Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Состояние нестояния (http://forums.kuban.ru/f1050/sostoyanie_nestoyaniya-7221134.html)

sober 06.10.2015 06:25

76. На сегодня это утопия, возможно это будет человек 22 века, уже сейчас есть целые поселения, живущие по такому принципу, металл конешно производить придется, а вот от бытовой химии избавиться желательно.

sober 06.10.2015 06:35

На счет возникновения религий, профессор невролог С.Савельев все доходчиво обьясняет.

Зима 06.10.2015 07:55

81-sober >ну и будет ходить такое зачуханое нечто... И опять в 40лет человек будет глубокий старик...

Толкне 06.10.2015 09:03

77-Зима >
да врут они все.
или не видят дальше собственного носа, что вероятнее.
год наблюдала такого поциента
он на жрачку тратил сил и времени больше, чем иной мужик, закусывающий стопку коньяка горелой сосиской.
там целая субкультура. откуда-то выписывают зеленую гречку, какие-то специальные водоросли с японских островов. постоянно в поиске ящиков "особочистых" фруктов.
потом с блендером все это...
и постоянно жрет. хоть апельсинки, хоть яблочки, но постоянно практически. жрать то охота поди:)
получается, что весь мир поциента сосредоточен вокруг еды.
и еще моск сношать окружающим не забывать "как у вас внутри все гниет"
короче, дрочинг натуральный

Tucshka 06.10.2015 09:06

[quote=Менада;40277481]дрочинг натуральный[/quote]ооооо...))) свежо!...а то все сношения половые...или однополые...и такое тоже надо! -)

Tucshka 06.10.2015 09:08

давеча смотрю как обычно евроньюс...а там уже на папской сходке выступает какойто кардинал...ну и просит прекратить критически относиться католическую церковь к однополым бракам...и вот вчерася в испании кажется какойто местный папа тоже сочетался однополым браком ...вобщем....каждой букашке свой шесток... мн....ээээ...ну и да здравствует терпимость во всем

Tucshka 06.10.2015 09:11

и прекратите преследовать мясоедов ...а то нам сложнее всего скоро будет(( особа шашлык изжарить на природе...сразу запах выдаст эту кровавую мессу в купе с ацким сжиганием нивчем не повинных бревен...а далее что? принудительный арест с изъятием остатков трупов животных в виде недожаренных кусков садиски нанизаных на металические спицы?и спереходом на пророщенный овес и ранее использованную воду...

masonry 06.10.2015 09:14

[quote=Tutschka;40277540] давеча смотрю как обычно евроньюс...а там уже на папской сходке выступает какойто кардинал...ну и просит прекратить критически относиться католическую церковь к однополым бракам...и вот вчерася в испании кажется какойто местный папа тоже сочетался однополым браком ...вобщем....каждой букашке свой шесток... мн....ээээ...ну и да здравствует терпимость во всем [/quote]
Те кто навязывает терпимость сами не терпимы. Поэтому идеи о толерантности просто способ муштры населения.

Tucshka 06.10.2015 09:14

+ еще лет 20 и по всей европе пройдут демонстрации с призывом прекратить гонение на сельскохозяйственных животных, распустить овчарни, освободить коров и свиней - не мы давали им жизнь, не нам их и лишать жизни. Каждой курице личное самоопределение, каждому семени право вырасти где угодно..демонтировать резервации для растений в виде теплиц, запретить круглоодичное сельхоз производство - Земля тоже должна отдыхать под паром!
Так же запрет на мелиорацию, удобрения и любые работы на земле!!! Она имеет право на свободу и вобще ходить по ней тоже прекратить...можно только ползать в знак уважения

Tucshka 06.10.2015 09:15

[quote=Tiand;40277599]Те кто навязывает терпимость сами не терпимы.[/quote]гы..да ужжжж...

Tucshka 06.10.2015 09:18

карочи во всей этой круговерти просто забывается о том что участие человека в жизни природы предполагает проявление творчества, активности...вобщем должно напомнить самому человеку что он как часть природы вмешиваясь в нее - меняет и себя...ну и соответственно если это делается под эгидой именно творчества и гармонии то по идие ведет к самопроявлению...чего человеку и не хватает и в чем он крайне нуждается-быть услышанным, увиденным, проявленным в мире через свою активность в природе и с природой, через взаимодействие с себеподобными с направлением во вне...

masonry 06.10.2015 09:25

Если все начнут заниматься творчеством, то человечество вымрет.

Tucshka 06.10.2015 09:27

92-Tiand >оно итак вымрет рано или поздно) но вымрет рано если прекратит заниматься деятельностью условно называемой - "самовоспроизводство в естественной среде")

masonry 06.10.2015 09:38

[quote=Tutschka;40277729] 92-Tiand >оно итак вымрет рано или поздно) но вымрет рано если прекратит заниматься деятельностью условно называемой - "самовоспроизводство в естественной среде") [/quote]
Мы живем в единственной свободной стране на всем земном шарике и нам никто не запрещает это делать.

Tucshka 06.10.2015 09:40

94-Tiand >ну вот лично я давно и успешно прошла этап самовоспроизводства (конечно деды говорили рожать надо не меньше 3х детей, но тут уж как получилось)...[em]я теперь отработаное сырье(([/em] и занимаю чьето место на планете....(( куда подацо?...эх...

masonry 06.10.2015 09:43

Ничьё ты место не занимаешь.

Tucshka 06.10.2015 09:47

96-Tiand >да занимаю...вобще с продолжительностью жизни возникает масса пробл...на мой сугубо может не очень правильный взгляд сексуальная активность после определенного возраста падает...ну вот уже не тянет и не хочется...карочи то что хочется...надо формировать для таких же...потому что вроде как варимся в одном котле с молодыми...у них там гормональная активность, движуха, встречи-контакты...им надо всё...а вот мне допустим что надо?...как-то по другому чтоли органиовывать быт, активность...уже подстраиваться под то чтоб не мешать молодым, но лучше просто освободить им свое пространство а не лезть в их мир...блин...то есть типа в лес или в глушь сибири наверное...назад в природу...поближе к земле чтоли

Зима 06.10.2015 09:58

97-Tutschka >а кто будет молодым мудрость поколений передавать? "Праздник непослушания" почитай. )))

masonry 06.10.2015 09:58

[quote=Tutschka;40277954] 96-Tiand >да занимаю...вобще с продолжительностью жизни возникает масса пробл...на мой сугубо может не очень правильный взгляд сексуальная активность после определенного возраста падает...ну вот уже не тянет и не хочется...карочи то что хочется...надо формировать для таких же...потому что вроде как варимся в одном котле с молодыми...у них там гормональная активность, движуха, встречи-контакты...им надо всё...а вот мне допустим что надо?...как-то по другому чтоли органиовывать быт, активность...уже подстраиваться под то чтоб не мешать молодым, но лучше просто освободить им свое пространство а не лезть в их мир...блин...то есть типа в лес или в глушь сибири наверное...назад в природу...поближе к земле чтоли [/quote]
Просто на твое такое отношение влияет зона комфорта.
Вот представь что так жить еще лет 40-50? То то же)
ВМесто аюрведического магазина можно сходить в салон красоты, на массаж, чтобы булки промяли, кровь разогнали, запустили лимфу. Как кровь в мозг ударит, так и гормоны откуда то появятся, эмоции и желания,а когда начнешь замечать на себе похотливые взгляды мужчин, то в голове появяться мысли типа- а чойта я такое думала?
Рано ставить на себе крест. Рано.
Главную мысль месседжа писать не буду

Tucshka 06.10.2015 10:02

[quote=Зима;40278054]а кто будет молодым мудрость поколений передавать? [/quote]никто..ни я точно...потому что молодым нужен свой опыт а не мой...их правильно тошнит от умняков ...потому что это все равно что сидеть и слушать мои рассказы про борщ так не разу его и не попробовав...просто времени не хватит...как же бабушку обидеть дослушаем ее рассказ про борщ до конца...а тут уже и время уйдет...тю-тю..зато какой был интересный рассказ про то как бабушка кушала брщ и какой он был вкусны...понимаешь?...я просто понимаю, что баста...мое время вышло...и мой опыт никому не может быть нужен...это голая и суровая правда...((( ну так еще как астролог и то...скорее астролог-сказочник...))

Tucshka 06.10.2015 10:04

[quote=Tiand;40278056]Вот представь что так жить еще лет 40-50?[/quote]((( вот второй день представляю и накрывает медным тазом((((потому что...зачем мне в 50 выглядеть на 30? кому я должна составлять конкуренцию...нормальным молодым девахам?...а зачем?...ну вить колесо сансары крутится - пришло новое поколение им тоже хочется порулить...а я уже чисто старая колея для них....

masonry 06.10.2015 10:10

[quote=Tutschka;40278105] Цитата: Сообщение от Tiand Вот представь что так жить еще лет 40-50? ((( вот второй день представляю и накрывает медным тазом((((потому что...зачем мне в 50 выглядеть на 30? кому я должна составлять конкуренцию...нормальным молодым девахам?...а зачем?...ну вить колесо сансары крутится - пришло новое поколение им тоже хочется порулить...а я уже чисто старая колея для них.... [/quote]
затем, что и в 80 у тебя будет таая же интенсивная эмоциональность как и в 20, но филосовскими уловками ты будешь ее пытаться нивелировать, а когда есть не соответствие , то это составляет неудаоства психологического характера. тебе в принципе и не обязательно пытаться выглядеть на 30. Дело то не в этом.
А проблемы молодежи- это проблемы молодежи. Пусть учатся как ты говоришь. У тебя все условия для комфортной жизни. Последний мешок сухарей не доедаешь, раз на Индию косишьсо, поэтомоу это все блажь дурная)

Tucshka 06.10.2015 10:12

[quote=Tutschka;40278105]а я уже чисто старая колея для них....[/quote]оно понятно избитый сюжет текущей ментальности подсказует...1)надо входить в образ пожилой дамы - ругать молодых, вечно их во всем наставлять и рассказывать [em]как надо, что бы..[/em]носится по детским центрам и поликлиникам с внуками и вырезать заметлки ЗОЖ
2)упорото носить легенсы и рюши, посещать косметолога и косметического хирурга-там ровнять, тут подтягивать, чтоб еще ого-го-го и эге-ге-ге...халигали, ходить с подружками младшей дочки на тусовку и кидать алчные взгляды женщины вам на друзей сына...3)стать землей...вернуть дух небесам)

masonry 06.10.2015 10:15

[quote=Tutschka;40278174] Цитата: Сообщение от Tutschka а я уже чисто старая колея для них.... оно понятно избитый сюжет текущей ментальности подсказует...1)надо входить в образ пожилой дамы - ругать молодых, вечно их во всем наставлять и рассказывать как надо, что бы..носится по детским центрам и поликлиникам с внуками и вырезать заметлки ЗОЖ 2)упорото носить легенсы и рюши, посещать косметолога и косметического хирурга-там ровнять, тут подтягивать, чтоб еще ого-го-го и эге-ге-ге...халигали, ходить с подружками младшей дочки на тусовку и кидать алчные взгляды женщины вам на друзей сына...3)стать землей...вернуть дух небесам) [/quote]
И где твоя индивидуальность?)

Tucshka 06.10.2015 10:16

[quote=Tiand;40278154]раз на Индию косишьсо[/quote]все просто до неприличия...я мерзну)) это уже старческое (уходит энергия-да [em]нет подпитки в виде той которая раньше казалась чем-то само собой разумеющейся[/em])...потому на индию и кошусь-ближе к экватору, юг индии даже и не думают газифицировать потому что ниже +21 не бывает...

Зима 06.10.2015 10:16

103-Tutschka >ты вот это серьезно или прикалываешься? А то смари... Меня в депресняк вгонишь -замучаю своим нытьем!

Tucshka 06.10.2015 10:17

[quote=Tiand;40278198]И где твоя индивидуальность?)[/quote]в хорарных прогнозах (нафиг никому не нужных)
ладно...сорри за минуты слабости)

Tucshka 06.10.2015 10:18

[quote=Tutschka;40278212]ты вот это серьезно или прикалываешься?[/quote]вполне серьезно) потому что хочу уйти от социальных штампов...уйти то ухожу а приход какойто унылый...в никуда)

masonry 06.10.2015 10:19

[quote=Tutschka;40278221]в хорарных прогнозах (нафиг никому не нужных)[/quote]
Почему никому не нужны? Интелектуальные упражнения очень полезны)
[quote=Tutschka;40278212]все просто до неприличия...я мерзну)) [/quote]
А волосатый мужик под батарею уже не канает?)

Зима 06.10.2015 10:19

108-Tutschka >у тебя какой-то кардинально неправильный уход. С надрывом что ли....

masonry 06.10.2015 10:21

Человек внушаем. Если вы встретите любого человека, который вдруг оказался на перепутье, то самый активный вид деятельности, который он будет производить- это ожидание инструкций свыше, от Бога, от обстоятельств (случайного стечения обстоятельств) или от кого- то конкретно, а в сути- перепутье- это та самая ситуация, когда человек свободен. Но нужна ли такая свобода? Логический парадокс. )
(с)

Tucshka 06.10.2015 10:23

110-Зима >почему...явот спокойно второй день хожу по городу и наблюдаю...смотрю...надрыва нет...есть ощущение понимания что жизнь работает монотонно...разумеется в силу возраста принято удерживать за собой:власть, место, ресурс, должность, что угодно но [em]именно удерживать так чтоб молодые выдирали[/em] и в этой битве молодые обретают некий опыт отжатия (чтоб потом всем говорить- я не просто так получил, я вырвал эту победу!!!) а пожилые свыкаются с тем что в них больше никто не нуждается и с тем уходят в мир иной...какойто вечный сюжет однообразный

Зима 06.10.2015 10:25

108-Tutschka >кстати, а с жв у тебя все началось? Лично у меня после посещения жв начинают появлятся жуткие комплексы. И я вот пытаюсь понять: это местечковые приколы или мировая практика?

Tucshka 06.10.2015 10:27

[quote=Tiand;40278262]это ожидание инструкций свыше, от Бога,[/quote]не всегда...без инструкции можно действовать просто в контексте или обусловленно относительно предыдущих обстоятельств(то что называется - кармически)...например:раз я выросла в интернате то согласно кармы я буду стремиться добиться либо противоположного (идея семьи станет идее фикс) либо и сама отдам детей своих в интернат...если я олимпийская чемпионка по фигурному катанию то либо запрещу детям идти в фигурное катание либо поволоку их туда же ...как-то так

Зима 06.10.2015 10:27

112-Tutschka >слушай, ты со своими наблюдениями завязывай. После 80 будешь наблюдать. Так реально депресняк слопотать можно.

Толкне 06.10.2015 10:27

100-Tutschka >
Туч ты чо несешь?))))
не, ну реально же фигня.
молодежь активничает с молодежью, у тебя своя жизнь, своя активность и свой круг.
с возрастом заместо количества возникает качество. и в интиме и в мозгах и в их взаимосвязи.
это такой же опыт.
пока есть жизнь, ее надо жить.
да и сексом жизнь кагбе ни разу не ограничивается. сколько всего интересного! да хотябы общение.
у меня вот щас есть очень интересный собеседник. а говорить не получается, потому что мысли нетудой.
вот прямо жду, когда состарюсь и смогу просто общаться:)) без подтекстов))

Tucshka 06.10.2015 10:28

[quote=Tiand;40278242]Почему никому не нужны? Интелектуальные упражнения очень полезны)[/quote]разновидность онанизма

скучающий 06.10.2015 10:29

113-Зима >
может вам пора завязывать с этим децким садиком жв?
и переходить на более серьёзные ресурсы,например [b]дом 2[/b]?

Tucshka 06.10.2015 10:29

115-Зима >ну ты предлагаешь бояться депрессии?...я не проще ли разобраться и познакомиться с ней...) раз она имеет место быть...что толку бояться?

Tucshka 06.10.2015 10:30

[quote=Зима;40278304]кстати, а с жв у тебя все началось? [/quote]я туда в основном отдыхать хожу...это как раз то что пишет Менада в 116)


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.