения. :)
почему я так думаю? да потому, что интроверт просто не станет такую среду искать.
он замкнется в своей раковине и чем сильнее жизнь будет давить, тем сильнее он будет замыкаться...
интроверт в принципе не способен решать проблемы... без поддержки... ))))
Гость
22 - 20.02.2015 - 22:32
кстати мне очень интересно, на ветке регулярно появляются темы вывешиваемые автарами не замеченными в общении на форуме.
в темах они сами не пишут, ник бывает зарегестрирован пару лет назад... (и это при том, что сейчас через полгода ник автоматически исчезает)... чудеса какие то..)))))) виртуальные..)
ну, да ладно... дали возможность поумничать на пустом месте и на том спасибо..)))
Гость
23 - 20.02.2015 - 22:56
21-_ginger_ >
*пожимаю плечами*
хз
я ваще не люблю ярлыки и любого рода типирование.
потому что один и тот же результат может быть следствием совершенно разных причин. как та же замкнутость.
и в каждом случае смотреть надо индивидуально.
и желательно в зеркало:)
Гость
24 - 21.02.2015 - 09:54
0-alxxx > 100 чашек кофе
Гость
25 - 21.02.2015 - 09:55
22-_ginger_ > ну не пишут люди, просто заходят, любят почитать
Гость
26 - 21.02.2015 - 11:07
Я знаю сильные и слабые стороны обоих типов личности. Дело в том, что, стань я немного экстравертнее, многие из моих самых больших и самых сложных проблем, над которыми я бьюсь много лет, исчезли бы сами собой. Поэтому и задаю такой вопрос.

Да, проблемы с общением есть. И это не только я сам так считаю. 100 чашек кофе не пробовал, но от 20 зеленого чая начинает бошка кружиться и хочу спать... Спортом этим проклятым занимаюсь, но по 3 часа в день никогда не не смогу. Мышление тренирую, почти каждый день.
Гость
27 - 21.02.2015 - 11:16
26-alxxx >вы решили свои проблемы со здоровьем?( операции, массажи)?
Гость
28 - 21.02.2015 - 11:16
26-alxxx > ЯБатон пошутил про кофе :)
Гость
29 - 21.02.2015 - 11:20
26-alxxx > и еще - если бы я была молодой, красивой и здоровой девушкой из обеспеченной семьи, то поверьте у меня тоже не было бы массы проблем которые мучаю меня сейчас..)))
но увы..) даже если я вывернусь наизнанку, то не перестану быть старой, некрасивой и больной..))) увы..) человек многое хочет, но очень не многое может и с этим приходится просто мириться..)
Гость
30 - 21.02.2015 - 11:26
26-alxxx >внешность свою опишите, пожалуйста.
Гость
31 - 21.02.2015 - 11:57
да, действительно, может быть не стоит сводить к неразрешимой задаче, может быть лучше к разрешимым задачкам?
Гость
32 - 21.02.2015 - 11:58
Гость
33 - 21.02.2015 - 12:49
32-Ядрён батон > суббота успешных интровертов )))
Гость
34 - 21.02.2015 - 18:27
27-Сами знаете кто > Что смог, решил, что не смог - не решил. Там после операции в больничке лежать сказали в два раза дольше, чем у меня отпуск на работе... Описать внешность? Зачем?

29-_ginger_ > Если проблему проще решить, чем смириться, ее нужно решать. Про кофе я тоже пошутил, это ч/ю у меня такое.
Гость
35 - 21.02.2015 - 18:33
34-alxxx > я согласна, что нужно бороться до последнего и стремиться к недостижимому, но...как ни странно это не есть истинное и правильное утверждение.
Жизнь устроена таким образом, что зачастую самая выгодная позиция это расслабиться и принимать то, что жизнь даст сама.
зачастую при этом приходится отказаться от достижения конкретной цеди, но зато получаешь что то другое и бывает более ценное, чем то, от чего отказался.
Гость
36 - 21.02.2015 - 18:41
35+ я прекрасно понимаю, что тебя сейчас напрягает ситуация с работой.
Но существует такое понятие как "больничный" и тебе обязаны дать если уж не оплаченный больничный для завершения лечения, то по крайней мере неоплаченный отпуск для той же цели.
Если отказывают, то это какой то обман.
И нужно обратиться к юристу.
Задай вопрос на форуме на ветке юриспруденция.
Там бывают достаточно грамотный спецы и должны сказать как это оформить правильно, что бы не потерять работу.
вот это действительно важно, а становиться экстравертом это просто прихоть..)
заковыристая, понятная только тебе, но все же прихоть, а не реальная потребность требующая немедленного воплощения в жизнь.
Раз вопрос связан со здоровьем, то чем реальнее и практичнее ты будешь подходить к его решению, тем лучше будет результат.
Гость
37 - 21.02.2015 - 18:56
34-alxxx >ну может вы дрыщ.. Комплексы и все такое... То это уже другой разговор.
Гость
38 - 21.02.2015 - 19:00
http://www.b17.ru/article/11564/
под ссылкой статья психолога по твоему вопросу.
посмотри может что то заинтересует...
Гость
39 - 21.02.2015 - 22:14
34-alxxx > так а что именно не смог? стать экстровертом это отмазка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены