К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смех как этический инструмент.

Гость
0 - 22.03.2012 - 17:01
Смех - это не только реакция на смешной раздражитель.

Смех - это мощный инструмент социального одобрения.

Вот смотрите, переехали новые соседи, а вы, к примеру, не [*****]-шизоид, а милейший невротик и хотите с ними быть приятелями.

Вы им улыбаетесь. А пошутят они про колобка или просто ляпнут что-то милое неуместное, вы захихикаете - мол, мы вас одобряем, мы вам поддерживаем, мол вы нам интересны.

Это годы наблюдений и одно сыроватое, но в общем-то, исследование в бытность мою учения на психолога.

Поэтому многие разговоры, на самом деле (хотя участники этого разговора не замечают), выглядят так:
- здрасти - хахаха
- оййй, здраааассти - хахахаха
- а мы тут баночку поставили
*заливистый смех*

Но это только на порах шапочного знакомства, не близкого общения, ну скажем, соседского. Там где вас еще оценивают на предмет адекватности, но невротические механизмы толкают на какое-то там общение.

Я поэтому люблю сразу личные границы или нарушить, или подвинуть и ходить мимо, не общаясь. Терпеть не могу этого: здрасти-хаха.

Хотя кому-то это кажется признаком стеснения. И вызывает умиление.



Гость
81 - 23.03.2012 - 21:38
79+80
Имхо, понтЫ.
Гость
82 - 23.03.2012 - 21:39
Опачки. Кажется, я во второй строчке диавола помянул на ночь глядя. Плохи дела.
Гость
83 - 23.03.2012 - 22:04
У меня бывает - вспомню какой-нить смешной анекдотец, когда по улице иду, и хихикаю се потихонечку. Да. А кому не нравится, те... те смотрят с подозрением. Так что, получается, иногда смех - способ вызвать социальное неодобрение))))))))))
Смех - он такой разный бывает...
Гость
84 - 23.03.2012 - 22:41
83-Коготок > о, вот это моя тема, это в транспорте я вечно прокручиваю в голове все что за день было и то же самое))))
Гость
85 - 23.03.2012 - 22:53
84-Gretchen > - за ето нада выпить!!! )))
Гость
86 - 23.03.2012 - 22:57
85-Коготок > лично я только клубничный чай на данный момент)
Будем!
Гость
87 - 24.03.2012 - 01:25


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены