К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Смысл жизни.

0 - 17.05.2013 - 15:36
Считают,что смысл жизни в эволюции души,а до какой степени будет это происходить?Еще в чем смысл перехода от двойственности к триединству?Пожалуйста, поделитесь мнениями,хочу до истины добраться.

1 - 17.05.2013 - 15:41
смысл жизни в самой жизни..
как считаете, какой смысл жизни у животных?
до истины не доберетесь
2 - 17.05.2013 - 15:54
Дело в том.что у животных душа,а у нас осмысленный дух.Считаю.смысл жизни в развитии нашего духа для последующих жизней,ну а там на какой уровень попадешь в зависимости, как прожил эту жизнь,но меня интересует конечная цель-стать частичкой абсолюта?
Гость
3 - 17.05.2013 - 15:56
Мы уже частички абсолюта.
CK
4 - 17.05.2013 - 16:07
(0) Юранд
...смысл... развить себя до уровня Создателя и создать что-то новое.
Путь открыт всем, но не все туда идут.
Гость
5 - 17.05.2013 - 16:09
Смысл - в овладении материей товарищем "духом". Если за процессом эволюции можешь увидеть, как на каждой ступени (растение, животное, человек) воплощались новые инструменты духа (от тяги к жизни - у растений; тяги к жизни, + инстинкты - уживотных; тяги к жизни + животные инстинкты + разум - у людей.), то станет абсолютно очевидным простоый вывод: человечество даст миру новую рассу ( как животные дали человечество), с новым надразумным инструментом духа, превосходящем самый гениальный из разумов на пару порядков по эффективности.
Первые ростки пробиваются по всему фронту существования: от озарённых учёных (Тесла) и пророков, от ясновидящих и лекарей, до простых адептов природы (Порфирий Иванов, хатха-йогины).
Ничего феноменального в этих товарищах нет, всё это логическое продолжения поступательного овладения материей инструментами духа.
В заключении: смысл жизни доисторической обезьяны (нашего предка) был не в том, чтобы стать Ломоносовым, или Ньютоном, но в том, чтобы сделать хоть один шаг в их сторону и затем разложиться на атомы.
Гость
6 - 17.05.2013 - 16:29
не знаю. мне кажется в этой жизни познать смысл бога слово. чтобы слово было богом. не расходилось с делами.
Гость
7 - 17.05.2013 - 16:54
0-Юранд > Нет, до истины Вам так не добраться если верить каки-то сплетням и искать смыслы не понятно в чем.
Гость
8 - 17.05.2013 - 17:37
Мне тоже было интересно. Мне одна верующая женщина рассказала, что батюшка на собрании говорил об этом вопросе. И все оказалось довольно просто. Смысл жизни: Прожить жизнь так, чтобы в итоге оказаться в Царстве Небесном рядом с Богом. Я не особо поняла и логику не могу проследить. Все еще считаю этот вопрос открытым для себя.
Гость
9 - 17.05.2013 - 17:54
8 - а что в библии сказано - слушайте их, но не будьте такими как они.
10 - 17.05.2013 - 17:55
952856.Довольно логичное рассуждение.но мне кажется.что познать объективно истину можно,если бы мы посмотрели на себя со стороны следующей жизни.как например.личинка и бабочка.бабочка знает о личинке все.а та о бабочке ничего.
Гость
11 - 17.05.2013 - 18:04
10-Юранд > А кто из них "следующий" бабочка или личинка ? Ошибка в логике. Необходимо смотреть со стороны более разумного существа. Как, например ты смотришь на личинку, а затем на получившуюся бабочку. По крайней мере сможешь поставить личинку в курс дела по поводу ее дальнейшей жизни. Так и нам более разумное существо может "прояснить" ситуацию про объективность нашего существования.
12 - 17.05.2013 - 18:24
Obanec,спасибо,разумно,но нам,видимо.объяснят в жизни после смерти,хотя нужно конкретнее объяснять сейчас.когда мы в игре жизни.
Гость
13 - 17.05.2013 - 18:34
12-Юранд >То же не факт. Если сейчас, при материальной жизни нам не возможно объяснить, то почему вдруг после смерти это станет возможным ? Смерть не дает просветления. Просто очередной "аэропорт" и посадка на рейс согласно купленным билетам (закон кармы). Подумай над другим: в какой форме и кто должен говорить тебе об Истине что бы ты верил и принимал без сомнений ?
14 - 17.05.2013 - 18:41
12-Юранд > Достаточно увидеть тех, кто закончил обучение на планете земля и уходит с нее, вобрав в себя всю мудрость этого места. Они кстати из двуединства (высшее-низшее, вечное-временное) переходят в единство (я есть все, альфа и омега, начало и конец) и объединяют все в себе любовью (мерой единства всего сущего). Финальный шаг - это объединение сознаний всех своих прошлых жизней в единое.
Гость
15 - 17.05.2013 - 18:48
14-Свят > Ничего себе "Достаточно" !)) Увидеть... это, братец Свят, не одной жизнью достигается. А про Любовь правильно ))
16 - 17.05.2013 - 18:56
15-Qbanec > Все зависит от того, насколько ты хочешь достигнуть этого. Вон я тут на днях про Вивекананду читал. Можно в википедию заглянуть.

Ну так вот. Он ходил по всей Индии и всем задавал один вопрос: вы видели Бога? И не находя адекватных ответов шел дальше. Только рамакришна ему сказал свое коронное: «Да, я видел Бога, подобно тому, как я вижу тебя, только более ясно». )))) Ну и этим сразил Вивекананду. И тот начал заниматься у Рамакришны. А потом и в себе раскрыл космические сиддхи.

Вот искал человек и нашел. Сам не мог - нашел того, кто мог видеть бога. Так и тут. Кто ищет - тот найдет. А сколько жизней нужно будет. Ну разве это имеет значение...
Гость
17 - 17.05.2013 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Юранд Посмотреть сообщение
Считают,что смысл жизни в эволюции души,а до какой степени будет это происходить?Еще в чем смысл перехода от двойственности к триединству?Пожалуйста, поделитесь мнениями,хочу до истины добраться.
Смысл жизни в поиске смысла жизни))
18 - 17.05.2013 - 19:09
0 да доберешься ты до смысла.. куда ты денешься.. или тебе приспичило?? :))
19 - 17.05.2013 - 19:52
18.да,но хочется,познать,когда мы в игре жизни.финал-Объединение сознаний,любовь и единство,а мы привыкли.что каждое событие имеет конец,но в жизни каждого конца-новое начало.
Гость
20 - 17.05.2013 - 19:54
"Они убивают цветы и приносят любимым.
И пьют - чтобы плакать, а чтоб веселиться едят.
И вдох наполняют синильным сиреневым дымом.
Они позабыли: есть мера - все мед и все яд.
Они правят пир. Это траурный пир. После пира
Они будут есть своих жирных раскормленных псов.
Они позабыли: вот образ гармонии мира -
Великий покой напряженных до звона весов.
Они говорят: это смерть. Мол, такой и такой я...
Они и не знали, наполнив всю жизнь суетой,
Что счастье - гармония жизни - мгновенье покоя.
А смерть - это вечность покоя и вечный покой.
Они строят скалы и норы в камнях, а из трещин
Сочится наваристый запах обильных борщей.
Но тяжко глядеть мне на этих раскормленных женщин,
И больно глядеть мне на этих оплывших детей.
Я трудно живу в этом городе непостижимом,
Пытаясь простить из последних младенческих сил -
Они убивают цветы и приносят любимым,
Когда б я друзьям убиенных друзей приносил.
О, если бы к детским глазам мне доверили вещий
И старческий ум! Я бы смог примириться и жить,
И клеить, и шить, и ковать всевозможные вещи,
Чтоб вещи продать и опять эти вещи купить.
Такое твоим мудрецам и не снилось, Гораций.
Все что-то не эдак и, видимо, что-то не так...
И вновь эти люди меняют состав декораций
И в новых одеждах играют все тот же спектакль.
И вновь забивают обновками норы - как поры.
Здесь есть где лежать. Но здесь незачем быть.
(Или - стать?)
На свалках за городом дымные смрадные горы -
Здесь тлеют обноски обновок. Здесь нечем дышать.
И горы обносок превысили горы природы.
На вздыбленной чаше пизанскою грудой стоит
Пизанское небо над нами. Пизанские воды.
Пизанская жизнь... Утомительный вид...
И эти забавы превысили меры и числа,
И в эти забавы уходят все соки земли.
Они не торопятся строить свои корабли,
Поскольку забыли, что смысл - в соискании смысла.
Что разум без разума в этой глуши одинок -
Как я одинок без тебя, мой любезный Гораций, -
Что нужно спешить - ах, нет, не спешить, а стараться, -
Поскольку назначена встреча в назначенный срок..." (с)
Гость
21 - 17.05.2013 - 19:58
вот и ошка пытается чужими словами ответить на ваш пост
Гость
22 - 17.05.2013 - 20:00
те, кто эти слова написал, может и познали смысл жизни. а может не познали.
23 - 17.05.2013 - 20:14
Сильные стихи,но приоритеты в жизни разные.У одного-Любовь.чистота помыслов.гармония отношений с людьми,а у другого-сила,деньги.власть над людьми.В конечном итоге-триединство и новая расса.объединение начала и конца,а что дальше.мы должны знать цель,тогда и идти к ней будет легче.
Гость
24 - 17.05.2013 - 20:15
22-Sinyy > те кто эти слова написал уже отчитывается перед Богом...
25 - 17.05.2013 - 20:17
+20-1osho1 >
http://ololo.fm/search/%D0%93%D0%B5%...BC%D1%8B%D0%BC
Гость
26 - 17.05.2013 - 20:24
25-Домой > Конечно спасибо за ссылку, но у меня есть эта песня...
Гость
27 - 17.05.2013 - 20:27
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
22-Sinyy > те кто эти слова написал уже отчитывается перед Богом...
так и есть. это их жизнь и их проблемы. при чем тут вы? кто дал вам право отвечать на вопросы их словами?
Гость
28 - 17.05.2013 - 20:28
27-Sinyy > Я дал себе это право...
29 - 17.05.2013 - 20:30
26-1osho1 > а я со всеми захотел поделиться )))))
Гость
30 - 17.05.2013 - 20:30
29-Домой > Гуд... :-)
Гость
31 - 17.05.2013 - 20:35
косите под самых умных и красивых .........
32 - 17.05.2013 - 21:00
31-Sinyy > это призыв.....совет....рекомендация .или констатация факта ???))))))
Гость
33 - 17.05.2013 - 21:06
32 - это слова............
34 - 17.05.2013 - 21:08
19 не ну раз так уж хочется, то ищи ))) авось найдёшь ))
Гость
35 - 17.05.2013 - 21:11
а я вот, что скажу: делиться с людьми своей жизнью и опытом бессмертия, у меня нет никакого желания, с некоторых пор, потому что пережуют и выплюнут, вот и все; теперь можете забрасывать меня помидорами, желательно свежими
36 - 17.05.2013 - 21:16
Да,вера это уверенность в себе.пища для ума и сила для борьбы.значить она-пятое измерение.Когда заканчиваются все материальное.неподвластно время,остается энергия веры.Она позитивно несет нас в иные миры.Смерть-последняя глава времени и первая глава вечности.А вообще.один не разберет.чем пахнут розы.другой из горьких трав добудет мед.Кому-то мелочь дашь- навек запомнит.Кому-то жизнь отдашь-он не поймет.
Гость
37 - 17.05.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
а я вот, что скажу: делиться с людьми своей жизнью и опытом бессмертия, у меня нет никакого желания, с некоторых пор, потому что пережуют и выплюнут, вот и все; теперь можете забрасывать меня помидорами, желательно свежими
все хорошо. даже не надейтесь на помидоры, а тем более свежие
Гость
38 - 17.05.2013 - 21:29
Юранд
36 - интересно ).
Ваша девушка согласна с Вами в этом вопросе?
39 - 17.05.2013 - 21:33
38.Стараемся найти консенсус в этом вопросе.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены