К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

соцопрос про красоту.

Гость
0 - 25.01.2013 - 16:15
когда вы видите в жизни, на картинке или на видео
очень красивых, ловких, сильных и успешных людей
вы испытываете:

1. - зависть и разочарование - мне таким(такой) не стать.
2. - испытываете душевный подъем и жгучее желание немедленно заняться самосовершенствованием тела и духа.
3. - равнодушно отворачиваетесь - а мне и так хорошо, (я и так хорош(а)), не в красоте счастье.



Гость
41 - 26.01.2013 - 08:07
Странно что вопрос для всех.
Я бы поделил по половому признаку.

Не могу ручаться за то как должна вести себя в таких случаях настоящая женщина, а настоящий мужик увидев красивого\сильного мужика обычно думает
-во молодец, мужик! на таких равняться надо. держи креветку.
А увидев красивую девушку в первую очередь хочет её .ахнуть - да красота это всего навсего то что предназначено для привлечения самца на опыление (думаете цветы для нас цветут? А фиг там - для пчёл!)
Но поскольку как правило никаких особых отношений не последует, дальше начинаешь искать оправдания:
да она же дура! Тьфу ты...
Что не так уж на мой взгляд далеко от истины.

Касаемо желания совершенствоваться меня заводит не внешность а поступки человека, то есть внешность с желанием стать примерно похожим у меня не связаны НИКАК. По большому счёту по фото нельзя сказать красив человек или нет - нужно увидеть его в движении (оно порой меняет всё на 180 градусов).
Хотя есть люди у которых психика устроена иначе (статики).

Что до третьего пунктика - если отвернулся искренне, значит это было недостаточно красиво чтобы зацепить. А если отвернулся хоть красиво - это такая психическая защита (так же как она мне не даст потому что она дура и меня недостойна хотя это возможно и не так).
Гость
42 - 26.01.2013 - 08:58
41-НеУдАчниК > а разве бывают соцопросы для одного человека? соц опрос должен отразить общую картину взглядов и предпочтений в социуме.
Гость
43 - 26.01.2013 - 09:02
42 Тогда это не тут спрашивать надо.
На входе в Ашан попробуй постоять и поспрашивать - можэт быть картину получишь.
Или по картине.
Бгг.
44 - 26.01.2013 - 10:38
39-meLiSSa
Я тоже говорю о реакции, хотя, возможно, она и не инстинктивная.
Зря вы ограничили ответ только одним из трёх вариантов, мой ответ выходит за рамки трёх вариантов.
Ведь если возникает диссонанс от просмотра внешней красоты и внутреннего другого качества, то у меня могут возникнуть другие чувства, жалости, например, или скорби, что такая красота снаружи вскоре будет окончательно утрачена, когда то, что внутри, проявится также и снаружи.
А может быть и спокойствие, ибо на всё Божья Воля, всё идёт правильно, человек получает то, к чему стремился или к чему смог дотянуться, просто он будет другим человеком после преображения или не человеком вовсе. :-) Время сейчас такое, когда не всё такое, каким видится снаружи. :-)
Кроме того, я считаю, что ваш список из трёх вариантов нужно бы :-) расширить чувством радости или гордости, что такие красивые и успешные люди есть в нашем окружении – должны же быть и положительные варианты реакции на увиденное…
Извиняюсь за многословную демагогию. :-)
Гость
45 - 26.01.2013 - 10:45
41-НеУдАчниК
Мне понравилось.
А меня восхишает красота других, независимо от возраста и пола людей.
Так как по сравнению со мной, красивых очень много, я придумала себе отмазку, что я буду красивая потом, попозже.
Гость
46 - 26.01.2013 - 10:51
[0] Все зависит от пола того человека :)
Гость
47 - 26.01.2013 - 10:51
[41]+100%
Гость
48 - 26.01.2013 - 12:41
44-Голубь Белый > дело в том, что человек существо крайне хитрое и изворотливое, и три варианта не устраивают только по одной причине - восторг и воодушевление от созерцания чужих достоинств испытывают единицы, и то чаще всего не всегда, как правильно написала
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
4-meLiSSa > Из предложенных вариантов с натяжкой подходит 2. С натяжкой в том смысле, что бегом в спортзал не хочется. Просто любуюсь.
для остальных нормальная реакция это 1 и 3 вариант, причем почти одновременно - сначала первый потом после паузы третий.
поэтому вполне можно было либо проигнорировать вопрос, либо ответить примерно как Анхен.
но народ же у нас сообразительный. сразу просекли, что тема замаскированный наезд, и тут же заняли активную позицию - вопрос дескать поставлен некорректно.)
конечно не корректно..)
и каждый сам решает отвечать или нет на некорректный вопрос..)
Гость
49 - 26.01.2013 - 12:43
44-Голубь Белый > кстати не считаю что пост многословный - хороший пост, продуманный.
красивый вариант ухода от ответа на неприятный вопрос..)
Гость
50 - 26.01.2013 - 12:46
41-НеУдАчниК > ой, ну ты и оптимист.)
нормальная реакция мужчины на более успешного самца двоякая - доминируют злость, раздражение и желание начистить табло данной особи, но внешне оценивается полезность данного индивида и если его можно использовать хоть прямо хоть косвенно выстраивается доброжелательная реакция - "мы равные, я тебя уважаю"
либо в тяжелых случаях пускается в ход грубая лесть.
)
Гость
51 - 26.01.2013 - 12:51
50-meLiSSa > описана абсолютно женская реакция.......да и разве могло бы быть иначе ??? ))))))
примечание......под женским имею в виду не женщин........а инь ))))............есть целые нации женские )))))))
Гость
52 - 26.01.2013 - 12:59
51-Домой > то есть в 41 написана правильная реакция?
Гость
53 - 26.01.2013 - 13:08
52-meLiSSa > я иносказательно отвечу..........мужчины умеют дружить искренне......женщины нет ))))))
поэтому "-во молодец, мужик! на таких равняться надо. держи креветку"....нормальная мужская реакция.........но у тебя её нет........это естесственно......ты же женщина )))))
Гость
54 - 26.01.2013 - 13:08
я имею в виду нет в твоих трёх пунктах
Гость
55 - 26.01.2013 - 13:23
я бы добавил четвёртый пункт.....искренняя радость за соплеменника.......не вызывающая никакой потребности бежать за ним.........или самосовершенствоваться......))))
Гость
56 - 26.01.2013 - 17:17
Согласен с Домой - женщины гораздо завистливаее и эгоистичнее мужиков (так им природой роль отведена, видимо половые гормоны влияют так как до вторичного созревания особой разницы между детьми разных полов нет).
Настоящие качества мужчины (Ян) - альтруизм, благородство, взаимовыручка.

Помните песню Высоцкого "Парня в горы тяни рискни"?
Она про парней а не про девушек если что.
Гость
57 - 26.01.2013 - 17:20
56-НеУдАчниК > и вот именно поэтому 90 % мужчин ничего не добиваются в жизни...
глаза им застит иллюзия равности...
Гость
58 - 26.01.2013 - 17:22
55-Домой > "фантастика в другом отделе" (с) ))
это мощная психологическая защита.
и действительно те кто ее имеют не завидуют, но много ли таких - не знаю..
Гость
59 - 26.01.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
восторг и воодушевление от созерцания чужих достоинств
Мелисс, ну а что ты хочешь? Тебе кажется, что срываешь покровы? Ест-но, что красивый человек одного с тобой пола - это потенциальная угроза того, что он может отобрать у тебя самое дорогое), а если это какая-то знаменитость - ну все равно как бы напоминание о том, что ты не выигрываешь в дарвиновском забеге. Это уровень инстинкта. Но есть и другие уровни и когда человек умеет смотреть на вещи, поднявшись над уровнем инстинкта, он меняет свое мировоззрение. Но первая (самая первая) реакция будет безотчетно-инстинктивная. А ты преподносишь это как "о! не пытайтесь юлить! Вы все завистливые злобные животные, прикидывающиеся няшками!"
Гость
60 - 26.01.2013 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
я иносказательно отвечу..........мужчины умеют дружить искренне......женщины нет ))))))
+ 1 000 00000 0000000000 !)
Гость
61 - 26.01.2013 - 17:31
57 meLiSSa - можно подумать 90% жэнщин чего то там добиваются!
Вот ты чего то добилась?
(Я сомневаюсь хотя больше рад чем огорчён - неудача способ задуматься о смысле жизни и всём таком, а тут вот я - как раз делюсь и причём по муски безвозмездно то есть даром).

Нации "инь" это евреи если что, они во многом переворачивают роль полов и смысл жизни, за это их и не любят хотя им по большому счёту пофигу.

Я не еврей. Домой по моему тоже.
Гость
62 - 26.01.2013 - 17:34
А ты выше уровня "злоба, борьба за корм, за самку (самца)" не поднимаешься, соответственно, возникает агрессия, а вектор ее либо окружающие, либо ты сама. Сознание вообше агрессивно, потому что ему неведомы иные уровни кроме 2 инстинктов и их обслуживания (Самосохранение и продолжение рода). Почему религиозная практика и включает в себя пост, так тормозится животный уровень и снижается агрессия, как сознательная, так и подсознательная.
Если что,я никогда посты не соблюдаю)
Гость
63 - 26.01.2013 - 17:40
62 Gretchen ты меня чютьчють возбудила.
Правду пишешь или так, напоказ (как принято у женщин)?
Гость
64 - 26.01.2013 - 17:41
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
за это их и не любят хотя им по большому счёту пофигу.
нет, не поэтому. Причина - в их религии (есть такая версии). Они на первое место ставят выполнение правил, заповедей, для них вера существует на уровне сознания, а это тесно связано с гордыней (например, я молюсь так-то и так-то, выполняю предписания, а он нет - я круче, правильнее верю и т.п.). Там зашифрован мощный агрессивный посыл на самом деле. А как блокируется гордыня? Унижением. Вот, собсно, это и наблюдается.
Но это только одна точка зрения, имеющая право быть, не более
Гость
65 - 26.01.2013 - 17:41
59-Gretchen > да ничего я не хочу.) стало любопытно почитать ответы.... это просто мысли.. о себе, о людях, об отношениях.. и почему одни люди счастливы не смотря ни на что, а другие несчастны хотя причин для этого почти нет... просто мысли... без попытки кого то обличать..
Гость
66 - 26.01.2013 - 17:43
59-Gretchen > ну, ведь факт.) прикидываетесь.))))
Гость
67 - 26.01.2013 - 17:44
meLiSSa диктатор:)
Гость
68 - 26.01.2013 - 17:45
22-Qbanec > Ну какая подмена? Я хожу в фитнес-клуб, вижу женщин красивее, моложе меня, с прекрасными фигурами. Мне хочется продолжать занятия и найти свой совершенный образ. Разве тут что-то не так?
Гость
69 - 26.01.2013 - 17:46
61-НеУдАчниК > если бы идиотическое воспитание "кирхен, киндер. кюхен" не испортило мне жизнь - добилась бы.)
и потом, я ж никого не обвиняю, я просто констатирую...
Гость
70 - 26.01.2013 - 17:51
Есть такие люди, для которых они сами должны быть "правильными" и мир тоже должен быть "правильным". И они не могут все никак понять, как так другие живут "неправильно" и при этом счастливы и никогда не могут допустить мысль, что с их "правильностью" что-то не так. Это их выбор. И я "неправильная" во многом принимаю их со их "правильностью" без ожидания, что они примут меня "неправильную". Это ВЫБОР лично каждого.
о как!:)
Гость
71 - 26.01.2013 - 17:51
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
59-Gretchen > ну, ведь факт.) прикидываетесь.))))
ну это ты так понимаешь, потому что ты не вышла за рамки примиивного материализма. Конечно, если думать что человек - животное, и с его смертью он просто разлагается и его съедаеют черви и на этом ВСЕ. Да, тут как раз все логично.
Гость
72 - 26.01.2013 - 17:52
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
62 Gretchen ты меня чютьчють возбудила.Правду пишешь или так, напоказ (как принято у женщин)?
у меня нет цели тебя возбудить, расслабься)
Я вообще пишу что думаю
Гость
73 - 26.01.2013 - 17:54
60-Gretchen > Это давным давно известный факт.
Гость
74 - 26.01.2013 - 17:57
71-Gretchen > понимаешь, меня гораздо больше огорчают люди которые думают, что вышли за рамки материального, но при этом ведут себя как жЫвотные в голодном краю..
никого из присутствующих не имею ввиду.. просто впечатления от очередных дневных наблюдений ...
Гость
75 - 26.01.2013 - 17:57
68-Helda_Svanteson > Я не про твой пост )) а про 2- й пункт в заголовке. Автор сначала говорит о внешних признаках, а затем, вплетает совершенствование тела и...вдруг духа. Лично твоя позиция ясна и не вызыает особого беспокойства.
Гость
76 - 26.01.2013 - 18:00
75-Qbanec > у меня несколько иное представление о совершенстве духа, чем то которое вы и например
Голубь Белый и Гретхен, вкладываете в это понятие...
Гость
77 - 26.01.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
понимаешь, меня гораздо больше огорчают люди которые думают, что вышли за рамки материального, но при этом ведут себя как жЫвотные в голодном краю..
и что за наблюдения?)
Гость
78 - 26.01.2013 - 18:03
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
75-Qbanec > у меня несколько иное представление о совершенстве духа, чем то которое вы и например Голубь Белый и Гретхен, вкладываете в это понятие...
отлично! Я про Голубя(это ж надо такой ник придумать)
Гость
79 - 26.01.2013 - 18:03
72 Гретхен - ну как это нету цели возбудить?
Не может быть - ты женщина или лапоть в сене?
Не, ну я так не играю...
(То есть мне неважно то и сё, но если женщина априори считает тебя никем - это абидно!)
Гость
80 - 26.01.2013 - 18:05
Тьу, блин
Отлично! Не надо меня с кащенитами мешать, ладно! Я про Голубя, не про Qbanec


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены