К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасти от сноса буддийский монастырь

Гость
0 - 15.02.2016 - 09:49
Вот такая ситуация.
Очень мало знаю об этом месте и человеке, который построил.
Ребята из Ёбурга рассказывали, что он использовал уникальную технологию камнеобработки, когда в скале сверлится отверстие и туда загоняется вода и при морозе расширением откалывается кусок.
Живет он там и зимой в мороз и летом. сильный товарищ, бывший авганец.
В общем, смотрите сами, но я думаю, что хорошо, если будут такие места и такие люди, которым ничего не нужно , хотя бы чтоб не мешали. И хорошо если крупные компании будут вести себя как в цивилизованных странах, а не относится ко всем как к мешающему мусору.

Вот, петиция:
https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%8...etition-no_msg



Гость
41 - 17.02.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
конечно знаю))
ну, расскажи, что знаешь...%)
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
вышло время тому будисскому храму - значит будет он разрушен
какая удобная у тебя позиция... :)))
ладно, ясно - бесплатно впрягаться не хочешь...
не, я без осуждения - это как раз таки здраво %))
Гость
42 - 17.02.2016 - 13:20
от вы Ленки)) вам не угадишь...одной позиция нравится - другой нет...ну што поделаешь) на это...смирюсь)) пойду полы помою..
Гость
43 - 17.02.2016 - 13:22
Это да, бывает, больше подходит позиция при мытье полов...
Гость
44 - 17.02.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
25-drdrdr > Данная тема не в той ветке. Но пробудистам наплевать. Так и чего ждать от нас, непросветлённых? А срачь как раз в Вашем 12 посте. И в Вашем желании отвечать за автора.. В общем, классический перенос...
Зашёл в тему. Захотел - подписал, не захотел - проехал мимо. На это и намекнул. Но некоторые почему-то возбудились, вот и Вы тоже. Приходится объясняться с возбуждёнными. Виноват.
Гость
45 - 17.02.2016 - 13:34
Может, Санников горячими обедами добытчиков будет в перерыв снабжать (пирожков напечёт, в тачку, 1000 шагов пройти и бригаду накормит) Опять же, релакс и медитация под боком. Или ларёк с сигаретами и пепси-колой откроет, всё польза друг другу))
Гость
46 - 17.02.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
Может, Санников горячими обедами добытчиков будет в перерыв снабжать (пирожков напечёт, в тачку, 1000 шагов пройти и бригаду накормит)
Какими пирожками????%-0
в километре от месторождения???!!
Гость
47 - 17.02.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Живет он там и зимой в мороз и летом. сильный товарищ, бывший авганец.
ав-ав-авганец...а вот небось выбрал бы себе веру местную...глядишь и духи местности бы пощадили...отвели бы от болезного сие испытание....а так в религиозной среде похоже конфликт интересов...кто-то должен платить...в принципе ему от всего этого может и прощение будет на небесах...сразу богом переродится..если умрет ...
Гость
48 - 17.02.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
ав-ав-авганец
ты считаешь это хорошей шуткой?
вообще-то, люди оттуда без конечностей приходили, если приходили...
ах, ну да - в то время ты пилила бабло и была "битбулем" и "ав-ав" тебе было привычно %)
но это ничего, зато сейчас ты светочь любви и доброты %)))
Гость
49 - 17.02.2016 - 14:29
46-Темная сторона > Ну да)) Вообще буддистам предложили новый участок для строительства вместо "земли Санникова" на горе Мохнатка (гы)) Только сначала надо снести эти постройки, поэтому так и написала)
"Совершение исполнительных действий затруднено, так как монастырь "Шад Тчуп Линг" находится высоко в горах и добраться до него можно только пешком, преодолев более восьми километров пути по скалам. Недавно в администрации Качканарского городского округа состоялось оперативное совещание по вопросам исполнения должником требований исполнительных документов и переезда монастыря на гору Мохнатку"
Гость
50 - 17.02.2016 - 14:32
Вот уж послали так послали :))) Прям таки со значением. А переезжайте как вы, господа, отсюда в ...
Гость
51 - 17.02.2016 - 14:55
48 ..ты сильно загоняешься мыслями обо мне...порви шаблон..займись своей личной жизнью
Гость
52 - 17.02.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
48 ..ты сильно загоняешься мыслями обо мне...порви шаблон..займись своей личной жизнью
твой шаблон порвать невозможно - можно только поржать %)
Гость
53 - 17.02.2016 - 15:16
52-Темная сторона >свой рви)) чё тебе мой та...женщина 40 лет фантазирует по поводу другой 43 летней женщины чёрте что вместо того чтоб пойти заняться чем-то приятным или полезным...чистая психиатрия...
Гость
54 - 17.02.2016 - 15:21
53-Tutschka >
может вам стать буддисткой?
Гость
55 - 17.02.2016 - 16:38
так я не поняла...с пиэ подписанты есть..или тема очередной баян с пикировками?
Гость
56 - 17.02.2016 - 16:40
54-скучающий >пока в очередь на буддистов стояла меня в дзогчен переманили...а оттуда прямая дорожка в пофигисты...но скажу тебе по секрету енти буддисты они же тоже вроде пофигисты...чё им ентат храм на 3 километра перенести? фигня делов...бозару больше...
Гость
57 - 17.02.2016 - 16:42
вот если б они шаманы там какие были...или приверженцы духов природы...то да...дело принципа было бы...вот поставили они там храм имени бога кедровых орешков и им в березовые леса никак не сдвинуться...тут или на смерть стоять и за правое дело чиста гибнуть или веру менять...то есть итить в березанники и там духам березы поклоняться...
Гость
58 - 17.02.2016 - 16:56
56-Tutschka >в смысле пофигисты?
это кто?
Гость
59 - 17.02.2016 - 17:21
58-скучающий >не троль тему...) тут в теме положено по теме говорить) я всё сказала по теме))
Гость
60 - 17.02.2016 - 19:35
55-Tutschka >
Есть. И многие друзья ни разу не буддисты подписали просто потому что грохать такие места не хорошо
Закон конечно закон, но надо же учитывать по факту
Если бы там была православная святыня, пукнуть бы не посмели
Гость
61 - 17.02.2016 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
Закон конечно закон, но надо же учитывать по факту
с точки зрения обычаев?..ну у нас принято валить всех и вся...то везде ленина понатыкали потом посталкивали...то сначала церкви строили потом разбирали...так что с точки зрения обычаев тоже вроде все нормально...а по факту...кто сильнее тот и прав...например вобще никто...я вот думаю если вдруг окажусь где-то на чужбине...тоже ведь фиг дадут что-то славянское устанавливать...вот..хотя не пробовала, но если после 20 лет вдруг придут и снесут - пойму...я из россии...
Гость
62 - 18.02.2016 - 12:35
60-Менада >А с какого рояля там " святыня"? Это мужик тот решил?
Обоснуйте, пож, в чем святость того места..... Заодно подскажите, если я займу какую-либо землю , предположим за крепостной , без всяких документов, без оформления, и заявлю, что это место для меня свято, притащу туда пару шизиков, то по Вашему, все должны пойти мне на встречу, похлопать в ладоши и похвалить? А затем отписаться землю мне и моим наследникам? Вот мы дурни...... деньги платим за дачи..... а всё гораздо проще и дешевле.....

Эй,народ, налетай, расхватывай участки! Пока есть. До завтра все " просветлятся", в лесу ступить невозможно будет.....
Гость
63 - 18.02.2016 - 13:47
Между прочим, в соседенем районе, жених урал члена партии. (с)
Гость
64 - 18.02.2016 - 14:43
62 Ты на менадочку не наезжай...а просто и правда собери шизиков и айда под крепостную(кстати там классно говорят я тоде буду к вам летом приезжать как в трудовой лагерь) и живи...устрой монастырь имени эрика и марии например...и поглядим как пойдет...вдруг на ром месте в земле кимберлитовые трубки найдут)
Гость
65 - 18.02.2016 - 16:02
64-Tutschka >там и без кимберлита под зад колесном дадут....

Продолжение опроса Менады........ А сколько земли можно урвать? Можно гектар? Или без святого видения воочию зелёной тары Не положено? А ежели в горах, где ты любишь на лыжах кататься и загорать под зимним солнцем, объявится очередной пасан с заявлением, что было ему откровение, потому он забирает сию горку себе и провозглашает себя святым Ебукентием, ты опять петицию подписывать будешь? А ежели в твой дом вломмтся с горящими глазами и скажет, что не уйдёт, поскольку достоверно знает, что именно тут должно проходить его служение? Побежишь в овир его прописывать?


Лицемеры, бл.....
Гость
66 - 18.02.2016 - 16:07
Ох и красота же там, посмотрите ролик http://pikabu.ru/story/shad_tchup_li..._urale_4002675

http://www.youtube.com/watch?v=BIG0HgT-ZW0

Вразумительного ответа, чем мешает монастырь нет. Живописный карьер с месторождением на фото из поста 4 находится просто рядом. А монастырь попадает в санитарную зону. Вопрос вообще в каких-то 50 метрах санитарной зоны, а не самого месторождения.
У нас, как обычно "без бумажки ты букашка". Под монастырём никаких природных ресурсов не находится, Санников специально заказывал справку в департаменте природных ресурсов Свердловской области, чтобы в этом убедиться.
Борис Гребенщиков о монастыре «Единственный на Урале буддийский монастырь, находящийся на священной издревле горе Качканар, собираются сносить. Специалисты говорят, что это не обусловлено никакой рабочей необходимостью, а просто удобно чиновникам. Однако разрушение священных построек приносит только вред всем. Пожалуйста, ради блага всех существ, оставьте монастырь в покое», — написал музыкант.
Гость
67 - 18.02.2016 - 16:18
Да, БГ за него вписался намедни. Видела.
Гость
68 - 18.02.2016 - 16:37
Шли бы на Юриспруденцию. Вам там вполне адекватно объяснят, что такое самозахват земли...

И не зря за это заступаются всякие клоуны, а вот официальные буддийские круги открестились от этой клоунады с каким то левым " монастырём" . А почему? Почему нет ходатайств , ладно, пусть не от Далай, так хоть от официальных представителей, от патриархата будистских конфессий России? Вот что-то..... Лажа всё это.....
Гость
69 - 18.02.2016 - 16:44
68-ЭрикМария > Не знаю "почему". В принципе, я ж не настаиваю. Пусть разбираются.
Гость
70 - 18.02.2016 - 16:59
65. Видишь...значит ты заранее уверен в провале(
Модератор
71 - 18.02.2016 - 18:00
я за буддийский храм.. было бы классно.. но делать все надо так, как положено... а не так, как хочется.. нельзя нести людям свет игнорируя законы...
Гость
72 - 18.02.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нельзя нести людям свет игнорируя законы
так в том то и дело что на одном куске земли может быть регламентировано 200 законов и ни одной практики применения...то есть закон есть а применить его метода нет...вот таким видимо незамысловатым способом и пытаются выяснить что за закон (или обычай ) действует на данной территории - гора Качканар...мот там вобще духи местности всю енту канитель затеяли чтоб поржать.
см:
Большой переполох в Логове дракона.

Началось все это очень давно. На горе Качканар, что находится на Среднем Урале, пересекались самые разные интересы. Древние скалы, укрытые среди зарослей можжевельника, низкорослых кедров и сосен, знают много историй о шаманах, здесь практиковавших, о вогулах, скрывавшихся на горе от немилости императрицы, о сторожевых отрядах русской армии, о вольных наемниках калмацких людях (те самые калмыки, правое крыло Чингисхана, что были еще на пути к теперешним калмыцким степям), о царевичах Сибирского ханства (одна из деревень, у подножия, даже называется Кучум), о золотоискателях бродивших по округе, о геологоразведке набурившей скважин вдоль и поперек. Хватало всего.
У разных народов название Качканар, хоть и различное в произношении, имело схожий звуковой ряд, а главное схожее значение, выглядевшее как Гора черных водяных змей, исполняющих желания. И действительно, встречающаяся здесь гадюка не серая, а черная. И желания, что загадывают шепотом, при встрече со змеей, сбываются. И озеро, говорят, есть в недрах, под горой. Но об этом позже.
Тут же, рядышком, неотделимо от горы Качканар, стоит ее младшая сестра - гора Долгая. Именно на ней и расположился город Качканар. Несомненно, тот кто принял решение строиться здесь, был гений. В Китае, например, закрепление на таких местах вводится в ранг национальной политики. Любой, кто знаком с геомантией, сразу же отметит, что основная часть города, обращенная фасадом на север, имеет позади себя Черепаху (в виде горы Долгая), перед собой Красного феникса (в виде горы Качканар), сбоку Зеленого дракона (Гора любви). При всем, при этом, между городом и горой Качканар течет речка Выя, превращенная плотиной (гениально!) в Нижневыйское водохранилище, в изгибе которого находится полуостров, по всем канонам подходящий под Печать. Таким образом, люди, начавшие здесь строительство в 1957 г., оказались в Логове дракона (по правилам той же геомантии), что сулило им процветание и благополучие.
Гость
73 - 18.02.2016 - 19:07
http://www.litsovet.ru/index.php/mat...erial_id=68676
Гость
74 - 18.02.2016 - 19:10
вооооот...а рас такое дело...то как пить дать - мутят наги...духи местности...
про нагов можно почитать тут:
http://khurul.ru/?p=16397
Правда лично я не согласная с утверждением что де только будистские ламы могут с нагами управляться...были и нашенские тамошние умельцы...из местных...и с ящерками и царицой нагов - хозяйкой медной горы на кортке бывали...да только таперича выгодно все в руки лам отдавать...будто и своих то не осталось...будто вымерли все свои то...
Гость
75 - 18.02.2016 - 19:19
Я считаю, что для каждого советского человека, фамилия Санников - святыня. Мужчина женщину оставил ради авантюры, помещика на "бабки" развёл, Крестовского тоже развёл, кента ссыльного от Америки отговорил, шамана развёл и что самое главное, доходчиво (в отличии о Кастанеды) объяснил что значит "здесь и сейчас". Спросите у любого адеквата - Что значит миг между прошлым и будущим? И адекват ответит-Это жизнь. А спросите - Что значит, здесь и сейчас? И адекват запутается в показаниях, так ему потом ещё и психолог понадобится.
В общем, вы как знаете, а я подписал. В любом случае, пока они там сподобятся начать дОбычу, это минимум после моста в Крым и чемпионата по футболу. У нас в Краснодарском Крае, вон тоже, женщина одна дольмен в Шапшуге спасла от вандалов. Огородила дольмен забором и кто там чё, ту да же ещё дойти надо. А к Санникову шлёпать и шлёпать, не каждый прокурор ещё дошлёпает. Значит будут строить дорогу, короче...
Гость
76 - 18.02.2016 - 19:31
ну ограждение исторических памятников это одно (полезное может) дело...а создание в очень энергетически уникальном месте монастыря..это совсем другое дело - тут чистый конфликт эгрегориальных интересов же...например: если я поеду в непал или лхасу и организую там церковь православную назовусь матушкой феофилой там например...и например китайцы с тибетцами начнут всячески гнобить это полезное православное на их земле дело...мне россия поможет? или китайских православных надо ждать?..думаю что забьют камнями на месте...просто так..даже не парясь духовными помыслами...а у нас вобщем страна достаточно толлерантная...может в итоге это нас всех и спасает..это же и губит) и потом снова спасает
Гость
77 - 18.02.2016 - 19:34
Если Вы про фильм, то там фамилия этого человека Ильин ( в романе его прототип, наверное, Горюнов), а не Санников.
Санников просто за 100 лет до описываемых событий заявил, что вроде видел в тех краях какую-тоземлю.
Гость
78 - 18.02.2016 - 19:38
а вобще (ругайте уже меня, ладно) мр человечский столько раз позаселял землю...что мы давно и города на старых кладбищах построили и церкви на местах святилищ а потом на местах церквей бассейны...что если все исторически ценные места не застраивать то жить оказлось бы еще нашим пробабкам и продедам негде...
разрушение старых построек, поселений, мест увы вложено в сам процесс жизнедеятельности который увы включает и цикл разрушения и цикл смерти и цикл созревания новой жизни...
так что(((
Гость
79 - 18.02.2016 - 19:44
возможно должна была быть какая-то духовная преемственность богов????
но и те не удержали линию передачи...
где сейчас культы андромеды и персефоны? или зевса с гефестами? я уж про иракские и сирийские святыни молчу ( их успешно разворовали по частным коллекциям старого света)
вопросы то есть...ответов нет...
http://www.aif.ru/society/history/uk...chelovechestva
http://forum.polismi.org/index.php?/...0%D0%B8%D0%B8/
Гость
80 - 18.02.2016 - 20:10
http://asiarussia.ru/blogs/7478/
Чем лешие и русалки отличаются от монгольских духов местности


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены