К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смутный силуэт грядущего

Гость
0 - 30.03.2020 - 14:13
Сидим по домам, делать нечего, изложу свои мысли по поводу перспектив духовного развития человечества.
Если есть кому что добавить, или возразить - не стесняйтесь, с удовольствием послушаю.
Все излагаемое ниже - мое ЛИЧНОЕ мнение, и к любой существующей религии отношения не имеет. Запатентовано и обладает товарным знаком..(шутка)

Все религии я для лучшего понимания разделил на - УШЕЛЬЦЕВ и ОСТАВАНЦЕВ.
Ушельцы - это те кто эмигрирует с Земли куда то там... В другие миры, рай или нирвану, Валгаллу или в ад.... не суть важно.
Для них характерны практики растождествления со всем мирским, нестяжательство, аскеза, стирание личной истории, подьем Кундалини(как развоплощение), заземное намерение, и пр.... Это люди, которые оседлали центробежную силу человечества, и с ее помощью пытаются куда то там попасть...

Оставанцы - это земные колдуны. Они носят разные названия - колуны, шаманы, священники, экстрасенсы, и еще сотни.... Но имеют общие черты:
1. Желание жить на Земле
2. Желание поглощать и отдавать духовные энергии.
Т.е. задача Оставанцев - удовлетворять потребности человечества в духовных энергиях. Собственно за это им и платят деньги.

В силу природного стремления к объединению и Оставанцы и Ушельцы группируются в кучки, которые называются Религии или секты, конфессии и течения - опять таки названий много, суть одна. Я их называю религиозными эгрегорами.



Гость
41 - 30.03.2020 - 19:25
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
экранируя его от поля Земли
Зачем ? Можно величину коррекции поля земли включить...Единственное но. Прибор должен быть сверх чуствительным...
42 - 30.03.2020 - 19:34
34-Йокё >ого, кошки.. ) они, по моему уразумению, не то чтоб прям эзотерики. Хотя реально видящие и живущие на высоких вибрациях у них есть.
Но они организованная структура с чёткой иерархией, со всеми вытекающими..
Мы ж .. эзотерики, все равно, сами по себе, даже на примере одной школы если смотреть, слишком разные, а наши здешние представители, так и вообще - пример примеров..
Нас (здесь) трудно собрать в одно, даже на встречу.. Хотя, если, кусок энергетики будет Очень вкусный, или внешняя реальная угроза , может и соберёмся.
Но потом-то каждый пойдёт своей дорогой..

35-Йокё >Надо поискать, один я точно выкинула, второй, не помню. Это приборы нашего ученого-разработчика, корректирующие (и на только) вибрации человека. Когда у меня это было все, куда и на что я себе только не воздействовала.. Ладно на типа, болезни, это норм, но вот на мозг, подкорковые структуры, мозжечок.. Ну все норм, вроде)) Ну когда училась у этого учёного, в аудитории стояли «пушки», непонятные таки большие приборы, и на нас, обучаемых на что-то там воздействовали. В общем, критическое мышление полностью отключалось..
Этих пушек у меня нет. А маленький приборчик поищу, может не выкинула. У меня лицензия на ПО закончилась, и он перестал работать, почти вообще. Отнесла в ремонтную мастерскую, мастер сказал, что прибор сложный очень, не может в нем ничего сделать.
43 - 30.03.2020 - 19:44
Йокё, Вы, похоже, удачливый человек. Я сча у мамы в гостях, у неё этот прибор сохранился..
Гость
44 - 30.03.2020 - 19:48
Йокё, мы просто батарейки, которые через всплески своих эмоций заряжают чужеродные генераторы.
"Оставанцы - это земные колдуны. Они носят разные названия - колуны, шаманы, священники, экстрасенсы, и еще сотни.... Но имеют общие черты:
1. Желание жить на Земле
2. Желание поглощать и отдавать духовные энергии."
Первый пункт спорный, второй лежит в основе процессов.
Гость
45 - 30.03.2020 - 19:51
Можно пойти другим путем. Величины частот на котором между собой "общаются" клетки - от 40 до 70 гигагерц. Величина резонанса пары ОН около 50 гигагерц. Достаточно методом резонанса измерить расположение частот вокруг человека и вывести их на экран прибора в удобоваримом виде ( цветовая насыщенность допустим ) опять таки нужна высокая чувствительность. Резонансный контур тем и хорош что он селективно выбирает частоту из диапазона частот. Сложности будут возникать в физическом конструировании такого прибора.
46 - 30.03.2020 - 19:55
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Йокё, Вы, похоже, удачливый человек. Я сча у мамы в гостях, у неё этот прибор сохранился..
Я бы тоже с удовольствием присоединился для того, чтобы увидеть этот приборчик. :-)
47 - 30.03.2020 - 19:57
Физикам хорошо, они в контурах разбираются... :-)
Гость
48 - 30.03.2020 - 19:59
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
У меня лицензия на ПО закончилась, и он перестал работать, почти вообще.
Дату отмотать назад не получится ?
Гость
49 - 30.03.2020 - 20:00
47-Голубь Белый > Радиотехника на уровне элементарщины.

Лозоходство на том же принципе. Рамками можно измерить ,насколько далеко простирается аура человека. Что позволяет косвенно судить о силе его биополя.
50 - 30.03.2020 - 20:04
36-Йокё >наверно, точно не знаю, до сих пор. Раз «дёргаюсь», меняю, значит не знаю , то есть нет однозначности . Хотя много чего знаю по своей мини, макси - Карме, задаче, цели Сущности. Но именно про направленность, не знаю, наверно. Ну то что я оставанка, это точно. Мне не хватит сил уйти отсюда совсем. Хотя изначально намерение было.
Спасибо за конкретику и указание направления, хотя бы в общих чертах.
51 - 30.03.2020 - 20:07
46-Голубь Белый >харашо! Как только и если из деревни выберусь))
Выберусь, Конечно, сча намерю только когда, как и на чем!)
Гость
52 - 30.03.2020 - 20:13
51-la_Birint > Опишите коротко в личку, что из себя представляет прибор.Если это програмно аппаратный комплекс ,то возможно смогу вам помочь. Вся соль , на каком принципе построена защита....(мне самому интересно, если честно )
53 - 30.03.2020 - 20:31
52-solaris >мне эта деятельность уже неинтересна, ибо работаю сама как этот приборчик, то есть, корректирую вибрации. Он , Конечно, «умней» меня, академик, как никак создавал, с целой группой разных учёных, и информации в приборе напихано больше чем в меня влезет за всю мою жизнь, да и не надо мне столько. Так что помощь без надобности.
Гость
54 - 30.03.2020 - 20:36
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Так что помощь без надобности
Как скажете. Я там намедне вспылил не по делу. Извините уж. Если возможно. В общем руку я протянул...
Гость
55 - 30.03.2020 - 21:57
34
лабиринт
"Мы ж .. эзотерики, все равно, сами по себе, даже на примере одной школы если смотреть, слишком разные, а наши здешние представители, так и вообще - пример примеров"
по моему ты путаешь причину и следствие. Когда христианство поставило свой сапог на руссов, и перекрыло им родную духовную энергию, эзотерикам пришлось разбрестись по чужим конфессиям, чтобы банально выжить... и пока это положение сохраняется, естественно собрать большую кучу невозможно. Сразу будут убивать.Современная Разобщенность - это не совсем естественное состояние эзотериков, скорее вынужденная.
Гость
56 - 30.03.2020 - 22:01
+55
Это относится к разобщенности Оставанцев. Ушельцы разобщены по определению. Слишком большая Вселенная. Слишком много интересного и вкусного чтобы строем ходить)))
57 - 30.03.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
46-Голубь Белый >харашо! Как только и если из деревни выберусь)) Выберусь, Конечно, сча намерю только когда, как и на чем!)
Если бы лето, то можно бы в деревне и подольше посидеть рядом со свежими огурцами, помидорами редиской и клубникой. :-)
Гость
58 - 30.03.2020 - 23:27
Пожалуй добавлю я пару слов о практиках для ушельцев и оставанцев. Нужно понимать что многие практики можно делать всем, просто нужно знать где остановиться, чтобы остаться Оставанцем.
Итак:
Подъем Кундарлини выше макушки. Уводит йога из человеческой октавы. Собственно спуск кундалини ниже копчика тоже уводит, но в материальные миры. Поднимание кундалини до человеческой чакры - это вполне земная практика. Развивает необходимые качества. Например до свадхистаны - и человек станет хорошим любовником)))
Стирание личной истории. Без истории вы никто, - а значит можете валить куда хотите.
Но если стереть дозировано, или создать новую личность - можно сильно изменить судьбу. прада не всегда в хорошую сторону)) Пример: Был Джугашвили - стал Сталин. Остался бы джуашвили - не стал бы главным в россии.
Тантра-йога - практически гарантированный развал семьи. И значит отсутствие детей. и значит невозможность потом воплотиться в человека.
Но дозированная тантра - вполне полезна и для здоровья и для семьи.
Христианские практики:
Ветхий завет - инструкция для Оставанцев. Новый - для Ушельцев. Невозможно нормально жить на Земле отдавая последнюю рубаху. А для Ухода - самое оно...
Аскеза - ушельцы... Но недолгие регулярные голодания вполне полезны и Оставанцам.

Т.е. Практически любую практику можно повернуть и так и этак. Результат зависит от силы воздействия.
Поэтому - решите для себя, На какой строк вы планируете оставаться на Земле. И это понимание сразу даст вам правильный подбор эзотерических-магических практик.
Гость
59 - 31.03.2020 - 06:57
58-Йокё >Что будем делать с "пограничниками"?
Гость
60 - 31.03.2020 - 08:14
"......Когда христианство поставило свой сапог на руссов, и перекрыло им родную духовную энергию, эзотерикам пришлось разбрестись по чужим конфессиям, чтобы банально выжить... и пока это положение сохраняется, естественно собрать большую кучу невозможно. Сразу будут убивать.Современная Разобщенность - это не совсем естественное состояние эзотериков, скорее вынужденная......"
Хорошо сказано.
Но разбрелись и разобщились полуверы, которые в силу субъективизма стали отвергать фундаментальные законы мироздания (в том числе и единства) и попытались, и пытаются доказать, что они над ними.
Есть те, кто реально управляет, а есть те кто создает видимость и весьма убедительно, в силу своих способностей над простейшими. Но, собака лает, а караван идет.
По сути, идет процесс отбора на замещение и довольно жестко.
Что касается всего сказанного выше, Автор, очень интересно и имеет место быть. Конечно спорно в деталях, но это не важно и не принципиально в силу разного уровня познания.
Тема хорошая.
61 - 31.03.2020 - 10:39
55-Йокё >причинно-следственная связь такая сложная штука,, что дойти до первопричины, практически, невозможно. А может и путаю.
Вообще же, Спасибо за информацию и что делишься ею открыто и с практическим уклоном..
Сейчас учусь не предопределяться багажом предыдущего опыта, ибо он, в Магии-эзотерике, как понимаю сейчас, есть, в общем-то, враг и деспот, мешающий чистому восприятию нового знания. Понятно, что без него - никак, но как-то осознаёшь себя его заложником, а мне необходимы новые горизонты))
62 - 31.03.2020 - 10:46
57-Голубь Белый >мне и сейчас по здемь оооченнь здорово - цветочки магические, птички, воздух , каникулы, в общем))
63 - 31.03.2020 - 12:04
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
57-Голубь Белый >мне и сейчас по здемь оооченнь здорово - цветочки магические, птички, воздух , каникулы, в общем))
Ну так можно и не спешить в Краснодар, имеешь право отдохнуть в приятном месте. :-)
Гость
65 - 31.03.2020 - 15:16
59
солярис
пограничники - это необходимый элемент нашего общества.
Будут как обычно: Фигаро-здесь, Фигаро - там. ))) И вашим и нашим, пока не уйдут совсем...
Гость
66 - 31.03.2020 - 15:20
Ла-биринт
61
не нужно искать в карме начало. Его нет. Нужно исходить из практического применения.Если ЕСТЬ потребность что то изменить в своей жизни, а прошлая инерция мешает - тогда лезешь в карму и меняешь ключевые точки...
А если не мешает - то ничего не нужно делать.
Гость
67 - 31.03.2020 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
пока не уйдут совсем.
Кто не уйдет ? Харон ? Он точно не уйдет ).
И он не служит двум господам одновременно . Он никому не служит. Ни Добру ни Злу - в том числе. Он всего лишь перевозчик. И ему платят . Платим мы. Только вот незадача перевозка в одну сторону
Гость
68 - 31.03.2020 - 16:25
солярис
67
я имел ввиду пассажиров харона. Впрочем Харон тоже когда-нибудь уйдет. Беспощадный Хронос сожрет всех
Гость
69 - 31.03.2020 - 16:29
Хронос - Это время. Пока есть кого возить, Харон будет жить.
70 - 01.04.2020 - 07:49
66-Йокё >мешает чаще, чем не мешает.
Я знаю, как можно изменить карму в целом, естественно, через ее разрушение. Как точечно - не знаю ещё. Но узнаю, если захочу.
Сейчас, таки, полезла в Родовые связи, долго откладывала. Но там есть некоторые ключи. Прорабатываю.
Гость
71 - 01.04.2020 - 12:04
70
ла биринт
Самая большая карма - это зачем ты пришла в это место и время. вся остальная работа (любая) согласуется с ней. Тогда все будет правильно.
Анекдот:
Психолог: Я вижу у вас - ЖОПУ!!! Давайте уберем?
Пациент: Не могу. доктор. Это несущая ЖОПА!!!
Так вот и ТРИШНА - это несущая жопа.))) для оставанцев
72 - 01.04.2020 - 15:05
71-Йокё >Ну тогда у меня все норм с несущей *опой.
Гость
73 - 16.04.2020 - 22:38
72-la_Birint >Маленькая глупенькая девочка, которую все жалеют и все лелеют....и потому несущая попа превалирует.
74 - 17.04.2020 - 06:54
Уж если я отражаю тебе только твою внутреннюю маленькую и глупую девочку, с базовой потребностью всеобщей жалкости к себе, то это лишь твоя данность и только твоя. Или твои бесы, которые прут эти дни по полной..
Ну а вообще, мне хочется сказать совсем другое. Но именно сегодня промолчу..
Гость
75 - 17.04.2020 - 10:13
Если кто то пытается нас зацепить это его ситуация. Но если нас это цепляет, то это уже наша ситуация )) Мы можем конечно, сказать, я даю ему обратную связь, чтобы он понял какие у него проблемы. Но зацепило нас или это это невозмутимая обратная связь всегда видно по форме реакции, по словам и эмоциональному посылу.
Гость
76 - 17.04.2020 - 13:01
75-Чё > Ты мудр Че.
И со словами я согласен....
74-la_Birint > Прости его ..Он невзначай ,обидел может быть тебя...и не хотел ...Его слова быть может ранят , но горечь травит душу ..у него...
77 - 18.04.2020 - 14:54
73-Солнечный Ветер >не тока холят и лелеют, ещё и поют: Слааааавься Лабииирииинт!!!!!

76-solaris >Мне нечего прощать, ибо нет предмета прощения))
Гость
78 - 18.04.2020 - 22:01
77-la_Birint > Так это же отлично. Еще кое кто хочет присоединиться к хору:-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены