К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стать другим человеком

Гость
0 - 02.03.2016 - 17:18
Если заниматься практиками, и иже с ними, читать умные книжки, медитировать и так далее. Насколько можно измениться? Стать сильнее и светлее. Притянуть богатство в свою жизнь, например, поменяв мышление? Или перестать бояться всего, чего боишься. Ну мысль ясна, надеюсь )


Гость
1 - 02.03.2016 - 17:25
Ну мысль ясна, надеюсь )

вообще не ясна)))
Гость
2 - 02.03.2016 - 17:31
Наверно производное "богатство" что мы хотим то и получим мысль материальна. Отречение и просветление достичь в нашем суетном мире очень сложно, много соблазнов).
Гость
3 - 02.03.2016 - 17:46
Друзья может кто подскажет, хочу поехать в Китай полечиться а может и изменить образ жизни, ушь больно достали меня местные врачи.
Именно изменить все и вся. Что лучше Китай, Индия ? и если кто знает куда? на фоне болячек изменился образ жизни, кровь густая и прием пилюль надоел) вот как то так. Тема в теме).
Гость
4 - 02.03.2016 - 18:46
0. Если работать над собой жизнь меняется, подбрасывая периодически новые темы, по мере осваения. Только по времени у всех по разному, кто то меняется и добивается каких то высот за год, у других на это уходит целая жизнь.
5 - 02.03.2016 - 19:01
ля, финансовый кризис доводит до духовных посиков
Гость
6 - 02.03.2016 - 19:48
Иногда можно сильно изменить мировоззрение, как следует получив в ухо.
Модератор
7 - 02.03.2016 - 20:08
вся эта описанная вами фигня - не причина чего либо, а следствие...
8 - 02.03.2016 - 20:15
0-Капитанская дочь >первоначальо должна быть цель - что хочешь получить на выходе. А дальше пути господни неисповедимы.
9 - 03.03.2016 - 08:15
0-Капитанская дочь > я бы сказал: не измениться, а приблизиться к проектным показателям ))
Гость
10 - 03.03.2016 - 09:26
по моему слово "другим" лишнее. Стать человеком - более интересная цель ))
Гость
11 - 03.03.2016 - 10:37
Как то я опрометчиво ))) решил что могут помочь)))
человек и богатство !!! Богатый - это слово изначально не имело отношения к деньгам. Богатым считался тот, в ком много Бога, в ком сильно Божественное начало. А тот, в ком Бога мало - тот бедный и его ждет беда. А тот у кого денег много - тот коллекционер и нумизмат.(задорнов)
А чтоб стать человеком надо не потерять основы человеческого.
Гость
12 - 03.03.2016 - 12:36
Тогда в Китай не надо, и в Индию тоже. Там язычники, в них нет божественного начала. Лучше тряситесь под ножом православного хирурга.
Гость
13 - 03.03.2016 - 15:13
))) Спасибо. Юмор своеобразный, но тоже лекарство).
Старинная восточная мудрость учит нас тому, что побеждающий себя могуществен.
К слову есть такой индийский доктор Сингх (аюрведа), прилетел к нему записался(мошь кто знает такого? легкое отступление).
Многие к нам приезжают получить просветление умиротворение очищение но не у всех получается (утришь) это территориально))). Но есть действительно шикарное место где наступает очищение мышления и до и после медитация и вообще многое там происходит))) Анапа вэлком))) есть такое красивое место сосновка, вот там можно получит просветление и очищение и поменять мышление. Основное, это то место где ты можешь отрешиться и увидеть себя в окружающем мире. Вот как то так )))).
Гость
14 - 03.03.2016 - 15:34
13-AAC > тут приезжаешь раз в месяц тибетский доктор - Джигме, ведет прием. Сам к нему несколько раз обращался, в общем - рекомендую. Если интересно, кинь сообщение в личку, дам контакты.
Гость
15 - 03.03.2016 - 15:38
Просветлю посредством клизмы за полцены, что берёт этот Джигма. И уж куда дешевле, чем к Сингху ездить. Записывайтесь. Гарантирую полное очищение мышления после второй-третьей грелки.
Гость
16 - 03.03.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Чё
Надеюсь что отправил, для меня это первоначально сложно))) Спасибо, возможно буду чем то полезен.
Гость
17 - 03.03.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Schnapstrinken
И Вам спасибо за понимание. В санатории парился как то, так там клизмы платные, весчь отменная)) Милое дело слушать как кавказцы ругаются по поводу такого лечения))).
Так что к вам уже со знанием дела приеду, ждите.
Гость
18 - 03.03.2016 - 16:07
15-Schnapstrinken > одно другому не помеха ))
16-AAC > да сообщение получил и отписался в ответ. Пусть у вас все будет хорошо.
Гость
19 - 03.03.2016 - 16:32
Спасибо.
Гость
20 - 03.03.2016 - 16:44
0- я никогда не верила во все это. Я не думаю, что люди могут меняться. А все эти сборища мне похожи на аутотренинги массового характера с толпой -" Кто смелее всех? !Толпа в ответ-мы смелее всех, кто всех победит-толпа-мы всех победим!! ")) Пахнет зомбированием.
21 - 03.03.2016 - 20:20
Человек может меняться, если меняются обстоятельства или что то его не устраивает в том, где и как он живет. Хотя далеко не факт, что он будет меняться.
Гость
22 - 04.03.2016 - 02:21
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
Если заниматься практиками, и иже с ними, читать умные книжки, медитировать и так далее. Насколько можно измениться? Стать сильнее и светлее. Притянуть богатство в свою жизнь, например, поменяв мышление? Или перестать бояться всего, чего боишься. Ну мысль ясна, надеюсь )
Автор, признайтесь честно - ваш вопрос означает "Фантазирую о многом, но лень и неохота прилагать к этому усилия, максимум на что готова - прочитать десяток книжек и помедитировать уютно устроившись в домашней тёплой постельке".

Я прав?
Гость
23 - 04.03.2016 - 02:33
Не от этого Вы будете меняться-а от своего намерения. Которое должно быть одним на всю жизнь. Оно даст нужных людей, книги, практики и мысли. А не наоборот. И никак не разнопланово.
Гость
24 - 04.03.2016 - 02:35
3-AAC >НЕ верю я всем этим чудо местам Китая или Индии. Паче того- увезли одного знакомого на чудо исцеление в Китай родные-отдали кучу денег. Привезли его прах обратно. Россия-это целый кладезь для исцеления в том числе. Можно найти по себе.
Гость
25 - 04.03.2016 - 09:51
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
ktulhuu
возможно Вы правы, но пока таких не встречал.
Гость
26 - 04.03.2016 - 17:59
22-Водитель трамвая >я вообще не фантазирую, есть определенная цель, есть возможности, десяток книжек я еще в детстве прочитала, а медитировать можно где угодно, даже в переполненной маршрутке(при этом матерясь, на толкающих тебя людей :D)
23-ktulhuu >Тоже логично. Но намерения не было, а появились и люди, и книги, и практики. Принять это или нет, это уже другой вопрос. Но цель появилась, факт. Уже.
27 - 04.03.2016 - 18:32
26-Капитанская дочь >ну если все так, то почему такие вопросы?
Гость
28 - 04.03.2016 - 19:03
"Насколько можно измениться?" - Более чем на 50%
"Стать сильнее и светлее" - ДА

"Притянуть богатство в свою жизнь" - не будет негативных мыслей о работе, а уровень заработка это уже другое.

"Или перестать бояться всего, чего боишься." - ДА
Гость
29 - 05.03.2016 - 16:50
0-Капитанская дочь >Заниматься практиками чтобы измениться...хм. значит что-то не устраивает. ну, во первых, надо понять что не устраивает , потом понять причину почему так сложилось, что не устраивает, потом только выбрать практики и менять ситуацию. Кстати, ни разу не встречала человека, который бы изменил себя. Свою основу не поменяешь. Можно воспитать, закалить, разбаловать, научить. Изменить восприятие других людей на себя...многое. но не свою основу.
А практиковать надо. Это инструменты. и стоит узнавать как ими пользоваться.
Гость
30 - 05.03.2016 - 20:17
0-Капитанская дочь > Поменявшему мышление богатство не нужно.) И в этом весь парадокс.)
Гость
31 - 05.03.2016 - 22:19
Обоснуйте!
Гость
32 - 06.03.2016 - 21:16
31-Schnapstrinken > Пожалуйста.)
Часто, когда человек только ступает на путь самосовершенствования, он начинает заниматься различными практиками, преследуя узкопрактические, конкретные, цели. Иными словами, некоторые начинают заниматься магией, астрологией и п. т., желая получить немедленный результат.
И тут, как в любой науке, есть плохие ученики и есть хорошие ученики. Первые отсеиваются на этапе "вводного занятия", образно говоря.
А вот со вторыми не все так просто.
Новый опыт начинает менять их, и, пришедшие за хлебом, начинают желать зрелищ.
А овладев техникой работы с сознанием, понимают, что оно, сознание, намного важнее, чем наличие суженого-ряженого, денег, карьеры.
Гость
33 - 06.03.2016 - 22:03
нет :) невозможно, сорри)
Гость
34 - 06.03.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
...
Простите конечно, но сомневаюсь, что Вы сами поняли, что написали. Словоблудие какое-то.
Если коротко, то, похоже, Вы считаете, что всех просветлённых кормят и поят папа с мамой. Ну, или они находятся на содержании у богатого спонсора.
Гость
35 - 07.03.2016 - 22:33
34-Schnapstrinken > Боюсь, что многие считают основной целью просветления приобретение материальных ништяков. Кормиться - это одно, а маниакально желать миллионов - совсем другое.
Гость
36 - 07.03.2016 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
Если заниматься практиками, и иже с ними, читать умные книжки, медитировать и так далее. Насколько можно измениться? Стать сильнее и светлее. Притянуть богатство в свою жизнь, например, поменяв мышление? Или перестать бояться всего, чего боишься. Ну мысль ясна, надеюсь )
Вот прямо сейчас на 100.6 занятное интервью слушаю.
Гость
37 - 07.03.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
34-Schnapstrinken > Боюсь, что многие считают основной целью просветления приобретение материальных ништяков. Кормиться - это одно, а маниакально желать миллионов - совсем другое.
Т.е., по-настоящему просветлённые просто обязаны становиться бичами?
Гость
38 - 07.03.2016 - 23:18
В сущности - да, верно. Ассиметрия подмеченная ещё Ома́р Хайя́м Нишапури́ (1048-1131 гг., персидский философ, математик, астроном и поэт)
Гость
39 - 07.03.2016 - 23:33
От части, подобные этой ассиметрии довольно успешно эксплуатируются братьями:



Цветок и нож; Обмани, но останься; Океан и три реки; Анти-Гейша; Инь-Ян Камикадзе; Emancipation - и т.д. и т.п.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены