К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сохранить или схоронить?

Гость
0 - 21.01.2016 - 18:43
Президент России Владимир Путин заявил, что деятельность Владимира Ленина в конечном итоге привела к развалу Советского Союза. Он отметил, что "атомная бомба", заложенная под здание, именуемое Россией, "рванула потом". По словам главы государства, "мировая революция нам не нужна была".


Гость
41 - 21.01.2016 - 22:07
39-Tutschka >тем кто ложится спать, спокойного сна (с)
Гость
42 - 21.01.2016 - 22:17
Там помимо мавзолея под кремлевской стеной целый погост, у москвы сейчас есть начтоящий хозяин - Собянин, возможно он бы смог разрулить, кремляди это нафик не надо.
Гость
43 - 21.01.2016 - 22:23
42-sober >такие вопросы решаться должны на федеральном уровне.
Гость
44 - 21.01.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
вот я и думаю...рас путин ...
Какой омофон "распутин"!
45 - 21.01.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
8. Он первый вождь и вдохновитель, за всю историю России, за такой короткий отрезок времени в 70 лет, страна таких высот, по всем направлениям, как при советской власти никогда не добивалась.
с тем же успехом можно сказать, что он разрушил государство, просуществовавшее успешно минимум 300 лет, и создал на его руинах новое только на 70 лет.
Гость
46 - 22.01.2016 - 08:52
43-Синоптик >видимо никто не хочет брать на себя ответственность за вполне понятное и даже закономерное дело...придать умершее тело земле.
может поэтому ни новой идеологии, ни новой веры нет...что старая умерла и лежит...между небом и землей
Гость
47 - 22.01.2016 - 10:20
От упоминаний о том, что «Президент России Владимир Путин высказался о результатах деятельности Владимира Ленина» не удержались даже в radonezh.ru :)))

Другими словами, только ленивый ни воспользовался новостью (16:27, 21 января 2016) опубликованной interfax.ru

Одного не удаётся уловить - какова связь, между ответом главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку, на заседании президентского Совета по науке и образованию и ПиЭ-общественностью Кубанского форума, а также эзотерикой или хотя бы психологией.

Гость
48 - 22.01.2016 - 10:37
И правда, две фразы о Ленине в большом разговоре о науке и все, о науке уже никто не вспоминает, зато все ломают копья выносить мозг Ленину из мавзолея или не выносить. А наука гораздо больше влияния на нашу жизнь окажет чем эта фигня.
Гость
49 - 22.01.2016 - 10:51
"Ответ такой: он управлял течением мысли и только потому - страной", - продолжил Ковальчук, предложив и в научной среде "найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях". "Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича ‹…› Вот такая мысль там", - сказал Путин, завершая заседание президентского совета [interfax.ru]. Заелозила, как говорится, попой по стекловате научная общественность... Интересен список участников помимо Ковальчука, а так же участвовали ли там так называемые дамы от психологии и прочие представительницы эзотерических искусств :)))
Гость
50 - 22.01.2016 - 11:05
48-Чё >речь не о выносе мозга а о естественном для умершего человека ритуале захоронения..это правда так странно звучит?
Гость
51 - 22.01.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Одного не удаётся уловить - какова связь
это весь круг ваших интересов?
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
участвовали ли там так называемые дамы
а вам то они зачем?...ищите гендерные различия в эзотерической среде?...бохвпомощъ)
Гость
52 - 22.01.2016 - 11:09
допустим если бы в нашей стране вместо захоронения строили фамильные склепы с бальзомированными трупами...то факт захоронения вождя мирового пролетариата был бы и правда из ряда вон...в принципе для России норма хоронить умерших...были наверняка и Владимир Красно солнышко и Константин и Иван Грозный да тот же Сталин...кои почему-то не удосужились чести лежать в бальзаме...если это чисто научный эксперимент то кто и зачем его оплачивает...известно что наука сама на дотации...если это эзотерический ритуал...то вопросы отпадают...черная месса и все такое всегда кем-то оплачивается
Гость
53 - 22.01.2016 - 11:14
то есть в стране где 90% почему-то пофиг на то что умерший труп лежит между небом и землей уже говорит об определенном опасном равнодушии...много бед России принес товарищ...и чтоб не муссировать...закономерно закопать...как закапывают обиды, тайны...и пусть земля примет как сможет, скроет и все...история выйдет на новый виток к России вернется новая перспектива) или Россия ее сама разглядит)
Гость
54 - 22.01.2016 - 11:16
Tutschka
51 - Сегодня - 11:06
а вам то они зачем?...ищите гендерные различия в эзотерической среде?...бохвпомощъ)

м-е-н-я, конопляного муравья... копытом в грудь.. и кто!? бычь... сколько детей? секрет? «я не сообщаю с некоторых пор никому никакой личной информации, более того распространение личной инфы без ведома источника преследуется по закону»!? в сад, голобушка.. немедля в сад, к детям. здесь сейчас мужчины разговаривать станут :)
Гость
55 - 22.01.2016 - 11:34
0-Tutschka >Сохранить или схоронить?
вот увас блин вопросы насущьные)))
я вот недавече как вчера пошел посчитать в росгострах
страховку на шевика так они насчитали 8000 ограниченную,
хотя я месяц назад там же страховал мазду двухлитровую
и неограниченную траховку и мне вышло 8800.
во где апетиты))),а это: схорнить не сохранить штука
наверно нужная,но как я в одном букворе читал,что если похоронят то никчему хорошему енто не приведёт.
Гость
56 - 22.01.2016 - 11:47
Да ведь ни соображает она ни чорта кроме бла-ла-ла из новостных лент... А между тем.. Да вот хотя бы:

Согласно советской историографии идея не захоронить тело Ленина, а сохранить его и поместить в саркофаг, возникла в среде рабочих и рядовых членов большевистской партии, которые направили многочисленные телеграммы и письма об этом руководству Советской России. Официально это предложение озвучил ‹…› В конце 1939 года в составе Минздрава СССР была создана научно-исследовательская лаборатория при Мавзолее для решения научно-практических задач ‹…› С 1992 года Лаборатория входит в состав Всесоюзного института лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) и называется Научно-исследовательский и учебно-методический центр биомедицинских технологий. С 1993 года финансовую помощь учёным оказывает «Благотворительная общественная организация сохранения Мавзолея В. И. Ленина» (до 1999 г. — «Независимый благотворительный фонд „Мавзолей В. И. Ленина“») [drugiegoroda.ru]. А этим утыркам только одно - закопать. Ум вообще есть?
Гость
57 - 22.01.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
то есть в стране где 90% почему-то пофиг на то что умерший труп лежит между небом и землей уже говорит об определенном опасном равнодушии...
У нас десятки, если не сотни тысяч безымянных трупов доси лежат в бывших воронках, засыпанных окопах и блиндажах, санитарных сбросах, ледниках, болотах ... а то и просто растаскано по полям плугами и культиваторами. Они, кстати, погибли за Родину. И не волнует это 99% россиян, кроме горстки энтузиастов-поисковиков.
А Вы за один труп, лежащий к тому же в довольно"комфортных условиях". Смешно, просто смешно.
Гость
58 - 22.01.2016 - 12:06
50-Tutschka > то что происходит с телом умершего больше заботит оставшихся. Для самого умершего уже пофиг - ум сменил ту форму на другую. Меня местоположение тела Ленина мало заботит, если для кого то это принципиальный момент, плакаты им в руки и улица под ноги.
Гость
59 - 22.01.2016 - 12:09
Да вообще смешно с такой базой: «Друзья) обычно я каждый год составляю прогноз на следующий ‹…› В языческой мифологии славян это был Бог Велес, а у Друидов Пан...римские мифы исторически пробили себе право считать их за основные они много потрудились, чтоб забыть аналоги Марса в традиции других культур» — даже заикаться о чём бы то ни было серьёзном из истории России. Играетесь в свои псевдо-славянские цацки... Играйтесь! Воля ваша, чем своё личное время убить.. Серьёзные вопросы оставьте серьёзным людям, ни елозя, ни профанируя. Ваше же дело - детей рожать, мужчин вдохновлять и мир тем охранять, но ни возмущать глупостью.
Гость
60 - 22.01.2016 - 12:17
Тоже самое, только по-русски, можно? Ничего не понял. :-(
Гость
61 - 22.01.2016 - 12:17
А всем забывшим о темах (4.2013) подобным этой: долбославие отакуэ? - расслабляться преждевременно. Официальных похорон так же как и похорон "вождя" ещё ни было.
Гость
62 - 22.01.2016 - 12:19
59-oxo >
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Ваше же дело - детей рожать, мужчин вдохновлять и мир тем охранять, но ни возмущать глупостью.
согласна..дети уже рождены, мужчины вдохновляются тем чем и кем пожелают самостоятельно и не вам указывать чем и кем вдохновляться мужчинам вобще...а на счет возмущения глупостью я кажется отзеркалила вашу собственную - наслаждайтесь!
Гость
63 - 22.01.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
А всем забывшим ...
Да я не против, просто реально не догоняю, слишком как-то сложно пишете. Туповатым тоже правду знать охота.
Гость
64 - 22.01.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Меня местоположение тела Ленина мало заботит
да так считает 90 % россиян...вот мне и стало интересно что при общем равнодушии почему-то никто не может взять на себя решение о захоронении...значит в этом есть и сила...возмущаются тонкие планы...думаю ходить с демонстрациями по этому поводу глупо...по идее в законе все предусмотренно+воля усопшего тоже имеет место быть...давно бы все случилось...удивительная у нас страна...и карма тоже по ходу
Гость
65 - 22.01.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
согласна..дети уже рождены, мужчины вдохновляются тем чем и кем пожелают самостоятельно и не вам указывать чем и кем вдохновляться мужчинам вобще...а на счет возмущения глупостью я кажется отзеркалила вашу собственную - наслаждайтесь!
Мужа зеркаль(-те), в моём же случае, уверяю: только кажется.
Гость
66 - 22.01.2016 - 12:25
ладно)
поживем-посмотрим...
Гость
67 - 22.01.2016 - 12:26
65-oxo >все правильно...тебе как любителю откапывать старые мертвые темы...любое придание тело земле-нож к горлу...на святое наступила)
Гость
68 - 22.01.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
хотя я месяц назад там же страховал
наверное за этот месяц случилось что-то волшебное...в эфире)
Гость
69 - 22.01.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
все правильно...тебе как любителю откапывать старые мертвые темы...любое придание тело земле-нож к горлу...на святое наступила)
интересно чем это... пресмыкающееся наступило.. быть может - C - в данном случае всё же женско-излишнее :)))
Гость
70 - 22.01.2016 - 12:58
68-Tutschka >
а чё у нас сёдня ярконовенькое произошло,только
чур,что бы было достойным для обсуждения на таком уважаемом ресурсе как пиэ?)))))
Гость
71 - 22.01.2016 - 13:25
70-скучающий >вы у меня спрашиваете?)
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
у нас
вон охо колбасит...который месяц...но это уже скорее старенькое
Гость
72 - 22.01.2016 - 13:52
69-oxo >прекратите мне писать на электронный ящик с угрозами!!! псих ненормальный
Гость
73 - 22.01.2016 - 13:52
еще одно такое письмо я пойду в полицию...и там вы будете рассказывать о своих подвигах
Гость
74 - 22.01.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
еще одно такое письмо я пойду в полицию...и там вы будете рассказывать о своих подвигах
какое «такое»? начинай(-те) прямо сейчас, если нет ответа :)))
Гость
75 - 22.01.2016 - 14:01
74-oxo >я во-первых пожаловалась администратору форума, во-вторых все ваши письма на электронку я оставлю, еще одно письмо и я пойду в полицию.
занимайтесь своими делами. если вы наделили себя полномочиями мне угрожать то в полиции поясните на каком основании
Гость
76 - 22.01.2016 - 14:26
72-Tutschka >
блин,а мне никто не пишет)))
Гость
77 - 22.01.2016 - 14:34
75-Tutschka > вот это у вас страсти кипят!
76-скучающий > полковнику никто не пишет ))
Гость
78 - 22.01.2016 - 14:35
76-скучающий >да, кстати...тебя ж повысили в игре?...ну вот...Чё прав)
Гость
79 - 22.01.2016 - 14:40
77-Чё >это не страсти а наглость товарища. сначала создал тему на астрологии, потом начал требовать чтоб ему помогли гороскоп дамы прочитать какой-то...а когда ему сказали что без ведома женщины читать не будут (потому что это не этично) начал соваться со своим недовольством повсюду. Я такого наглеца первый раз вижу....иди плати астрологам со своей дамой...а если сам умный то сиди радуся...нет блин не унимается...
Гость
80 - 22.01.2016 - 15:23
78-Tutschka >
я решил на этом не останавливаться и начал играть ещё
в одну игру,проклятие часовщика называется.
ну что бы зря время не терять)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены