К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Система ценностей - можно ли обратиться к психологу?

Гость
0 - 09.02.2014 - 22:15
У меня несколько проблем, за решением которых я хочу обратиться к психологу. Самая простая - мне кажется, что я эгоист. Выражается это в том, что, как мне кажется, я не хочу уделять достаточно много времени другим людям. Это в свою очередь не дает мне строить отношения и заводить друзей. Ну, это мой субъективный взгляд, а как оно на самом деле, я не знаю...

Психологи с таким работают или это вне их зоны досягаемости? Если работают, какое это направление, кого мне искать?

Прошу без стеба и флуда. Заранее спасибо за ответы!



Гость
41 - 11.02.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от drug0y Посмотреть сообщение
Хочу иногда поделиться, невыносимо хочу, но не могу. Потому что знаю - нужно отдавать или много (строить полноценные отношения) или ничего (не начинать отношений с человеком),
а то обидется же.

Цитата:
Сообщение от drug0y Посмотреть сообщение
Я и сейчас то что-то обидное случайно человеку скажу на работе - неделю потом заснуть не могу

какая фигня) не судите по себе, Вы додумываете реакции людей на Вас, как поступаете сами - "долго жуете".
Гость
42 - 11.02.2014 - 21:57
39-Интерпретация > каких таких ''других''?
болезни? так это опять же вопрос денег.
отношенияч с родственниками и соседями? опять вопрос денег...
нет других вопросов. нет и все тут.
деньги решают если не все, то почти все.
нельзя купить любовь, но при наличи бабла без не можно очень комфотно жить...
так что...
Гость
43 - 11.02.2014 - 22:03
0-drug0y > натте Вам про ценности, бизнесмен-психастеник
http://www.alteregotraining.ru/articles_96.htm)
Гость
44 - 11.02.2014 - 22:08
Мелисса, разрешите мою проблему. Как сделать так, что бы собственную гупость приуменшить и следствие стало иным? ЗА деньги это не купить.
ЗА деньги и не уменьшить глупость и лень.
Гость
45 - 11.02.2014 - 22:19
44-Интерпретация > а что можно купить за деньги и приумножить и чего можно уменьшить - за деньги?)
Гость
46 - 11.02.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Meliora_spero Посмотреть сообщение
44-Интерпретация > а что можно купить за деньги и приумножить и чего можно уменьшить - за деньги?)
Вопрос , скорее, к Мелиссе. Вам не кажется?
Если Вам хочется узнать мой ответ, то оч мало. Только то, что может помочь сделать что-то - как вилка при еде.
Гость
47 - 11.02.2014 - 22:28
46-Интерпретация > нет, мой вопрос был Вам.
Гость
48 - 11.02.2014 - 22:30
Я ответила :) Вы не поняли? :)
Гость
49 - 12.02.2014 - 01:20
Цитата:
Сообщение от drug0y Посмотреть сообщение
(строить полноценные отношения) или ничего (не начинать отношений с человеком),
напомнило фильм "Амели" тоже гляньте, интересный)

а что у вас там за список литературы? давайте его нам, мы тоже типо хотим самосовершенствоваться и все такое)
а вапще те книги которые я посоветовал, они типо самые правильные во всей вселенной, ну смысле из того огромного списка, который был у меня) я же вам говорю что там именно про подобные вопросы написано..

Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
обижается тот, кто хочет
прямо терминатор какой то)))

Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Автор, упокойтесь - у некоторых людей, как я, например, есть более сложные для выживания вопросы :)) А Ваши - можно решить просто - меньше говорить и больше заниматься делом :)))))
и правда терминатор О_О

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
больше зарабатывать. все. никаких других ''проблем выживания'' нет и быть не может.
а вот тут тоже ошибочка.. вот так терминаторами и становятся.. или в школах людей стреляют..
Гость
50 - 12.02.2014 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Meliora_spero Посмотреть сообщение
натте Вам про ценности, бизнесмен-психастеник http://www.alteregotraining.ru/articles_96.htm)
да фигня это все.. я сам видел.. для некоторых, ваша легендарная пирамида не работает, они сразу несколько ступеней перескакивают в фсе.. становятся терминаторами)))
Гость
51 - 12.02.2014 - 01:28
да почему терминатор? )))))))))))
Гость
52 - 12.02.2014 - 01:38
Terminator 5 - Official Trailer [HD]


красавчик ;)
Гость
53 - 12.02.2014 - 01:52
Люди настолько отупели, что в формальном видят кошмар и хотят приземленного, тут же страдая от этого?
Гость
54 - 12.02.2014 - 02:13
53-Интерпретация > щас поисню.. а ты кто по зодиаку)?
Гость
55 - 12.02.2014 - 02:15
жаба, лютая жаба
Гость
56 - 12.02.2014 - 02:50
ну, рыба :
Гость
57 - 12.02.2014 - 16:01
ну рыбы бывают и пираньи)
Гость
58 - 12.02.2014 - 18:54


Согласно мнению некоторых историков, эмблемой, которую древние франки носили вместо лилий каролингов, была жаба, а «жаба» на греческом произносится как Фриниция (Phrynyce).

Жаба была с незапамятных времен символом богини Феронии, а также символом воскресения, или освобождения, у всех народов, включая египтян. Кажется, что именно по причине сходства этой символики жрецы галлов и избрали франков для того, чтобы передать им наследие римлян; франки, как и многие другие племена германцев, в своих богослужениях придерживались ритуалов друидов.

Источник: Клод Состен Грассе д’Орсе. Язык птиц. Тайная история Европы ( перевод В. Ю. Быстрова ) [ globalfolio.net ].
Гость
59 - 12.02.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
умение быстро включаться в ситуацию и получать от этого удовольствие
Ты что, я вообще тормоз страшный) И невролог мне сказал, что это не исправить.

Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Вам выговориться надо
Ну, это тоже...

Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Автор, упокойтесь - у некоторых людей, как я, например, есть более сложные для выживания вопросы :)) А Ваши - можно решить просто - меньше говорить и больше заниматься делом :)))))
У меня тоже есть более сложные вопросы, и я не хочу о них говорить здесь. А заниматься одними делами всю жизнь, ну ее такую жизнь нафик(

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ты не озаботилась вопросом что мешает зарабатывать больше. а автор то как раз озаботилс
Выжить - это не такая уж и проблема, особенно в нашем городе. Достаточно просто мало тратить и совсем немножко работать. Просто у меня есть определенные цели, на которые нужны определенные деньги. Кроме того, как я писал, деньги (деньги = время), как мне кажется, могли бы решить и некоторые из моих психологических проблем...

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
нельзя купить любовь, но при наличи бабла без не можно очень комфотно жить...
Я, кажется, не смогу без нее комфортно жить даже с деньгами(

Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
а что у вас там за список литературы? давайте его нам
Да там дофига всего - от В. Леви до А. Гитлера. Сейчас дочитаю Кийосаки, и начну С. Васильев - Свободное дышание. Потом давно хочу Кришнамурти с Ошо почитать, но как-то все лень... Вообще предпочитаю советовать только прочтенные книжки и вообще очень осторожно.

А Лао-Цзы помните: "Устранив в народе мудрствование и ученость, можно сделать его счастливее во сто крат". И слова царя Соломона туда же.

Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
для некоторых, ваша легендарная пирамида не работает
Просто у каждого своя собственная пирамида, хоть они и похожи.
Гость
60 - 14.02.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от drug0y Посмотреть сообщение
Да там дофига всего - от В. Леви до А. Гитлера. Сейчас дочитаю Кийосаки, и начну С. Васильев - Свободное дышание. Потом давно хочу Кришнамурти с Ошо почитать, но как-то все лень... Вообще предпочитаю советовать только прочтенные книжки и вообще очень осторожно.
Леви - пишет заигрывающими шутками прибаутками чтобы интереснее было.. но его книга "нестандартный ребенок" будет весьма кстати всем нестандартным.. но в его книгах я не увидел что то такого координального..
гитлер да чувак крутой был, хотите стать таким же и отстреливать неугодных?)))
киосаки вапще сказочник просто, вапще ничего ценного его книги не несут..
свободное дыхание это вообще что то из псевдонаучной эзотерики, хотите стать ведьмой?)))
кришнамурти и ошо это еще глубже в эзотерический омут
вот спрашивается зачем вам все это? у вас есть реальные земные проблемы, которые ставят вас в тупик и вам дают реальные рекомендации, а вы пытаетесь изучать какие то "далекие звезды".. все эти книги я просматривал оглавление и выбирал какая из них несет более реальную пользу, а в какой одна вода.. и тех и других сотни.. и от выбора зависит что будет в вашей голове.. реальная информация или вода
Модератор
61 - 14.02.2014 - 14:05
нчт.. строго говоря, эгоистам проще всего в этом мире находить друзей :)) ибо 90% людей на планете - эгоисты :)) им им всегда хорошо друг с другом :))))
Гость
62 - 14.02.2014 - 19:08
60-Светодиод > Не собираюсь я никого отстреливать, просто мне Гитлера много людей советовали, да и для общего развития надо (на него часто попадаются ссылки в другой литературе и просто как исторический первоисточник он может быть интересен), потом, с психологической стороны интересно, как такой тип формировался. И что меня окончательно добило - спрашиваю на сайте знакомств, - девушки, посоветуйте, что почитать, о чем с вами чтобы потом поболтать можно было? И что мне ответили - Граф Монте-Кристо, Гарри Поттер, Майн Кампф!

Кийосаки - да, туфта, да, банальности. Но что-то много про него говорят сейчас, ну я и повелся...

Кришнамурти и Ошо, ну... мне чертовски симпатичен "восточный" взгляд на мир, но я пока не могу понять, с какого боку к себе его прицепить, вот поэтому и хочу с этими ребятами познакомиться, вдруг прилипнет что-то.

А реальные рекомендации я очень даже учитываю, и Ваши книги обязательно прочту. В той, которая про уверенность, скажите, эзотерики точно никакой нет? А то ее на одном форуме вместе с Зеландом советовали, что несколько настораживает...

И раз уж Вы тоже читать любите, по скорочтению ничего случайно не порекомендуете? А то я один метод пробовал, и он реально работал, но только пока я регулярно тренировался. А потом скорость чтения опять падала(
Гость
63 - 14.02.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от drug0y Посмотреть сообщение
мне чертовски симпатичен "восточный" взгляд на мир, но я пока не могу понять, с какого боку к себе его прицепить, вот поэтому и хочу с этими ребятами познакомиться, вдруг прилипнет что-то.
опаздываешь: Встреча
64 - 14.02.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от drug0y Посмотреть сообщение
с психологической стороны интересно, как такой тип формировался
Фромма почитайте, у него есть про Гитлера. Правда, он нудноват. В "Графе Монте-Кристо" ничего плохого не вижу, хотя и не читала книгу.
65 - 14.02.2014 - 20:35
Кстати, если бы меня спросили, что почитать, чтобы потом со мной поговорить, я бы удивилась, говорить ведь можно не только о книгах. Кроме того, можно всегда другому человеку рассказать о сути прочитанного и от этого отталкиваться в разговоре.
Гость
66 - 15.02.2014 - 13:49
62-drug0y > вся эта тонна ботвы, вынесет напрочь, и без того вынесеный мозг.. читайте что советуют четкие пацанчики, а не девачки, которые токо в куклы играют и по темным подвалам шарятся))
Гость
67 - 15.02.2014 - 13:51
если вам нужно с девачками научится говорить, так для этого есть специальные курсы, если не знали, называются пикаперские) вот то что действительно поможет.. и не забывайте правило, которое я вам советовал повесить большими буквами.. "никогда не слушайте советов девачек!"
Гость
68 - 15.02.2014 - 13:57
кстати на пикаперских сайтах есть список рекомендуемой литературы для общения..
Гость
69 - 15.02.2014 - 14:15
а потом, когда познакомишься, тоже читать "рекомендуемую" литературу что общаться?
Может хватить притворяться и просто быть собой?
Гость
70 - 15.02.2014 - 18:26
Что-то тема из "как навести порядок в голове" превращается в "как знакомиться с девушками". Куда мне знакомиться с такой кучей тараканов?))
Гость
71 - 15.02.2014 - 18:49
70-drug0y >
Цитата:
Сообщение от drug0y Посмотреть сообщение
Куда мне знакомиться с такой кучей тараканов?))
Туда же куда и нам с наведением порядка в твоей голове. Неврологи и те открестились:

Цитата:
Сообщение от drug0y Посмотреть сообщение
Ты что, я вообще тормоз страшный) И невролог мне сказал, что это не исправить.
72 - 15.02.2014 - 19:56
67-Светодиод - пикаперские "курсы" рассчитаны не на то, чтобы с девочками разговаривать, а чтобы их снимать, желательно побыстрее и при этом не неся никакой ответственности :)
Гость
73 - 15.02.2014 - 23:18
72-Сумчатый медведь > ответственность это уже на совести человека, а не на пикаперских книжках.. а снимать это тоже самое что и знакомится, только слова разные.. а разговаривать и поддерживать беседу это там все описано, еси чё.. что автору и требуется для начала..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены