Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Сказочник или предсказатель...сказочник-предсказатель (http://forums.kuban.ru/f1050/skazochnik_ili_predskazatel-_skazochnik-predskazatel--3514060.html)

split09 11.01.2013 19:39

0-Ясный месяц
Я помню, когда писала стихи, а писала я Духом, то другие духи, вернее множество других духов съедали эту духовную информацию "за милую душу", и, наверное, на ком-то будет это исполняться.
Так что информация исполняется, если она кем-то претворяется в жизнь.
Говорят ещё, что у актёров, бывает, судьба сходится с ролью из фильма или спектакля ими сыгранной
Я считаю, есть какая-то мистика, какой актёр чем должен запомниться массам.
Помню рассказ об Андрее Миронове. Он жаловался близким, что сыграв множество ролей в спектаклях и кино, запомнился людям песней "Остров невезения".
Актриса Гузеева сетует на свою судьбу,что за огромный период актёрской деятельности сыграла множество ролей, а запомнилась людям ведущей передачи "Давай поженимся".

split09 11.01.2013 19:43

161+
Даже Божьи планы исполняются, если есть желающие их исполнять.
Потому есть правило - "Блажен исполняющий пророчества Божьи".
Вот так, исполняешь пророчества Божьи - получаешь награду от Бога.
А исполняешь людские желания, получаешь награду от людей.

Elina 11.01.2013 19:44

Актриса Гузеева - это, в первую очередь, Лариса Огудалова, была, есть и будет.

split09 11.01.2013 19:46

0-Ясный месяц
*мне слова Библии уже тогда показались программой на самоуничтожение людей. Именно то, с каким упоением люди ждали конца света меня и отвратили из этой секты.*
Я думаю, я с вами соглашусь и более того, у меня есть понятие, что история цивилизации, как слоёный пирог, вследствие чего я думаю, и вы, как психолог, меня поймёте, что христианство, как религия, на духовном плане отжило себя, и то, с какой силой христианство давило дохристианские религии, как там по психологии, они теперь эти дохристианские религии славянского (так как мы славяне) характера будут выпрыгивать от подавливания с огромной скоростью.
На них открывается пространство, а далее после них ринется язычество.
Так что нас ждёт не конец света, а весёлые перипетии и духовная трансформация.

split09 11.01.2013 19:48

163-Gretchen
Хорошо, что вы так осведомлены с русским творчеством, приятно.

MeLiSSa 11.01.2013 20:05

161-Компот > можно у вас спросить? я часто сталкиваюсь с интересом женщин к переживаниям известных людей - актеров, политиков... мне всегда было интересно почему возникает это интерес?
лично мне фиолетово что и почему волнует звезд массмедиа. а почему вам это интересно? вы находите в этом какие то знаки? подсказки? или что то еще?

Elina 11.01.2013 20:16

166 Меня лично "звездные сплетни" не интересуют))))

MeLiSSa 11.01.2013 20:23

167-Gretchen > мне кажется такой интерес имеет достаточно большая часть женщин. думаю не менее 80 %.
значит они находят в этой информации что то важное мне очень интересно понять - что? почему одним людям эта информация важна, а другим - нет.
и еще раз эта информация важна такому большому количеству людей значит нужно сэтим считаться и хотя бы, попытаться понять с чем этт связано.
убедить что это не важно все равно никого невозможно...

split09 11.01.2013 20:33

166-meLiSSa
Да, мне интересна эта тема, интересно, для чего люди живут, и кому это надо.
Сопоставляю это с эзотерическими данными.
Вот например, много разговоров о Пусси Риот, а на мой взгляд, преувеличивают их значимость. Это про христианство и Пусси Риот, как сказка про курочку Рябу: как дед с бабой били-били яйцо золотое, и другие били-били, не разбили, а мышка бежала, хвостиком махнула, яичко и разбилось.
Так актуальность любых вещей в истории - она временна, и религии тоже.
Но история повторяется, но уже в новом ракурсе.

Elina 11.01.2013 20:33

168 Ну вот тебе какая разница?) Когда мне было 19 лет, еще как-то любопытно было, сейчас вообще бесит, если честно, все эти "мудрые" изречения на обложках типа "Рената Литвинова.." хотя нет, Рената очень своеобазная и талантливая, ее и почитать можно)
Какая-нибудь "звезда сериала "Папины дочки - о себе, о жизни, о мужчинах")))))) - "Отпустите это ат сибя и если это ваше, оно к вам верецца" (КО кусает локти))))

split09 11.01.2013 20:40

168-meLiSSa
*убедить что это не важно все равно никого невозможно...*
Да, убедить невозможно, если нет аргументов достойных.
А у кого есть аргументы, тот сам приходит к этому пониманию.
Меняются ценности и цены, но искусство всегда важно.
Вот я думаю, что российское искусство будет важно в мировом масштабе, но пока это, как в подземелье - тёрки, преступления, насилие и их расследование.
Но когда выйдут из подземелья, будет интересно. Но что это будет?

split09 11.01.2013 20:43

170-Gretchen
Людям интересно то, что их наполняет.

MeLiSSa 11.01.2013 20:48

170-Gretchen > я все еще надеюсь, вопреки здравому смыслу, кстати,)) что может мне повезет и я еще встечу человека с которым возникнет взаимопонимание. пойми правильно, не пресловутую " половинку ", а просто человека, все равно мужчину или женщину с которым можно будет дружить. то есть общаться лично и получать от этого удовольствие. все эти вопросы это наверное попыткампонять - есть такой шанс или нет...
мозги говорят что такого шанса нет, но инстинкты продолжают подталкивать к поискам... бессмысленным и бесполезным..))

Elina 11.01.2013 20:54

173 я тебе уже как-то говорила о том, что ты сама себе создаешь невыносимо-отвратительную реальность, и причина ее отвратительности в том,что ты все и всегда идеализируешь, тебе хочется чтобы все было так, как тебе это представляется, ест-но унылая действительность сильно проигрывает и разочаровывает.
Ты попробуй смотреть беспристрастно, не сличать с идеалами, а изучать, как-то терпимее что ли попробуй относиться

MeLiSSa 11.01.2013 20:55

171-Компот > я внимательно прочитала ваши ответы. и могу сказать так - по сути мне нужно вам завидовать... у меня уже давно нет такого интереса,наплняющего жизнь смыслом...

MeLiSSa 11.01.2013 21:00

174-Gretchen > ты права, но терпимее не получается. ((( какойсмысл терпеть? это основной вопрос - какой смысл терпеть и подстраиваться? зачем? общение должно приносить радость... если этого нет то зачем цепляться за то что не радует?

split09 11.01.2013 21:04

175-meLiSSa
Просто общеизвестно, что за Россией будущее, и мне это нравится.

Elina 11.01.2013 22:19

[quote=meLiSSa;28522926]какойсмысл терпеть? это основной вопрос - какой смысл терпеть и подстраиваться? зачем?[/quote]
да никакого) Нет, ну если ты видишь, что человек агрессивный, корона цепляется за дверной проем), то действительно негатив хватать нет смысла.
А так - ты ищешь смысл, пользу, выгоду и т.д., а попробуй чисто на интерес, я вот порой слушаю кого-нибудь и думаю "надо же, и так люди живут..."))))

MeLiSSa 11.01.2013 22:34

178-Gretchen > (( я хочу найти того с ком было бы много схожего.. устала я удивляться как люди живут... (( общение должно быть взаимовыгодным значит нужно что бы то чем хочешь поделиться было нужно тому с кем общаешься.
и наоборот то чем делятся должно быть в радость мне. а найти человека который хотел бы дделиться тем что интересно мне не выходит...((.. ладно
не важно это.. просто вечернее нытье после напряженного дня...

Elina 11.01.2013 22:43

179 [quote=meLiSSa;28524318]общение должно быть взаимовыгодным [/quote]
В общем, ты так и не поняла того что я выше хотела сказать

MeLiSSa 11.01.2013 22:49

180-Gretchen > угу... ((( извини..( устала. голова уже не варит совсем. пошла спать. спокойной ночи :)

split09 12.01.2013 17:35

149-proektik_gp
Как-то очень согласна, но меня интересует один вопрос - какие шаги делать для сбывания судьбы?
Судьбу получила, а что делать для сбывания судьбы? Что-то надо предпринимать самому человеку,
или в судьбе всё прописано и состоится всё-равно, учтено? Как вы думаете? Мне интересно ваше мнение.
И есть книги про карму, а про судьбу есть? Кто знает?
Если карма - причинно следственный закон, а судьба - это закон неотвратимости происходящего и происшедшего? Вот интересно поговорить о судьбе, и что способствует её реализации.
Вообще вопросов много: человек отвественный за свою судьбу, или судьба ответственна за человека?
С кем ему водиться, а с кем нет - человек решает, или судьба отбирает, с кем ему по судьбе?
Прошу прощения за много вопросов, как-то нахлынуло.

split09 12.01.2013 17:38

182+
И вообще, старая судьба и новая - преемственность есть?
А вообще, наверное, есть специалисты, читающие судьбу, интересно с такими пообщаться.

Elina 12.01.2013 18:16

182, 183 Мы это уже за последние несколько лет на ПиЭ столько раз это перетерли, что уже читать это тошно, не то что писать)

split09 16.01.2013 20:58

168-meLiSSa
*почему одним людям эта информация важна, а другим - нет.*
Думаю, кто какую информацию готов принять, та для него и важна.
Вот говорят, есть люди природы и душевные люди.
Так что душевная информация интересна душевным людям к примеру, а духовная - духовным и так далее. Конечно, рыбаку интересно про рыбалку, шахматисту про шахматные гамбиты, не зависимо от духовности и душевности.

split09 16.01.2013 21:03

184-Gretchen
Пока вы тёрли, я Богу служила.
А теперь мне интересно.
Ну ничего, у других спрошу. У меня это только первые попытки вопросов о судьбе, вариантов множество. Есть Гугл, Википедия, библиотеки, книжные рынки, диски, не пропаду я со своим вопросом. Был бы вопрос, ответ найдётся.

Elina 17.01.2013 07:21

186 да, Википедия точно знает, я гарантирую


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.