К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соционика в Краснодаре

0 - 11.06.2014 - 16:09
Добрый день, кто увлекается такой замечательной наукой как соционика - отзовитесь! :-)


1 - 11.06.2014 - 16:11
Интересно, что Вам дала соционика, в чём помогла? :-)
Гость
2 - 11.06.2014 - 17:04
А рази соционика может что то ДАТЬ?...удивлённа так почёсывая репу...)))
Гость
3 - 11.06.2014 - 17:19
"Мы не можем ждать милостей от соционики, взять их у нее — наша задача" почти (с) почти Мичурин )))
Гость
4 - 11.06.2014 - 17:23
Орешек знанья твёрд, но мы не привыкли отступать...и...нам расколоть его поможет...киножурнал "Хочу, Всё, Знать")))
Гость
5 - 12.06.2014 - 16:29
2225777 я в соционике мэтр ну или так киломэтр.
Короче так её съел что уже не лизе.
А вам то чего?
Гость
6 - 12.06.2014 - 17:42
0-2225777 > Никода не слышал о такой науке. Залез в инет, глянул, точно, такой науки нет, это просто концепция.
Вики:
"Волков Е. Н. определяет соционику, как псевдонауку.

Философ П. Монастырский считает, что категории соционики являются умозрительными, не основанными на эмпирическом опыте
Отдельные соционики и ряд психологов и социологов, публикующих исследования в рамках соционической теории, критикуют соционику за «опасную близость к псевдонауке»
Гость
7 - 12.06.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
мэтр ну или так киломэтр.
мэтр-дотэль?)
Гость
8 - 12.06.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Никода не слышал о такой науке
А чё грят об астрологии?...это наука?)))...а чёрная или белая магия в какой подраздел?...а нумералогия или хирология?...а наука чёнить объясняет?
Гость
9 - 12.06.2014 - 20:10
8-laysi > Гуглись сам.
Гость
10 - 12.06.2014 - 20:12
9-Qbanec >он обгугленный:) не в коня корм
11 - 12.06.2014 - 20:18
6-Qbanec > Что бы она стала наукой последователи должны договорится о константах и формулах еденицах измерения. До сих пор кто в лес, кто по дрова.
Гость
12 - 12.06.2014 - 20:22
8-laysi > не знаю признали ли магию наукой, но в каком-то вузе лет 5-6 назад её преподавали в рамках исторического факультета. По моему даже в Мос или СПб.
Даже в названии специальности слово "магия" фигурировало. Вот так то.
Гость
13 - 13.06.2014 - 12:29
5-Мёртвый цеппелин > да уж, метр :) мастер-ломастер я бы сказал.
Гость
14 - 14.06.2014 - 15:46
13 Батоша - знал бы то что знаю я тоже коробку бы закрыл и молчял в тряпочку.ру
Гость
15 - 14.06.2014 - 16:23
14-Мёртвый цеппелин > то-то и оно. а пока не знаю, наслаждаюсь :) а ты молчи уж :)
Гость
16 - 14.06.2014 - 16:28
Живи спокойно батош.
Лучше тебе не знать.
(Так и вся Россия живёт испокон веков потому как у ней интегрированный твой Тим каг бы)...
Гость
17 - 14.06.2014 - 21:40
По мнению сторонников соционики, её прикладное значение заключается «в правильной оценке человеком собственного потенциала и нахождении адекватных путей самореализации, профессионального выбора, а также в объективном восприятии возможностей и способностей окружающих, чтобы строить более гармоничные взаимоотношения с ними».
***
Как всё сложно ! В биоэнергетике это называется энерго-информационная совместимость (взаимополезность)
Гость
18 - 14.06.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Никода не слышал о такой науке.
А я никогда не слышал об Qbanec, ну хоть плачь...))) хоть гугли...ну бесполезняк...)))

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
"Волков Е. Н. определяет соционику, как псевдонауку.
А кто такой Волков Е. Н.?...и на каком основании он "эксперт" по определению соционики?

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Философ П. Монастырский считает,
Ах даже П. Монастырский считает...)))) а кто такой П. Монастырский?...говорите философ?...никогда о философе П. Монастырском не слышал...мо он даже и не философ вовсе...)))

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
категории соционики являются умозрительными
А цвет, запах, форма...рази не умозрительные?))))

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
не основанными на эмпирическом опыте
Точнее сказать, что не основанны П. Монастырским эмпирическом опыте...нет?

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Отдельные соционики и ряд психологов и социологов, публикующих исследования в рамках соционической теории, критикуют соционику за «опасную близость к псевдонауке»
Ну ясен пень...отдельные в своё время учёные и ряд политических деятелей, публиковали в своё время исследования в рамках генетической теории, критиковали генетику за «опасную близость к псевдонауке»...обычное дело...а в своё время и алхимию критиковали...хотя потом из алхимии произошла химия и ничего себе, достойная наука уже...нет?
Гость
19 - 14.06.2014 - 23:01
18-laysi > Ого ! Нервный тик что ли ? Вы к кому обращаетесь товарищ, цитируя меня )) Или так, мысли вслух ? Или вы ярый боец за признание соционики наукой )) Тогда, смею вам заметить, потрудитесь ознакомиться с тем, что отличает науку от ненауки и если обнаружите в соционике что нить внятное, то тогда пообщаемся.
Гость
20 - 14.06.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Ого ! Нервный тик что ли ?
Прикольна...)))

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Вы к кому обращаетесь товарищ, цитируя меня ))
Вы товарисч окуляры то свои протрите...)))...цитируя вас, к кому акромя вас я могу обращатца...а?)))

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Или так, мысли вслух ?
И это не иссключенно...но...отвечаю то я на ваш посыл...)))

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Или вы ярый боец за признание соционики наукой ))
Да мне как то фиолетова, кто что признаёт?...)))...я использую соционику в диагностике персонажа и мне это ой как помогает в профдеятельности да и ваще в общении...)))

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Тогда, смею вам заметить, потрудитесь ознакомиться с тем, что отличает науку от ненауки
Генетику и алхимию вот подобным же образом обвиняли...да и аргументы всё те же (потрудитесь ознакомиться с тем, что отличает науку от ненауки)...кстати психологию тоже за науку не признают...по времени мало ещё...вот психиатрию за науку признают...но это ничего не меняет...

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
если обнаружите в соционике что нить внятное
Дааавно уж обнаружил...да ещё как обнаружил...по этому и использую...вот в хирологии ни бум-бум...а раз не бум-бум я в этом, то как профан в хирологии могу смело заявить, что хирология невнятная...и астрология не внятная, ведь и в астрологии ни бум-бум...тогда что мне мешает назать эти предметы лженаукой?...да ничего...ибо профан в этом...)))
Гость
21 - 14.06.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
я использую соционику в диагностике персонажа и мне это ой как помогает в профдеятельности да и ваще в общении...)))
Час от часу не легче (с) )) Сразу столько загадок !? Шо вы там профессионально диагностируете ? И какие трудности в общении испытываете ?
Гость
22 - 15.06.2014 - 00:00
А кто то говорил о трудностях?...кто?)))...для вас загадки, для меня ямно как день...хе-хе да и мало ль я чё диагнастирую...)))
Гость
23 - 15.06.2014 - 00:33
22-laysi > Ладно, не паникуйте, не надо оправдываться )) Диагностируйте на здоровье своих персонажей и типизируйте, типизируйте. Я за общение ! Если вы без соционики никак, а с ней - огого !, то почему бы и нет.)) Соционика вам в помощь !
Гость
24 - 15.06.2014 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Ладно, не паникуйте
Да и вы расслабьтесь...чё за напряг то? нет причин...)))

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Диагностируйте на здоровье своих персонажей и типизируйте, типизируйте.
Спасибо за разрешение, что б я без него б делал?...вы так добры, а другой мог и не выдать...)))

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Я за общение !
Я вижу...)))

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Если вы без соционики никак, а с ней - огого !
А у вас что на соционику?...аллергия?...хе-хе иль вера не позволяет?...хотя...вы вроде как не ровно дышите к соционике...нет?...всё соционика да соционака...)))

Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Соционика вам в помощь !
Да и вам без неё не хворать...)))
Гость
25 - 16.06.2014 - 16:50
0-2225777 > уже не увлекаюсь, просто знаю. А что нужно?
Гость
26 - 16.06.2014 - 16:59
1-2225777 > просто игра для мозга, как и многое другое. Было интересно исследовать людей, исходя из их ТИМа. "Пробовать" как работают болевые, суггестивные. Было интересно замечать как взаимодействуют конфликтеры или дуалы.

Потом надоело. Сейчас забываю подумать какой у человека ТИМ. Но если думаю, то определяю. До сих пор забавно встречать ярко-ТИМных людей и проверять как работают их социо-функции... Чисто ради интереса, не для получения чего-то там... А в общем, люди, которые вовсе равнодушны к играм для мозга - не очень интересны.
Гость
27 - 17.06.2014 - 09:13
Типировался как-то в Куб-Соционе, что на Рашпилевской/Советской.
Сказали, что джек.
НИСАГЛАСИН


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены