К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смысл жизни.

Гость
0 - 17.05.2013 - 15:36
Считают,что смысл жизни в эволюции души,а до какой степени будет это происходить?Еще в чем смысл перехода от двойственности к триединству?Пожалуйста, поделитесь мнениями,хочу до истины добраться.


Гость
41 - 17.05.2013 - 21:37
осталось только выяснить - а хотят ли иные миры вас принять. вы друг друга ненавидите.
Гость
42 - 17.05.2013 - 21:42
41-Sinyy > а вот здесь не соглашусь; большое присутствие людей, которые собрались в единстве, всегда трогает мое сердце, которое зажигается любовью, я вливаясь в общее единство даже не присутствуя там, как огонь или свеча в их руках
Гость
43 - 17.05.2013 - 21:46
Юранд
39 - физическая близость с женщиной не вредит Вашему духовному развитию?
Гость
44 - 17.05.2013 - 21:47
42 - так флаг вам в руки и барабан на шею
Гость
45 - 17.05.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Юранд Посмотреть сообщение
Считают,что смысл жизни в эволюции души,а до какой степени будет это происходить?
Давай всё разложим по полочкам. Предположим грубо, что человек похож на компьютер: системный блок с периферией - это тело, программа - душа, электричество из розетки - дух. Из институтской программы по философии мы знаем её основной вопрос: "что первично, материя или идея?" Но главное проясняется потом: оказывается материя и идея (сознание) существуют по совершенно разным законам. Материя развивается (диалектика), идея незыблема (метафизика), поскольку изменившаяся идея уже будет другой идеей.
Скажи, что лучше, 1 000 000 или 1? Для материи миллион рублей лучше, чем один рубль. Для программы абсолютно не важно количество, достаточно одной совершенной программы, которую можно установить на миллион компов.
Душа после смерти физического тела не исчезает (иначе, откуда ей потом взяться с опытом многих жизней?), но она становится обезличенной. "Бог - программист" установит её потом на новое физическое тело, сущность которого и будет определяться программой. Итак, тело идёт по пути инволюции, упрощаясь и материализуясь, душа - по пути эволюции, совершенствуясь под новые изменившиеся условия.
До каких пор это будет происходить? Совершенству нет предела и условия, как на Земле, так и во Вселенной разные:))
Гость
46 - 17.05.2013 - 21:49
44-Sinyy > вся эта атрибутика мне абсолютна бессмысленна и не нужна, оставьте
Гость
47 - 17.05.2013 - 22:26
0-Юранд >Еще в чем смысл перехода от двойственности к триединству?
стесняюсь спросить,а что уже кто то переходит,уже есть предпосылки?
на основании чего этот переход?
48 - 17.05.2013 - 22:30
45-Remake > Ремейк. Вопрос. Почему душа несет в себе информацию о прошлых жизнях, но находясь в жизни не может вспомнить ничего. И как только выходит из жизни - сразу вспоминает? Словно при жизни она под водой (под кромкой времени), а когда выходит из жизни, поднимается над временем и получает доступ к прошлому.

Почему душа не может тут развернуться?
Гость
49 - 17.05.2013 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Почему душа не может тут развернуться?
Вы в плену догм астрологии. Она хороша для эпохальных событий и государств, но слабо описывает личность, потому что это происходит заочно.
Отсюда и слабое понимание подсознания. Нужно представлять его СХЕМУ, но это не форумный формат.
Подсознание выдаст информацию на повышенном уровне инервации. Такое случается только в критических ситуациях.
Гость
50 - 18.05.2013 - 06:23
Чтобы знать,как к тебе относятся люди.расскажи им о своих планах и мечтах.Тот кто испытывает к тебе скрытую ненависть.будет их критиковать,тот же кто желает тебе лучшего.подскажет,как это сделать.
Гость
52 - 18.05.2013 - 09:25
Remake?Сравнение логичное.упрощенно-понятное.Личность в материальном мире уходит,а сущность человека остается,но все равно для человека размыта цель стремления.а из-за этого появляется лишнее зло.Делать плохие поступки легче.чем хорошие,а аукнутся они может уже в мире желаний или мыслей.Любовь и добродетель обесценены в этом мире.главное власть и деньги.нужно сделать наоборот
Гость
53 - 18.05.2013 - 09:27
50-Юранд >мне нравится вот это выражение:
Друзья познаются не в горе, а радости.
54 - 18.05.2013 - 11:00
49-Remake > Ну теперь мне все понятно. Спасибо сенсей. ))))
Гость
55 - 18.05.2013 - 11:09
на счет добра и зла,вспомнилось из Мастера и Маргариты,когда зло добру задал вопрос,если бы не была зла,чем бы занималось добро?...наверное бы сильно скучало скучной скукой хе хе
Гость
56 - 18.05.2013 - 11:46
можно подумать, что смысл в делании.
Гость
57 - 18.05.2013 - 13:21
48-Свят > ну почему х..м нельзя шевелить как пальцем?

наверное поэтому - восприятие разное, тут мозгом, а там х.з. чем.

это при условии, что она есть конечно, душа.

ну и в догонку - и почему же, по твоему? )
Гость
58 - 18.05.2013 - 13:22
56-DJESSIka > собственно, да.
Гость
59 - 18.05.2013 - 16:07
угу. Поржала б. Да, точно поржу. ПотОм.
В жизни смысла Нет. Нет смысла в жизни. Смысла в жизни Нет. Нет в Жизни смысла.
Нет Его. Его нигде в жизни нет, этого смысла. Ни тут нет, ни там, нигде в Жизни нет смысла, и искать его нет смысла. И поиск его обнаруживает у ищущего патологическое состояние ума и болезнь духа.
Нет смысла В_В_В ЖИЗНИ, н е т у. Потому что он З_А ее пределами. За пределами Жизни, - в ее создании. Его, этот смысл, знает только Тот, кто эту самую Жизнь создал. Но Он нам не исповедуется, а мы Ему. И Он не наказывал никому искать то, о чем не считает нужным уведомлять, а только дал 10 правил, при условии выполнения которых, Жизнь никогда не "покинет" одну из своих форм - человека, и такая форма Жизни, как человек, будет такой же вечной, как и другие формы. Жизни. Те немногие, кому Он открылся, говорят, что Он создал Жизнь для Красоты (гармонии), в Красоте смысл создания всех форм жизни.
Когда человек начинает искать смысл жизни, это значит, что его форма пустеет или уже опустела, он не заполнен Жизнью, он не доживает положенное по причне нарушения им данных правил. На ощущение "обесточенности" накладываются игры Ума о смысле жизни, которые питают гордыню ума и мешают признать Себя - безжизненным , тем, кому просто перекрыли кислород. Игры охваченного гордыней ума, который своими манифестациями и грубыми окриками давным давно заставил замолчать голос совести и покаянное чувство - единственные ключи к Жизни.
Гость
60 - 18.05.2013 - 16:38
Смысл жизни в гармонии,высшей любви и логичности циклов.В необходимости собственного совершенствования до уровня подобия Господа нашего.
Гость
61 - 18.05.2013 - 16:39
59-DJESSIka >у меня аж мороз по коже побежал... до того ты убедительна...
Гость
62 - 18.05.2013 - 16:43
Юранд
60 - хорошо. Вы не ответили на мой предыдущий вопрос.
Следующий. Вас били родители?
Гость
63 - 18.05.2013 - 16:50
Человек-фрактальное подобие,проявленная частица самого творца.Сейчас наступает период квантового перехода-движение к Свету.переход в мир шестой рассы,которая является символом духовного единства,божественной регулярности,высшей справедливости.праздника перволюбви и полной гармонии всех проявленных планов т.е.людей между собой и единении с Богом.
Гость
64 - 18.05.2013 - 17:39
Юранд
63 - аха ). Вопщет, он уже произошел - квантовый скачек. И где только такие ники выдают, "непостоянные" )...
Гость
65 - 18.05.2013 - 18:33
63-Юранд >Сейчас наступает период квантового перехода
где то я такое уже слышал)
Гость
66 - 18.05.2013 - 18:34
Вообще то он будет происходить до полного рождения трехполярной структуры.единого космического портала триединства,галактического выравнивания.перехода на новый уровень бытия,создавая основу для Вознесения земли и всех форм жизни на планете.Пока мы не будем едины во всем.А пока еще дуальность- двойственность,полярность.плюс и минус.добро и зло.прошлое и будущее.
Гость
67 - 18.05.2013 - 18:42
Юранд
66 - у меня от ваших постов есть очень четкое ощущение, что лично вы уже скакнули куда следует.
Гость
68 - 18.05.2013 - 19:24
Я выше писал,что переходить на личности и критиковать это скрытая ненависть и бессилие мысли из-за отсутствия смысла своего суждения,все логично и гармонично.
Гость
69 - 18.05.2013 - 19:30
66-Юранд >тут где то ниже висит тема
дневник квантового перехода.
там тоже много про кванты написано
Гость
70 - 18.05.2013 - 19:37
Ничего заумного я не пишу,сейчас,действительно происходит переход от дуальности к триединству.Если обо мне.то у меня вполне гармоничная многодетная приемная семья,любимая жена и дети,создали мы с другими приемными семьями реабилитационный детский центр для сирот.живу счастливой полноценной жизнью.чего и всем желаю.
Гость
71 - 18.05.2013 - 19:42
66-скучающий-спасибо за совет.Все таки интересно гармонично развиваться.А вообще то сейчас Краснодар с Спартаком играют в футбол.советую посмотреть второй тайм.удачи
Гость
72 - 18.05.2013 - 19:43
70-Юранд >сейчас,действительно происходит переход от дуальности к триединствучто есть триединство?
Гость
73 - 18.05.2013 - 19:44
71-Юранд >66-скучающий-спасибо за совет.
посмотрите. там много на эту тему мыслей всяких написано.
Гость
74 - 18.05.2013 - 20:12
Юранд
68 - смысла, да )? Вы искали смысла в моих суждениях тоже или, всеже, только смысла жизни)))? Нужно было всего лишь ответить на вопросы, а Вознесение у нас 13 июня.
Гость
75 - 18.05.2013 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Почему душа несет в себе информацию о прошлых жизнях, но находясь в жизни не может вспомнить ничего. И как только выходит из жизни - сразу вспоминает?
Вы это сможете доказать или просто свою точку зрения высказываете?
Ещё раз повторяю, всё дело в подсознании. На этом уровне "вспоминается" всё, иначе для чего тогда нужен опыт прошлых жизней? Другое дело, что эти "воспоминания" проходят мимо нашего сознания. Но есть случаи, когда информация "пробивает" и люди вспоминают себя в прошлых жизнях.
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Ну теперь мне все понятно. Спасибо сенсей. ))))
Зачем сразу становиться в позу? Оставайтесь просто непризнанным гением астрологии, если не желаете больше ничего видеть и слышать. Только где результаты? А ведь только они являются критерием истины
76 - 18.05.2013 - 20:30
75-Remake > Ремейк. Ну вот ты пишешь про себя. тебе кажется, что ты пишешь про меня, а мне видно, что ты про себя пишешь. ))

Вот говоришь ты про это подсознание. А ты его хоть видел, это подсознание? Я просто видел его и видел информационные структуры и прошлых жизней и времени в принципе. И хотел уточнить у тебя, потому как ты с этим видно тоже занимался.

А ты мне сразу про мое слабое непонимание, астрологию и прочее, что к вопросу отношения не имело. Вот я и махнул рукой на тебя. Чего спрашивать у того, кто не собирается отвечать или сам не знает. ;))

Ладно, хранитель истины. если есть что по поводу просмотра прошлых жизней сказать - послушаю. Если нет, слышать не буду. ))
Гость
77 - 18.05.2013 - 21:02
72,скучающий,триединство это единство трех начал.абсолютный закон триединства вселенной-противоположных начал нет.есть воссоединение божественного смысла,матрицы триальности.Это рождение трехполярной структуры,магнитной,материальной и духовной
Гость
78 - 18.05.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
А ты его хоть видел, это подсознание? Я просто видел его и видел информационные структуры и прошлых жизней и времени в принципе. И хотел уточнить у тебя, потому как ты с этим видно тоже занимался.
Давайте так: я напишу в личку своё видение вопроса, а потом обсудим, если будет интерес. Но мне кажется, что мы имеем в виду разные вещи, хотя оба говорим о подсознании. Через пару дней скину.
Гость
79 - 18.05.2013 - 21:55
77-Юранд > единство трех начал.абсолютный закон триединства вселенной
двойку видно,она выражена видом ума которым у нас принято пользоваться.
тройка откуда?
Гость
80 - 18.05.2013 - 22:03
Так, палата № 6, это что за скачки по ночам?
Сестра, несите шприцы! нет, лучше клизьмы, клизьмами их колоть будем!
скакуны квантовые, ишь расскакались
81 - 18.05.2013 - 22:05
78-Remake > Вообще конечно ты меня натолкнул на интересную мысль.

У меня было более смутное ощущение, а тебя послушал и теперь мне кажется, что прошлое не вспоминается из-за того, что в моей личности (дневном сознании) твердая оболочка и я ее сильно удерживаю. Из-за этого не может просочиться информация из прошлого.

Точнее она просачивается, но урывками. То ощущение времени придет, то видение какой-то картины из прошлого, то запах. Но вот так, чтобы смотреть как видеофайлы, вспоминать отчетливо не получается.

Короче овд в помощь для разэкранировки дневного сознания личности и тогда можно что-то разморозить из прошлого сознательно.

Буду ждать ответа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены