К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совпадения или как себя обезопасить?

Гость
0 - 31.01.2013 - 12:58
В общем сегда была скептиком и верила в то, что человек сам творит свою судьбу. Но в последнее время... В общем все по порядку.
Моя мама занималась когда-то спиритизмом, пыталась делать заговоры и проч. Тем людям, против кого она "колдовала", когда становилось плохо, когда нет, но сама она от этого ничего не выигрывала, это уж точно. Естественно я в эти дела никогда не впутывалась.
В последнее время наши отношения совсем разладились, она постоянно устно проклинает моего мужа и меня заодно. Но я не могу порвать с ней отношения окончательно, так как у нее нет собственного источника дохода. она полностью материально от нас зависит. Поэтому было так - мы привозили деньги и продукты, оставляли на столе и уезжали, она делала вид, что в комнате никого нет. После этих посещений я чувствовала себя очень плохо, и так как я беременна, уже на последних месяцах муж запретил мне туда ездить, приезжал сам, и после его посещений меня все время рвало (вне их рвоты не было). После последней поездки он сломал ногу, причем практически на ровном месте. Травма сложная, заживать будет долго. Теперь я не знаю, что делать. Связано ли это как-то, или просто совпадения? Как теперь себя с ней вести? Простите, что букв много, я, действительно, в шоке.



Гость
1 - 31.01.2013 - 13:01
Болезнь - это блокировка, все правильно, закономерно.
А все-таки отношения лучше налаживать, как бы там ни было, это ваша мама...
Гость
2 - 31.01.2013 - 13:14
0-После лета > рвота это просто реакция на стресс. вы нервничаете при встречах с матерью и видимо совершенно обоснованно нервничаете, поэтому после встречи возникала рвота.

я вам очень сочувствую. ситуация сложная и неоднозначная.
но сложная она не колдовством, а тем, что ваша мама наверняка имеет психические отклонения от нормы. Это не сумашествие, не обижайтесь пожалуйста, просто отклонения в поведении возникающие у пожилых женщин.

так что выбросьте из головы страхи про сглаз и проклятие. все неприятности простое совпадение связанное с напряженной ситуацией...
Гость
3 - 31.01.2013 - 13:16
1-Gretchen > извини, Грет, но в данном случае я считаю приоритетной должна быть забота о своей семье.
Забота о родителях это не долг и не обязанность, это добровольная помощь по мере сил и возможностей.
Гость
4 - 31.01.2013 - 13:20
2-meLiSSa >рвота у меня начиналась уже в тот период, когда муж ездил к маме один, до этого после посещений гинеколог поставил угрозу выкидыша, и я ездить перестала. Мне тоже хотелось бы думать, что это совпадение...
1-Gretchen >Отношения налаживаются на время, потом все повторяется. У меня тоже нервы не железные. Мне легче помогать издалека.
Гость
5 - 31.01.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
1-Gretchen > извини, Грет, но в данном случае я считаю приоритетной должна быть забота о своей семье. Забота о родителях это не долг и не обязанность, это добровольная помощь по мере сил и возможностей.
я сужу с другой позиции. Ты говоришь логично, но есть и другая логика, которой ты не знаешь)
То что идут травмы и болезни - это блокировка агрессии, они постепенно убивают друг друга и рано или поздно это окончится трагически. Травма закрывает разрушительные агрессивные подсознательные программы (ну проще говоря, мысли и чувства). Этот порочный круг надо разрывать, а разрывать его можно только прощением и любовью. Иных выходов нет.
Гость
6 - 31.01.2013 - 13:24
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Мне тоже хотелось бы думать, что это совпадение...
это НЕ совпадение, это закономерность и естественный ход вещей в вашем случае.
Только если вы ее простите хотя бы внутри себя что-то может измениться.
Гость
7 - 31.01.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
Забота о родителях это не долг и не обязанность
в Гражданском кодексе написано, если я правильно помню, что это долг и обязаность и в случае не выполнения своего долга, родитель может подать в суд на ребенка.
В остальном согласна с тобой. На первом месте должна быть своя семья.
Гость
8 - 31.01.2013 - 13:26
Так а все будет только хуже, и именно с автором и именно в ее семье пока есть вражда и есть злость матери
Гость
9 - 31.01.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
если вы ее простите
научи прощать? Как-то писала, что стоит за прощением. Но хотелось бы от тебя услышать твою версию.
Гость
10 - 31.01.2013 - 13:28
8-Gretchen >не программируй человека. Не известно как будет. Ты провидица?
Гость
11 - 31.01.2013 - 13:28
+ или свой жизненный опыт накладываешь на другого?
CK
12 - 31.01.2013 - 13:29
(0) После лета
...возможно Ваш муж на себя принял удар.
Так же возможно, что он переносил оттуда что-то и Вам плохело.
Всё это догадки.
.
Из реального видим что?
Видим то, что Вы не хотите общаться с матерью.
Почему, это уже отдельный вопрос.
.
Истинное желание сбывается.
У Вас появилась серьёзная причина не ездить туда.
Теперь и у мужа появилась своя причина не делать этого.
Какой завтра образуется повод не ходить туда, не известно.
Лучше не проверять.

Потому нефиг туда лезть пока не помиритесь.
Передавать деньги можно найти другой способ.
.
Примите решение туда больше не ходить и сразу полегчает.
А так пока Вы открыты потому что:
1. навязываете себе что то тяжёлое.
2. мучаетесь совестью.
3. злитесь на человека.
4. имеете прямой контакт.
5. ...ещё что нибуть образующее канал.
.
Не в том Вы сейчас положении чтоб эксперементировать.
И муж Вам нужен здоровый и сильный.
.
Всё решаемо.
Гость
13 - 31.01.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
8-Gretchen >не программируй человека. Не известно как будет. Ты провидица?
я говорю то что знаю, нет, я не провидица)
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
+ или свой жизненный опыт накладываешь на другого?
какой еще опыт? Я тут вообще ни причем.
Гость
14 - 31.01.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
5. ...ещё что нибуть образующее канал.
да какой канал? Есть мощная агрессия между близкими людьми, которые на тонком уровне представляют вообще собой единое целое. Появилось что-то, изменилось у одного - отразилось на всех (родители-дети, братья-сестры и т.п.). Не всегда люди видят эту связь, находят какие-то поверхностные объяснения произошедшему.
Короче, мое мнение - прощать, заботиться, устранять злобу и агрессию. У меня все.
))
Гость
15 - 31.01.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
я говорю то что знаю, нет, я не провидица
т.е. ты знаешь как сложиться ее судьба? Да ты страшный человек:)
Гость
16 - 31.01.2013 - 13:32
4-После лета > на вас сильно давит сложившаяся ситуация ... я вас прекрасно понимаю, вам и НЕ помогать совесть не позволяет, помогать себе дороже выходит.
с моей точки зрения колдовства, порчи, сглаза и прочего тут точно нет... просто сложная жизненная ситуация, которая выматывает все нервы...
чисто практически задача решается довольно просто - вам нужно поверить, что есть непоколебимая сила, которая может побороть любые злые чары.
что вы и ваша семья живет под защитой этой силы, и все враждебные проявления отскакивают от этой защиты не нанося вам никакого вреда.
если сможете создать у себя в душе такую уверенность, то невроз, а ваше беспокойство это скорее всего невроз вызванный сложными отношениями, постепенно отступит, и жить станет проще.
на мой взгляд единственно действенное средство - изменить свое отношение к ситуации. перестать бояться и нервничать..
я понимаю, что это безумно сложно, но увы... жить вообще сложно... держитесь, не раскисайте.. все неприятности однажды заканчиваются...
Гость
17 - 31.01.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Короче, мое мнение - прощать
научи:) Ты так много об этом пишешь, что у меня нет никакого сомнения, что ты знаешь как это сделать. Научи, пожалуйста.
Гость
18 - 31.01.2013 - 13:34
12-CK >Вот реально, теперь я понимаю, что в ближайшее время мы к ней ездить не можем, и мне гораздо легче психологически.
Я на нее не злюсь, скорее, может быть, обижаюсь, так как за собой никакой вины по отношению к ней не чувствую, но мне реально ее жаль, жизнь у нее сложная. Раньше эта жалость все и покрывала, но ее претензии и обвинения становились все страннее. Она могла дойти до того, что учинить мне скандал сегодня из-за того, что я плакала в возрасте трех месяцев и она не могла нормально выспаться. Т.е. вот так просто человек сидит в кресле, молчит и вдруг начинает себя заводить, заводить, бурчать и потом выливает подобные обвинения.
Гость
19 - 31.01.2013 - 13:36
Какие злые чары....
Блин, вот когда люди начнут понимать, что ЛЮБАЯ проблема - это не где-то вовне, кто-то плохой и злой что-то вам, хорошему и светлому человеку, нажелал и насыпал пепел на перекрестке)))), а ВАС, в вашем сознании и вашем подсознании есть ЧТО-ТО, что провоцирует эту ситуацию, травмы, болезни, неприятности. И все это устраняется если засунуть свою гордыню и попытаться найти контакт с близким человеком. Как будто это что-то невозможное.
Нет, надо "противостоять чарам", битва под Сталинградом, б.л.я(
Гость
20 - 31.01.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
т.е. ты знаешь как сложиться ее судьба? Да ты страшный человек:)
я не знаю, но есть законы мироздания)
Гость
21 - 31.01.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
мне реально ее жаль
такова жизнь, наши Родители когда-то для нас становятся такими же Взрослыми как и мы в середине нашего пути. А потом они становятся Ребенком, а мы для них Родителем. Это не со всеми и не всегда так. Ну а что делать, когда старики выживают из ума, заболевают, становятся как Дети?
CK
22 - 31.01.2013 - 13:39
(плюс к 12)
...и ещё.
Пока Вы носите ребёнка у Вас есть прямой канал к Всевышнему.
Просите его чтоб оградил от лишнего.
Просите его чтоб дал ума разобраться с проблемой.
И не вздумайте просить о наказании кого-то, он САМ там разберётся.
Гость
23 - 31.01.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
я не знаю
ты советуешь то, что не знаешь? Для сего?
CK
24 - 31.01.2013 - 13:40
(14) Gretchen ...на тонком уровне представляют вообще собой единое целое...
.
...ну значит большой и широкий канал.
:-)
Гость
25 - 31.01.2013 - 13:41
19-Gretchen > имей совесть.. девочке и так хреново... не мучь ее своими праведными обязанностями.
ничего и никому она не должна кроме своего ребенка. и ей нужно быть сильной и здоровой что бы поставить ребенка на ноги и сохранить свою семью от разрушительного воздействия ситуации.
поэтому перестань пожалуйста усугублять ее волнение нагнетанием чувства вины за возникшие проблемы.
Гость
26 - 31.01.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Пока Вы носите ребёнка у Вас есть прямой канал к Всевышнему.
прямой канал есть у всех. имхо
Гость
27 - 31.01.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Для сего?
для чего?
Гость
28 - 31.01.2013 - 13:42
25-meLiSSa >Гретта, прям деструктор во плоти:)
Гость
29 - 31.01.2013 - 13:43
22-CK > ппкс...
Гость
30 - 31.01.2013 - 13:45
19-Gretchen >Я несколько лет искала контакт, на короткие периоды все нормально, но потом обязательно находится повод для скандала. Дело в том, что она не любит моего мужа и, думаю, не успокоится, пока мы не разведемся, чего я делать не собираюсь совершенно. Большинство претензий именно к нему. но высказываются они мне. Я пыталась вести себя по всякому - игнорировать, делать вид, что я на ее стороне, жестко ставить на место - ничего не помогает. Причем претензии более, чем странные - из серии, пропал мой любимый белый ножичек (наперник, лопаточки для жарки), это твой муж его украл и т.д. и т.п.
Гость
31 - 31.01.2013 - 13:46
0-После лета > Переводите е деньги на карту.
Гость
32 - 31.01.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Пока Вы носите ребёнка у Вас есть прямой канал к Всевышнему. Просите его чтоб оградил от лишнего.
угу, на уровне подсознания он есть у всех и каждого, даже если человек - мужчина и никогда не носил ребенка)))
Гость
33 - 31.01.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
научи прощать? Как-то писала, что стоит за прощением. Но хотелось бы от тебя услышать твою версию.
я-то научилась) А тебе фигу с маслом)
Гость
34 - 31.01.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
ничего и никому она не должна кроме своего ребенка.
так а вред выходит ей потому что есть обиды, злость и претензии, может только обиды или только претензии, но они есть
Гость
35 - 31.01.2013 - 13:49
31-anhen >Да не умеет она картой пользоваться) Впрочем, можно передавать через соседей.
Гость
36 - 31.01.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
поэтому перестань пожалуйста усугублять ее волнение нагнетанием чувства вины за возникшие проблемы.
я это не к тому говорю чтобы у нее возникло чувство вины, а к тому чтобы она попыталась убрать негатив хотя бы внутри себя, тогда и вовне многое изменится.
Я призываю не к посыпанию головы пеплом, а к работе над собой
Гость
37 - 31.01.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
25-meLiSSa >Гретта, прям деструктор во плоти:)
как ты ухватилась за эту идею!)
Гость
38 - 31.01.2013 - 13:51
35-После лета > Я не к тому, чтоб найти панацею. Скорее, хочется узнать мотив, по которому связь не рвется. Ведь есть много способов не видеть друг друга и не общеться. Но автор выбирает другие. Почему? Вот это интересно.
Гость
39 - 31.01.2013 - 13:51
30-После лета >не стоит говорить о матери вот эти истории на всеувИдение. Уважайте ее такой, как она есть. Это ее жизнь, не нужно выставлять ее на посмешище, ведь в вас течет и ее кровь и тем самым вы сами себя осмеиваете. Пусть не осмеиваете, но осуждаете. Что совсем не меняет сути. Уважьте свою мать, не пишите о ней. Пишите о своем отношении к ней, но не о ней. Если вам нужна помощь, то лучше заплатите и разберитесь с этим один на оин со специалистом. Специалист соблюдает правило конфидициальности, вся история там и останется, тем самым вы уважите жизнь своей матери, какой бы она не была и сделаете и для себя добро. Энергия рода прекращает поддерживать того, кто не уважает предков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены