К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стать экстравертом

Гость
0 - 20.02.2015 - 15:12
ОЧЕНЬ ПРОШУ БЕЗ ФЛУДА, постов не по теме, стеба и т. п.!

Вопрос: существуют ли сегодня доступные препараты, способные немного сдвинуть тип личности человека по шкале интровертность-экстравертность ко второму полюсу? Про наркотики не пишите, у них, как известно, побочка сильная и законом не очень приветствуются...

Вероятно, какие-то упражнения, книги, вид деятельности могут иметь такой эффект? Если да, то какие?



Гость
41 - 21.02.2015 - 22:32
0-alxxx > Зачем?
Гость
42 - 22.02.2015 - 11:25
36-_ginger_ > Взаимоотношения с работодателями чуть сложнее. Они, например, могут сделать жизнь работника хуже, не нарушая их прав. А еще есть конкуренция на рынке труда...

37-Сами знаете кто > Если у меня комплексы, то не из-за внешности.

39-Ядрён батон > Ну я же пишу, пока время не могу найти на все болячки. Да там ничего смертельного нет.

Стать экстравертом - это не только отмазка от того, что у меня что-то не получается другими способами, а эффективный способ решения проблем. Был бы, если бы придумали таблетку от этой болезни.

41-ЭрикМария > Как я писал выше, это автоматически избавило бы от кучи проблем, над которыми я безуспешно работаю много лет.
Гость
43 - 22.02.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от alxxx Посмотреть сообщение
Взаимоотношения с работодателями чуть сложнее. Они, например, могут сделать жизнь работника хуже, не нарушая их прав. А еще есть конкуренция на рынке труда...
))))) да, ты действительно интроверт..))))
и вот тебе урок номер один - решать проблемы по мере их поступления, а не заранее, это экстравертивный способ мышления.
Начинай учиться этому прямо сейчас..)
если ты действительно хочешь стать более экстравертивным.
то есть волноваться и просчитывать как поведет себя кто то в той или иной ситуации - это привычка интроверта.
Экстраверт просто делает в полной уверенности, что делает он правильно и люди втянутые в ситуацию поведут себя так как ему нужно.

понимаешь о чем я ?
не нужно беспокоиться о конкуренции на рынке труда и о том, что злобный работодатель отравит тебе жизнь.
Делай так как нужно тебе веря при этом, что все получится.
И если ты сейчас начнешь нудить, что так нельзя, что это не разумно, что есть объективные трудности и т.д. и т.п., то значит ты опять пошел по интровертивному кругу даже не мышления, за кругу дурацких заморочек на пустом месте.

то есть главное отличие экстраверта - это отсутствие просчета ситуации.
Экстраверт просто делает, а потом разгребает последствия своих действий.
не нравится? :)
тогда может все таки не стоит становиться экстравертом?..))
Гость
44 - 22.02.2015 - 14:01
43-_ginger_ > я бы не говорил про отсутствие, скорее экстроверт оставляет это схемой (просчёт), а не превращает это в реальность, до того, как случится
Гость
45 - 22.02.2015 - 14:23
44-Ядрён батон > не..))
интроверт сначала думает... потом еще думает... потом страдает от того, что "все пропало! и "ничего не получится!", а потом еще думает и решает ничего не делать...
а экстраверт думать не умеет в принципе..)
ему в голову приходи одна единственная мысль, причем это даже и не мысль, а команда подсознания пойти и сделать то то, а затем он с огромным недоумением созерцает последствия своих действий, но сильно не переживает в любом случае, потому как его буйная головушка уже вовсю действует в другом направлении.)

разница между экстравертом и интровертом в о том, что мозг экстраверта не способен к нудному пережевыванию мыслей.
Гость
46 - 22.02.2015 - 14:25
Гость
47 - 22.02.2015 - 14:27
Гость
48 - 22.02.2015 - 14:28
45-_ginger_ > а экстраверт думать не умеет в принципе..) вот на этом интроверты и горят
Гость
49 - 22.02.2015 - 14:29
Гость
50 - 22.02.2015 - 14:30
48-Ядрён батон > в смысле ? что значит "горят"?
недооценивают опасность что ли?..)))
Гость
51 - 22.02.2015 - 14:33
//а экстраверт думать не умеет в принципе..)
ему в голову приходи одна единственная мысль, причем это даже и не мысль, а команда подсознания пойти и сделать то то, а затем он с огромным недоумением созерцает последствия своих действий, но сильно не переживает в любом случае, потому как его буйная головушка уже вовсю действует в другом направлении.)//

Вы путаете с психопатом. Причем с психопатом с какой-то интеллектуальной недостаточностью ))))))

Впрочем, как и все. Экстраверты -не дебилы. И просчитывают они все, и паранойятся по поводу будущего не хуже интровертов. Но экстраверт делает так: он думает: "завтра трындец" и отправляется не пить в задумчивости, а крупы закупать. Ну это к примеру )
Гость
52 - 22.02.2015 - 14:34
48-Ядрён батон > пойми, с точки зрения интроверта, те непонятные и обрывочные процессы мышления которые возникают в мозгах экстравертов словом "думать" трудно назвать..))))
но! многое зависит от степени интроверсивности/экстраверсивности, а она может отличаться очень значительно, и от уровня интеллекта, эрудиции и количества знаний и опыта... в обмем схема это одно, а реальная ситуация это совсем другое...
Гость
53 - 22.02.2015 - 14:35
откуда вы вообще все эти таблички и статьи берете, блин... Бред же ).
Гость
54 - 22.02.2015 - 14:36
51-Маджента > не согласна в принципе...
во первых "завтра трындец" экстраверт не подумает в принципе, а уж закупать крупу или напиваться по этому поводу не станет тем более...
Гость
55 - 22.02.2015 - 14:37
53-Маджента > чей то бред?!??!
Гость
56 - 22.02.2015 - 14:40
Гость
57 - 22.02.2015 - 14:44
56+ Методика Айзенка (темперамент)

Один из самых известных и широко использующихся тестов. В его основе лежит разработанная Г.Айзенком двухфакторная модель личности. В качестве показателей основных свойств личности Айзенк использовал экстраверсию-интроверсию и нейротизм (позднее психотизм, под которым он понимал склонность субъекта к агрессии, жестокости, аутизму, экстравагантности, демонстративности).

Связь факторно-аналитического описания личности с четырьмя классическими типами темперамента: холерическим, флегматическим, сангвистическим, меланхолическим, — представлена в «круге Айзенка».

Эти свойства, составляющие структуру личности по Айзенку, генетически детерминированы, их выраженность связанна со скоростью выработки условных рефлексов и их прочностью, балансом процессов возбуждения и торможения в центральной нервной системе и уровнем активации коры головного мозга со стороны ретикулярной формации. Однако наиболее разработанными из двух названных свойств в теории Айзенка является экстраверсия-интроверсия.

Характеризуя типичного экстраверта, Г.Айзенк отмечает его общительность, широкий круг знакомств, хорошую приспособляемость к среде, необходимость в контактах. Экстраверт действует под влиянием момента, импульсивен, склонен к риску, вспыльчив, беззаботен, оптимистичен, добродушен, отзывчив. Предпочитает действовать, а не рассуждать, имеет тенденцию к агрессивности, стремится к лидерству. Экстраверт склонен делать то, в чем нуждается в данный момент окружающая среда и чего она ждет от него, он внушаем, подвержен влиянию других лиц.

Типичный интроверт, напротив, - это скромный, застенчивый, интроспективный человек, склонный к уединению, который предпочитает книги общению с людьми. Он, как правило, сдержан, сближается только с немногими, поэтому имеет мало друзей, но предан им. Интроверт не любит сильных впечатлений, контролирует свои эмоции, несколько пессимистичен, неагрессивен, стремится к спокойной упорядоченной жизни. Ему трудно поступить вразрез со своими убеждениями и если подобное происходит, чувствует себя плохо и сильно переживает; редко нарушает общеустановленные правила общественной жизни.

Нейротизм (или эмоциональную неустойчивость) представляет собой континуум от «нормальной аффективной стабильности до ее выраженной лабильности». Эмоционально устойчивая личность характеризуется отличной адаптацией, отсутствием большой напряженности, беспокойства. «Нейротическая личность», то есть личность эмоционально неустойчивая, характеризуется неадекватно сильными реакциями по отношению к вызывающим их стимулам, импульсивностью, выраженной чувствительностью, впечатлительностью, изменчивостью интересов, неуверенностью в себе, склонностью к раздражительности. Нейротизм не тождественен неврозу, однако у лиц с высокими показателями по данной шкале в ситуациях неблагоприятных, например, стрессовых, может развиться невроз.

^ Область применения. Профессиональные сферы деятельности психолога, в которых могла бы применяться данная методика, очень обширны: клиническая и педагогическая психология (с рекомендациями по профориентации), психология личности и психология развития, и пр. Опросники Айзенка могут быть использованы как для оценки особенностей взрослых людей, так и для подростков. Данную методику целесообразно включать в батарею методов психодиагностики личности учащегося при системной организации деятельности психологической службы образовательного учреждения.

Определение типов личности в соответствии с предложенными выше шкалами дает возможность педагогу учитывать психологические особенности учащихся в процессе педагогического общения, при выборе методов обучения, в проектировании учебной деятельности, в анализе и прогнозировании поведения и межличностного общения учащихся. Используя данную методику, педагог может более точно подбирать меры педагогического воздействия в зависимости от проявлений тех или иных черт.
Гость
58 - 22.02.2015 - 14:44
это к вопросу откуда я беру "этот бред"..)))))
Гость
59 - 22.02.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от _ginger_ Посмотреть сообщение
51-Маджента > не согласна в принципе... во первых "завтра трындец" экстраверт не подумает в принципе, а уж закупать крупу или напиваться по этому поводу не станет тем более...
ну мало ли что вы не согласны. Я говорю как есть.

Напиваться будет интроверт
Закупать крупу - экстраверт)

Примерно так.

Точнее интроверт тоже может пойти закупать крупу. Если по телевизору так скажут или сосед-друг-экстраверт посоветует.

Про общение. У интроверта может быть больше друзей и связей, чем у экстраверта Ему заполучить их сложнее. А экстраверту проще, но не обязательно, что возможности совпадают с желанием. Я могу купить козу. У меня нет козы. Не нужна она мне. Мой сосед-пенсионер может и хочет козу, но дорого и дачи для нее нет. Примерно такая разница.
Гость
60 - 22.02.2015 - 14:58
59-Маджента > нет! интроверт пойдет закупать крупу когда в его больном от страданий мозгу самостоятельно зародится мысль о том, что в этом спасение.
затем он будет носиться с этой крупой, пересыпать в баночки , оберегать от жучков и циклиться на этой долбаной крупе всеми возможными способами.
Экстравер тоже может закупить крупу, но принеся ее домой швырнет в угол, где она благополучно сгниет и обнаружит это кто то из домашних года два спустя во время генеральной уборки.

напьется экстраверт только потому, что его душа потребует напиться именно в этот момент и проспавшись экстраверт займется другими делами, а интроверт еще неделю, а то и больше будет жить впечатлениями о том что пил и особенностях похмелья...
Гость
61 - 22.02.2015 - 15:00
59-Маджента > в общем вы можете говорить "как есть", а я все таки буду исходить из того, как это чаще бывает..)))))))))))
Гость
62 - 22.02.2015 - 15:01
61-_ginger_ > а я буду уточнять, что это ваши особенности восприятия ) кстати, вы тоже экстраверт.
Гость
63 - 22.02.2015 - 15:03
59-Маджента > и еще = экстраверты легко внушаемы - интроверты практически не поддаются прямому внушению.
то есть они тоже внушаемы, но примут внушаемое они только после того, как пропустят информацию сквозь свой личный фильтр и сделают мысль "своей". то есть им станет казаться, что это им не посоветовали сделать, а они сами так решили..
Гость
64 - 22.02.2015 - 15:06
//экстраверты легко внушаемы - интроверты практически не поддаются прямому внушению//

а вот это абсолютно-точно неправда ))

Интроверты - первые на очережи в МММ, секты и т.д.
Зовут их туда экстраверты ))

Фильтр в этом случае работает так - экстраверты услышали, что надо поклоняться зеленым табреткам, запомнили, пошли дальше - ведь они столько информации получают, что могут не не придать значение

Интроверт услышал, что нужно поклоняться зеленым табуреткам. Он все запомнил и переваривает. Он думает об этом и только об этом. Он идет поговорить об этом снова - с тем самым милым парнем, который рассказал про табуретки )
Гость
65 - 22.02.2015 - 15:09
62-Маджента > ну, я бы не стала так однозначно утверждать свою экстраверсивность..)
Экстравертами, выраженными во всяком случае могут быть только холерики и сангвиники.
Флегматики могут частично иметь черты экстраверта. то есть обладать умеренно выраженной экстраверсивностью.

то есть рассматривать интроверсивность/экстраверсивность вне зависимости от физиологических особенностей организма бессмысленно в принципе.
интроверсивность/экстраверсивность это следствие типа нервной системы индивидума.
Причем изменяемое следствие.
в молодости практически все люди экстраверсивны, за исключением тяжелых случаев меланхолии, а с годами экстраверсивность угасает и ее вытесняет интроверсия.
Гость
66 - 22.02.2015 - 15:12
64-Маджента > так я об этом и написала - пока у него в голове не переклинит что "это он так решил, что поклоняться зеленым табуреткам " правильно, он будет сомневаться, а вот уж когда решит.... то все... это навсегда... то есть плохо и медленно внушаем...
Гость
67 - 22.02.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от _ginger_ Посмотреть сообщение
вот тебе урок номер один - решать проблемы по мере их поступления, а не заранее, это экстравертивный способ мышления. Начинай учиться этому прямо сейчас..) если ты действительно хочешь стать более экстравертивным.
Неужели, нужно перенимать только плохое? Это вообще для меня путь к погибели. Чтобы решать проблемы по мере поступления, причем, в большем количестве, чем сейчас, мне не хватает уровня интеллекта, эрудиции и количества знаний и опыта. И здоровья...
Гость
68 - 22.02.2015 - 15:20
67-alxxx > а раз так, то прийди наконец к простейшиму и логичнейшему выводу оставаться таким как есть..)))
Гость
69 - 22.02.2015 - 15:27
67-alxxx > нельзя стать экстравертом не изменив физиологических возможностей организма.
Если со здоровьем хоть какие то проблемы, то .. это уже предпосылка к интроверсии, поскольку требуется сбережение сил.
Экстраверсия это следствие избытка здоровья и энергии.
Экстравертов в чистом виде не так уж много, но это всегда особая порода людей обладающих супервысоким энергетическим потенциалом.
Над этой загадкой бьются мудрецы всех стран уже тысячи лет, но по сей день никто не знает почеему у одних людей энергетический потенциал высок, а у других низок.

нет ответа на этот вопрос...
нету...
и никто еще даже близко не подошел к его однозначному решению.
считается, что виноваты гормоны.
может это и так.. а может и нет...
но все равно изменить гормональный статус организма самостоятельно возможности нет.

да богачи всех стран в клиниках что то делают продолжая остоваться молодыми и энергичными до глубокой старости, но... это не доступно простому обывателю..
так что плюнь, расслабься и радуйся тому что имеешь...
Гость
70 - 22.02.2015 - 18:17
Маджента > перечитала наш с вами спор, как всегда получила огромное удовольствие. Все таки очень приятно разговаривать с человеком хорошо владеющим вопросом.
Сомневаюсь правда, что автор сможет подчерпнуть из этого диалога что то полезное для себя, но мне было очень интересно.
Плохо, что я своими упращенными формулировками не всегда могу донести правильно свои мысли, сожалею, но писать более подробно и вдумчиво обычно просто не хватает времени...
Но повторюсь еще раз. Спаибо, Маджента, мне было очень интересно.

зы - кстати психопатия очень часто встречается среди успешных лидеров. :)
Гость
71 - 23.02.2015 - 13:32
В отношениях быть собой или играть? У меня их немного было, потому что не могу научиться общению, поэтому знакомиться адски трудно. В отношениях всегда играл. Измениться, мне говорят, невозможно. Но такой, как есть, я никому не нужен. А от игр устаю и рву отношения.

Еще вопрос, если сюда психологи заглядывают. Психолог может помочь себе сам? А именно, решить любую свою психологическую проблему (и чувствовать себя счастливым, в конце концов), независимо от обстоятельств?

Еще вопрос. Чем я хуже психолога? В смысле, что нужно, чтобы без помощи психолога решить проблему?
Гость
72 - 23.02.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от alxxx Посмотреть сообщение
какие-то упражнения
Стояние столбом из цигун.
Экстравертом в чистом виде не сделает, но жизненной энергией наполнит, человек может стать более живым и деятельным.
Гость
73 - 23.02.2015 - 16:39
71-alxxx >а зачем в отношениях играть? Будьте собой. Ну а для практики можете здесь общаться с флрумчанами, а потом опыт перенесете в реальную жизнь. Все решаемо, было бы желание.
Гость
74 - 23.02.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Сами знаете кто Посмотреть сообщение
Будьте собой
А если человек замкнутый или стеснительный? и это и есть его состояние самобытия?
Для общения нужна расковонность, свободность, но то же время и разумность, чтобы не оттолкнуть собеседника, тем более если собеседник лицо другого пола.

В этом случае собой быть не продуктивно, не результативно, я скажу.

Так что призывы быть собой - это не то, что может помочь в данном конкретном случае.

Да и вообще, быть собой в большинстве своем многими понимается неверно, неправильно толкуется данное выражение в силу некоторого критически важного фундаментального искажения самого выражения - быть собой.

Его суть в другом, да и произносится оно должно несколько иначе, что меняет полностью его содержание.
Гость
75 - 23.02.2015 - 19:50
Ох, чувствую, завтра ноги после этого столба болеть будут...)

Понимаете, мне не интересны люди, мне интересны идеи, причем только сложны, большие, масштабные. И я не очень то люблю их с кем-то обсуждать, потому что слишком тяжело переводить мысли в речь, вспоминать слова, особенно, тем более, простыми словами сложную идею не объяснишь. Это изматывает невероятно.

Вот так и получается - нет интереса к людям - нет общения.
Гость
76 - 23.02.2015 - 20:05
75-alxxx >тогда ищите единомышленников. И не придется играть роли и носить маски.
Гость
77 - 23.02.2015 - 20:24
75-alxxx > главное без фанатизма


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены