К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смысл Жизни или Теория Большого Взрыва

Гость
0 - 04.10.2012 - 09:23
Смысл жизни в восхождении, получении посвящений и внутреннем росте. Скажете, с чего это вдруг?
Помните теорию большого взрыва? Не сериал, а реалию жизни... Так вот, источником так называемого взрыва является Изначально Вышестоящий Отец, это официальное Его название. Другие называют его Бог, Господь, Творец, Создатель, Отче, Отец Небесный и т.д. масса имён - суть одна, она в Имени.
Изначально(!) Вышестоящий(!) Отец (!)
Так вот, когда-то "давно" он пожертвовал собой "взорвавшись" (не знаю как сказать правильно) разложив своё тело на клеточки (все мы клеточки(частички) Отца) и они разлетелись по "вселенной" создав жизнь в той объективной реальности, часть которой пока (по своему уровню развития) мы можем субъективно воспринимаем и трактуем в меру своей образованности. Эти частички называются "Омеги" или "Омеги Отца". Отсюда и фраза "Я Альфа и Омега". Альфа - Отец, Омега - Он же, то есть мы.
Эта жертва не случайна, ведь жертвой она выглядит лишь с Нашей точки зрения, а по сути ею не является. Это Восхождение Изначально Вышестоящего Отца. Его задача - теперь и ранее создавать условия для роста и развития Омег до уровня "Первоисточника", т.е. ИВО. В этом и есть смысл нашей жизни, в восхождении и развитии.
Почему нас тянет куда-то восходить и развиваться, потому что по закону Отца Омеги стремятся обратно. (Помните теорию большого взрыва? Сначала Вселенная разворачивается, а потом сворачивается обратно в точку.) Омеги, то есть мы, должны воссоединиться с Отцом. Кстати, отсюда и вольный перевод слова Религия - Воссоединённость. Legato с итальянского соединять (муз.термин) Re + Ligio = Религия - Воссоединение с Отцом. Хотя и предвижу массу разногласий по этому моменту, и у вас есть на это право, но, как говорится, "Истина от этого не позеленеет" (с).
Но если они (Омеги) просто вернутся обратно - то получится опять то же тело, что и было до "взрыва", и получится, что все эти энергоёмкие затраты напрасны. Потому и стоит задача Омег взойти до уровня развития Отца. И стать одесную Его, равными Ему! Стать Изначально Вышестоящим Человеком. И по возможности повторить его путь, развиваясь дальше, создавая очередные развёртывания уже "наших" вселенных, и т.д....
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом..
Нет генерала, который не был солдатом, и нет солдата, который не может стать гереналом.
Так же как и нет Бога, которые не был человеком, и нет человека, который не может стать Богом! (с)
Крупицы мудрости разбросаны в умах человечества воссоздавая истину, заложенную Отцом!



Гость
41 - 05.10.2012 - 12:29
38 - золотая середина говоришь ))))))....)))))).....Мир существует в двух полярностях и та и другая будут требовать от тебя поступков, как мы можем балансировать меду ними, если мы будем делать 50% одной полярности значит будем ущемлять другую полярность, получается что и там не чего не понял, соответственно что и в другой не чего не поймешь, для того что бы кем-то стать нужно определиться а не колебаться между чем либо или ты принимаешь себя что ты такой или чисто юридические термины понятия двух полярностей съедят тебя через совесть. И в процессе жизни идя по пути равновесия ты будешь лишь страдать и пытаться компенсировать полярности отвлекаясь по пути от того к чему ты устремил свой взор. Лотосы, Хумы, это хорошо, но пришёл в конечном итоге к тому что хотел или это тебя остановило?
Это ж в чем нужно находиться, чтобы через это вот так смотреть на мир!!? – А это вообще порадовало, тут уже прям видение, открою маленький секрет, а вот как ты читаешь и как воспринимаешь так ты о человеке и думаешь ))))…. Можно послушать мнения твое о моей полемике? Что бы я посмотрел на тебя как ты есть на самом деле?
Гость
42 - 05.10.2012 - 16:18
41 - постулат золотая середина целиком и полностью относиться к психо- эмоциональному состоянию индивидуальности, а не к поступкам. Психика устроена по принципу, поиск внешних раздражений, что бы оправдать свою не стабильность внутри - злость, ненависть, жестокость и тд. Которое приводи к поступку за который ты будешь расстраиваться и чувствовать себя не комфортно. Или оправдывать себя за то что ты испортил настроение другим…..в любом случае, это происходи от не признания себя тем кем ты являешься……а как ты интерпретируешь самое главное понимаешь этот фундаментальный аллегорический постулат.?
CK
43 - 06.10.2012 - 11:17
(41) DEPUTAMADRE
...Мир существует в двух полярностях...
...ты будешь лишь страдать и пытаться компенсировать полярности отвлекаясь по пути от того к чему ты устремил свой взор...
.
Интересно, а к чему третьему можно стремиться находясь в двуполярном мире?
CK
44 - 06.10.2012 - 11:25
(42) DEPUTAMADRE
...Психика устроена по принципу, поиск внешних раздражений, что бы оправдать свою не стабильность внутри - злость, ненависть, жестокость и тд...
.
Поиск внешних раздражений происходит для реализации своей злости ненависти и жестокости.
А для оправдания этого происходит поиск мотивов и виноватых.
К золотой середине это отношения не имеет.
Гость
45 - 06.10.2012 - 14:15
0-Serheo >так держать,только не упусти))
Гость
46 - 07.10.2012 - 18:29
Вероятно, я сейчас открою большой секрет, когда напишу, что эволюцией движет естественный отбор. И, как доп, с появлением селекции - искусственный :) И что уже давно неодарвинистами, спасибо генетике и молекулярной биологии, доказана теория происхождения видов :) И найдены недостающие звенья, тем самым подтверждающие происхождение одних видов от других.
И что самое страшное, как я понимаю, показано, что смысла у эволюции, кроме как развития, нету :) И уже понятно, что все проявления человеческой натуры - не что иное как инстинктивные проявления. Вплоть до альтруистических, сущ-их в виде морали. Что никакой нравственности в естественной среде не существует. Что она - лишь инструмент сохранения человека, как вида в оккупированной среде обитания.
И я совершенно согласна, что никак иначе, как раковой опухолью человечество в целом считать нельзя. Нету предпосылок для этого, кроме лично желания ею не быть.
Что касается желания считать себя частичкой бога, так оно возникло не 5-7 тысяч лет назад и было фиксировано письменами, а задолго до этого, ещё в ледниковом периоде у доисторических людей. А это минимум 50-80 тысяч лет назад. Ещё палеоантропы, позже неандертальцы проводили захоронения соплеменников ритуально. В их захоронениях археологи и палеонтологи нашли и находят кости убитых зверей, расположенные в определенном порядке. Шкуры, покрывающие тела в определенном порядке и месте. Умершие хоронятся в определ позах - разных для раз мест обитания. И возникновение любой религии берёт своё начало от поклонения природе. ТОтемизм, магия, фетишизм, анемизм, пантеизм , ведизм, буддизм, монотеизм в различ формах...
Удивительно, что люди с большой стойкостью игнорируют факты (наглядные и наблюдаемые и сегодня!) в пользу иллюзии....как так????...И после этого умудряются спорить со своим животным началом, фантазируя, что разум - это нечто возникшее не в ходе приспособляемости, а ниспосланное...Средневековье.
Гость
47 - 07.10.2012 - 18:39
46-Феномен колхоза воистину >Интя,не надоело умничать?
Гость
48 - 07.10.2012 - 18:41
Блииин, психика не ищет внеш раздражители для выражения чего угодно... - человек реагирует рефлекторно на раздражители. И рефлексы эти могут быть, как врожденными, так и приобретенными. А то, о чём писалось - это манипуляция, как сознательная, так и бессознательная. И вполне себе регулируемая. С пом тех же психопрактик. И одна из них - срединный путь. Люди...
Гость
49 - 07.10.2012 - 18:44
ИМур, это всё настолько просто, естественно, доказано и доступно, что ни о каком умничании и разговора быть не может. Кроме как о умствовании тех, кто отрицает очевидное и идёт на поводу собственных желаний и иллюзий.
Гость
50 - 07.10.2012 - 18:47
49-Феномен колхоза воистину >а ты не думала,что можешь ошибаться?
Ломоносов тоже ошибался,иногда)
Гость
51 - 07.10.2012 - 18:57
Я могу ошибаться, когда нет доказательств. Но эволюция путём естественного отбора доказана и признана фактически. И только креационисты могут бездоказательно заявлять "а я верю", выдавая желаемое за действительное. И считать неопровержимым аргументом ошибки ученых, за давностью лет не имеющих отношения к теме. Абсурд.
Гость
52 - 07.10.2012 - 19:01
51-Феномен колхоза воистину >Интя,ты забываешь,что всё относительно))
Гость
53 - 07.10.2012 - 19:09
Это ты забываешь, что лепишь об относительности ни к месту. В данном случае сравнивать не с чем. Невозможно сравнить археоптерикса с бездоказательной иллюзией религиозного человека.
Гость
54 - 07.10.2012 - 19:15
53-Феномен колхоза воистину >это просто ты Там не была)))
Гость
55 - 07.10.2012 - 19:19
Умопомрачительный аргумент. Т.е , если чиновника застают за взяткой, ему просто нужно сказать, что в момент получения, он был в других сферах и брал из рук бога или учителя артефакт, призванный спасти человечество. Странно, что этот механизм ещё не вошёл в практику.
Гость
56 - 07.10.2012 - 19:23
55-Феномен колхоза воистину >войдёт,всему - своё время))
Ты всё поймёшь и узнаешь всё(с)
Гость
57 - 07.10.2012 - 19:29
Ну да, "напьёшься - будешь" (с) :)))
"Сон разума рождает чудовищ" (с), офорт Гойи - прямо в точку.
Гость
58 - 07.10.2012 - 19:32
57-Феномен колхоза воистину >ты сегодня обещала всех прощать,будь последовательной;-)
Гость
59 - 07.10.2012 - 19:39
Ты вдруг заговорил о последовательности? 8) ))) Как удобно :)
пысы: не сегодня, а всегда. Для того, чтобы прощать, нужно обидеться. У тебя вместо логич цепочки размышлений - сплошное броуновское движение. Вполне очевидно доказывающее несостоятельность твоих рассуждений :Р)
Гость
60 - 07.10.2012 - 19:41
Интя,я тя Лю
Будь,всегда))
Гость
61 - 07.10.2012 - 19:46
"Мы все умрём" (с) - запомни это. И это не страшно - это прекрасно. Это закон природы и эволюции, вполне оправданный и естественный, а мы - её порождение.
Гость
62 - 07.10.2012 - 19:50
61-Феномен колхоза воистину >я бессмертный)))
Гость
63 - 07.10.2012 - 19:59
Меня удивляет, насколько прочно засела в мозге людей мысль о разуме, как о нечто не приобретенном, а исключительном. И совершенно отбрасывается факт несовершенства человеческого тела. НИ глаза, ни мышечная система, ни бесперебойная быстро изнашивающая работа органов, хрупкость костной ткани, болезненный процесс воспроизведения, беззащитность перед вирусами и др представителями микроорганизмов. Да уйма представителей животного и растительного мира приспособились гораздо лучше и проще к жизни на планете. Но нет - идея избранности, рождающая желание жить вечно ( с какой стати?) - на первом месте. Заблуждение потрясающее.
Гость
64 - 07.10.2012 - 20:04
63-Феномен колхоза воистину >будешь умницей - возьму тебя в вечность:-)
Гость
65 - 07.10.2012 - 20:12
ИМур, нет, спасибо, - то, что ты подразумеваешь под вечностью - чересчур пошло для меня.
Ты не понимаешь, да? Мы уже в вечности, здесь и сейчас.
Гость
66 - 07.10.2012 - 20:16
65-Феномен колхоза воистину >понимаю)
:-))
Гость
67 - 07.10.2012 - 20:26
Ну вот это действительно здорово :)
Гость
68 - 07.10.2012 - 21:23
63-Феномен колхоза воистину > Правильно ли я тебя понимаю, разум приобретен в рез-те отбора, а после смерти нет ничего?
Тогда что ж тебя удивляет, что человечество живет по принципу "после нас - хоть потоп"? Это очень рационально, если принять твою позицию.
Гость
69 - 07.10.2012 - 21:52
БП, правильно.
Правильно ли я поняла, что по-твоему, именно религиозный страх и надежда на обещание лучшей доли после смерти и только они могут заставить человека действовать в рамках морально-нравственных принципов?

Что касается ответа: по-твоему, представители атеизма, такие как: Дарвин, Фрейд, Рассел, Докинз, Эйнштейн, Юм, ШОпенгауер, Ницше, Бонюэль, Марк Твен, Сартр, Камю, Бергман, Лем, Бьорк, Пруст и многие другие - это люди, жившие и живущие по принципу "после нас хоть потоп"?

Что касается человечества вообще, мне не понятен упрёк - оно как раз живёт по принципу "после..." испокон веков, веруя в различ религии. И вот это меня совсем не удивляет ввиду множества причин.
Гость
70 - 08.10.2012 - 12:19
теория большого взрыва - сериал классный ;)
Гость
71 - 08.10.2012 - 15:29
Эт, точно!
Гость
72 - 08.10.2012 - 15:37
Интересное событие было недавно в Штатах..
Вы тут о бессмертии шутите..
А люди реально двигают прогресс вперёд!
компания Agel Entrprises в очередной раз порадовала новинками своей продукции. и на своём празднике по случаю 7-летия компании презентовала два новых революционных продукта функционального питания.
если один из них это всё лучшее на сегодняшний день, что есть для восстановления зрения, называется Agel See, то второй просто молодилные яблочки!!!!!
Продукт стимулирующий выработку организмом "глютотиона", недостаток которого вызывает старение организма. Нашли способ поднимать естественный уровень глютотиона. Вся администрация употреблял в течение 4-х месяцев этот продукт и после повторного медицинского обследования медиками было заявлено что биологический возраст уменьшился на 10 лет.
Гость
73 - 08.10.2012 - 20:44
А таблеток от глупости они не выпустили ещё? Ибо будущее с долгоживущими кАзлами и баранами, которыми все администрации полны - страшное будущее 8)))))))))))))
Гость
74 - 08.10.2012 - 20:48
со времен большого взрыва, по крайней мере, по зветам учителей, было не одно сообщество. И все они канули в лету.
Или сообщества негодные, или учителя. Или не было никаких сообществ.
Выживание сильнейших - вот обезьяний закон, который по сей день в действии
Гость
75 - 08.10.2012 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что по-твоему, именно религиозный страх и надежда на обещание лучшей доли после смерти и только они могут заставить человека действовать в рамках морально-нравственных принципов?
Нет, не правильно. Решигия, мораль и нравственность - одного поля ягоды - все это порождение ума (разума) Поэтому глупо надеяться, что разум может изменить способ жизни чнловечества. Изменить может то, что находится за пределами жизни, и разума, естоественно, тоже.
Я говорю не о вере в загробную/лучшую жизнь, а об осознании того, что за рамками отдельной жизни и отдельного разума есть нечто существенно большее, что и определяет и жизнь и разум.

Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Что касается человечества вообще, мне не понятен упрёк - оно как раз живёт по принципу "после..." испокон веков, веруя в различ религии.
Да нет никакого упрека. Так живут все, с религией или нет, без разницы, потому как причина - наличие мыслей.
Гость
76 - 09.10.2012 - 00:36
Пб, если у человека сложилось впечатление, что в жизни у чел не сущ-т выбора, то значит он просто не умеет находить альтернативы :) Более того, боится ответственности, которая корректирует личность и изменяет течение жизни - это всегда страшно))))
По принципу "после нас..." живут не все :) И происходит это благодаря наличию мыслей. Благодаря им и меняется способ жизни. Заметить это вообще-то нетрудно - достаточно вспомнить историю.
Гость
77 - 09.10.2012 - 08:26
А собаки?
Гость
78 - 09.10.2012 - 13:45
76 - не трудно вспомнить, трудно измениться, так как поменяться это выбор. А какой выбор, тут уже определяет самость, выбор в пользу себя, выбор в пользу общественности, выбор в пользу, природы и земли, выбор, выбор, выбор ))))))))...Нет концепции которая приведет в единому мнению всех человеческих индивидуумов.... Мы тут друг - другу противоречим, а мы не являемся рычагами управления массами. И о том, что твориться у них в головах и как они видят современную концепцию правильности, то мы в данный момент и наблюдаем. Нам подкидывают выбор, за выбором по всему спектру настроения только с одной целью, оттягивания от бандитизма, насилия, бунта/восстания. Чем сильней нам запудрят голову выбором, разными темами, тем больше у них время реализовать то, к чему стремятся (думаю единомыслии у них или полное подчинение чьей-то воли ради ценности личной). А теперь про само слово выбор, ассортимент )))).. мы предпочитаем слушать умных и как нам кажется человечных Буратин, которые не поддерживают право на ошибку, на оплошность, что и приводит к расширению спектра познания и знания правильности выбора, тоже…Что порождает массовый конфликт на убеждениях людей. Люди все обладают огромным выбором, кому верить?, но доверять и знать наверняка, как правильно не знает не кто, а если бы знал, то это остался единственный выбор. Который показывал пример нужности и полезности…В данный момент течения времени и обстоятельств выбора слишком много, а опыта от выбора нет, а значит примеров на которые можно было бы опереться и следовать, быть не может….Все одинаково все циклично, все противоречит самом себе но с благой целью развития и процветания ну и пожрать чёнить.
Гость
79 - 09.10.2012 - 14:45
А причем тут "единая концепция", которая должна всех привести к общему кайфовому знаменателю? И что значит "нам подкидывают выбор"? Откиньте, если он не нравится. Нет опыта - приобретите. И причем тут доверие и "знать_наверняка"? И к чему речь об управлении массами? Не понятно, сорри. :)
Я пишу о выборе: думать или не думать. И такой выбор существует и существовал и будет существовать всегда, предлагая человеку самые разнообраз возможности.
Гость
80 - 09.10.2012 - 15:46
79 - А хз, знает че я написал ))))))....учител пост сверху один и от занятости не прочитал че выше, по этому короче не попал в ваши изречения.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены