Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Состояние нестояния (http://forums.kuban.ru/f1050/sostoyanie_nestoyaniya-7221134.html)

chiffa85 01.10.2015 13:24

Состояние нестояния
 
или как оно там называется )
7 занятий йоги(Айенгара).
1,5 месяца без мяса (но белок активно употребляю)
месяц трав для иммунитета
мантры
.............
- сил никаких. Просыпаюсь вымотанная. Постоянно хочу спать. На погоду спазм сосудов.
Энергии мало.
Нифига не делаю - к вечеру никакая. А уж если съездила за продуктами или еще куда, вообще жесть
Не пойму, в чем прикол вообще?
Или организм в шоке и потом очухается, или я уже не знаю, что думать.

Толкне 01.10.2015 13:27

100 грам хорошего коньяка
шашлык с гранатовым соусом
мужыг
*
простите за банальность!

Толкне 01.10.2015 13:28

но с мантрами можно и перемантрить
не надо себя ломать!
мантрить и нежрать надо в радость! а не на надрыв

Baz 01.10.2015 13:40

"Нифига не делаю, к вечеру никакая" ужас

megabax 01.10.2015 13:45

0-chiffa > А к врачу не пробовали обратиться? Если йога и ваша диета не помогает, то ясно понятно, что вы делаете что-то не то. А врач по любому лучше знает о здоровье, чем вы. К тому же, там еще и анализы могут разные, обследование назначить.

chiffa85 01.10.2015 13:46

4-megabax >да обследовалась недавно, кровь как у младенца, все остальное тоже.
Я уже думаю может осень так влияет.

Зима 01.10.2015 13:52

Нормальное питание. Мясо( крольчатину или говядину в идеале). Печень говяжью или куриную(если проверенная). Зелень.(лучше петрушку или кинзу) - можно килограммами( если сможешь))) уменьшить чай, кофе. Молоко( всю молочку) и мясо употреблять раздельно.

Зима 01.10.2015 13:53

5-chiffa >осень ни при чем.

Зима 01.10.2015 13:53

5-chiffa >а недавно -это когда?

Зима 01.10.2015 13:55

Да, кстати, ты же буквально недавно писала, что постоянно хочется есть, хочется мяса... Организм не обманешь. Ешь то, что хочется. И даже от пуза. Помогает))))

megabax 01.10.2015 14:18

5-chiffa > Тогда, возможно, стресс и хроническая усталость (при стресса устать можно даже если ничего не делать). А вообще, если "на погоду спазм сосудов", то хорошо бы давление проверить и если повышено, то соответственное лечение пройти.

masonry 01.10.2015 14:57

Просто тебя не радует то, что ты видишь. Когда нет интереса, то нет и энергии.
депресъсуха, одним словом.

Зима 01.10.2015 15:17

11-Tiand >да, кстати, это тоже немаловажно))

barilo27 02.10.2015 01:28

Хорошая штука - витамины Амвэй,комплекс В и кальций+магний,они там добавили вит.Д.Не реклама,не занимаюсь,просто был период,когда в таком же состоянии нестояния находилась после смерти мамы,просто заставили пропить,сказали,иначе не выйдешь.И вот теперь сама всем советую при депрессии и хронической усталости.

megabax 02.10.2015 07:32

13-barilo27 > Витамины лучше всего в аптеке покупать, а не у всяких амвеев и прочих лохотронов. Они еще неизвестно что подсунут. В аптеках там хоть какой-то контроль есть за лекарствами

Lawless 02.10.2015 09:22

0-chiffa >
Надо все делать постепенно.
Разом отказываться от еды и выполнять комплекс йоги, вбухивать в себя травы, которые никогда раньше не принимал и тд. - это сильнейший стресс для организма.

Будьте последовательны, и ищите свою систему. У всех разные организмы, всем разное идет.
Вы же не саньяси...

barilo27 02.10.2015 09:52

14-megabax >""Не совсем правы,в аптеках тоже ещё тот лохотрон))) Тогда уж лучше,как тут советовали,коньячок,1000 часов сна,адаптогенные чаи и пеший туризм с рюкзаком за плечами))

adv13 02.10.2015 11:11

chiffa > Вопрос, наверное, в состоянии, в котором производится действие. Если вы не в сонастрое с внутренним, то возникают различные перекосы. Сонастрой - это хотя бы учитывать, слышать себя (там и тело, и Душа, и ..) - не разделять в общем. Одно из разделений - слепо бежать за чем-то, подчиняясь формату убеждения некого, не слыша себя настоящую. Что мешает еще сонастроится - болезненная потребность в чем-то, которая не желает слышать ничего, кроме конкретного насыщения и, как правило, в действии тянет все на себя, остальное страдает. Либо надо четко отдавать себе отчет в последствиях того или иного решения, брать ответственность, если, уж, приспичило качнуть силу воли/навязать чье-то "правильное" и тем самым задавить полтела насилием/контролем, потратить силы..ради чего-то эдакого.
Это я к чему, какое состояние руководило вами, когда "[em]7 занятий йоги(Айенгара).
1,5 месяца без мяса (но белок активно употребляю)
месяц трав для иммунитета
мантры[/em]" ? Посмотрите просто, там лежит ответ.

Зима 02.10.2015 11:26

[quote=chiffa;40243297]7 занятий йоги(Айенгара). 1,5 месяца без мяса (но белок активно употребляю) месяц трав для иммунитета мантры ............. [/quote]

Это ты сама так придумала или посоветовал кто?

chiffa85 02.10.2015 11:26

17-AD13 >я решилась, потому что уже все, критическая точка настала в моем теле. В свои еще не 30 лет, как бабка старая, нет хватит. Мясо перестала есть по внутренним убеждениям. Йога для здоровья и спины.
Манты для душевного равновесия.
Травы для иммунитета, потому что его нет.
Но по идее я должна быть полна сил и бодрости, а нет. В самом начале и то побольше было. Вот и списываю все на осень.

Зима 02.10.2015 11:32

19-chiffa >посмотри на свое окружение. Не сосут ли из тебя?

chiffa85 02.10.2015 11:50

20-Зима >думала об этом. Муж периодически вампирит (редко, но метко). Дочка вампир пожизненный. Вроде больше никто )))

Telemax 02.10.2015 11:52

у каждого - свой путь.
Возможно, этот не Ваш.
А то, начнут мяса не есть, а потом оговорки по Фрейду:
[em]Манты для душевного равновесия.
[/em]

pony 02.10.2015 11:53

0-chiffa > Я тут уже постил про книгу М. Жолондза про вегетарианство. Он там говорит о механизмах, которые включаются при переходе. Но, во-первых, это все-таки адаптивные механизмы, во-вторых, они включаются в течении нескольких месяцев, в-третьих, они включаются не у всех и тогда для тех, у кого не включились наступает большая печалька. Так что (имхо) эксперименты с вегетарианством - для крепких здоровьем людей.
А причина такого самочувствия скорее всего в банальной нехватке энергии - для начала посчитайте количество каллорий, которое вы потребляете. Если ребота умственная, да еще и йога, 2000-2500 нужно как минимум, и не за счет сахара.

Зима 02.10.2015 11:53

21-chiffa >закрываться надо)

chiffa85 02.10.2015 11:53

22-Telemax >прикольно ))) я не люблю кстати, манты, вообще.

pony 02.10.2015 12:00

+ для теста можно курс уколов витаминов группы В (мильгамма, например) Если резко полегчает - проблема их нехватки, а подавляющее кол-во их усваивается из мяса, а В12, так вообще весь из него.
Для ярых поклонников вегетарианства скажу, что есть, конечно, адаптивный механизм, позволяющий получать его другим способом, но в обычной жизни он не задействован и не факт, что запустится.

adv13 02.10.2015 12:22

19-chiffa > если кратко, то посмотрите в состояние внутреннего "убеждения" (из чего оно произрастает, учитывает ли саму себя, тело, клетки).
Йога, как правило, для здоровых людей (здорового тела). Это как дать ток и высокое напряжение в неисправную проводку - что выйдет? Да.
Все это похоже на перебор рецептов для больного, которого толком никто не видел и не слышал. Может все-таки сначала зайти и проведать себя, узнать что да как. Для этого выбросить рецепты и "правильные" чужие установки для начала и обратить внимание внутрь себя, можно поэтапно.

Tucshka 02.10.2015 13:43

[quote=Бессмертный пони;40252789] можно курс уколов[/quote][img]http://yoga73.ru/images/stati/lekcii.jpg[/img]

jkl 02.10.2015 18:53

0-chiffa > а вот нечего верить во всякую хрень.. )))
Единственное, что действительно способствует работоспособности, это цель, идея.
Если есть цель которой стремишься достичь, то организма работает вполную силу. А если цели нет, то никакие стимуляторы не помогут.
Да, можно поработать над питанием, можно добавить витамины, много еще чего можно сделать, но.. бодрости это не добавит.
Нужна цель.
Цель заставляет работать, а вот уже активно работающмий организм стоит подпитывать и поддерживать, а стимуляция непоми зачем в надежде, что организм проснется и захочет что то совершить, это тупиковая идея... правда активно культивируемая в нашем обществе, но она бессмысленная....

barilo27 02.10.2015 19:15

Кто бы ещё сказал,как эту цель обнаружить,если человеку ничего не мило.

Tucshka 03.10.2015 10:57

[quote=barilo27;40257957]если человеку ничего не мило.[/quote]а так бывает7 мои соболезнования...) вобще можно попробовать соседа затопить снизу..ничё так...бодрит для ночала)

Tucshka 03.10.2015 10:58

+ потом занять у друга тыщ 50 и профукать их...или просто подарить и сразу же уволиться с работы, чтоб неоткуда было отдать...ну что еще?...вроде навскидку пока так

Lancelot 03.10.2015 11:26

31-Tutschka >Ещё как бывает.Так вот кто скажет,как выбраться из этого без наводнений у соседа))) ?

Tucshka 03.10.2015 11:28

33-Lancelot >ну не хочите наводнение, займите бабки (много) и подарите нищим...а отдать не могите...я ж предложила...ну или там квартирку городу отписать...нужна же цель?

Lancelot 03.10.2015 11:28

Тут и точно надо смотреть,нет ли вампира рядом,а может,некропривязки.А может просто пожелание "добра".

Lancelot 03.10.2015 11:43

34-Tutschka >Не хочу)) Это экстрим,щекотание нервов добровольно,а если там у автора и нервов не осталось?

Tucshka 03.10.2015 12:02

[quote=Lancelot;40258659]Это экстрим,щекотание нервов добровольно[/quote]ну так...а как еще выйти из ступора...нужна встрясочка...у меня слава богу 3 этажа...мне как кажется что я вступоре...сразу тряпочку в зубки...или тяпочку в ручки...а все эти бесцельные прозябания от городского образа жизни...ни тебе в магазик за хлебом через речку, ни по делам в соседнее село на велике...издержки карочи псевдокомфорного образа жизни...а так то...вон билетик в кассу и айда в тайгу с концаме) поднимать среди медведей общий уровень питания)

Lancelot 03.10.2015 12:40

Ага,медведя разбудить)))

Tucshka 03.10.2015 12:51

38-Lancelot >ну может не разбудить...а помочь ему с питанием в тайге...карочи вернуться в круговорот природы...потому что я убеждена человек вытеснил себя за рамки взаимодействия с природными стихиями и подписал себе этим приговор - вечное вращение в придуманом им самим мире...мире грез, снов, страхов, фантазий...где все подчинено пищеварительной системе и ни чего не выходит за рами растительной жизни...максимум немного фауны в виде отбивной на ужин)


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.