К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Союз "слуга-господин"

Гость
0 - 17.01.2012 - 19:08
или союз "учитель-ученик" или союз "палач-жертва".Пары подбираются в силу четких сюжетов. Это поправимо, или сколько браков не будет а психологически человек ищет и воплощает в жизни ождну и ту же роль, но с годами просто меняется темперамент?


Гость
41 - 17.01.2012 - 20:20
34, Такшка, палач и жертва - вряд ли. Хотя можно сублимировать в осознанное бдсм (тогда да, вроде все понимают чем они занимаются).

Учитель и ученик - это роли переходящие. Вот меня научили крючком вязать, я подругу научила.

Господин и слуга - мне кажется вообще чем-то надуманным. Может это тавтология палача и жертвы, а я вас не вразумею? )))
Гость
42 - 17.01.2012 - 20:21
41-Маджента >41-Маджента > про крючок, снимаем. Я про пару где м-ж
Гость
43 - 17.01.2012 - 20:23
41-Маджента >далан...вот тебе пример пары слуга господин это ачеята и любой ее другой партнер.Ачеята рядом так шта я не сплетничаю
Гость
44 - 17.01.2012 - 20:26
43- а кто слуга? Я или партнер?))
Гость
45 - 17.01.2012 - 20:27
42, про М и Ж - эти роли тоже переходящие ))). Вот к примеру, 20-летней девахе подавай старперов за 30-ть. В 25-27 она выходит замуж по равнопривию. А в 60-т заводит мальчонку-секретаря - студентика, которого обучает основам какой-нить офисной хренотны и по-отечески хлопает по попе. Иии?
Гость
46 - 17.01.2012 - 20:28
43, эммм... ачеято думает, что ее кот - слуга, а она господин. А кот думает, что все наоборот. Нет, они оба лабильны )))))))
Гость
47 - 17.01.2012 - 20:28
1 ну да утром деньги днём стулья. Днём деньги вечером стулья. Вечером деньги утром стулья. Утром деньги днём стулья....!
А можно сначяло стулья?
Можно!
НО ДЕНЬГИ ВПЕРЁТ!!
Гость
48 - 17.01.2012 - 20:30
45-Маджента >ммм...ээ..мы отклонились от темы. Боковые связи (мальчонки, любовники, любовницы) нас не волнуют. Смотрим только пару. Пара создана по принципу одному, но подходит момент наступает время трансформации. Перестройка из слуга-господин в учитель-ученик может пройти без развода? Или лучше всетки идти им на развод?
Гость
49 - 17.01.2012 - 20:30
44 ПШОЛ!! От седого поГаный троллЪ!
Гость
50 - 17.01.2012 - 20:32
46-Маджента >44-ачеято >в рамках сюжета слуга-господин на мой взгляд смена мест партнерами происходит менее болезненно...или нет?
Гость
51 - 17.01.2012 - 20:32
49-тюн тюн >пьяно?
Гость
52 - 17.01.2012 - 20:35
Маджииииии, у меня в партнерах не кот, а одна красивая тетенька. А кота пусть кошка строит. Ля, я ей седня блин дала, вы б слышали как она ела. Как свинья чавкала)))))



Тушка, так кто я- господин или слуга? Че там звезды говорят?))
Гость
53 - 17.01.2012 - 20:36
51 я не пью вооще!
Гость
54 - 17.01.2012 - 20:37
48, оооо! Вот оно, поняла что хотели Вы.
Вот там где палач-жерва - все будет в шоколаде, потому что садо и мазо это две стороны одной медали, переменчивые и бодрящие )). Там где учитель и ученик стопудов начнутся терки, к чему они приведут - непонятно, но!!! Я думаю, что трансформация эта происходит обычно так: я знаю как вести цветочный бизнес - я в этом профи, мой партнер - помогает, я его учу. Но вот - кризис на цветочном рынке, никто не хочет покупать ромашки. Он не становится в позу учителя цветочного бизнеса, а говорит - займемся пошивом шляпок, я в этом ноль - он главный, я помогаю и учусь. Если на шляпном рынке тоже наступит стагнация, то я не стану в поль учителя по шапкам, а вспомню что умею еще и предложу это.

Про господина и слугу. Ну есть у меня знакомые, которые отдавали друг другу вымпел кормильца семьи. Когда оин сидит на минимальном окладе, а второй строит дом и вдруг бац - все меняется наоборот. Нормально.
Гость
55 - 17.01.2012 - 20:44
Маджи, немного странно, когда ты говоришь про слугу и господина в аспекте того, кто кормит семью.
Работать и зарабатывать ващще может один супруг всю жизнь, а другой при этом создавать уют в доме. И это тоже будет полноценное партнерство))
Гость
56 - 17.01.2012 - 20:45
И сдается мне, что роль меряется нер деньгами и не тем, кто больше в бизнесе шарит. Так мы до мытья посуды доберемся
Гость
57 - 17.01.2012 - 20:57
Кстати, хочется на собственном примере привести игру в деспота и жертву. Не знаю, почему злесь все боятся личных примеров.
Так вот, были у меня отношения пару лет назад.
Была у меня подруга. Ниче так девка, но с закидонами. Например, предъявит претензию, что я на нее без любви смотрю и весь день со мной не разговаривает. Я терплю терплю и с матюгами ее выгоняю. Она молчит пару дней, потом начинает проситься обратно. Я против. И вот она сутками меня донимает, звонит, под подъездом караулит... На жалость, короче, давит. Короче, я сдаюсь. От безвыходности.
И так было несколько месяцев.
Я сначала думала, что я деспот, а она жертва. А потом врубилась. Это не я над ней издеваюсь, а она нажо мной. Потому что. Было причин для ссор, ей просто хотелось драйва,бурных разборок, примерений. А я по сути была пострадавшей стороной, потому что ни нервотрепка, ни девка эта была мне не нужна.
Короче, я от нее избавилась почти через год. Оказалось это просто. Я всего лишь сказала, что любою другую. Оказалось, что это ей совсем не интересно и она ушла... Хотя еще до сих пор иногда звонит со скрытого номера и в трубку дышит.

От те и роли. Больше такого не хочу
Гость
58 - 17.01.2012 - 20:59
Рмарка: Не было причин для ссор у нас


Проклятая клава
Гость
59 - 17.01.2012 - 21:04
57-ачеято > в данном примере мы рассмотрели одну четкую пару: на мой взгляд это слуга-господин где ты с партнером менялась местами и видишь, оказалось болезненным такая перемена мест. Разрыв...
Гость
60 - 17.01.2012 - 21:05
54-Маджента >слуга-господин в паре в твоем примере оказалась жизнеспособной...перемена мест не привела к разрыву...
Гость
61 - 17.01.2012 - 21:09
59- разрыв произошел по причине того, что мне все это не было нужно. А нужны мне были партнерские отношения . Когда два взросых человека решают сообща важные вопросы, а не тратят время га чепуху типа бесполезных разборок
Гость
62 - 17.01.2012 - 21:09
56-ачеято >мн...эээ...пара как социально адаптированная единица ( с регистрацией) не может не зависить от денег...другое дело что в роли: учитель-ученик, палач-жертва роль денег несколько мягче чем в паре слуга-господин, так шта...без денег никак
Гость
63 - 17.01.2012 - 21:10
61-ачеято >кхм...щас ты говоришь абстракции
Гость
64 - 17.01.2012 - 21:11
мдя...какой-та жэнский кружок образовался...
Гость
65 - 17.01.2012 - 21:15
62- тебя прям переклинило на деньгах. Нл впрочем, я поняла , сто ты рассматриваешь отношения сквозь призму денег.
63- почему я говорю абстракциями. У взрослых людей много в жизни... Как бы так сказать... Дел. И их надо делать. Хорошо когда все в смье делается сообща. Только тт не обязательно, чтобы оба зарабатывали одинаково. Зарплаты могт быть разными. От всякого- поьвозможности. Это правило и в семье применимо
Гость
66 - 17.01.2012 - 21:16
65-ачеято >ну например
Гость
67 - 17.01.2012 - 21:17
кто седня пылесосит в зале? почему моей тряпкой свои сапоги вытерла?
Гость
68 - 17.01.2012 - 21:17
65-ачеято >нет не переклинило...не надо быть ханжой
Гость
69 - 17.01.2012 - 21:20
В зале пылесости тот, кто меньше устал. Либо тот, кто не умеет рочинить розетку, а починить ее надо прямо щас. Либо тот, кто хочет дать партнеру передохнуть с газеткой на диване потому, что... Да просто потому, что знает, что партнер НЕНАВИДИТ ПЫЛЕСОСИТЬ)))
Гость
70 - 17.01.2012 - 21:25
69-ачеято >кхм...партнер ненавидит:
-пылесосить
-мыть посуду
-гладить и любит:
-мармелад
-пускать мыльные пузырики
-читать рассказы на два голоса
и что дальше?
набор букв и полная потеря смысла...пока роль не будет определена все вышеперечисленное не более чем салат из слов. Как только ясно что кто-то господин сразу можно понять о чем речь...а розетку могут починить и по вызову из жэка. Если ты тянешь на себя одеяло то после съеденова мармелада, ты отправишься читать рассказы а твой партнер буит чинить розетку в надежде на компенсацию
Гость
71 - 17.01.2012 - 21:26
лан...кажэцо все это никому не надо...я спать***
Гость
72 - 17.01.2012 - 21:29
Слушай, я не маджи и не елка. У меня нет терпения оюъяснять прописные истины. Но когда союз стрлится по принципу партнерства, вопрс клмпенсации не возникает. Так как оба действуют и общих же интересех иьради общего же блага.
Если у тя проблмы в отнощениЯх- излагай конкретно. Можешь в ську написать 345-617-906. Я врод не осбо треплюсь про секреты, вфведанные тет а тет
Гость
73 - 17.01.2012 - 21:44
34-Tucshka >мне кажется, что вы как-то слишком материалистично смотрите на брак.
В паре трансформация отношений начинается с трансформации одного из супругов, с личностного кризиса. Второй при этом выбирает:
- вернуть отношения обратно, как они были до личностного кризиса супруга. Но т.к. другой супруг уже перешел точку невозврата в личностной трансформации, но еще не закрепился, то может пару раз он и вернется, но все же отношения начнут давать трещину и трещина эта начнет расти, т.к. увидев мир шире (яснее) один раз, уже не сможет закрывать глаза на все то, что происходит в паре;
- после неуспешных проб вернуть все обратно супруг начинает сам трансформироваться и пара остается вместе. Наступает период гармонии, какая и была до кризиса, но уже с новыми взглядами на жизнь и горизонтами на будущее;
- третий вариант, пара распадается, т.к. супруг так и не смог или не захотел менять свой стиль жизни, не смог вернуть отношения в старое русло. Потом, после разрыва, он найдет себе пару все с таким же набором качеств как первый супруг и все начнется заново, ну может быть чуть по-другому. Это я называю - наступать на грабли, на любимые грабли.
имхо
Гость
74 - 17.01.2012 - 21:54
Кстате, картинка вырисовывается. Он старше и богаче. Она выходит на нео замуж, польстившись на те материальыне блага, котоыре он способен дать. Но в браке она чувствует себя прислуой, так как ей приходится выпллнять всю нудную домашнюю работу. Он же отказывается помогать ей считая, сто у него больше денег р он имеет право командовать...
Так вот
Гость
75 - 17.01.2012 - 21:57
Дальше. Ей хочется изменить ситуацию и занять роль не слуги, а госпожи. Он поступает просто заявив- не нравится жить по моим правилам, тогда уходи.
Она не знает что делать. Продолжать играть в госсподина- служанку и в дальнецшем ещетраз попытаться поменяться ролями... Или развестись
Гость
76 - 17.01.2012 - 23:33
Читаю я это обсуждение и думаю - зачем рвать листочки?
Гость
77 - 18.01.2012 - 07:33
76-1clone > ))))))))))))))))))))))
Гость
78 - 18.01.2012 - 09:22
75-ачеято > андрей русо (художник) всю жизнь рисовал тропики хотя там и не был, айвазовский многие картины рисовал из головы. Так что хватит примерять на меня темы мной озвученные, мне интересно разобраться в вопросах парных отношений. Я продолжу...
Гость
79 - 18.01.2012 - 09:24
Давай, только мне не понятно- как можно анализирлвать абстрактные отошения. Мы уж общие фразы написали. Дальшетнужна конкретика.
Зы. Я тебе не верю))
Гость
80 - 18.01.2012 - 09:28
78-Tucshka > из головы? он в ней жил что ли, в голове?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены