К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасти от сноса буддийский монастырь

Гость
0 - 15.02.2016 - 09:49
Вот такая ситуация.
Очень мало знаю об этом месте и человеке, который построил.
Ребята из Ёбурга рассказывали, что он использовал уникальную технологию камнеобработки, когда в скале сверлится отверстие и туда загоняется вода и при морозе расширением откалывается кусок.
Живет он там и зимой в мороз и летом. сильный товарищ, бывший авганец.
В общем, смотрите сами, но я думаю, что хорошо, если будут такие места и такие люди, которым ничего не нужно , хотя бы чтоб не мешали. И хорошо если крупные компании будут вести себя как в цивилизованных странах, а не относится ко всем как к мешающему мусору.

Вот, петиция:
https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%8...etition-no_msg



Гость
81 - 18.02.2016 - 20:19
Почему постоянно сначала вам говорят одно, делают совсем другое, а сумма к оплате оказывается совсем в несколько раз третьей в результате. Я понимаю, что среди аборигенов дураков нет, а вот тупых гринго Великий Дух Маниту обязывает раздевать на любое количество баксов, имеющихся у них в бумажнике.
Почему только эти мудрые милые люди небесного происхождения забывают собственное правило – русского за «гринго» не считать?
http://asiarussia.ru/blogs/7539/
Гость
82 - 18.02.2016 - 22:44
77-Schnapstrinken > То есть? Получается я зря проголосовал?
Гость
83 - 18.02.2016 - 23:51
0- Руки прочь от святынь))
Монтя,по-моему так пусть будет буддистский монастырь)
Люди построили,а рептилоидам главное разрушить.
Гость
84 - 19.02.2016 - 01:04
75-лысый кактус >
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
А к Санникову шлёпать и шлёпать, не каждый прокурор ещё дошлёпает.
Три часа в гору топать по тропе или на сегоходах, по другому никак туда не пройти.
Самое интересное, что ушлые туроператоры сделали из этого монастыря достопримечательность и туда поставляют круглогодично туристов)
Ворота вход на территорию монастыря:

Одна из ступ:

Вторая ступа:

Всего их три.

Понятно, что прав на землю у него нет, но он оббивает пороги, что бы решить этот вопрос. Но вот честно, кто туда полезет кроме этих добытчиков руды и те внизу находятся в карьере, а монастырь наверху на горе.

Главное, когда эковахтовцы в колокола звонили о захвата территорий, примыкающих к губернаторской даче в дополнение к ранее захваченным под дачу Ткачева и незаконно огороженным землям лесного фонда и береговой полосы Черного моря. Захвачен и огорожен был дополнительный участок площадью около 1 гектара. Это не особо волновало ни суды, ни администрации, ни граждан. Хотя, тоже, а чо там-ничейные земли, прихвачу как я под дачу себе, земли много на всех хватит

Только монастыри там не строит и туристов туда не водит)
Гость
85 - 19.02.2016 - 09:39
Это да. Для кого то законов нет. Хоть утриш вроде в покое оставили. На долго ли?
Гость
86 - 19.02.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
У нас в Краснодарском Крае, вон тоже, женщина одна дольмен в Шапшуге спасла от вандалов. Огородила дольмен забором и кто там чё, ту да же ещё дойти надо.
бабки за посещение берет?
Гость
87 - 20.02.2016 - 09:04
В Шапсуге давно по этому поводу флуд идет. Это какая то компания местных предпринимателей обнесла дольмен и пускает за бабло. Мусора там вокруг и до этого не дофига было, убирали всякие верующие и боялись гадить. Вандалы тоже не особо были. Все , что могли попортить еще давно попортили.
Право огораживать этот объект у них вообще нет. Чисто бизнес.
На туризме давно по этому поводу ругаются.

На дольменах , которые на перевале , там хоть туалет поставили, какие то дорожки, посадили цветы, тоже деньги берут. Там еще как не так нагло.

Но этот железный забор...
Модератор
88 - 20.02.2016 - 15:17
кстате, а чо буддисты такие нерешительные? всяких иеговинян и прочих баптистов - валом в городе... штук 5 только я помню церквей.. а цивильного храма буддистов нету.. уже давно бы взяли кусочек земли да и построили бы :)) прикольно было бы.. я бы поддержал :))
Гость
89 - 20.02.2016 - 15:19
Вице-президент Федерации прыжков в воду России (ФПВР) Глеб Гальперин раскритиковал спортсменов за то, что они на протяжении нескольких месяцев пользуются помощью тибетского шамана. Об этом в субботу, 19 февраля, сообщает ТАСС. :)))
Гость
90 - 20.02.2016 - 21:06
88-NoThanks > У них денег нет. Всё ламам отдают.
Это старая как мир история. Отдавать всё вампирам и ещё и радоваться этому.


Когда закладывалась ступа, я исподтишка наблюдал за людьми, которые в этом участвовали. Нет, конечно. и я в этом участвыоал, всё таки опыт и некоторые знания... Они с полным радостным восторгом закладывали в основание монеты ( тока не спрашивайте какие, кто делал, тот знает), затем была давка бить Ца-Ца, через время их покраска. Золото, серебро и зёрна ( прощай кусок от обручалки ( часть отдал знакомой)), и выкладка. Затем ламы камлают.
Итак, тысяча человек нахреначили минимум по два грамма золота, грамм по десять серебра ( оно дешевле, его больше). Зачем? Что б карма их улучшилась? А, может, в надежде на какое-то чуда, которое улучшит их жизнь? ( подозреваю, что так и есть). Но! Килограмма два золота и куча серебра - в ступе.
И на пуркуа? Когда вокруг много несчастных людей, которым можно помочь...

Так откуда у них деньги? Нет их. Посмотрите на будийские страны - сплошная нищета. Посмотрите на будийские регионы России - самые бедные. Всё выкачивают ламы. Для этого населения? А фиг вам! Эта эгоистичная , и эгоцентричная религия . Ламы выкачивают - ДЛЯ СЕБЯ! Типа , СЕБЕ карму улучшить, СЕБЕ просветление приблизить. И пусть через обнищание других, это ничего....
Этакая финансовая пирамида, где те, кто раньше понял, стригут тупых баранов под сказки о карме.
Гость
91 - 20.02.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Ламы выкачивают - ДЛЯ СЕБЯ! Типа , СЕБЕ карму улучшить, СЕБЕ просветление приблизить
примитивных и жадных религиозников в каждой религии полно...но ...никто не мешает нам верить и зрить чудо...просветления....даже в минуты отчаяния, боли и слабости
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
вокруг много несчастных людей, которым можно помочь
материальным чем-то не поможешь а вот душа если закрыта...задвинута камнем...что ты сделаешь?
Гость
92 - 20.02.2016 - 21:26
90. Тупых баранов стрыгут во всех религиях.
Гость
93 - 20.02.2016 - 21:38
+все как-то упорото вторят "стригут тупых баранов" а собственно...в чем дело...есть чтоли способ нормально организовать взаимопомощь?...кто обычно сразу попадает в поле подозрений? сами орагнизаторы детских фондов, фондов помощи и прочих благотворительных и общественных орагнизаций...сложилась преступная когда-то кем-то практика...а осадочек-то до сих пор так и болтается в виде подозрения..а по факту сами себя подозрениями наказываем...не хочешь не делись - хочешь отдай и забудь...в конце концов каждый ответит по счетам...еще михаил юрьевич писал:
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет ..
Гость
94 - 20.02.2016 - 22:12
91-Tutschka >но ...никто не мешает нам верить и зрить чудо...просветления....даже в минуты отчаяния, боли и слабости


И обрати внимание, зришь чудо просветления ты БЕЗ помощи всяческих лам, гур и прочих ...... В такие минуты очень хорошо понимаешь, что есть одиночество. И главное просветление - ты ТОЛЬКО САМ можешь.
Гость
95 - 20.02.2016 - 22:13
92-sober > Простой анализ благосостояния населения показывает, что в буддизме баранов стригут активнее....
Гость
96 - 20.02.2016 - 23:05
БГ за монастырь вписался.
http://eanews.ru/news/culture/Boris_...om_18_02_2016/
Гость
97 - 30.06.2016 - 21:49
30 июня 2016 года, 14:13

Как сообщалось, суд принял решение о сносе монастыря еще летом позапрошлого года. Причиной стало незаконное занятие территории, находящейся в федеральной собственности. Строения на горе Качканар находятся на месторождении титаномагнетитовых руд, лицензия на которое принадлежит "Евраз КГОК". Верующим предложили другое место для монастыря - гору Мохнатку. Комбинат готов рассмотреть возможность оказания помощи буддистам при переезде. Религиозную деятельность община ведет на горе Качканар уже 20 лет.

В марте этого года руководителю буддийской общины было выдвинуто очередное требование об исполнении решения суда о сносе монастыря, срок был установлен до 1 мая. До этого решением суда монастырь должен был быть снесен до 1 марта. За неисполнение требования суда основатель общины был привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 2,5 тыс. рублей.

Все административные штрафы за неисполнение требования суда, наложенные на должника - руководителя буддийской общины, оплачены. Руководитель УФСПП по Свердловской области Владимир Осьмак на пресс-конференции в "Интерфаксе" отметил, что АО "Евраз Качканарский горно-обогатительный комбинат" ("Евраз КГОК") заявил о готовности оказать помощь в переносе монастыря. Работы запланированы на июль-август в соответствии с выставленными требованиями [interfax-religion.ru].
Гость
98 - 30.06.2016 - 22:03
Я знал, что монастырь спасут! Это же не школа какая-нибудь вшивая, интернат, дом престарелых или музей.
Гость
99 - 01.07.2016 - 00:01
Тяжбы между буддистами и комбинатом идут уже 5-тый год. 1,5 года назад были попытки примириться, когда на совещании в администрации Качканара буддистам предложили переехать на соседнюю гору — Мохнатку, и даже оформили договор на пользование землей на 49 лет. Однако после совещания департамент лесного хозяйства Свердловской области подал в суд на главу религиозной общины — и выиграл [novayagazeta.ru].
Гость
100 - 01.07.2016 - 00:09
«Лама, седой, бородатый, в пуховике и штанах-хаки, хитро улыбается своим «паломникам» и щурится от света нашего фонаря»:



Разумеется, отобранно наиболее живописное на мой взгляд, - а статья вцелом и сдержанней, и познавательней.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены