К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сострадание.....

Гость
0 - 01.11.2015 - 18:05
Не действуют на меня все эти осознания кармы. Не, я осознаю и принимаю. Но все равно, я очень сострадаю людям и животным. Плачу вместе с ними. Я понимаю, что там, за чертой ЛУЧШЕ и там Господь. И нет страданий и боли. Но я сострадаю родным и близким. Все равно, это страшно, терять ближайших тебе людей. Быть может, я сострадаю, что они заработали себе такую карму....


Гость
1 - 01.11.2015 - 18:10
и милосердие...когда сострадаешь, сердце открывается и свет проникает...ммм...одна из лучших эмоций, но не перебарщивай...есть еще и другие позитивные
Гость
2 - 01.11.2015 - 18:38
0-chiffa > Вообще непонятно: если "карма", то причем тут "за чертой ЛУЧШЕ и там Господь"? Что за гибрид верований?
Гость
3 - 01.11.2015 - 19:20
2-Бессмертный пони >когда человек умирает не своей смертью - это его карма. За чертой смерти лучше (на какое-то время, а может и навсегда). Но здесь родственникам оставшимся очень больно. Никаких противоречий!
Гость
4 - 01.11.2015 - 19:24
2-Бессмертный пони >Вот вы, незнайки , достали.... То вам слово инкарнация в устах христианина не угодило, то слово Карма... Вы бы хоть официально запатентовали эти слова, что б был повод подёргаться... Читай Евангелие. Там слов этих нет, ибо НЕ РУССКИЕ эти слова, но явления сии существуют... Ну-с, а так как приходится общаться с разными, используются общепринятые слова.
Гость
5 - 01.11.2015 - 19:27
0-chiffa > Сострадание - суть голос души. Ничего зазорного в нём нет.
Гость
6 - 01.11.2015 - 19:30
0-chiffa >тема связанна с самолётом?
мне тоже иногда нравится страдать.
это наверно тоже как веселье,тока наоборот.
Гость
7 - 01.11.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
когда человек умирает не своей смертью - это его карма.
а когда своей, то это что, уже не карма? Что ж это тогда?

4-ЭрикМария >Вот вы, знайки, чванливые... Ну нет чтобы объяснить, каким образом карма (см. толковый словарь, раз уж слово не запатентовано), определяющая характер нового рождения/перевоплощения сочетается с утверждением, что "за чертой ЛУЧШЕ"?
А если не получается выразить своими словами, дай ссылочку на Евангелие, а то я не помню там такого.
Гость
8 - 01.11.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Там слов этих нет, ибо НЕ РУССКИЕ эти слова
да и Евангелие не на русском писалось, как-то...
Гость
9 - 01.11.2015 - 20:05
7-Бессмертный пони >потому что те, кто был в клинической смерти, говорят там офигенно хорошо. Если честно, я тоже знаю как там, хотя не умирала. Моя двоюродная тетя умирала. Атеистка, между прочим.
Когда своей, это уже совсем другая карма. Если вы хотите побеседовать на тему кармы, добро пожаловать в тему про нее (буквально, месяц назад активно обсуждали). Здесь же тема о сострадании к человеческой боли.
Гость
10 - 01.11.2015 - 20:09
9-chiffa > Без наезда, но прочитав
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Быть может, я сострадаю, что они заработали себе такую карму....
мне видится другое.
Гость
11 - 01.11.2015 - 20:15
Клиническая смерть это не смерть. Это гипоксические глюки, мало чем отличные от нарко трипов. Смерть это когда тело разрушено, когда, через пол часа после этого все энергии возвращаются в точку и жидкости покидают тело.
И да, с какого фига где то должно быть лучше, а не хуже?
Ну чисто статистически, посмотрите, сколько существ вокруг. Тут , сейчас, нам очень сильно повезло.
Гость
12 - 01.11.2015 - 20:20
11-tramontanaa >это буддисты считают, что нам очень повезло. И я даже могу объяснить почему. Земля считается чуть ли не единственной планетой, где за жизнь можно отработать свои косяки быстро и выйти сразу на очень высокий уровень после смерти. Особенно в Кали-Югу.
11-tramontanaa >вы реально считаете, что все вышло из страдания? Что Бог есть страдание?
Гость
13 - 01.11.2015 - 20:42
Нет, это все какой то странный бред. У вас представления о том, что думают буддисты, видимо подчерпнуты из кришнаитской или индуистской литературы.
Гость
14 - 01.11.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
И да, с какого фига где то должно быть лучше, а не хуже?
Присоединяюсь к вопросу. Я только поверхностно знаю о нескольких религиях, но ни в одной из них не обещают, что ВСЕМ на том свете станет ЛУЧШЕ.
Гость
15 - 01.11.2015 - 20:48
Вы хотя бы посмотрите, как живут люди. Я не говорю об алкоголиках или убийцах, что такого отрабатывает человек? Если бы это было так, то пенсионеры были бы как просыетленные гендальфы, а мы видим в большинстве случаев несколько иную картину.
Гость
16 - 01.11.2015 - 20:54
13-tramontanaa >здесь лично на этом форуме, от одного буддиста читала, что родиться на Земле - огромная удача. Именно от буддиста!
15-tramontanaa >хреново живут люди. Весьма. Все погрязли в иллюзиях и материальном.
Гость
17 - 01.11.2015 - 20:56
14-Бессмертный пони >а вы реально думаете, что не успев умереть, душа попадает в котел? ))))))))
Гость
18 - 01.11.2015 - 21:01
сострадание, это взять котенка с улицы. Сострадание - это 5-годовалого пса пристроить к друзьям. Сострадание - посмотреть внутрь себя и попытаться ответить на вопрос честно - чего хочу. Состродание - быть честным в меру. Что такое сострадание? - - это путь к себе.
Гость
19 - 01.11.2015 - 21:02
16 вы как то странно все поняли.
То есть хреново живут , погрязли и пр. , а после смерти вам за это нате, награда.
В чем логика?
Гость
20 - 01.11.2015 - 21:11
19-tramontanaa >я не говорила, что награда. Только тем, кто заслуживает. Просто после смерти я так думаю (на основании многих факторов), души попадают куда-то, где они ждут очереди рождения (в низшем мире или в высшем). Избранные просто уходят к Богу, но таких 1%. Так вот, где они ждут рождения, там нет страдания и иллюззий. Ведь все наши страдания это лишь наше отношение к миру, наше восприятие, умом.
Насчет галюнов в КС, - смешно. Человек видел ТО, чего придумать не мог вообще в принципе, т.к. являлся ярым атеистом, нейрохирургом со стальными нервами.
Гость
21 - 01.11.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
16 вы как то странно все поняли. То есть хреново живут , погрязли и пр. , а после смерти вам за это нате, награда. В чем логика?
нормально она всё поняла))) просто логика у вас тупая))
Гость
22 - 01.11.2015 - 21:13
17-chiffa > не нужно утрировать. Я не считаю что ВСЕМ будет как-то одинаково (не важно, лучше или хуже) и не читал, чтобы подобное утверждали в религиях. А вас спросил, откуда у вас взялось другое мнение
Гость
23 - 01.11.2015 - 21:16
18-Интерпретация >котенок меня сегодня добил просто. Когда я умоляла сестру взять к себе во двор(не в дом!) дабы та не умерла с голоду, она сказала, что есть естественный отбор....... (я не взяла, потому что мне ехать срочно на автике в другой город, а так мы пристраивали уже подкидышей не раз)
Гость
24 - 01.11.2015 - 21:17
[quote=chiffa;40504512] нет награды. есть жизнь и труд.
Гость
25 - 01.11.2015 - 21:18
22-Бессмертный пони >у нас, разных людей, по умолчанию, не может быть одинаковых мнений. А я говорю, что несмотря на свои знания и опыт, сострадаю людям потерявшим близких, и еще много кому(котенку, например).
Гость
26 - 01.11.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Просто после смерти я так думаю (на основании многих факторов), души попадают куда-то, где они ждут очереди рождения (в низшем мире или в высшем). Избранные просто уходят к Богу, но таких 1%. Так вот, где они ждут рождения, там нет страдания и иллюззий.
Интересное воззрение, откуда оно?
Гость
27 - 01.11.2015 - 21:22
26-Бессмертный пони >совокупность многих информаций. Тему смерти я муссирую с 2009 года.
Гость
28 - 01.11.2015 - 21:24
жаль, удалили про катёнка. Пост потерял смысл :)Разве не ясно? состродание им цену)))))
Гость
29 - 03.11.2015 - 12:24
7-Бессмертный пони > По Вере тебе и воздатся. А вера ( не в Бога - тут расхождений нет, а БОГУ! - тоесть тому что Он заповедовал) подразумевает воплощение в делах, мыслях, словах.... И соответственно и воздатся. Так расскажите мне - что такое карма?
Не, я понимаю, что субъективные понятия не достижимы людям примитивным, дикарям... Им надо прямым текстом - что хорошо, что плохо... Желательно одной фразой....

Далее... В Евангелии, когда Иисус спрашивает своих учеников за кого его принимают, то ответ каков? За пророка Илию или за других древних пророков. Расскажите мне , что такое реинкарнация.

А в Ветхом Завете многие прошлые герои часто ныне обитают среди людей....
Гость
30 - 03.11.2015 - 12:35
На самом деле Буддизм в его классическом толковании и Христианство очень и очень близки.15-tramontanaa > Не трожь алкоголиков. ты тоже им когда-то был(а). От перерождения к перерождению душа человека Блин!!! на меня полка упала!!! Хорошо лёгкая...
Так вот, от перерождения к перерождению душа человека "обучается", "очищается". И если ты можешь сохранить чистоту души и при этом гармонично "вписаться" в общество, то это говрит, что у тебя уже достаточно много перерождений. А у бомжа-алкаша их мало. Эти люди ещё не полностью "сформировались", у них ещё нет такого опыта социальной притирки, нет иммунитета к соблазнам. Потому не суди (опять ЗАПОВЕДЬ) , ибо ты такая была на ранних стадиях своего формирования, и они когда-нить "просветлятся". И ещё не известно, кто из вас раньше спрыгнет с колеса Сансары ( или , по Библейски, войдет в дом Отца нашего).
Гость
31 - 03.11.2015 - 12:45
30-ЭрикМария >
блин, да понятно, что вообще все основные мысли в истории близки между собой. даже надписи на храме апполона в дельфах близки и буддизму и христианству.
потому что это банальный ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
однако сей факт не значит равного уровня понимания. не значит, что надо притягивать за уши заведомо далекие вещи. в ВЗ и НЗ нет никакой реинкарнации. предполагалось, что это те же самые люди, которым пришлось еще разок приперецо, т.к. с первого раза не поняли;)
эта мысль настолько далека от буддийских концепций по своему, ну не хочется говорить это слово, но таки "уровню", шопесец
Гость
32 - 03.11.2015 - 13:03
31-Менада > Вай, вай, вай..... Теже самые люди-и-и.... тока под другими именами-и-и.... в других семья-я-ях.... И, даже, проповедают совсем по другому-у-у...
Сравни Илию и Иисуса. Или не того ни другого не знаешь? Так я в кратце: Илия , особо не парясь , чуть всех не угробил. Так что сам Господь пытался за них заступиться, но тот непреклонен был. И Иисус, исповедающий любовь ко всему живому, и сам погибший за других....

Прямо таки одно и то же лицо! Принимали одного за другого не по проповедям, а за силу воздействия.
То есть появление кого-либо в следующей жизни для людей того времени явление было достаточно обыденным. Пусть даже следующий кардинально отличается от предыдущего. Это же касалось и простых людей, не доросших до такого уровня "просветления". Просто не имело смысла упоминать об этом в отношении простых людей - это было обыденное понятие. Только иерархи церкви надеялись, что их за благость уже не вернут обратно. Впрочем, как и буддистские иерархи мечтают, что не вернутся, спрыгнут с колеса.
Гость
33 - 03.11.2015 - 13:06
32-ЭрикМария > потому, наверно, буддистские иерархи время от времени ездят по святым христианским местам и... МОЛЯТСЯ! Далай Лама и не скрывает этого. Так и пишет - был там-то, молился, был там-то, молился. И всё как-то у него получается в христианских местах...
Гость
34 - 03.11.2015 - 13:06
30 слушай, прости, но у тебя все в кучу. Вот эта теория о возрасте душ и количестве их перерождений, это классический нью-эйдж. В буддизме или христианстве такого и близко нет.
Не стоит реально из всего венишрет делать, надо все таки уважительно относиться к информации.
Иначе , как говорят, голова будет как арбуз, а сердце как орех.
Гость
35 - 03.11.2015 - 13:07
Ладноо... вешать полку...
Гость
36 - 03.11.2015 - 13:13
да и к тому же.
в ВЗ потерто, но я в целом поддерживаю мысль, что Иисус тусил не просто в народе, а в ессейских общинах, что кагбе большая разница.
иногда лучше повесить полку:)
Гость
37 - 03.11.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
И Иисус, исповедающий любовь ко всему живому, и сам погибший за других
если я что-то правильно поняла...то не погибший а распятый...и не за других...а принесеный как жертва..это вобще говоря совсем другой поворот тогда
Гость
38 - 03.11.2015 - 14:33
16-chiffa > "здесь лично на этом форуме, от одного буддиста читала, что родиться на Земле - огромная удача. Именно от буддиста!"
родиться удача. Правда и на земле уровень этой удачи сильно разница, одно дело родиться в каком нить племени в центральной Африке, другое в дело в Европе, или одно дело родиться умным, другое дело не очень умным и т.д.
Потом еще мало родиться, как еще мы потом этой удачей пользуемся, важно. Вот и получается, что возможности порой есть и большие, а вот во что эти возможности выливаются в результате, определяет начальный этап следующего круга.
***
мы начинаем жизнь, не с чистого листа
приходим в мир непостоянства
в конкретные предельно времена
тропинками учебного мытарства

нас треплят бурей, расправляя паруса
калят ветрами, холодом и жаром
в звенящие булатом голоса
в уменье видеть смысл - в большом и малом

наполнена с избытком пустота
кипеньем всех возможных качеств
и уходя на новый круг чудачеств
мы начинаем жизнь не с чистого листа…
Гость
39 - 03.11.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Правда и на земле уровень этой удачи сильно разница
по люому краснодар жемчужина Земли...а краснодарский край так вобще кландайк


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены