К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слезы, депрессии, помогите!!!

Гость
0 - 20.02.2012 - 19:58
Бывают, причем очень часто такие состояния: чуть что - и сразу слезы, на работе, в отношениях с людьми, я сама себе уже не рада. Моменты, когда я радуюсь жизни - как вспышка (раз в столетие). Я не помню, когда от души смеялась последний раз. Завидую(!!!!!) окружающим, которые просто могут смеяться, радовться жизни.. Сегодня была у кардиолога (просто проверить сердце) - и расплакалась, когда она спросила про отношения с моим парнем. Но вот сейчас вернулась домой, думала вся причина в размолвках с пранем, но поняла, ведь на работе меня тоже легко довести до слез (а я занимаю руководящую должность, мне нельзя себе позволять это).Да и в дргих отношениях с другим парнем я чуть что - сразу ревела, и дома если какие-то бытовые ссоры (причем не столь серьезные - если подумать)... Как я хочу просто радоваться жизни. Кардиолог посоветовала мне пропить ново-пассит, сказала, что у меня очень высокая вспыльчивость (когда касаешься кожи - она сразу краснеет), и дала направление к эндокринологу, сказала, что такое состояние может быть связано с щитовидкой. Я думала (когда расплакалась в кабинете кардиолога) - меня уже заберут в покои. Помогите - что это, гормоны (я пью Джес), или просто характер, или образ жизни поменять (все время на работе или дома, редко куда выхожу, мало общаюсь), но от этого же не должно быть столько слез. Самоедство какое-то получается. Как мне стать тверже и жизнерадостнее (спортом я занимаюсь - не так часто, но все же хожу в спортклуб).


Гость
1 - 20.02.2012 - 20:21
щас прийдут наши компетентные мужчины и помогут)
Гость
2 - 20.02.2012 - 20:27
1-qwertasdfg > перво наперво анализы(щитовидка,надпочечники)
Гость
3 - 20.02.2012 - 20:34
3-fly187 >ах....еще печень ,желудок,поджелудка
Гость
4 - 20.02.2012 - 20:47
1-qwertasdfg > Руководящая должность не для вас. Она вообще не для женщин (даже психически здоровых), я представляю как идут дела под вашим руководством, всех просто лихорадит. Характер или образ жизни поменять ? Вы думаете это просто ? Между прочим, нам для этого целая жизнь отведена, и то большинству ее не хватает. Самый оптимальный вариант: выбрать человека, который вызывает у Вас симпатии (образец поведения) и стараться быть на него похожим, изучать его образ мысли и действий. Индивидуальность не пропадет, но поймете точно, что Вам нужно.
Гость
5 - 20.02.2012 - 21:04
автор, а вы с детства такая плаксивая, или это когда то позднее началось? Слышится будь то если вы плачете, то не жизнерадостная, а если плакать перестанете то станете жизнерадостнее, так? Что то вы еще про парня упомянули, что-то не то в отношениях? Как будь то либо то либо другое. Но ведь в жизни столько всего, то плачешь то смеешься - это все жизнь! Какой помощи просите, заочного диагноза, совета или чего то еще... проясните. Проще получить то чего хочешь, если яснее попросить... ну на сколько яснее получается. Берегите себя и пишите.
Гость
6 - 20.02.2012 - 21:19
Цитата:
Сообщение от ufa Посмотреть сообщение
Проще получить то чего хочешь, если яснее попросить... ну на сколько яснее получается.
Я хочу характер изменить, стать сильнее, чаще улыбаться и НАУЧИТЬСЯ радоваться жизни. Да, я с детства такая. Всегда была отличницей,послушной девочкой, задумчивой, меланхоличной. На работе меня уважают, я не считаю себя плохим руководителем, мой отдел всегда хвалят, и на меня вешают все больше обязанностей (я это понимаю). Сейчас сильно подкосили проблемы в личных отношениях, но я понимаю, что страданиями своими все только еще хуже делаю. Как говорится "Измени характер - изменишь жизнь", вот чего я хочу. Стать сильнее характером в личных отношениях и жизнерадостнее в общении с людьми. Понимаете, я сама себя уже раздражаю, я как в тине какой-то все глубже затягивает. Хочу выбраться. Прошу не стебаться. Я хочу настроиться на ПОЗИТИВНОЕ мышление, просто дать себе установку, но я не знаю, почему так раскисаю в последнее время. Вернее заню - предательств ов личныхъ отношениях так подкосило, при этом я хочу себя любить сильнее, чем кого-либо, хочу чтобы от меня эмоционально зависели, а не я (опять же личные отношения). а эти мысли о предательстве не оставлят меня уже месяц, все время, во сне, на работе, у кардиолога.. Хочу просто себя полюбить, вот и все..
Гость
7 - 20.02.2012 - 21:21
Мне даже читать это противно, я самоедка, вот и все.
Гость
8 - 20.02.2012 - 22:01
5-Qbanec > ты попутал? что значит не для неё?

8-qwertasdfg > помочь можно в вашем случае только при одном условии: долго и нудно работать над собой.

здесь (на форуме) за один присест никто вам не поможет.
Поэтому примите решение, что вы готовы к предстоящим изменениям, и вперёд.

А что и как делать - подскажем.
Только подсказывателей разграничьте сразу.

те, кто вам говорит, что нужно сделать во вне (как пример - сменить работу) - сразу отметайте.

тех, кто говорит успокойтесь - посылайте на три буквы грубым матом.

а теперь подумайте, и скажите, на что вы готовы и ради чего это вам.
Гость
9 - 20.02.2012 - 22:09
Я готова на все, изменить свои привычки, поведение, занятия, только бы наладить гармонию в своей жизни, стать счастливее, обрести любовь и гармонию (изначально любовь к СЕБЕ), УВЕРЕННОСТЬ в себе, СМЫСЛ в своей жизни. Я чувствую интуитивно, что мне надо просто стать сильнее, и перестать ВСЕГО бояться. Я боялась, что меня бросят - это случилось, боялась измен - и это случилось, боялась, что расстроится свадьба - случилось уже не раз. Внешне я достаточно привлекательна, мне об этом говорят, но фраза "почему ты такая грустная" - невыносима уже. А еще недавно мне сказали, что я зануда. Наверное так и есть. Знаю, читать все это наверное даже смешно коу-то, но сегодня, когда выходила из поликлиники, я реально поняла, что мне нужна помощь..
Гость
10 - 20.02.2012 - 22:12
10-qwertasdfg > какие были отношения в семье с вашими родителями? братья-сёстры?
Гость
11 - 20.02.2012 - 22:13
11-balagur > + у них между собой и у вас с ними
Гость
12 - 21.02.2012 - 06:09
Господи, да брось ты свои противозачаточные
Гость
13 - 21.02.2012 - 07:47
сначала гормональный фон сорвут, а потом жалуются
Гость
14 - 21.02.2012 - 08:04
ага, сначала родятся, потом воспитаются, а потом исправляются.
Гость
15 - 21.02.2012 - 08:04
15-balagur > + дикие люди!...
Гость
16 - 21.02.2012 - 08:06
15-balagur > я вообще гормональные препараты имела в виду
Гость
17 - 21.02.2012 - 08:15
17-Gretchen > ну я вообще-то тоже.
благодаря гормонам мы тут все присутствуем.
в частности, тестостерону.
Гость
18 - 21.02.2012 - 10:37
qwertasdfg - учитесь играть на ударке. Поможет гарантированно.
Гость
19 - 21.02.2012 - 18:03
Ни разу не психолог, но услышав призыв о помощи, не могу промолчать.Мне кажется, корень всех бед, нервов и слез в неустройстве личной жизни или недовольства ею. Как ни крути, для женщин эта сфера самая важная.Женщина, которая любит и любима(желательно одновременно)носит гармонию в душе, они улыбаются и светятся изнутри. Наладится личная жизнь (скорее всего, даже не с настоящим парнем)- состояние и здоровье прийдут в норму. Но тут замкнутый круг- от такого унылого комка нервов люди лишь разбегаются. Надо как-то этот круг разрывать. Наверно, просто перестать бояться. Потерять парня? ну и ладно, он же был, и целый месяц/год ты была счастлива.Бояться измены? да, обидно, но это жизнь, она состоит из разных моментов. А потом просто забыть это всё и влюбиться по-новому. Где-то и слезы будут, но вы будете УЛЫБАТЬСЯ. Каждый из нас ведь не только смеется, всем периодически и плакать приходится. Не бойтесь просто жить.
Вообще-то у женщин такое случается. Как правило, проходит после замужества или рождения ребенка. А может, так просто сидеть и грузиться просто некогда, успеть бы все.
Гость
20 - 21.02.2012 - 18:44
Такие состояния, особенно длительно уже протекающие обычно успешно лечатся легкими антидепрессантами. Толчок действительно дали повторяющиеся разочарования в личной жизни, которые не были проработаны как следует. Анализировать конкретно, что к чему и почему такое состояние получилось и как не допустить его повторения, а также работать над собой стоит уже после периода приема таблеток, когда эмоциональный фон нормализовался и человек в состоянии более или менее нейтрально смотреть на все жизненные ситуации.
Гость
21 - 21.02.2012 - 19:13
Да, не буду заниматься самообманом, главная моя проблема - личная жизнь. На работе можно рассуждать рационально, там все прописано и регламентировано (по крайней мере в моей работе), семья у меня хорощая, бывают разные моменты, но родители вместе, понимают и поддерживают друг друга, я даже завидую им (страшно признаться). А в личной жизни я не чувствую себя уверенно сейчас. Наверное действительно надо успокоиться и побыть одной, я слишком много эмоций отдаю и мало получаю взамен. Знаю, что пока не изменюсь сама - не изменится моя жизнь. Когда я была еще школьницей, ко мне подошла цыганка и сказала, что от парней я получу мало из того, что ожидаю, так в жизни и выходит...
Гость
22 - 21.02.2012 - 19:16
22- цыганки ко всем подходили и пропочили. Работа у них такая- тень на плетень наводить.

Слушай, тебе ж сказали- проверь шитовидку. Ну так иди и проверь. Че ты мозг всем здесь сушишь?
У меня тоже была щитовидка. Отрезали лишнее и стало гораздо легче.
Гость
23 - 21.02.2012 - 19:22
Плохо что не отрезали то, от чего щитовидка))
Гость
24 - 21.02.2012 - 19:27
Сам дурак
Гость
25 - 21.02.2012 - 19:30
Не это не я, это медицина: "..ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
Символизирует творческое самовыражение. Болезни железы свидетельствуют о том, что у вас есть проблемы с самовыражением.."
Гость
26 - 21.02.2012 - 19:31
автор,берите газету,ищите психолога.Это именно Ваш вариант.
Гость
27 - 21.02.2012 - 21:55
Уважаемые, вот я вас всех слушаю (читаю) и худею блин! Кто откровенно злорадствует, кто к врачам посылает, а просто поддержать человека, посочувствовать. У меня та же проблема, что и у неё, я думала, что все мои проблемы в личной жизни из детства, из за того что моя маман мне внушала, что я Г.. и я в это поверила. Но прочитав сообщение этого человека поняла, что у всех корень зла разный и только чувствующий тоже самое может понять. Я предлагаю нам таким объединяться и помогать друг другу!!! Расскажу о себе, чтобы было понятней: Мне 29 лет, была замужем, детей нет и я уже больше 2 лет не могу наладить свою жизнь, а время идёт и я не молодею к сожалению. Родители мои развелись, когда мне было 14, но полноценной мою семью нельзя было назвать так, как мной всегда занимались бабушки, которым меня подкидывали. Мама с детства меня жестоко лупила, ну например за опоздание с дискотеки на 5 минут. Дома я была, как золушка, не уберёшь весь дом, гулять не пойдёшь, мать не работе, отец на [*****]..., а я сама по себе, не ласки, не заботы, не внимания!! И по сей день всё тоже самое, только сейчас предки говорят, какая ласка, ты же уже взрослая!!! А взрослые в ласки значит не нуждаются!!! Да ласковое слово и собаке приятно!!! Вот и ищу это в чужих людях, быстро привязываюсь к мужчинам и задалбливаю своей любовью и вниманием ожидая такого же отношения к себе, а они сбегают. Подруги придают, интриги всякие, работу найти не могу, а если и нахожу то быстро теряю. Дома все так и ждут чтобы я поскорей вышла замуж и свалила освободив жил площадь, а я всё никак!!! А не давно был просто вопиющий случай, наконец появился поклонник, так один, как он ну или она себя назвал(а) «Истинный Доброжелатель» написал(а) письмо моему парню на почту, что мол не встречайся с этой девушкой, она плохая. Там конечно намного грубее было написано, но не будем вдаваться в подробности. И вот представте в каком я состоянии, да я из депрессии просто не выхожу, а психологи сейчас только бабки качают и толку 0. Я обычный человек, а такое в жизни происходит, я верующая и в храм хожу на службы и людей не обижаю, стараюсь по крайней мере, а тут такая ненависть ко мне. Дорогу никому не переходила, парней не бросала, а меня так каждый предавал, скажите меняй себя? Сколько книг по психологии прочитано, но это временный эффект, до того момента пока очередные неприятности не случаться, а потом снова депрессия. Я за помощью к подруги, а она мне: ты что тупая, что ты, как собака за каждым бегаешь, где твоя гордость и т. п. Так что таким людям, как я и эта девушка, что пишет надо объединяться и поддерживать друг друга. Если я могу чем то помочь, я рядом дайте знать и мы встретимся! И ещё скажу напоследок, мне помогает только Бог, в лице моего духовника батюшки Иоана, только он выслушивает и правильные советы даёт. Кому плохо, ИДИТЕ В ХРАМ!!!
Гость
28 - 21.02.2012 - 22:05
28-Марна > Сочувствуют на других ветках форума, тут конкретные рецепты. И Вам следовало написать только три последние строки из послания. А то: ласки, собаки, худею, задалбливаю любовью...
Это лишние эмоции, это признак затаенной болезни (обида).
Гость
29 - 21.02.2012 - 22:20
29-Qbanec >а у тебя всё ничтяк?
Гость
30 - 21.02.2012 - 22:28
30-ИМур > На судьбу не жалуюсь.
Гость
31 - 21.02.2012 - 22:34
31-Qbanec >и только?
Гость
32 - 21.02.2012 - 23:03
32-ИМур > А что еще ? Обычная жизнь, обычного Российского гражданина)) Родился-ясли-детсад-школа-работа-армия-универ-работа-свадьба-дите-развод-институт-работа. Вся эта колбаса на фоне активной творческо-познавательной деятельности, в долгах никогда не был, врагов не нажил, к деньгам и драгоценностям не стремлюсь (приходят сами), со всеми нахожу общий язык, противопоказаний нет. Что еще ?
Гость
33 - 21.02.2012 - 23:08
33-Qbanec >и так и помрём,такими правильными?((
Гость
34 - 21.02.2012 - 23:14
34-ИМур > Да, брат, и правильными и неправильными тело оставим это 100%, смерть никого не оставит без внимания, причем в любую минуту. Поэтому страдать или очень радоваться нет никакого смысла.
Гость
35 - 21.02.2012 - 23:19
35-Qbanec >тогда зачем всё?
Гость
36 - 21.02.2012 - 23:23
36-ИМур >Не понял ?! Разве я это все придумал ?
Гость
37 - 21.02.2012 - 23:28
37-Qbanec >меня тоже интересует: кто же всё таки всё это придумал?!
Гость
38 - 21.02.2012 - 23:41
38-ИМур >Не, ну я то в этом разобрался в свое время. Придумало более высокоразвитое существо. Я как допустил саму мысль о том, что такое существует, так все и стало на место.
Гость
39 - 21.02.2012 - 23:47
39-Qbanec >и а как ты с ним(существом),нашёл общий язык? или так всё в абстракции и находишься?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены