К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Совпадения или как себя обезопасить?

Гость
0 - 31.01.2013 - 12:58
В общем сегда была скептиком и верила в то, что человек сам творит свою судьбу. Но в последнее время... В общем все по порядку.
Моя мама занималась когда-то спиритизмом, пыталась делать заговоры и проч. Тем людям, против кого она "колдовала", когда становилось плохо, когда нет, но сама она от этого ничего не выигрывала, это уж точно. Естественно я в эти дела никогда не впутывалась.
В последнее время наши отношения совсем разладились, она постоянно устно проклинает моего мужа и меня заодно. Но я не могу порвать с ней отношения окончательно, так как у нее нет собственного источника дохода. она полностью материально от нас зависит. Поэтому было так - мы привозили деньги и продукты, оставляли на столе и уезжали, она делала вид, что в комнате никого нет. После этих посещений я чувствовала себя очень плохо, и так как я беременна, уже на последних месяцах муж запретил мне туда ездить, приезжал сам, и после его посещений меня все время рвало (вне их рвоты не было). После последней поездки он сломал ногу, причем практически на ровном месте. Травма сложная, заживать будет долго. Теперь я не знаю, что делать. Связано ли это как-то, или просто совпадения? Как теперь себя с ней вести? Простите, что букв много, я, действительно, в шоке.



Гость
41 - 31.01.2013 - 13:52
33-Gretchen >я рада, если оно так и есть:)
CK
42 - 31.01.2013 - 13:52
(26) Ясный месяц ...прямой канал есть у всех. имхо...
.
...у беременной женщины он шире.
Ей два потока поддержать надо, для себя и для ребёнка.
Если даже свой она захламила, то для ребёнка спускается необходимый для формирования поток.
Гость
43 - 31.01.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
19-Gretchen >Я несколько лет искала контакт, на короткие периоды все нормально, но потом обязательно находится повод для скандала. Дело в том, что она не любит моего мужа и, думаю, не успокоится, пока мы не разведемся, чего я делать не собираюсь совершенно. Большинство претензий именно к нему. но высказываются они мне. Я пыталась вести себя по всякому - игнорировать, делать вид, что я на ее стороне, жестко ставить на место - ничего не помогает. Причем претензии более, чем странные - из серии, пропал мой любимый белый ножичек (наперник, лопаточки для жарки), это твой муж его украл и т.д. и т.п.
Я так поняла там какие-то измнения у нее возрастные, да? Т.е. она не совсем отдает себе отчет в том что говорит и делает?
В любом случае, вы можете твердо сказать ей, что мужа любите и разводиться с ним не будете каким бы плохим и отвратительным он ей ни казался. Но и ее вы любите тоже, и будете о ней заботиться. Может быть ей плохо одной, она чувствует себя брошенной? Поставьте точки над i четко, но без агрессии.
А для себя отпустите все обиды, претензии, тогда эта ситуация не будет вас разрушать.
Гость
44 - 31.01.2013 - 13:54
34-Gretchen > я тебе еще раз говорю, перестань нагнетать обстановку, с людьми обеспокоенными поисками виноватого в пропаже лопаточки для жарки очень сложно общаться. Тем более если это мать, от которой подсознательно ждешь поддержки и помощи, поскольку это естественное отношение к родителю.
заискивать, лебезить и прочее в данном случае нельзая.
По сути девочке предлагается помимо заботы о муже и ребенке взвалить на себя еще и опеку матери впавшей в состояние детской обиды.
грет, ты пойми, человеческие силы не безграничны и тратить нужно только на то что наиболее важно, а по отношению к матери занять четкую позицию - мы помогаем, но только от сих и до сих и не более. и не мучатся угрызениями совести. не все проблемы человек в состоянии решить.. далеко не все...
Гость
45 - 31.01.2013 - 13:54
Спиритизм - это хуже чем убийство.
Гость
46 - 31.01.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
я тебе еще раз говорю, перестань нагнетать обстановку,
да я не нагнетаю, я говорю как оно есть.
И заискивать не надо, зачем?
Гость
47 - 31.01.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
да я не нагнетаю, я говорю как оно есть.
нее, ты точно провидица:) Ну я прям поражаюсь такому калейдоскопу алмазов на ПиЭ:) Да тебе цены нет. Понимаю, что я в пролете, ну хотя бы как первооткрывателю алмаза, скажешь, что обо мне знаешь, как моя жизнь сложиться? А?;)
Гость
48 - 31.01.2013 - 14:00
47 для тех кто в танке отступающей дивизии) - я поясняю ситуацию в рамках определенного учения, где сказано о том, что любая агрессия обязательно отрикошетит на агрессора, а претензии, обиды, уныние - это тоже формы агрессии, короче, это все долго, но по ситуации я все сказала.
Гость
49 - 31.01.2013 - 14:03
39-Ясный месяц >Да, пожалуй вы правы. Я просто привела этот случай, чтобы показать, что претензии невозможно разбирать конструктивно. В остальное время, когда нет желания скандалить, она адекватна, да и со старшим сыном она в свое время нам помогала, за что ей огромное спасибо. К специалисту-психологу, я уже обращалась, он посоветовал жить отдельно, что мы и выполнили, уже два года живем сами, скандалов сначала действительно стало намного меньше, но теперь и это не помогает.
38-anhen >Какой мотив? Это моя мать, я бы меньше всего хотела вообще рвать с ней связь, сейчас вот постоянно звоню соседям, спрашиваю, видят ли они ее, все ли с ней в порядке. Тем более, если она напрямую не виновата в том, что происходит, я бы и дальше нашла способ хоть изредка ее навещать, пусть даже она при этом молчит и делает вид, что никого нет. Но, в глубине души, думаю ей приятно, что о ней помнят.
Гость
50 - 31.01.2013 - 14:04
48-Gretchen >т.е. это теория учение одно говорит как оно есть, а ты просто являешься носителем этого учения без своего мнения на этот счет? Ты стрелки перевела на учение как я вижу? А где ты, Гретхен, что ты сама по этому поводу думаешь?
Гость
51 - 31.01.2013 - 14:06
внимание захвачено, сознание обходится, внушения ("колдовское колдовство") попадает в бессознательное, бессознательное "ищет" ситуацию для реализации колдовства для последующего оправдания человека перед самим собой, что "это не он, это колдовские чары".

вот вкратце то, что делает маман, и что делает автор с её мужем

Причём вся троица об этом ни сном ни духом не знает, но верит на грани знания в магию и прочую бесовщину.

Самое простое в данной ситуации - посещение храма или церкви после или перед посещением маман

Так сказать, веру - верой победить
Гость
52 - 31.01.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Ты стрелки перевела на учение как я вижу?
Какие стрелки? Где я? На работе.
А то что я написала про по поводу сабжа - оно все в рамках этой теории. Да, еще. И да будет тебе известно, о том же говорится и в Библии, "уважай отца и мать, чтобы продлились твои дни на земле" - это как раз о том, только в форме директива типа "нельзя, а то помрешь". А я просто объяснила чуть шире - про то, что родители и дети имеют очень тесную взаимосвязь и все эмоции, тем более негативные, выглядят как взаимное медленное убийство. Выход - простить и убрать злость.
Гость
53 - 31.01.2013 - 14:09
0-После лета > вообще-то.. не хочется Вас расстраивать, это похоже на клиническую картину... У пожилых людей часто бывают необратимые изменения в психике. И разговорами тут не поможешь.

Пожилая дама наводит на людей порчу, одержима странными идеями про то, что муж дочери приходит и ворует у нее ножичек... Соседи не травят ее зеленым газом? Инопланетяне не лезут в окно?

Поговорите с ней о походе к психиатру, типа под предлогом, чтобы выписал таблеточки для памяти, чтоб не терялись ножики.

Может поведется, если она реально больна и критика снижена. А там уже разберутся и поймут что с ней делать.

Или же, если будет буйствовать, звоните в скорую и просите психбригаду.
Гость
54 - 31.01.2013 - 14:10
51-Балагурррр >В церковь регулярно хожу с сыном, почти каждые выходные, правда службу не выстаиваю, в Бога верю, в спиритизм, проклятия и магию - нет (до последнего времени). Муж не то, чтобы оч верующий, но крещенный, когда есть время, ездит в церковь вместе с нами.
Гость
55 - 31.01.2013 - 14:12
54-После лета >ну вот, продалжайте в том же духе, только теперь у вас есть конкретика, так сказать, в чём именно вы нуждаетесь в помощи.
Поговорите с батюшкой, они это дела быстро выправят
Гость
56 - 31.01.2013 - 14:13
54 ходить в церковь и при этом продолжать вынашивать обиду и претензии - это ничего не дает. Многие, к сожалению, рассматривают церковь и вообще христианскую атрибутику как некую "таблетку" - вот пойду и все будет хорошо, все наладится, надену крестик - и со мной ничего не случится. В первую очередь, со своими чувствами и мыслями нужно разобраться, простить обиды, а там и амулеты не понадобятся)
Гость
57 - 31.01.2013 - 14:16
Не исключен вариант "треугольника Карпмана" (агрессор-жертва-спаситель).

Автор ставит себя на роль "спасителя" (мама стало быть жертва, ну к примеру своей чёрной магии или что у неё там?), ей её "жалко".
Ну и покатило по кругу - спаситель сам становится жертвой а жертва агрессором и так далее 1579 серий.

Выход: осознать своё место в этом треугольнике и выйти из него на позицию наблюдателя.

То есть перестать жалеть и пытаться помогать (если не просят). Дистанция хорошо, но ещё в душе надо дистанцию установить. Это сложно но можно - толковый психолог может помочь (только где они эти толковые?)

Если верующая - надо молиться за маму, просить чтобы бог указал ей правильный путь (так как она явно сбилась с дороги и теперь троллит на ближних - а на ком ей ещё троллить если других нету?)
Гость
58 - 31.01.2013 - 14:17
56-Gretchen >Ну я ж в церковь не на маму жаловаться хожу) В основном помолиться за близких, да и просто мне как-то хорошо там, и сын любит свечки ставить, хотя для него пока это больше игра. А крестик я не ношу, я не крещенная, все как-то не складывалось, вот думаю, родится второй сын, вместе покрестимся.
Гость
59 - 31.01.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Ну я ж в церковь не на маму жаловаться хожу)
не, ну оно понятно)))))
я к тому что в душе обида остается, по-любому, это, конечно, хорошо что хорошо вам там, но все-таки важнее то что происходит с вами, ваше отношение и мысли
Гость
60 - 31.01.2013 - 14:36
43-Gretchen >
вполне возможно, что причина агрессим мамы к мужу элементарная ревность. я прекрасно понимаю автора, у меня самой сейчас сложная ситуация с мамзель. у нее просто едет крыша. занять себя нечем, скучно+зимний депресняк+климакс = вынос мозга.
причем такой вынос, шо я уже не знаю куда прятаться. она живет за 200 км, денег нет, все такое. пока у меня шли дела, я ей помогала, сейчас мало своих проблем, так еще и ее по 8 (я не преувеличиваю) раз на дню слушать приходится. еще и истерики относительно моего недостаточного внимания к ней. при всей близости и любви наступает момент, когда говоришь "стоп. харе".
мне страшно представить масштаб истерик, будь я замужем и беремчатая, т.к. тогда внимания к ней было бы еще меньше.
***
эта связь с матерью, тем более если мать одинокая, часто имеет патологический характер зависимости.
Гость
61 - 31.01.2013 - 14:40
60 да миллион раз она не права может быть и мозг выносить и все остальное, это понятно, но вовне можно и высказать что-то, а внутри нельзя копить злость, потому что потом получается то, что описано в сабже. Это закон жизни.
Гость
62 - 31.01.2013 - 15:19
57-НеУдАчниК >
бггг у меня мамо дюже верующая.. много лет троллила Бога, не вышло, теперь семью))
61-Gretchen > да я согласна. копить вапше не стоит, в отношении любого человека. просто если чел стал в позу "я жертва, попробуйте меня не пожалеть", попробуй выскажи еще.. ага))) там сразу сердце схватит и давление. если в игнор, "не нужна тебе мать, вот умру, тогда узнаешь".. "ой, я записалась к онкологу, у меня рак..." и т.д. думаешь легко? хрена.. занять бы ее чем...
Гость
63 - 31.01.2013 - 15:23
62 ну конечно им внимание нужно, что тут спорить. Каждый добивается его по-разному)))
Гость
64 - 31.01.2013 - 15:37
62 Толкне - есть мамы и похуже.
Ты в эту игру играла?
Гость
65 - 31.01.2013 - 15:44
не, я вапше в игры не играю компутерные.
Гость
66 - 31.01.2013 - 15:46
65 "Вапще" это перебор.
Я щитаю.
Гость
67 - 31.01.2013 - 15:50
дело хозяйское
Гость
68 - 31.01.2013 - 15:52
64-НеУдАчниК >сын сказал, что эта игра называется "Достать соседа":))) Я тоже не играю в компьютерные игры. С детьми недавно играла в "Висилицу", обхохаталась, когда дети меня экстрасенсом назвали. Я слова с 2-3 букв угадывала:))))) Ну я же знаю своих деток и примерно то, что они могут загадать:))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены