К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

долбославие отакуэ?

Гость
0 - 22.04.2013 - 19:15
в последнее время на форумах почему-то все чаще наблюдаю приверженцев теорий левашова-хиневича-трехлебова-мегрэ-чудинова и иже с ними, которые с самодовольно-благодушным видом причастившихся к тайнам мироздания протуляют свои бредни. причем число их растет! ну неужели эта чухня еще в состоянии кого-то заинтересовать? на вопрос как к этому пришли - молчат, на вопрос что изучали ранее - тоже. что происходит? или это у меня резонансный глюк? :-)


Модератор
1 - 22.04.2013 - 19:22
забей... это не имеет значения :)
Гость
2 - 22.04.2013 - 20:09
людей жалко, вроде нормальные, не тупые и тут на тебе - на полном серьезе чешут про великую тартарию, Ра и славяно-арийских волхвов - неужели так хочется ощущать себя выше и круче других народов, что плевать на знание? понимаю, что все это не имеет значения, но как-то щемит в душе... хотя да, не стоит. пустое это.
Гость
3 - 22.04.2013 - 21:04
2-new >Ну дык давай тему: "Щимит в душе" и мы коллективно разберем что там щимит и в какой душе и по какой причине))
Гость
4 - 22.04.2013 - 21:14
а, это не интересно, сто раз обсуждалось и всем все и так понятно.
Baz
5 - 22.04.2013 - 21:38
0-new > Это вчерашний день и ему уже лет пять - десять.
Гость
6 - 22.04.2013 - 21:57
5-Baz >и я о том же, но тем не менее адепты не дремлют - новобранцы подыскиваются и рвутся в бой ;-)
Гость
7 - 22.04.2013 - 23:07
0-new > Вы считаете эту историю о земле казацкой "высосанной из пальца"? Почему? Какие аргументы против?.
Я лично нейтрально отношусь к этой истории, но внимательно просмотрела "лекции" на эту тему.
Baz
8 - 23.04.2013 - 05:29
6-nеw> лично я проблем не вижу. Всё что с нами делается, нам во благо. Не этим, так другим служить будут. Что лично ты можешь предложить тем кто ещё не определился? Поговорить?
Гость
9 - 23.04.2013 - 07:35
да проблемы в самом деле нет, че-то меня просто зацепило, решил чуток с какого-то хрена "побороться с ложью", но забыл, сколько подобной же лжи вокруг подается под другими соусами. ну смогу я их убедить в абсурдности и нелепости долбославсих идей - и что? человеку почему-то крайне необходимо во что-то верить, заполнить пустоту в башке, при этом желательно положив на полочку готовый к употреблению продукт и продолжать влачить свое существование, но уже с гораздо более важным видом и чувством исключительности, причастности к коллективу единомышленников и тайне. так что даже если старая идеология будет выброшена, сходят в "магазин" и купят себе что-то другое. никому эта тупая "помощь при пробуксовке" на самом деле не нужна.
чувствую себя немного идиотом :-)
Гость
10 - 23.04.2013 - 07:43
2-new >кто-то близкий пошел не по той дорожке?
0-думаю хорошо когда люди хоть во что-то верят.
так всем проще. Даже тебе.
Гость
11 - 23.04.2013 - 09:58
Лучше не соваться в чужие бредни, потому что все, что есть и происходит, имеет смысл. Смысл имеет все. Любая точка зрения действует определенным образом на ее обладателя. Каждый проходит свой путь "глупца". Куда каждый из нас добредет? Этот вопрос важен.
Гость
12 - 23.04.2013 - 11:03
11-Слонолог >ппкс, кроме "Этот вопрос важен." :)
Гость
13 - 23.04.2013 - 11:25
Согласен. Важность - это не то, о чем стоит говорить)))
14 - 23.04.2013 - 14:42
Я один раз попал в компанию, где один чел тоже фанатично проводил чужие теории в разговор. То он это ЗНАЕТ. То он то ЗНАЕТ. И так грубо махал шашкой, что всем стало не комфортно. Ну люди сдержанные и не говорили ему прямо: заткнись.
Ну и тут я смотрю так на ситуацию.
Есть мужик, которому все теории эти дают смысл и силу.
Он их твердит и ему хорошо.
Но на самом деле ему не хорошо. Поэтому он это все и твердит. Чтобы ему стало хорошо.

И я увидев это значит и говорю ему. А есть у тебя собственный опыт? Ну он мне опять надувает пузырь, мол, вот то и это. Я снова повторяю: это твой личный опыт? Он еще попытался. Я снова спрашиваю. И короче вдруг произошла сильная перемена.

Он сильно сдулся и стал маленьким как ребенок. И начал как маленький мальчик оглядываться вокруг и боязливо говорить о том, что у него все таки есть свой опыт. Все такие просто офигели. И этот мужик такой начинает рассказывать и я чувствую что он боится что его засмеют, мол, ну разве это опыт? Так, опытик. )))

Ну я тут не стал крушить его тонкое существо. Поддержал, направил, вместе с ним пообсуждали что у него там круто все. И все.

Вот я думаю что у тебя, Нью, реакция на эгрегоры, которые через людей говорят. На людей, которые проводники эгрегоров. Эгрегоры дают смысл. И во времена, когда жизнь бессмыслена вокруг, люди стыкуются с эгрегорами и становятся за счет этого сильнее. Да, они не нарабатывают свое знание. И в долгосрочной перспективе теряют в скорости развития. Но на текущий момент вполне возможно что это единственное что у них есть. И не стоит сразу крушить и отключать. Возможно стоит просто укрепить внутренние их уровни, где их личное знание хранится. Наведи человека на его внутренние ресурсы и ему будет это полезнее. Отключка эгрегора сразу произойдет. Только не круши души, помоги найти себя мягко.
CK
15 - 23.04.2013 - 17:36
(0) new ...все чаще наблюдаю приверженцев теорий левашова-хиневича-трехлебова-мегрэ-чудинова...
.
...эти люди очень много ценной информации подняли.
Только подают её в мешанине разного хлама.
И это правильно, готовенькое на блюдечке не будет иметь ценность.
Надо рыться, анализировать, думать тем самым развиваясь самому.
Гость
16 - 23.04.2013 - 23:39
аффтор зашол на религию?))) крепсиь братан.. это весело.. хотя не.. не весело.. весело с АВДВ)
Гость
17 - 23.04.2013 - 23:46
16+ каг то мы посидели с ними.. крепко приняли.. болтали там за то.. за другое..
вышли, и выяснилось, шо у моих собеседников угнали машину. после чего оне со мной здороваться перестали...)) как мне популярно обьяснили тогдашние буддяки (тут отдельно надо сказать, шо буддяк они любят), типо боги их наказали, шо они полукровке раскрыли секреты)) в числе наказуемых богами секретов были, помницца, фотографии с кружочками))
..занавес..)))
Гость
18 - 23.04.2013 - 23:47
а.. кста.. разве Трехлебова не определили в места не столь отдаленные? давно пора.. сказать по совести.. нехер мезмай засирать своей клиникой...
Гость
19 - 23.04.2013 - 23:52
верните мне АВДВ.. мне смертельно скушно))) пусть он откроет свой третий глаз или шестое ухо.. там.. не знаю...аааа... и Банзая..!))))))
Гость
20 - 24.04.2013 - 00:08
кстати.. у меня есть архив "религии" 2000-2009....)) обращайтесь)
Гость
21 - 24.04.2013 - 00:36
ребзя. вспомните... какие ники были.. какие авторы...Шико...где щас носит..)Белая богиня его знает)))
Гость
22 - 24.04.2013 - 06:35
14-Свят >А есть у тебя собственный опыт? Ну он мне опять надувает пузырь, мол, вот то и это.
как правило,отличный от своего опыт не воспринимается.
каким бы он ни был,он видится как в подзорную трубу наоборот-маленьким премаленьким. наверно))))
Гость
23 - 24.04.2013 - 08:19
0-new >А мне нравятся эти люди. Приятно видеть человека в русской народной косоворотке, а не в ковбойской шляпе с пестиком наперевес.
И Мегре я прочитала все книги - хорошо на душу легли.
И природу они любят. И вообще ничего плохого в этом направлении я не вижу.
А чем они Вам так не угодили автор?
Гость
24 - 24.04.2013 - 08:23
Вы чё? Левашов - это вообще классный чувак, он курс массажа придумал. Тут подход простой - учись и делай, либо не учись и неделай. ))
Мегре - да... особый случай. No comments :-)
А потрындеть любители были всегда и во все времена.
19-Толкне > Кста на меня долго наезжали, что я и есть АВДВ :-))))
CK
25 - 24.04.2013 - 13:04
(24) Том ...Кста на меня долго наезжали, что я и есть АВДВ :-))))
.
...у AWDW манера письма своеобразная.
Надменно-коряворусская. Перепутать сложно.
Инфы он много интересной выложил на форуме.
Листов на 500 в ворде 10-м шрифтом.
:-)
Гость
26 - 24.04.2013 - 14:18
20-Толкне >а случайно архива пиэ нет за 2006 и выше годы?
Гость
27 - 24.04.2013 - 18:51
Всё это было бы смешно/Когда бы не было б так грустно........

Увы, эти бредологи , таки, находят свои "жертвы"... И вот, начитавшись этой дури, какой-нить "Васёк" раздувает щёки и , для начала, начинает вопить о своей принадлежности к арийцам и , соответственно, избранности. Ну-с, а опосля, бывает, и ножичком балует, ну, или там, пистоликом..... Хотя история знает примеры покруче. Типа Германии двадцатых-тридцатых..... А как всё безобидно начиналось: " ты достоин жить достойно" - " Ты лучше других, этих недоразвитых" - " Ты вправе решать, как жить другим" - " Окончательное решение Еврейского (цыганского, славянского) вопроса" ......
Гость
28 - 24.04.2013 - 20:36
14-Свят >о! в точку про собственный опыт написал. и про крушить наверное тоже, хотя х.з., а почему бы и не отключить поциента от аппарата искусственного мозгового дыхания с функцией усиленного интернет-срания? мож очнется? ;-)
Гость
29 - 24.04.2013 - 20:42
23-Аватара Солнца >да плохого ничего, но, понимаешь, ни одной своей мысли - сплошные фразы из книжек и ссылки на говноролики с выступлениями кумиров на ютьюбе. как люди не видят, что пришли туда же, откуда и ушли - к очередному культу, да еще и шовинистическому? хотя какой культ не страдает этим самым шовинизмом?
Baz
30 - 24.04.2013 - 20:47
New каждому свойственно ошибаться. Без ошибок не бывает положительных результатов. Это их путь. А твой путь каков?
Гость
31 - 24.04.2013 - 21:30
30-Baz > да, ты прав, если попытаться взглянуть на свой "путь" - он именно таков. ну или ваще никаков :-) хороший вопрос ты задал ;-)
Гость
32 - 24.04.2013 - 22:04
30-Baz > путь ли это, быть съеденным религией заживо. Это на тупик больше похоже.
new, баранов пасут, а затем едят. Так же и другие пастухи поступают со своей паствой, но без убийства. Более жестоко. Сдают на корм вере заживо.
Гость
33 - 24.04.2013 - 22:10
29-new > Смотри... люди примкнули к православию, к примеру. Молятся, ходят к батюшке за советом, паски светят и прочее. Они цитируют библию и то, что им говорит святой отец. Да это есть. Но у них есть и свои открытия и свои ведения. Всё зависит от духовности что ли. Кому-то радостно, что ему хорошие ботинки господь прислал, а к кому-то он сам приходит. Уровень развития. И к кому бы ты не принадлежал - выше головы не прыгнешь. И даже свобода взглядов этого не изменит.
Гость
34 - 24.04.2013 - 22:11
Во всём можно увидеть будду :)
Baz
35 - 25.04.2013 - 11:39
Том привет. Всё, в конце чего нас встречает смерть, есть путь. Но не всё есть путь человека. Как жизня?
Гость
36 - 25.04.2013 - 13:16
Baz > ну в таком варианте да. А жизнь... ну в общем вроде вылечился, но город периодически даёт понять "вали отсюда". так что моя следующая идея-фикс - автономка. мечтаю уже этой зимой попробовать загородную жизнь в глуши, благо сосед "правельный" попался. много хороших идей на этот счет подкинул. к осени надеюсь фотоотчет будет, сейчас - ещё стыдно :)
Baz
37 - 25.04.2013 - 14:11
Рад за тебя. Ждем фото. Ждем, это я осмелился ответить за нескольких наших общих знакомых, СК ты не против? :)
Удачи
CK
38 - 25.04.2013 - 17:18
(37) Baz ...СК ты не против? :)
.
...нет конечно, да я всеми лапами и хвостом - ЗА.
Знать бы ещё не против чего.
:-)
Baz
39 - 25.04.2013 - 18:37
Ну как? против того что ты, я и наша дружная компания будет ждать фоток от Тома )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены