К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сижу жгу костёр в огороде.

Гость
0 - 01.11.2012 - 20:15
За пару лет там наповыростала куча каких-то кустов - тоже конечно природа но ходить мешала жутко.
Пришло вдохновение - вырубил их все под корень, свалил в кучу, куча получилась большая.
Конечно не без побочек - все руки поколол (кусты колючие - терн, алыча и ежевика), но и фиг с ним мы не белоручки.
Позвал дочку - она всегда мне рада (что б я без неё делал?), подпалили - горит!
Какое это все же архетипично\первобытное чувство - сидеть в наступающих сумерках возле костра, подкидывать в него веточки, поджаривать на огне кусочки хлеба с салом, яблочками, наслаждаться дымом и искрами прущми в темнеющее небо!!!
Да чего там рассказывать - честно сказать я бы не решился больше никогда жить в городе, в тесных многоэтажных клетушках где весь смысл жизни чего нибудь купить на распродаже в "Магните" или "Ашане".
Вот...
Думайте как хотите.
Я.



Гость
1 - 01.11.2012 - 20:18
Не трави душу...
Гость
2 - 01.11.2012 - 20:28
сочувствую вашим соседям. а в детстве частенько после казаков-разбойников картошку запекали в кострах . и свинец [*****] , делая разные фигурки. и соседи не возмущались.....
Гость
3 - 01.11.2012 - 20:31
свинец п л а в и л и
Гость
4 - 01.11.2012 - 20:32
честно сказать я бы не решился больше никогда жить в городе, в тесных многоэтажных клетушках где весь смысл жизни чего нибудь купить на распродаже в "Магните" или "Ашане".
по моему везде хорошо и зависит от человека.
мне и в усть лабайке прикольно,а раз в москву на неделю забурился,так ощущение к концу было,что в усть лабайке у меня нет никого и я там никогда не жил.
типа коренной москвич)))
Гость
5 - 01.11.2012 - 20:39
*приковылял в тему, сел и молчит*
Гость
6 - 01.11.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
по моему везде хорошо и зависит от человека.
+1000000

я долго привыкала к городу, года 2. Меня тянуло на землю, посадить, поливать, ухаживать, смотреть как все растет из того, что я насадила. Потом я познакомилась с человеком, который был влюблен в город, в дома, дороги, скверики, особенно старые, она мне показала его изнутри и я тоже его полюбила вместе с людьми в нем живущими. Теперь мне везде хорошо. Если скучаю по дикому лесу, полям - 30 минут езды и я там. Мне все также дорога моя деревня. Мне стал дорог город. Наверное, когда перестаешь сравнивать оно и приходит - ощущение что ты дома, везде где бы ты ни был.
Гость
7 - 01.11.2012 - 20:47
5-томо >:))))
Гость
8 - 01.11.2012 - 20:56
Господа, ходите в походы, дальние, в какие-нить непролазные е...ня. Возвращение в цивилизацию уже не покажется вам таким тошнотворным ;))
Гость
9 - 01.11.2012 - 21:11
Я родился в городе и долго жил там.
Краснодар считаю своим отечеством или как там называется (приеду туда и прикольно так как дома блин).
Но всё же природа как оказалось ближе к туловищу.
Не не хочу жить в городе - звынйте как хотите.
Гость
10 - 01.11.2012 - 21:12
0-Неправдоподобный >
//я бы не решился больше никогда жить в городе, в тесных многоэтажных клетушках где весь смысл жизни чего нибудь купить на распродаже в "Магните" или "Ашане"//.

как раз в городе нет ни у кого "смысл жизни в том, чтобы купить в ашане". Просто покупают потому что удобно. Покупают быстро и спешат заниматься своими делами. Никому из трудоспособных образованных городских людей не придет в голову тратить столько времени на обустройство быта и приготовление жрачки - сколько тратят в деревне. Деревенские же сначала выращивают пищу, потом убирают-складывают, потом готовят, вывозят куда-то очистки, т.к. мусоропровода поблизости нет. С бытом - то же самое. Сначала они покупают себе 10 соток, где строят трехэтажные дома, а потом целыми днями убирают этот дом.

Ну и кто неправильно расставил приоритеты? Город или деревня? Или правильный смысл жизни как раз в колке дров и ощипывание домашней птицы? Ннуу... лично я бы никому из приятелей не порекомендовала заводить такой смысл жизни, впрочем, для пожилого человека хозяйство - это физкультура и бодрость жизни ). Так что, если вам за 60-т - смело присматривайте домик с морковочными грядками за городом.
Гость
11 - 01.11.2012 - 21:17
8-Helda_Svanteson >
чем старше человек,тем ближе его походы)))
хотя исключения бывают.
Гость
12 - 01.11.2012 - 21:18
10 Маджи слыхала что нить про прасад?
Ну это способ приготовления пищи (по Ведам) как бы готовишь для богов - и съедается всё пока свежее.
Разница если вдуматься большая.
То ли повар кидает всё в котёл по рецепту и в уме держит сколько получит за это з\п то ли он моет каждый кусочек, режет его на дольки, ложит в котёл с любовью (думая что это же он для Бога готовит пищу не для свиней)!
Да вот у меня так батя готовит (у него своя секта в роду, долго рассказывать), а жена по принципу "а, чего увидела то в кастрюлю и бросила", так от её еды меня блевать тянет честное слово...
Гость
13 - 01.11.2012 - 21:26
12-Неправдоподобный > конечно слышала, даже ела.

Я не про качество жрачки и быта.

Для меня это ничего не значит. Я вообще затрудняюсь в ответе на вопросы: "не много ли соли?", "как тебе кажется, прошлый борщ был вкуснее?", "угадай, что в этом плове новенького - добавили какую-то приправу оказываетя". Да плевать мне на это, я поела, все было съедобно, мой желудок в порядке, я пошла дальше работать/учиться/творить :).

По по моему мнению, нет ничего более глупого, чем многочасовое обсуждение новых салфеточек на кухне и вкуса какого-то блюда. Меня тошнит от отчаянного домохозяйства, я люблю, когда на полу валяются бумажные книги в перемешку с электронными и ноутбуками, когда на столе пицца, а в холодильнике все в упаковках. При том, что я сама сносно готовлю и ненавижу, когда на этом акцентируют внимание: "Спасибо, спасибо, Маджента, очень-очень вкусно, а вот сюда ты, наверняка, положила базилик..." Поели, встали и пошли жить интересной жизнью - нахер бублики )
Гость
14 - 01.11.2012 - 21:32
12-Неправдоподобный > ты мне скажи, тебе не жаль того, что ты, вместо того, чтобы заниматься своим талантом (а он у тебя есть - в писательстве, у тебя очень хорошая художка, теплая, складная, правда неактуальная, т.к. ты пишешь про серые провинциальные 90-е, пиши хотя б про серые провинциальные 2012-е) :). Так вот - вместо того, чтобы актуализировать свой талант, ты колишь дрова, выпалываешь траву, моешь дом, метешь двор и высаживаешь помидоры. Тебе не жаль своего потенциала?
Гость
15 - 01.11.2012 - 21:33
13 Ну да у тебя БС внушаемая (некритичная) тебе проще наверное?
У меня когда на полу что чтото валяется я как минимум считаю себя недоглядщевшим. :)
А если меня кормят помоями я вовсе считаю себя чмом. :(((

Жена приготовила фарш - мясо птицы перемолола с кабачками и предложила этой гадостью заправить перцы.
Меня чють не стошнило - я побежал купил кило говядины смолол туда плюс пучок киндзы плюс пучок регана (базилика) плюс рис плюс специй целая куча - тогда только успокоился (и перцы начинил саморучно, не доверяю бабам).
Гость
16 - 01.11.2012 - 21:35
14 Кому там накуй нужен "мой потенцыал" можешь описать?
Я сомневаюсь в людях уже лет 25-ть.
Не люди это уже.
Роботы какие то.
Тьфу на них.
Гость
17 - 01.11.2012 - 21:46
Ну, все относительно. Если пожить в лесу или в горах недельку без людей, то весь этот деревенский восхитительный быт кажется практически столицей :)
Опять же, раньше у меня были иллюзии о деревенских жителях. Типа как у БГ
Широко трепещет туманная нива,
Вороны спускаются с гор.
И два тракториста, напившихся пива,
Идут отдыхать на бугор.

Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане
И этим сознанием горд.
Другой же играет порой на баяне
Сантану и Weather Report

А потом пообщавшись оказалось чир и близко нет такого :) Да ну его на... Дауншифтинг далеко не всегда развитие. Опять же, не знаю как по Ведам, но когда в каждом дворе свиньи и куры и их периодически громко режут - неприятно это.

Опять же, работая в городе , причем от работы я получаю удовольствие, я могу поехать попутешествовать куда угодно и как угодно и на долго, увидеть что то новое, поучавствовать в каком нибудь интересном деле.

А картошечку в лесу с гитарой мы чуть ли не каждые выходные печем - ничего не мешает - и никаких огородов - только лес :)
Гость
18 - 01.11.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Неправдоподобный Посмотреть сообщение
Не люди это уже. Роботы какие то.
А что, бывают люди НЕ роботы!?!?
*Опасливо озирается по сторонам*
Гость
19 - 01.11.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Неправдоподобный Посмотреть сообщение
я побежал купил кило говядины смолол туда плюс
О да, вы вообще вкурсе, что по Ведам ваша говядина это все равно что человечина. Любая вегитарианская бодяга , пусть даже сварганенная на скорую руку, является пищей, а мясо, тем более коровы это там и бомжи не ели. Это по Ведам, к вопросу о пище Богов ;)
Гость
20 - 01.11.2012 - 21:51
17 Некоторые не верят в то что есть чакры и что они работают на разных частотах.
Ну и фиг с ними - по моему природа касается каждого.
Кто этого не ощущает тот отморозок (в расход!)
Гость
21 - 01.11.2012 - 21:52
наверное, БГ стебался... Трактористы с Сартром - это феерия юмора и сатиры... Например, я всегда это понимала, хотя с выходцами из села познакомилась только в старших классах школы. Трактористы с Сартром...
Гость
22 - 01.11.2012 - 21:53
20 О да, а кто ест мясо и не понимает , как оно отравляет эти самые чакры, тот тем более робот и отморозок :))) Где бы он не жил :)
Гость
23 - 01.11.2012 - 21:54
21 Понятно что стебался. Но так хотелось в это верить.
Гость
24 - 01.11.2012 - 22:03
Извините, товарищи, за легкий троллинг , я тут вегитарианство не пиарю, просто реально смешно, выдирать то, что удобно.
Если уж Веды, так Веды. А то получается, тут нам удобно, тут у нас Веды, а там - шашлык, а тут у нас не б..во, а тантра, а тут мы растаманы вообще , ибо Джа один - а в итоге шизотерики.

Не поймите привратно, просто не стоит местность в культ возводить. Не ключевое это. Несмотря на природу и мою личную к ней любовь.
Гость
25 - 01.11.2012 - 22:09
11-скучающий > Эх.... А шо з вами будэ у 90 рокiв?
Гость
26 - 01.11.2012 - 22:11
Люди которые питаются другими людьми - зло.
Есть ли куры которые жрут кур или волки которые жрут волков?
Человек питается человеком без зазрения совести (если его культура не ограничивает - как бы жарить и есть седня не айс а вот экономически и по закону жрать - сойдёт).
Я не разделяю.
Мне не айс эта кухня.
Хотя естественный отбор и нужен - но не посредством пожирания (ай-яй-яй, как неприятно!!!)
Гость
27 - 01.11.2012 - 22:13
26-Неправдоподобный > Это ты к чему? Что там у вас горит в том костре?)))
Гость
28 - 01.11.2012 - 22:19
Вот и выбор что видеть. Дело не в месте, а в глазах.
Гость
29 - 01.11.2012 - 22:22
За что люблю этот форум, можно неспешно рассматривать как у людей срабатывают стандартные и не очень механизмы защиты, компенсации и прочие забавные программы..)
Гость
30 - 01.11.2012 - 22:28
Кстати, человекоедение как средство борьбы с перенаселённостью и голодом в некоторых местностях, весьма эффективное решение, как альтернатива биореактору=))
Гость
31 - 01.11.2012 - 23:03
29-Radix0 > а мне он за это не нравится. Придешь пообщаться к людям, а ответы сплошные эти самые – механизмы:( благо и люди есть, но мало
Гость
32 - 02.11.2012 - 00:39
Ясный месяц-31:ну, неужели ж Вы еще верите, что здесь кому-то до Вас дело есть и до ваших чаяний душевных? Меня чес слово ажиотаж на созданной Вами прошлой теме покоробил. Было ощущение, что мир сошел с ума. Спасибо модератору - прикрыл. Вы больше в реале общайтесь с друзьями, коллегами на важные для Вас темы, меньше стрел в Вас полетит и препарировать мозги никто не станет...
Гость
33 - 02.11.2012 - 02:37
0-Неправдоподобный >эх...хорошо жить в доме, можно и мангальчик, и шашлычка....
:)))
Гость
34 - 02.11.2012 - 02:39
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы актуализировать свой талант, ты колишь дрова, выпалываешь траву, моешь дом, метешь двор и высаживаешь помидоры.
А почему ты эти занятия из списка талантов выкинула?
Гость
35 - 02.11.2012 - 07:16
25-Helda_Svanteson >
ц мои наблюдения
Гость
36 - 02.11.2012 - 08:02
34-_astro_ > потому что все это низкоквалифицированный труд, который прекрасно выполняют олигофрены. "Талантливо сажать помидоры" - уже звучит нелепо.
Гость
37 - 02.11.2012 - 08:27
31 Ясный месяц, нашим разочарованиям способствуют только лишь наши ожидания. Хотя я все равно не перестаю удивляться, заглядывая сюда;)
Гость
38 - 02.11.2012 - 08:34
36 Маджента, нельзя так пренебрежительно к помидорам, они могут отомстить...
http://www.youtube.com/watch?v=_zi1HuRPEIg
Гость
39 - 02.11.2012 - 09:03
38-Radix0 > я не к помидорам, я к тем, кто считает себя талантливым домохозяином, при этом иными талантами не блещет.

Ох, я летом на даче видела премного "талантливых" людей, которые живут в таком режиме: подъем утром и домохозяйство. представь, большой дом, люди трудоспособного возраста, нигде не работают постоянно, только драят дом и готовят жрачку и соленья. В перерывах меж: отдраить плиту от приготовления жрачки и накормить скотину они понемногу выпивают. Ближе к вечеру алкоголь побеждает домохозяйственный психоз и они усаживаются на завалинке обсуждать дела насущные: кто про женщин хорошо рассказывает - с ним три развелись, кто знает какие таблетки принять, чтобы от водки не пьянеть - он на свадьбе у лехи их принимал - отличная вещь. Таланты, таланты! Кстати, понятие "работа" в пригороде - это - вот руками что-то делать. Иначе ты не работаешь. А к таким как мы с вами, ребятки, офисные труженники (кстати, я не офисный труженник, но тоже городской современный человек) у них неистовая ненависть. Так что не обольщайтесь и не впадайте в толерастию: "все люди талантливы, люди в деревне глубоко чувствуют сартра" и прочая (с) :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены