К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смотрю в книгу - вижу фигу

Гость
0 - 12.01.2013 - 19:34
Вот как так происходит? Вот, например, прочитал человек книгу и усвоил из нее, что:
1) Родителей надо уважать и любить (какая новость, да?)
2)Нельзя унижать людей, грубо обламывать чужие чувства и т.п.,
3) Нужно учиться без агрессии переносить сложности, потери, не озлобляться на мир, потому что ничего случайного в этом мире, во всем есть смысл,
4) Мир разумен и у каждого человека в жизни есть своя задача, суицид - это дезертирство,
5) Нельзя оринтироваться только лишь на материальные блага в ущерб духовным ит.п.
Казалось бы, ничего плохого, да? Как бы следишь уже за своими эмоциями, чувствами, мыслями, как-то стоновишься лучше хотя бы немного, да?
И тут откуда ни возьмись приходит кто-то и рассказывает что в тех же самых источниках написано, что надо пить мочу и еще много "интересного"(
И тем самым получается, что он хочет принизить как-то, дискредитировать того, кто в основном говорит о вышеописанных вещах.



Гость
81 - 12.01.2013 - 21:57
вы так много классных прочитали, а ругаетесь, как бутто ничего такого и не читали
Гость
82 - 12.01.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
тогда уж - доктор Карл Густав...
не, г-н Менегетти ближе.
Гость
83 - 12.01.2013 - 21:59
Балагурррр. "как бутто ничего такого и не читали"
ты про коня?:-))
Гость
84 - 12.01.2013 - 22:01
_astro_. ну, пусть будет Менегетти
Гость
85 - 12.01.2013 - 22:04
83-Oeil de faucon > ну пусть будет про коня
хороший текст. Есть над чем подумать.
Гость
86 - 12.01.2013 - 22:11
(0) Следует понять одну простую вещь: те кто пишут книги абсолютно такие же люди как и вы.
Им просто бабки взять неоткуда кроме как вот так.

В остальном одинаково (и вы бы могли что то написать если бы поставили себе такую задачу или приспичило а выхода нету).
Гость
87 - 12.01.2013 - 22:16
86-Фрима_н >взял вот так и скинул божка с пьедестала...как теперь гретта будет ему верить? Так и до самоосознания недалеко..
;)
Гость
88 - 12.01.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
а ругаетесь, как бутто ничего такого и не читали
Прочитывание кучи книг позволяет заиметь хороший набор разный ругачек: от животрепещущих матюгов до изысканного сарказма!
Гость
89 - 12.01.2013 - 22:28
Смотрю в книгу - вижу фигу. - это нормально -) каждый находится на своем уровне развития и понимания , и видит то, что позволяет его восприятие
Гость
90 - 12.01.2013 - 22:35
Мне кажется, ключевым вопросом здесь должно быть: "Мелисса, а Вы и правда хотели принизить Гретхен, когда процитировали Лазарева про мочу?"

Как-то так.

А вообще я не понимаю паники. Вот я считаю, что психологи не должны т*ахать клиенток. Но Перлз, Фрейд и Юнг [*****] клиенток. Например, Перлз, который мне очень нравится, весьма душещипательно писал о своих романах с клиентками, я не против, я восхищена другими его мыслями. Но отрицать того, что он писал о романе с клиентками - я не буду. И если мне кто-то об этом напомнит - вряд ли подумаю, что меня хотят обидеть.
Гость
91 - 12.01.2013 - 22:43
90 да ни к чему он не призывал, никого и никогда.
Проблема в кривом понимании, так можно и правда сказать что он призывает бухать беспробудно когда он говорит что алкоголь тормозит сознание и отключает негативные установки в нем.Отключает? Отключает. Все, Лазарев призывает бухать.
Гость
92 - 12.01.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Но Перлз, Фрейд и Юнг [*****] клиенток.
С тех пор сколько лет прошло? В понимании психических процессов и роли психотерапевта какие изменения произошли?
Гость
93 - 12.01.2013 - 22:49
Психологи тоже люди.
А если мужчина имеет власть над женщиной он как правило её имеет (так задумано природой или богом или не знаю кем) - ну почему это кого то волнует (если "жертва" заяву в полицию не подала???)

Да и кто сказал что женщина которую ".ахнули" это жертва?
А может всё наоборот???
Гость
94 - 12.01.2013 - 22:52
92-_astro_ > многочисленные, надо думать
Гость
95 - 12.01.2013 - 22:54
91 теперь понятно кто виноват почему вся Россия беспробудно бухает , а форумчане начинают усиленно интересоваться уринотеррапией.-)
Гость
96 - 12.01.2013 - 22:56
92-_astro_ > никогда нельзя было т*ахать клиенток.

Хотя Ялом и написал "Лжец на кушетке" про разбор похождений психологов в 90-х, он отразил культуру этики психологов более ранних лет. Короче, никогда нельзя было т*рахать клиенток - сорри, за повтор.
Гость
97 - 12.01.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Психологи тоже люди.
но не с клиентами:))))
Гость
98 - 12.01.2013 - 23:00
а че клиенты? для психологов инстинкты рулят.-) Да и сучка не захочет- кобель не ...... -)
Гость
99 - 12.01.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
никогда нельзя было т*ахать клиенток.
на заре развития ПА( и не только) было можно все.... Толком еще не знали ничего.
Гость
100 - 12.01.2013 - 23:01
97 _astro_ может в другой стране и да - но в нашей гаишник может .ахать водителя как хочет и ему за это ничо не будет (известный факт).
Хотя по замыслу он должен другое делать ваще - типа порядок на дорогах поддержывать.
Гость
101 - 12.01.2013 - 23:02
98-Сэмен > ну вообще редкие клиенты не переживают к терапевту чувства, которые можно перепутать или сравнить с влюбленностью. Даже если Т и К - однополые.
Гость
102 - 12.01.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
для психологов инстинкты рулят.
относительно клиентов- засунь их себе в жж, как грица, если стал психологом:)))
Гость
103 - 12.01.2013 - 23:05
102
Гость
104 - 12.01.2013 - 23:06
101 тем более какие проблеммы. за что боролись на то и напоролись. Это я к тому что без понятия вера в Бога - всегда человек будет падать на инстинкты. А в психологии пока такого понятия нет, а это значит там всегда будет присутствовать либо обдиралово по деньгам, либо секас, причем чаще всго извращенный. Это закон.
Гость
105 - 12.01.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
ну вообще редкие клиенты не переживают к терапевту чувства, которые можно перепутать или сравнить с влюбленностью
Кстати, нет. Эротический перенос не у всех возникает.
Но чувства есть, конечно. Но не обязательно связанные с влюбленностью.
Гость
106 - 12.01.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Сэмен Посмотреть сообщение
без понятия вера в Бога - всегда человек будет падать на инстинкты.
Абаржалась...
Можно подумать, у верующих инстинктов нет, ага:)))
И пИсать они не ходят, и какать. ну разве что бабочками, ага.
Гость
107 - 12.01.2013 - 23:10
105-_astro_ > а я не говорю про эротику. Если клиентка выплясывает кабаре-шоу перед психологом, то либо она уже ващще ппц, либо психолог м*дак и его не уважают, никакой пользы в нем не видят, кроме как завалить на кушетку этого недофрейда.

Я говорю скорее про чувство восхищения, большого доверия и пр.
Гость
108 - 12.01.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Можно подумать, у верующих инстинктов нет, ага:))
Как и у психологов, что ты явно отрицаешь в 102
Гость
109 - 12.01.2013 - 23:11
104 сЭмен - психологи работают на уровне третьей чакры (дисциплина, успех, работа) - им в пищу предоставлены представители второй чакры (коих большинство в современном обществе - обыватели любящие пожрать поспать потр.ахаца, выпить, покурить - получить удовольствие короче и всё такое).
К сожалению в нашей стране ещё 80% населения живут на уровне 1-й чакры (выживают) потому у психологов клиентов особо пока что нету (и в ближайшем обозримом будущем не будет - так что до американского масштаба влиятельность психологии в нашей раше никогда не подыметца).
Гость
110 - 12.01.2013 - 23:12
108-Ясный месяц > там про во время арбайтена
Гость
111 - 12.01.2013 - 23:13
104-Сэмен > ну приехали.

Если специалист нормальный и делает свою работу хорошо, то клиент будет дорожить терапевтическими отношениями и уважать границы психолога, никакого Бога ему здесь не надо. Точнее - верующий он или нет, значения не имеет.

Хотя, я всецело поддерживаю Вашу веру в Бога, если она, действительно, уберегает Вас или Ваших знакомых от нехороших, неуважительных или глупых действий.
Гость
112 - 12.01.2013 - 23:16
106. причем тут нет. есть конечно, но они никогда не пойдут к психологу. к психологу идут те, кто не может преодолеть зависимость , привЯзанность. т. е человек зависит от одного инстинкта, а психолог пытаясь снять зависимость с этого инстинкта пытается его переключить на другой . а так как инстинктов по сути всего два то и решений всего две. например - приходит человек с проблемой по судьбе - ему советуют больше секаса. а если проблема в личной жизни, то советуют найти себя в работе. механизм то прост. вот и та женщина которая пришла с проблемами по судьбе - ей секас просто поможет. ну примерно как алкоголь или уринотерапия-)))
Гость
113 - 12.01.2013 - 23:16
109-Фрима_н > представители второй квадры к психологу не ходят, они максимум - читают попкнижки по развитию себя или смотрят советы психологов по телеку.

Ходят представители 4-й и выше ступеней Маслоу или сердечной и выше чакр.

Сердечной - если хреново. Творческой чакры - потому что любят познание, развитие и пр. Аджны - потому что тоже любят мозгом шевелить :).

А "успех и дисциплина" ходят на тренинги по продажам.
Гость
114 - 12.01.2013 - 23:18
113 Маджи - ты квадры с чакрами путаешь.
Кажысь...
Гость
115 - 12.01.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Если клиентка выплясывает кабаре-шоу перед психологом, то либо она уже ващще ппц, либо психолог м*дак и его не уважают, никакой пользы в нем не видят, кроме как завалить на кушетку этого недофрейда.
ээээ.....так вот это как раз может быть и не эротическим переносом.

Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Я говорю скорее про чувство восхищения, большого доверия и пр.
восхищение больше характерно для истеричек:)))

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Как и у психологов, что ты явно отрицаешь в 102
читать и понимать смысл прочитанного научись правильно для начала, умнетса...
Гость
116 - 12.01.2013 - 23:20
110-Балагурррр >да поняла я. Только все равно не могу представить психолога обуздавшего инстинкты на уровне чувств. Напомнили мне о сериале "терапия", там психоаналитик влюбился в пациентку, проходил супервизию по этому поводу. Пойду досмотрю этот нуднейший сериал, все ж интересно, т*ахнул он ещё или нет.
Споки-ноки
Гость
117 - 12.01.2013 - 23:20
Фрима_н
я про чакры - макры не понимаю -)
Гость
118 - 12.01.2013 - 23:21
А Гамлеты ходят к психологам?)
Гость
119 - 12.01.2013 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
все ж интересно, т*ахнул он ещё или нет.
завтра мне расскажешь
Гость
120 - 12.01.2013 - 23:23
114-Фрима_н > Отнюдь нет, я провожу параллели между чакрами и ступенями Маслоу, а квадры я сюда вообще не вплетаю, но если по квадрам, то здесь стоит не по квадрам, а по клубам поделить - сайентисты ходят к психологу недолго (если серьезных проблем нет) - из интереса - что скажут. Пытаются говорить там о методах психотерапии, которые к нему применяют. После приема что-то читают. Просят пятна Роршаха :)))

Заботливые не ходят вообще или ходят, если умозаключают, что голова болит потому что "жестокий отец" :))).

"Гуманитарии" - потому что интересно в себе и в людях покопаться.

Кто там еще? Агрессоры - в америке ходят по принуждению суда :). Много ревут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены